Дуги

Красота спасёт мир. А колхоз всё погубит. Улучшение эргономики и прочее

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Дуги

Сообщение mamochka » 24 май 2015, 23:58

Привет от "мамочки"!
Дуги я ставил для удобства езды, а оказалось они еще помогают. Дуги делал начитавшись советов бывалых, пусть сломается меньшее чем рама, вот как то так. Большое спасибо за заказанные дуги.
mamochka
Постоялец
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:26
Откуда: Беларусь. Пинск.
На чем ездит: FJS600А
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации mamochkaВычесть пункт репутации mamochka

Re: Дуги

Сообщение СанПалыч » 25 май 2015, 04:31

В моем случае, (встречное столкновение) дуги угробили бы меня скорее всего, или завернули Сильвера мордой в машину, если хорошо приварены. На огромной скорости одно и тоже. А так срезало весь пластик, и вариатор. Про ногу молчу...
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Дуги

Сообщение SerVik (Саров52) » 25 май 2015, 08:16

СанПалыч писал(а):В моем случае, (встречное столкновение) дуги угробили бы меня скорее всего, или завернули Сильвера мордой в машину, если хорошо приварены. На огромной скорости одно и тоже. А так срезало весь пластик, и вариатор. Про ногу молчу...

От всех столкновений всё равно защиту не придумать, это нам тогда вот на таких "сильверах" надо ездить
Изображение
Но тогда ведь найдётся долбоводятел, который на танке на встречку вылетит... Тут как в пословице: знать бы где упасть, соломки б подстелил...
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Дуги

Сообщение Valeriy » 25 май 2015, 10:34

СанПалыч писал(а):В моем случае, (встречное столкновение) дуги угробили бы меня скорее всего, или завернули Сильвера мордой в машину, если хорошо приварены. На огромной скорости одно и тоже. А так срезало весь пластик, и вариатор. Про ногу молчу...

Палыч, дуги не привариваются, они прикручиваются к так называемому подрамнику.
А по поводу что могло бы быть, сказать не просто сложно, а невозможно, так как иногда все решают миллиметры, даже при повторных краш-тестах бывают отличия, где все рассчитано и подготовлено. Так что это все условно.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Дуги

Сообщение mamochka » 25 май 2015, 19:56

Палыч, Валера прав. Дуги расчитаны сбить скорость. Мужики подумайте, вот вопрос: Вы купили скут ездить или падать? А еще с дугами удобно переднее коло снимать.
mamochka
Постоялец
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:26
Откуда: Беларусь. Пинск.
На чем ездит: FJS600А
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации mamochkaВычесть пункт репутации mamochka

Re: Дуги

Сообщение sergei-v07 » 26 май 2015, 14:07

mamochka писал(а):Палыч, Валера прав. Дуги расчитаны сбить скорость. Мужики подумайте, вот вопрос: Вы купили скут ездить или падать? А еще с дугами удобно переднее коло снимать.

И каков же ценник в нынешнее время на дуги?
sergei-v07
Постоялец
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 11:56
Откуда: Моск.обл. Фрязево.
На чем ездит: SW-600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации sergei-v07Вычесть пункт репутации sergei-v07

Re: Дуги

Сообщение MikeSPB » 29 май 2015, 11:41

Почти год назад сгоняли с другом в Пинск на предмет покупки и установки дуг. Вещь неплохая.
Из плюсов:
1.Появилось великое множество вариантов посадки, что немаловажно в дальнобое.
2.Даже при городской езде появилось ощущение большей устойчивости за счет ширины самих дуг. Штатная постановка ног на мопедке узковата.
3. Нарядно.
Ну а теперь про минусы (исходя из собственной эксплуатации):
1. Даже при легком падении выламывает пластик.
2. Задние дуги кроме нарядности не несут на себе функционала.
3. Цена 500 мертвых президентов не соответствует качеству. После 3-х месяцев эксплуатации места сварки проржавели, но это наш питерский говноклимат, здесь все гниет и ржавеет.
3. И, самое главное, неправильная и непродуманная конструкция особенно передних дуг. Дуги - элемент безопасности и они должны крепиться жестко к раме, а не к подрамнику! Шанс согнуть раму при скользячке минимален, а вот разломать весь нижний пластик фатален!
ЗЫ Как пример, перед началом этого мотосезона я восстановил пластик после сентябрьского падения. Когда пробирался в междурядье в пробке, водитель БЧЖ подвинулся и дал мне проехать, НО осталось вывернуто колесо и я ткнулся в него правой передней дугой... Скорости не было никакой, Итог - пластику опять ПЗДЦ!!!
Я понимаю что в Пинске, да и как в остальной Беларуси нет такого траффика как в Питере или Москве, но продукт то продвигается у нас!
ИМХО...
MikeSPB
Осматривается
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:59
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: SW
Год выпуска мото: 2012
Добавить пункт репутации MikeSPBВычесть пункт репутации MikeSPB

Re: Дуги

Сообщение mamochka » 01 июн 2015, 22:03

дуги как и были 250 уе
mamochka
Постоялец
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:26
Откуда: Беларусь. Пинск.
На чем ездит: FJS600А
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации mamochkaВычесть пункт репутации mamochka

Re: Дуги

Сообщение SerVik (Саров52) » 01 июн 2015, 22:46

Имхо, но дуги не панацея, и идеального не ничего. От падения спасёт отсутствие падения. Я себе дуги варил и ставил потому что:
1. Красиво
2. На них поставил птф
3. (И наверное самое главное) при моих 60кг я порой просто не могу удержать два с лишним центнера на очень малых скоростях или когда ставлю на центральную подножку и правая часть подножки попадает в ямку.

Уж не знаю как поведут они себя при падении, не планирую падать (но от этого не застрахован). В живую мамочкины дуги не видел, но на фото его дуги это шедевр, дорого-не берите, нет денег-колхозте как я - сами. Прежде чем говорить плохо попробуйте сделать лучше. Вот ЛитрБой приедет в НН посмотрю в живую мамочкины дуги.
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Дуги

Сообщение Литтр Бой » 02 июн 2015, 06:28

Мамочке привет :bra_vo: Вот мой случай" выезжал с парковки, во дятел сдавал назад и не увидел, в итоге уперся бампером в правую дугу и чуть чуть в ногу! В итоге дуга пацарапана слегка (даже не заметно,)) а вот бампер треснул :-)
А так бы ноге было не очень весело, да и пластику тоже)
Аватар пользователя
Литтр Бой
Живет на форуме
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 08:03
Откуда: МОСКВА
На чем ездит: GOLD WING 1500 SE
Год выпуска мото: 1997
Добавить пункт репутации Литтр БойВычесть пункт репутации Литтр Бой

Re: Дуги

Сообщение Дяденька » 02 июн 2015, 09:40

опять таки вставлю своё:
я упал на сильвере гдето на 40 наверное,дугу загнуло, но попрыгав на ней я её выгнул, пластик напрягся не хило, но только пару мелких трещин, а вот товарища PublicEnemy просто вытолкнули с дороги на скорости и сильвер пропахал не 5 метров по грунту, дуги были как якоря... в итоге он так же попрыгал на дуге, крепления морды пострадали и руль погнут не кисло... видно от ситуации к ситуации все зависит...
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: Дуги

Сообщение Valeriy » 02 июн 2015, 11:25

Ну и я немного отпишу.
За не малый срок эксплуатации дуг, испытывал только позитив. 3 раза прикладывал на дуги, но так как скорость была мала, то даже дуги не поцарапал. О достоинствах в посадке с дугами, даже и описывать не буду, здесь все уже об этом описали. Теперь хочу разобрать Мишины описания, и так по очереди:
MikeSPB писал(а):1. Даже при легком падении выламывает пластик.

Знаю сколько народа падало, двоих видел своими глазами (Стас "Дяденька" и Серега "Маугли)), а они падали не стоя как я, а в движении. Никакого выломанного пластика.
Возможно это особенности GT версии, как не крути, но пластик у него совсем другой и Мамочка с твоим скутером немного промудохался, чтоб подогнать дуги под GT.
MikeSPB писал(а):2. Задние дуги кроме нарядности не несут на себе функционала.

Здесь я полностью согласен, но об этом все знают и никто не скрывает. Задние дуги служат только эстетически и в этом секрета нет, а ты что не в курсе был?
MikeSPB писал(а):3. Цена 500 мертвых президентов не соответствует качеству. После 3-х месяцев эксплуатации места сварки проржавели, но это наш питерский говноклимат, здесь все гниет и ржавеет.

Миша, а ты когда ехал в Белоруссию за дугами не знал их цену? Или тебе сказали 200$, а после установки с банковской карты Мамочка снял у тебя 500$ и ты узнал об этом по приезду в Питер?
Места сварки будут ржаветь, так как он везде везде у нас говноклимат, а крепление дуг идет из черного металла, это обусловлено двумя факторами: удешевлением цены на дуги и спецификой крепления, но так как места сварки спрятаны внутри пластика, то это не совсем критично. Хотя возможно на версии GT места сварки и выходят за границы пластика, но это опять же упираемся в особенности версии GT.
Хотя возможно есть смысл прокрашивать места сварки, я думаю над этим вопросом Мамочка поработает.
MikeSPB писал(а):4. И, самое главное, неправильная и непродуманная конструкция особенно передних дуг. Дуги - элемент безопасности и они должны крепиться жестко к раме, а не к подрамнику! Шанс согнуть раму при скользячке минимален, а вот

Дуги продумывались в первую очереди для удобства посадки, особенно в дальняке, появляется масса дополнительного места для ног. Защитные функции были на втором месте, но как оказалось защитные функции также оправдали себя. Мамочку уже благодарили за них очень многие, с дугами ездят не только в Москве, но и по Белорусси тоже.
Жестко к раме Сильвера их крепить я считаю нельзя категорически, на сколько слабенькая рама у Сильвера обсуждается постоянно, это самый главный недостаток Сильвера. Именно по этой причине есть большущая вероятность погнуть раму при падении или при ударе дугой о препятствие, а замена рамы влетит в такую копеечку, "что мама не горюй". Да и воплотить в жизнь крепления дуг к раме, это просто архисложная задача, сликом сложно все там у Сильвера под пластиком.
MikeSPB писал(а): Как пример, перед началом этого мотосезона я восстановил пластик после сентябрьского падения. Когда пробирался в междурядье в пробке, водитель БЧЖ подвинулся и дал мне проехать, НО осталось вывернуто колесо и я ткнулся в него правой передней дугой... Скорости не было никакой, Итог - пластику опять ПЗДЦ!!!
Я понимаю что в Пинске, да и как в остальной Беларуси нет такого траффика как в Питере или Москве, но продукт то продвигается у нас!

Миша, ну то что ты уткнулся в колесо, здесь вина только твоя. Нужно чувствовать свои габариты и видеть где не пролазишь, а где нет. Возможно то что у тебя поломало пластик это все та же особенность версии GT и по нее нужно немного изменить конструкцию крепления или формы дуг, но эта песня немного из другой оперы. GT версии в Белоруссии я не встречал ни разу, а для того чтоб это сделать, нужно внимательно его изучить.
Ну вот и все что я хотел сказать.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Дуги

Сообщение Papeerus » 02 июн 2015, 15:09

ЛитрБой вернётся - покажет и расскажет)) Я с дугами на скутере не падал - подал без них. Тут раз на раз не приходится - обо что пластиком цепанёшь - тот результат и получишь... я ловил асфальт - царапал пластик, слетали крепления... вошёл при падении в бордюр - морда разлетелась, как голова при выстреле из ремингтона... Теперь о дугах на мотике. Они всегда спасали - прежде всего агрегат (мотор) , затем уже неуспевшего отделиться мотоциклиста, ну и царапок по корпусу было меньше, опять же при "стоячем" падении - руль отхватывает меньше удара. Думаю, если дуги крепить на сильвере к раме, продумывая буфер для "если что" движения дуги - пластик вероятно не расколется. Задекорировать этот "буфер" можно продуманной резиновой шайбо-прокладкой например. Но это видимо будет всегда дорого, так как нужно будет многое демонтировать, аккуратно "продырявить" и качественно установить назад...
Быть Добру
Изображение
Papeerus
Зашел на минутку
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:43
Откуда: Moscow
На чем ездит: SilverW-600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации PapeerusВычесть пункт репутации Papeerus

Re: Дуги

Сообщение Литтр Бой » 02 июн 2015, 15:19

Papeerus писал(а):ЛитрБой вернётся - покажет и расскажет)) Я с дугами на скутере не падал - подал без них. Тут раз на раз не приходится - обо что пластиком цепанёшь - тот результат и получишь... я ловил асфальт - царапал пластик, слетали крепления... вошёл при падении в бордюр - морда разлетелась, как голова при выстреле из ремингтона... Теперь о дугах на мотике. Они всегда спасали - прежде всего агрегат (мотор) , затем уже неуспевшего отделиться мотоциклиста, ну и царапок по корпусу было меньше, опять же при "стоячем" падении - руль отхватывает меньше удара. Думаю, если дуги крепить на сильвере к раме, продумывая буфер для "если что" движения дуги - пластик вероятно не расколется. Задекорировать этот "буфер" можно продуманной резиновой шайбо-прокладкой например. Но это видимо будет всегда дорого, так как нужно будет многое демонтировать, аккуратно "продырявить" и качественно установить назад...

От куда вернусь? :-)
Аватар пользователя
Литтр Бой
Живет на форуме
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 08:03
Откуда: МОСКВА
На чем ездит: GOLD WING 1500 SE
Год выпуска мото: 1997
Добавить пункт репутации Литтр БойВычесть пункт репутации Литтр Бой

Re: Дуги

Сообщение mamochka » 05 июн 2015, 21:15

вспомнилось крепление дуг на ижах явах жестким было нижнее крепление верхнее прилягало к раме и крепилось двумя пластинами при падении дуга проворачивалась вокруг рамы а низ гнулся пластика здесь нет ломаться нечему
mamochka
Постоялец
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:26
Откуда: Беларусь. Пинск.
На чем ездит: FJS600А
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации mamochkaВычесть пункт репутации mamochka

Re: Дуги

Сообщение mamochka » 05 июн 2015, 21:34

есть ньюанс по пластику сильвера у меня и у валеры расстояние между дугами и пластиком было большое (промазал малеха) всем остальным старался сделать минимальное чтобы было эстетично а с большой дюрочкой дуге есть куда согнуться (придложение давайте сделаю дуги на роликах в месте контакта с землей )
mamochka
Постоялец
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:26
Откуда: Беларусь. Пинск.
На чем ездит: FJS600А
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации mamochkaВычесть пункт репутации mamochka

Re: Дуги

Сообщение Ruslan » 05 июн 2015, 21:41

mamochka писал(а):есть ньюанс по пластику сильвера у меня и у валеры расстояние между дугами и пластиком было большое (промазал малеха) всем остальным старался сделать минимальное чтобы было эстетично а с большой дюрочкой дуге есть куда согнуться (придложение давайте сделаю дуги на роликах в месте контакта с землей )


:-) :co_ol:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Дуги

Сообщение Ruslan » 05 июн 2015, 21:42

mamochka писал(а):вспомнилось крепление дуг на ижах явах жестким было нижнее крепление верхнее прилягало к раме и крепилось двумя пластинами при падении дуга проворачивалась вокруг рамы а низ гнулся пластика здесь нет ломаться нечему


:a_g_a: Ездили знаем.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Дуги

Сообщение capush0n » 05 июн 2015, 21:47

С роликами прикольно будет, как детцкий лисапед ;;-))) При наличии финансов, я бы дуги поставил, не для того чтоб падать, а для ног и доп.фар. А если уж для падать, лучше подушки с боков привязать :sh_ok:
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Дуги

Сообщение Литтр Бой » 06 июн 2015, 00:26

capush0n писал(а):С роликами прикольно будет, как детцкий лисапед ;;-))) При наличии финансов, я бы дуги поставил, не для того чтоб падать, а для ног и доп.фар. А если уж для падать, лучше подушки с боков привязать :sh_ok:

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol:
Аватар пользователя
Литтр Бой
Живет на форуме
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 08:03
Откуда: МОСКВА
На чем ездит: GOLD WING 1500 SE
Год выпуска мото: 1997
Добавить пункт репутации Литтр БойВычесть пункт репутации Литтр Бой

Re: Дуги

Сообщение Deamon » 14 июн 2015, 20:25

Увидел воочию эти дуги...слов нет(((
Сложилось впечатление, что кАнструктАр не просто не знаком с сопроматом, а делает все вопреки даже обычной житейской логике. Поставить рычаг из 20-й трубы, на 10-ю это конечно апфеоз энджэнэрной фантазии)))
Изображение
Лучше быть дерьмом, но настоящим, чем клубникой с привкусом мочи
Аватар пользователя
Deamon
Флудер наверное
 
Сообщений: 517
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 11:07
Откуда: Россия
На чем ездит: GS GTS XR SW GB MT
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации DeamonВычесть пункт репутации Deamon

Re: Дуги

Сообщение Ruslan » 14 июн 2015, 21:32

Кому нужна 400 с заводскими дугами, можете взглянуть на эту ссыльку http://motobunker.ru/sale/sale.php?cat=1&id=4479
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Дуги

Сообщение BASSS » 15 июн 2015, 14:42

Уважаемый Deamon. Ну чтож вы так предвзято к дугам относитесь? Надо смотреть не однобоко. Я думаю дуги были придуманы на Сильвер для:
1 Красоты - получилось красиво.
2 Удобство посадки - тоже плюс.
3 Защита пластика при падении 0-5км.ч. - работает.
Ну ведь достаточно для того, кто хочет их поставить?
Чего с анжинерной точки зрения, косяки-то выискивать? Зачем? Показать, что вы хороший инженер? Да тут почти все с высшим образованием.
Многие вещи в жизни, в принципе люди приобретают из-за внешнего вида или желания, что-бы на человека обратили внимание и заметили какой он оригинальный или необычный . И вы не исключение. И я тоже.
Мамочка делает дуги, вы коляски к Сильверу строите. И тот и другой продукт пользуется спросом, каким-никаким. Было-б это плохими вещами, все написали-бы негатив и не использовали. Пока наоборот и это хорошо.

п.с. Некрасиво обижать человека, у которого руки растут из правильного места. Или сделайте лучше и скажите " вот мои дуги, они лучше по тому-то, стоят столько-то" И люди сами выберут, что им нужно.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Дуги

Сообщение Deamon » 15 июн 2015, 16:34

BASSS писал(а):Уважаемый Deamon. Ну чтож вы так предвзято к дугам относитесь? Надо смотреть не однобоко. Я думаю дуги были придуманы на Сильвер для:
1 Красоты - получилось красиво.
2 Удобство посадки - тоже плюс.
3 Защита пластика при падении 0-5км.ч. - работает.
Ну ведь достаточно для того, кто хочет их поставить?
Чего с анжинерной точки зрения, косяки-то выискивать? Зачем? Показать, что вы хороший инженер? Да тут почти все с высшим образованием.
Многие вещи в жизни, в принципе люди приобретают из-за внешнего вида или желания, что-бы на человека обратили внимание и заметили какой он оригинальный или необычный . И вы не исключение. И я тоже.
Мамочка делает дуги, вы коляски к Сильверу строите. И тот и другой продукт пользуется спросом, каким-никаким. Было-б это плохими вещами, все написали-бы негатив и не использовали. Пока наоборот и это хорошо.

п.с. Некрасиво обижать человека, у которого руки растут из правильного места. Или сделайте лучше и скажите " вот мои дуги, они лучше по тому-то, стоят столько-то" И люди сами выберут, что им нужно.


У меня нет высшего образования, вот только не пойму, это мой косяк или косяк российской высшей школы в принципе))) это раз, и я не строю коляски за деньги это два, я лишь контролирую процесс ибо имею достаточный опыт эксплуатации .
То что впаривается под видом защитных дуг, не имеет ничего общего с защитой и к тому же стоит как небольшой чугунный мост, мало того что пользы от этого изделия ноль, так еще и вред может нанести... Я отлично понимаю, что в современном российском бизнесе, оснвополагающий принцип "Без ЛОХА жизни плоха", но этот, с дугами, точно за гранью добра и зла, так же как и руки мастера.
Лучше быть дерьмом, но настоящим, чем клубникой с привкусом мочи
Аватар пользователя
Deamon
Флудер наверное
 
Сообщений: 517
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 11:07
Откуда: Россия
На чем ездит: GS GTS XR SW GB MT
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации DeamonВычесть пункт репутации Deamon

Re: Дуги

Сообщение Deamon » 15 июн 2015, 16:35

Ruslan писал(а):Кому нужна 400 с заводскими дугами, можете взглянуть на эту ссыльку http://motobunker.ru/sale/sale.php?cat=1&id=4479

Кстати эти дуги крепятся к раме, как правда с этим ездить не понятно, но то что при падении они отработают - это факт
Лучше быть дерьмом, но настоящим, чем клубникой с привкусом мочи
Аватар пользователя
Deamon
Флудер наверное
 
Сообщений: 517
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 11:07
Откуда: Россия
На чем ездит: GS GTS XR SW GB MT
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации DeamonВычесть пункт репутации Deamon

Re: Дуги

Сообщение capush0n » 15 июн 2015, 16:40

Deamon писал(а):
Ruslan писал(а):Кому нужна 400 с заводскими дугами, можете взглянуть на эту ссыльку http://motobunker.ru/sale/sale.php?cat=1&id=4479

Кстати эти дуги крепятся к раме, как правда с этим ездить не понятно, но то что при падении они отработают - это факт

Это Сильвер чесотка модели «К», делается для автошкол говорят...
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Дуги

Сообщение Ruslan » 15 июн 2015, 16:42

Возможно и для гонок, где то попадало фото такого Сильвера с дугами на треке.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Дуги

Сообщение capush0n » 15 июн 2015, 16:45

Может быть и для гонок, дуги сурьезные. Даже пассажирская подножка другая.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Дуги

Сообщение Дяденька » 15 июн 2015, 18:40

Вообще то дуги которые продают в Беларуси - это просто дуги, давайте даже назовем их вот так - "блестящая железка за много $"
это мы их начали позиционировать как дуги для спасения сильвера от ядерного взрыва или от того что камаз проедет по мопеду, или что при боковом ударе локомотива на скорости 80 км/ч все останутся живы, просто встанут отряхнуться и пойдут дальше, все краштесты которые я знаю были не специальными и даже хрен сним - это просто чисто случайность что они отработали или сохранили пластик, пусть будет так. Эти Железки можно можно позиционировать как Кириякин для голды - просто понт и украшение, если Вас так сильно задело что мы начали называть их защитные дуги - ну тут ничего не поделаешь, а так они просто назывались изначально - дуги. Тема даже находится в разделе "Стайлинг"
Но вот от оскорблений я Вас попрошу воздержаться, не нравиться - сделайте свои, а обсирать чужое - это все умеют
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: Дуги

Сообщение oleg10x12 » 15 июн 2015, 19:34

Воо..... скоро музон обсудят на скутерах :-)
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Пред.След.

Вернуться в Стайлинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron