Зеркальная полировка литых дисков

Красота спасёт мир. А колхоз всё погубит. Улучшение эргономики и прочее

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Зеркальная полировка литых дисков

Сообщение serega 99 » 07 апр 2014, 17:10

Стелс писал(а):
Valeriy писал(а):полировка у "Мамочки" в Белоруссии 100$ три детали ( 2 подножки и хвост)


Однако прайсы "для своих" в Беларуси... Полировал в Бресте "у чужих" авто - 5 долларов элемент.

Это полировка после покраски авто, или перед продажей. А попробуй литье из алюминия отполировать, оно же шершавое, а мамочка полирует до состояния зеркала.
serega 99
Натоптал
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:46
Откуда: Москва ЗАО
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации serega 99Вычесть пункт репутации serega 99

Re: Зеркальная полировка литых дисков

Сообщение Valeriy » 07 апр 2014, 21:04

Стелс писал(а):
Valeriy писал(а):полировка у "Мамочки" в Белоруссии 100$ три детали ( 2 подножки и хвост)


Однако прайсы "для своих" в Беларуси... Полировал в Бресте "у чужих" авто - 5 долларов элемент.

Андрей, а ты что полировал?
Я очень хорошо знаю Виктора "Мамочку" и очень хорошо знаю его работы.
Хвост (он же багажник) и подножки пассажира, снятые с Сильвера (крашеные) полируются до состояния под хром. Я первый эту процедуру проделывал у него, после того как пытался захромировать эти детали и нигде ни в России ни в Белоруссии не взялись это сделать. Виктор отполировал эти детали так, что выглядели они как отхромированые. У меня многие спрашивали где хромировал, никто и поверить не мог что это полировка. А цены совсем гуманные, мне интересно за какую цену эту процедуру ты сделаешь в Москве. Кстати Виктор полирует кромки литых автомобильных колес, местным гонщикам 1 диск полирует неделю и того 4 диска 4 недели. Я не спрашивал конкретную цену за полировку дисков, но минимум 30$ за диск он берет и желающих полипнуть кромки дисков у "Мамочки" полно. Раньше и с Украины заказов полно было и никто не жаловался на дороговизну.
Прежде чем так говорить, нужно увидеть его работы и такая возможность есть. Serega 99-й когда приедет на гору, приезжайте посмотрите как "Мамочка" полирует, а потом подискутируем.
Кстати 3 детали Сильвера он полировал больше месяца.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Зеркальная полировка литых дисков

Сообщение grandimka » 07 апр 2014, 21:20

Просто человек понятия не имеет, что это за полировка.....
Вот и написал про обычную краску...... Но написал - как АВТОРИТЕТ, блин......
Аватар пользователя
grandimka
Живет на форуме
 
Сообщений: 850
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:59
Откуда: Гомель
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации grandimkaВычесть пункт репутации grandimka

Re: Зеркальная полировка литых дисков

Сообщение Мудрый Глупец » 07 апр 2014, 21:26

так что насчёт лакировки? нужно ли после полировки и как от окисления защищать?
Мудрый Глупец
Флудер наверное
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:33
Откуда: саратов
На чем ездит: FJS-600а
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации Мудрый ГлупецВычесть пункт репутации Мудрый Глупец

Re: Зеркальная полировка литых дисков

Сообщение Valeriy » 07 апр 2014, 21:54

Лаком "Мамочка не покрывает. Полировки на сезон хватает, после зимовки уже сам пастой Гои проходишь как бляху солдаты и опять на сезон забываешь. Можно конечно покрыть лаком, по липнуть по весне за часок можно, мне как то даже в удовольствие было.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Зеркальная полировка литых дисков

Сообщение serega 99 » 08 апр 2014, 19:42

Valeriy писал(а):Лаком "Мамочка не покрывает. Полировки на сезон хватает, после зимовки уже сам пастой Гои проходишь как бляху солдаты и опять на сезон забываешь. Можно конечно покрыть лаком, по липнуть по весне за часок можно, мне как то даже в удовольствие было.

Не знаю, у меня сильвер простоял гараже с нового года по сей день, все в идеале, не чего не делал. :co_ol:
serega 99
Натоптал
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:46
Откуда: Москва ЗАО
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации serega 99Вычесть пункт репутации serega 99

Re: Зеркальная полировка литых дисков

Сообщение Стелс » 17 апр 2014, 15:04

grandimka писал(а):Просто человек понятия не имеет, что это за полировка.....
Вот и написал про обычную краску...... Но написал - как АВТОРИТЕТ, блин......


Сам-то имеешь понятие, что такое полировка? Или нахватался вершков от АВТОРИТЕТОВ и мнишь себя спецом?
Аватар пользователя
Стелс
Мимо проходил
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:52
Откуда: Королев
На чем ездит: SW 400 GT
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СтелсВычесть пункт репутации Стелс

Re: Зеркальная полировка литых дисков

Сообщение Стелс » 17 апр 2014, 15:17

Valeriy писал(а):
Стелс писал(а):
Valeriy писал(а):полировка у "Мамочки" в Белоруссии 100$ три детали ( 2 подножки и хвост)


Однако прайсы "для своих" в Беларуси... Полировал в Бресте "у чужих" авто - 5 долларов элемент.

Андрей, а ты что полировал?
Я очень хорошо знаю Виктора "Мамочку" и очень хорошо знаю его работы.
Хвост (он же багажник) и подножки пассажира, снятые с Сильвера (крашеные) полируются до состояния под хром. Я первый эту процедуру проделывал у него, после того как пытался захромировать эти детали и нигде ни в России ни в Белоруссии не взялись это сделать. Виктор отполировал эти детали так, что выглядели они как отхромированые. У меня многие спрашивали где хромировал, никто и поверить не мог что это полировка. А цены совсем гуманные, мне интересно за какую цену эту процедуру ты сделаешь в Москве. Кстати Виктор полирует кромки литых автомобильных колес, местным гонщикам 1 диск полирует неделю и того 4 диска 4 недели. Я не спрашивал конкретную цену за полировку дисков, но минимум 30$ за диск он берет и желающих полипнуть кромки дисков у "Мамочки" полно. Раньше и с Украины заказов полно было и никто не жаловался на дороговизну.
Прежде чем так говорить, нужно увидеть его работы и такая возможность есть. Serega 99-й когда приедет на гору, приезжайте посмотрите как "Мамочка" полирует, а потом подискутируем.
Кстати 3 детали Сильвера он полировал больше месяца.


Сравнивать работы "там" и "тут", сдается мне, слегка некорректно: я легко найду место, где эти же услуги стоят гораздо дороже, чем в Столице, но не будем же мы говорить после этого, что в Москве дешево, верно?!

Да, я полировал авто. Но, как человек, десять лет отдавший работе именно с лакокраской/полировкой (к слову, в том же Бресте, так что прайс на подобные услуги мне очень хорошо знаком), скажу, что технологии полировки лака и металла не отличаются вовсе, разница только в химии. Например, две алюминиевые насадки на глушитель своего харлея после хромировки накладок, я собственноручно отполировал до состояния кошачьих яиц за час: блестят до сих пор, почти год прошел.

Ни грамма не сомневаюсь в профессионализме Мамочки, но прайс реально считаю завышенным. Хотя, как говорят в Беларуси, "москали хавают"))). Меня постоянно таким макаром пытаются нахлобучить на ценнике, глядя на номера или паспорт. Но я ж, сцуко, местный, хехе, все правила знаю.

Кстати, если нужна хромировка - обращайся :pri_vet:-: :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Стелс
Мимо проходил
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:52
Откуда: Королев
На чем ездит: SW 400 GT
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СтелсВычесть пункт репутации Стелс

Re: Зеркальная полировка литых дисков

Сообщение Valeriy » 17 апр 2014, 15:35

Андрюха, дело в том что "Мамочка" как раз все делает в ручную, без химии и и других приспособ.
Стас "Дяденька" был у него дома и видел его мастерскую размеров 2Х1,5 метра и моторчик то ли от стиралки, то ли от пылесоса с войлочным кругом. Вот и все его приспособы и на полировку у него уходит уйма свободного времени.
Я не берусь утверждать что это слишком дорого или наоборот. Цены я огласил со слов "Мамочки", его телефон всем даю в личку. Доставку деталей осуществляю всегда я, за это денег никогда не брал.
Так что давайте не будем здесь обсуждать цены, никто ни кого не принуждает. Одним словом "Мамочка" огласил расценки, а принимать решение делать у него или нет, остается за нами.
Но пока я еще ни разу не встречал косяков в его работах.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Зеркальная полировка литых дисков

Сообщение grandimka » 17 апр 2014, 18:17

Стелс писал(а):
grandimka писал(а):Просто человек понятия не имеет, что это за полировка.....
Вот и написал про обычную краску...... Но написал - как АВТОРИТЕТ, блин......


Сам-то имеешь понятие, что такое полировка? Или нахватался вершков от АВТОРИТЕТОВ и мнишь себя спецом?


Чего нервничать?
Имею я понятие о полировке, полировал машины.... Сам.... Как и фары\лобовики на скутах, не раз и не два.....
При чем тут полировка лакокраски, если мы говорим о железно-аллюминиевом сплаве? Причем очень "причудливой" формы.....
Аватар пользователя
grandimka
Живет на форуме
 
Сообщений: 850
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:59
Откуда: Гомель
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации grandimkaВычесть пункт репутации grandimka

Пред.

Вернуться в Стайлинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4