Дуги

Красота спасёт мир. А колхоз всё погубит. Улучшение эргономики и прочее

Модераторы: Valeriy, safarbek

Дуги

Сообщение Дяденька » 23 дек 2013, 07:23

Думал, что данная тема существует, но что то не нашел ..наверное показалось)))
Ну вообщем обсуждать здесь будем дуги)))
Приведу фотки с ними:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Данные дуги делаются каждый раз "под заказ" и они ручной работы, делаются форумчанином Mamochka из Беларуссии г. Пинск.
делаются из нержавейки, каждые дуги уникальны, так же как художник не сможет нарисовать одну и туже картину одинаково.
На дуги очень сильно "просятся" противотуманки или доп. свет.
Дуги можно заказать передние (у меня стояли только они) и задние (у Валеры стояли и те и те). Мои ставил сам мастер Виктор, которые и делал их. Крепятся они к подрамнику, на который опираются площадки для ног. Для установки необходимо подпиливать пластик клюва и лыж.
Опишу мои впечатления от того когда я поставил:
Первые километры, когда я забрал сильвер из Ивацевичей были непонятными, даже в один момент пожалел что потратил так много денег что купил их, но это я проехал 20 км, а мне впереди светило еще 850 км))). В итоге через час я только и думал - как же круто ездить с дугами, так как стояла жара в 30 градусах, а я был в полном экипе, ноги я ставил и на дуги, тоесть полностью вытянув ноги вперед, и на края дуг, там где пластиковые нашлепки стояли, в итоге даже когда было не жарко я приучился ездить с ногами на дугах, тоесть я ставил ноги на стандартные места у сильвера, только когда шел дождь, в остальное время - только на дугах. И постоянно ловил кайф.
До нас дошли вести из Белоруссии, что кто то упал с дугами на скорости и они отработали на 100%, даже особо не верилось, я просто прожевал эту информацию, до определенного момента.
Но в один день, я возвращался по подушкинскому шоссе в дождь (перед выездом в Волчино, на озеро, тогда были огромные ливни несколько дней, это начало Июля 3-4 число), который лил уже несколько дней, в тоге там есть неслабый перепад высот и поворот на 180 градусов по радиусу, вот это место:
http://maps.yandex.ru/?ll=37.265445%2C55.719013&spn=0.027037%2C0.002895&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.26470905%2C55.71889066&ost=dir%3A-100.25653248476182%2C-2.455533407703527~spn%3A90.05263453817584%2C39.7104287386421
если не открывается, то коордитнаты в яндексе (и нажмите "Панорама"):
Широта: 55°43′5.72″N (55.718256)
Долгота: 37°15′51.43″E (37.264286)
В итоге там от ручьёв с обочины в центр намело очень много песка, на этом песке меня просто снесло, я даже не помню толком падение, помню что машин было мало и все остановились в этот момент. Помню что я ехал на левой ягодице))) сильвер ехал на дуге. При дальнейшем осмотре выявилось что сильвер, помимо дуги, ехал еще на накладке вариатора задней, но она только потёрлась (как и моя ягодица :-) ), дуга выгнулась кверху и всё, я на ней попрыгал,осмотрел всё и поехал домой. На следующий день сильвер осматривали Диммс и Валера, итог, который я ожидал: "Да ты вообще упал или как? "))))
Я очень благодарен Виктору и ни капельки не жалею о тех деньгах, которые потратил на дуги.
Так же сразу отвечу, данный вопрос уже всплывал в теме на форуме - дуги не выпирают за габариты сильвера - что то цепануть ими крайне сложно, руль - шире.
Я крепление лыжи правой сломал проезжая рядом с бордюром, на котором стояли дуги.
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: Дуги

Сообщение Valeriy » 23 дек 2013, 08:27

Молодец Стас, все красиво описал, только ссылки на несколько фото кривые. Все вышеопмсанное Стасом подтверждаю. Могу добавить от себя, на дугах Silver не падает полностью, а опирается на дугу и спокойненько лежит на ней, демонстрировали данный трюк на горе многократно, я сам был сильно удивлен когда без движения уронил своего Silvera. Вещь на сколько удобная, но еще и не менее полезная, доказано уже многократно теми товарищами, которые попробовали сей девайс.
В субботу разговаривал с Виктором "Мамочкой", который изготавливает эти дуги, уточнял цену. Цена передних дуг 280 $, задних 250 $, при заказе передних и задних цена 500 $. Оплата только валютой, так как Российские рубли там не нужны, да и за постоянно меняющегося курса, с рублями постоянно попадалово. Заказывать лучше заранее, так как на изготовление уходит не мало свободного от работы времени, около месяца. Начиная с весны он начинает наматывать км. на Silvere, а там свободного времени вообще мало становиться. Изготавливать начинает по предоплате, так как своего материала у него нет, его нужно закупать. Предоплату можно производить через меня, я по телефону подтверждаю Виктору что деньги у меня, он закупает материал и начинает изготовление. Если кто-то желает выйти на связь на прямую с мастером, проблем нет, телефон скину в личку, номер телефона Белорусский.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Дуги

Сообщение capush0n » 23 дек 2013, 08:42

Дуги - вестч! Если на переднюю проситься доп.свет, то на заднюю пассажирские платформы на выносах от Голды. Ну и безопасность бокового скольжения конечно. Туристам ставить определенно!
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Дуги

Сообщение Ruslan » 23 дек 2013, 08:59

Валера еще вопрос, а сколько стоит работа по хромированию крепления подножек и крыла крепления кофра.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Дуги

Сообщение Valeriy » 23 дек 2013, 09:22

Ruslan писал(а):Валера еще вопрос, а сколько стоит работа по хромированию крепления подножек и крыла крепления кофра.

Руслан, крепления подножек у меня на Silvere, так же как и у Виктора "Мамочки" не хромировано, это полировка, но выглядит почти как хромировка. Хвост или багажник (куда крепиться кофр) у меня был покрашен под хром, смотрелось очень достойно, но нужно не забывать что это краска. На мой взгляд полировка лучше, ее перед началом сезона полирнуть с пастой гоя или подобным и на весь сезон хватает.
Если полировать подножки и багажник у Виктора, по цене около 90 $, но точно уже не помню, могу уточнить. Единственное, с отправкой деталей немного сложнее, но все решаемо.
Кстати отхромировать багажник и подножки пассажиров никто так и не рискнул, а точнее я не рискнул, хоть и объездил не мало контор по России и Белоруссии. Никто не давал гарантию что при погружении в ванну с кислотой, все пройдет на отлично, давали гарантию 50/50, так как велика вероятность что в кислоте эти детали могут просто раствориться и по этому готовы были взяться за работу только на мой страх и риск, от чего я конечно отказывался, по этому и пришлось багажник красить.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Дуги

Сообщение Ruslan » 23 дек 2013, 10:15

Спасибо за ответ, буду думать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Дуги

Сообщение СанПалыч » 23 дек 2013, 11:14

Интересно а кто еще поставил, (или думает ставить) дуги? Есть ли другой вариант защиты пластика? Кстати итальянцы много крепче по пластику, при скользячке.
Если буду ставить то у местных. И не блескучие, без пафоса. Если обдерутся, (для того и ставятся), то легко подкрасить.
Вообще, вкладываться так в мопед для меня нерентабельно. 1-2 г от силы и приходится менять, т.к. с пробегом за 60-70 тыс при нормальной эксплуатации он уже для меня не так надежен в поездках, да и продается задешево, чем бы не был украшен. Новые не беру, лучше 2 нормальных по цене 1 нового - 10-25т пробега не меняют практически его ценность для меня, а цена вполне устраивает.
Вообще видел много макси и ни разу с дугами.
Кстати ПЕС -Хонда PS 250 в плане практичности, защищенности от падений и своеобразной красоты мне импонирует. Езжу на нем когда холодно и скользко.
http://totalruckus.com/phpBB3/viewtopic ... 30&t=25565
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Дуги

Сообщение Valeriy » 23 дек 2013, 11:42

СанПалыч писал(а):Интересно а кто еще поставил, (или думает ставить) дуги? Есть ли другой вариант защиты пластика? Кстати итальянцы много крепче по пластику, при скользячке.
Если буду ставить то у местных. И не блескучие, без пафоса. Если обдерутся, (для того и ставятся), то легко подкрасить.
Вообще, вкладываться так в мопед для меня нерентабельно. 1-2 г от силы и приходится менять, т.к. с пробегом за 60-70 тыс при нормальной эксплуатации он уже для меня не так надежен в поездках, да и продается задешево, чем бы не был украшен. Новые не беру, лучше 2 нормальных по цене 1 нового - 10-25т пробега не меняют практически его ценность для меня, а цена вполне устраивает.
Вообще видел много макси и ни разу с дугами.
Кстати ПЕС -Хонда PS 250 в плане практичности, защищенности от падений и своеобразной красоты мне импонирует. Езжу на нем когда холодно и скользко.
http://totalruckus.com/phpBB3/viewtopic ... 30&t=25565

Не плохой аппарат, сделанный из водопроводных труб, он сам по себе защита, но ветрозащиты 0.
Кстати по поводу надежности Silvera, ты Палыч немного не прав. 60-70 тыс. для Silvera это не много. люди далеко за 100 тыщ. накатывают и по дальнякам гоняют без проблем. Правда надо учитывать как кто эксплуатирует и обслуживает.
По поводу дуг. Среди московского региона было 2 Silvera с дугами: у меня и у Стаса. Осенью заказали еще один комплект (перед, зад), он уже изготовлен, я на Новый год еду в Белоруссию и привезу задние дуги. Передние по весне человек поедет устанавливать в Белоруссию. В той же Белоруссии я видел 3 Silvera с дугами от "Мамочки", возможно их гораздо больше, я что-то даже не спрашивал. Знаю что на Украину он отправлял дуги.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Дуги

Сообщение Ruslan » 23 дек 2013, 16:14

Вот Силвер продажа с Японии с дугами или возможно устанавливали спецы во Владике.
Изображение
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Дуги

Сообщение Valeriy » 23 дек 2013, 16:40

Да уж, много забугорных вариантов видел, но такие не встречал.
Вот все варианты которые я видел, правда только на фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, по поводу покраски под хром, можно красить даже пластик, вот так выглядит пластик под хром:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Дуги

Сообщение capush0n » 23 дек 2013, 18:34

Ruslan писал(а):Вот Силвер продажа с Японии с дугами или возможно устанавливали спецы во Владике.
Изображение

Это заводской японский вариант, модель 400К, на аукционе BDS в статистике есть, в основном с оценкой 1, но один есть с пятеркой. Вариант для гонщиков )
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Дуги

Сообщение serega 99 » 23 дек 2013, 21:33

Да я жду не дождусь этого НГ, когда Валера привезет мне зад. дуги, зад. подножки и хвост отполированные.
serega 99
Натоптал
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:46
Откуда: Москва ЗАО
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации serega 99Вычесть пункт репутации serega 99

Re: Дуги

Сообщение Valeriy » 23 дек 2013, 21:51

serega 99 писал(а):Да я жду не дождусь этого НГ, когда Валера привезет мне зад. дуги, зад. подножки и хвост отполированные.

Да ладно Серега, сколько тут осталось, 2 недели и все приедет, гораздо интересней будет поехать в Белку на установку передних дуг. Так сказать совместить приятное с полезным.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Дуги

Сообщение serega 99 » 25 дек 2013, 05:03

Да, я уже жду не дождусь когда сезон откроится
serega 99
Натоптал
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:46
Откуда: Москва ЗАО
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации serega 99Вычесть пункт репутации serega 99

Re: Дуги

Сообщение capush0n » 16 апр 2014, 22:20

Сколько не смотрю, никак не могу понять как крепиться верхняя часть задней дуги :du_ma_et:
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Дуги

Сообщение Valeriy » 16 апр 2014, 22:29

Сложно объяснить, там все не совсем просто. Как нибудь на горе увидишь и поймешь.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Дуги

Сообщение zurriburi » 16 апр 2014, 23:23

Дуги -правильная вещь. дуги купил- пластик сохранил!
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Дуги

Сообщение capush0n » 16 апр 2014, 23:34

Valeriy писал(а):Сложно объяснить, там все не совсем просто. Как нибудь на горе увидишь и поймешь.

Я бы с толстым удовольствием, но мне до вашей горы тысчу верст... Я вот думаю у местных умельцев дуги заказать, но им объяснить надо как делать. А чтоб объяснить надо самому понять.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Дуги

Сообщение Valeriy » 16 апр 2014, 23:49

Извини, писал с телефона и не заметил твое местоположение.
Сейчас у меня лежат задние дуги, через неделю будем ставить форучанину, я все сфоткаю и покажу.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Дуги

Сообщение capush0n » 16 апр 2014, 23:51

Valeriy писал(а):Извини, писал с телефона и не заметил твое местоположение.
Сейчас у меня лежат задние дуги, через неделю будем ставить форучанину, я все сфоткаю и покажу.

Огромнейшее спасибо.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Дуги

Сообщение capush0n » 19 апр 2014, 00:27

Валер, если не сложно, напиши так же диаметр труб и может какие нибудь размеры для ориентировки
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Дуги

Сообщение danilo » 28 апр 2014, 21:57

присоединяюсь, интересны параметры дуг =)
Вокруг Европы на мотоцикле: 40 стран, 40.000 км, 4 месяца - www.danilo-moto.ru
Аватар пользователя
danilo
Зашел на минутку
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:56
Откуда: Московская обл, г. Королев
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации daniloВычесть пункт репутации danilo

Re: Дуги

Сообщение SerVik (Саров52) » 28 апр 2014, 22:40

danilo писал(а):присоединяюсь, интересны параметры дуг =)



Изображение
Пока пластик не накинул завтра щёлкну и выложу как закрепил, себестоимость моих дуг мне обошлась в 600р. (Много хороших друзей, поэтому сварка и покраска обошлась бесплатно) трубы 20мм и уголки (полуотводы) куплены в сантехмагазине, всё это сварено, отшлифовано и покрашено, к сильверу тоже приварил. Задние дуги/площадки под боковые кофры, буду делать по тому же принципу, но из труб меньшего диаметра. Пока особо времени нет всё описывать, спешу самокат собрать, а то я ещё сезон даже не открыл, как соберу засяду за комп и фотик, весь свой кружок "очумелые ручки" распишу, и про спинку, и про дуги, и про шлагштоки.... Список длинный, сейчас ни времени ни сил нет, 20минут назад пришёл из гаража, всё будет. Может быть кому пригодится, в основном конечно полетят тапки и шапки :-)
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Дуги

Сообщение Ruslan » 28 апр 2014, 22:50

Не понял ты к раме варился?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Дуги

Сообщение capush0n » 28 апр 2014, 23:12

Да чего тут кидаться? Если из верхней сантехконструкции получилась нижняя блестящая цацка, то это 5 баллов. Выкладывай все.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Дуги

Сообщение Valeriy » 28 апр 2014, 23:32

У "Мамочки" несколько иначе и никакой сварки в месте крепления нет, все крепиться болтами, материал нержавейка.
По поводу параметров, все сложно сказать, так как все дуги индивидуальны и имеют разные параметры. Есть у меня одно фото, задних дуг. Можно представить приблизительно, как они крепятся, только на фото не понять как верхняя часть крепиться, так как она крепиться не только к подножкам, там внутри еще и распорный болт ставиться.
Кстати, это мой экземпляр, здесь видно как отполированы подножки.

Изображение
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Дуги

Сообщение SerVik (Саров52) » 29 апр 2014, 06:54

Ruslan писал(а):Не понял ты к раме варился?


Да, к раме и приварено
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Дуги

Сообщение SerVik (Саров52) » 29 апр 2014, 07:09

Сергей Саров52 писал(а):
Ruslan писал(а):Не понял ты к раме варился?


Да, к раме и приварено

Из нержавейки не стал делать (хотя рассматривал вариант), но найти хорошую нержавейку проблемно, а ту форму, что мне хотелось вообще не тривиально сделать. Поэтому пошёл более простым и бюджетным путём. Перевесило ещё и то, что в дальнейшей хочу по тому же пути пойти с площадками под боковые кофры, которые будут защищать боковой пластик. А ту форму что планирую вообще нереально сделать бюджетной из нержавейки. Ну и кроме того: положил самокат на дугу, поцарапал её - без демонтажа подчистил, подкрасил и всё вернулось в исходное состояние. С нержавейкой такое не прокатит.... Всегда стараюсь думать о дальнейшей эксплуатации.
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Дуги

Сообщение SerVik (Саров52) » 29 апр 2014, 07:19

Valeriy писал(а):У "Мамочки" несколько иначе и никакой сварки в месте крепления нет, все крепиться болтами, материал нержавейка.
По поводу параметров, все сложно сказать, так как все дуги индивидуальны и имеют разные параметры. Есть у меня одно фото, задних дуг. Можно представить приблизительно, как они крепятся, только на фото не понять как верхняя часть крепиться, так как она крепиться не только к подножкам, там внутри еще и распорный болт ставиться.
Кстати, это мой экземпляр, здесь видно как отполированы подножки.

Изображение



Отполировано классно, может тоже сниму свои отполирую также (штатные подножки) блестят аж слепит :-) красиво :co_ol: пока времени на всё нехватает. Спасибо форуму, столько полезного узнаю здесь. Некоторое применяю как есть ( реализован отключение света) что то беру как основу и с вариациями воплощаю (как спинка) просто некоторые вещи по деньгам неподъёмные (для меня), но как в пословице: голь на выдумку хитра :-)
Денег нет, но есть руки и инструмента целый гараж. Друзья шутят: если все задумки воплотишь голда отдыхать будет ;;-)))
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Дуги

Сообщение SerVik (Саров52) » 29 апр 2014, 13:34

Вот так выглядит на сильвере всё
Изображение

Изображение

Осталось подкрасить немного места сварки от коррозии
Изображение
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

След.

Вернуться в Стайлинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2