Питерские сервисы и магазы

Обсуждение мастерских и эвакуаторов, которыми пользовались, отзывы.
Внимание - здесь, только обсуждение, услуги обсуждаются в соответствующем разделе форума!

Модераторы: Valeriy, safarbek

Питерские сервисы и магазы

Сообщение kok73 » 06 фев 2014, 11:35

Прошу ув. Модераторов согласовать новую тему про сервисы и магазины в Питере, т.к. по форуму в основном сервисы находящиеся в МСК.

для Комрадов из Питера: про сервисы писать только с отзывами и ощущениями. Кстати сервисы могут быть и "гаражного типа", я вот например к официалам даже и задумылся бы поехать ибо конски дорого.
kok73
Осматривается
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:27
Откуда: Питер, Приморский р-н
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 1
Добавить пункт репутации kok73Вычесть пункт репутации kok73

Re: Питерские сервисы и магазы

Сообщение Valeriy » 06 фев 2014, 11:46

kok73 писал(а):Прошу ув. Модераторов согласовать новую тему про сервисы и магазины в Питере, т.к. по форуму в основном сервисы находящиеся в МСК.

для Комрадов из Питера: про сервисы писать только с отзывами и ощущениями. Кстати сервисы могут быть и "гаражного типа", я вот например к официалам даже и задумался бы поехать ибо конский дорого.

Тимофей, так как модеры находятся МСК, мы не можем описать сервисы и магазины Питера. Вы сами (я имею в виду Питерцев) можете открыть тему с описаниями, отзывами и ощущениями, это не возбраняется, тем более это у Вас уже получилось. Закрывать Вашу тему никто не собирается.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Питерские сервисы и магазы

Сообщение zurriburi » 06 фев 2014, 13:14

давным давно я все сделал, только не обновлял, забил, в общем (
http://motopian.ru/forum/viewtopic.php?t=584
http://motopian.ru/forum/viewtopic.php?t=720
http://motopian.ru/forum/viewtopic.php?t=2678

Более-менее актуальная информация есть здесь http://www.motobratan.ru/firms/
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Питерские сервисы и магазы

Сообщение kok73 » 06 фев 2014, 15:28

zurriburi писал(а):давным давно я все сделал, только не обновлял, забил, в общем (
http://motopian.ru/forum/viewtopic.php?t=584
http://motopian.ru/forum/viewtopic.php?t=720
http://motopian.ru/forum/viewtopic.php?t=2678

Более-менее актуальная информация есть здесь http://www.motobratan.ru/firms/

... мда, работа проведена не маленькая!
какэто счас принято - рэспэкт и уважуха!
но я имел ввиду конкретные места (сервисы) куда точно можно ехать на SW, нучтоб правильно пластик сняли, не поломав, ну и пр...
Мне напрмер хочеца чтоб ПТФ купить и тут -же (там-же) поставить и чтоб люди не гадали куда и как крепить, короче чтоб SW был для них знаком как свои 5пальцев. Ну и желательно северные районы города и чтоб ценик не конский и чтоб... чета дофига я захотел :-):
kok73
Осматривается
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:27
Откуда: Питер, Приморский р-н
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 1
Добавить пункт репутации kok73Вычесть пункт репутации kok73

Re: Питерские сервисы и магазы

Сообщение artemix77 » 06 фев 2014, 16:31

kok73 писал(а):но я имел ввиду конкретные места (сервисы) куда точно можно ехать на SW, нучтоб правильно пластик сняли, не поломав, ну и пр...
Мне напрмер хочеца чтоб ПТФ купить и тут -же (там-же) поставить и чтоб люди не гадали куда и как крепить, короче чтоб SW был для них знаком как свои 5пальцев. Ну и желательно северные районы города и чтоб ценик не конский и чтоб... чета дофига я захотел :-):

Думаю, что нет таких сервисов в Питере. Мало у нас распространен сильвер. Возможно, что и у местного диллера хонда в глаза не видели подобного аппарата. И вполне могут не знать как правильно снимать пластик.
Лично я собираюсь менять подшипник рулевой колонки в этом сервисе http://moto-tech.ru/motoservis/. В основном они обслуживают мотоциклы. Ребята рукастые. Других там не держат. Думаю разберутся что к чему. Подшипник у нас как на голде. А ее я видел в ремонте. А она, поверь требует к себе не менее бережного отношения.
Все это не реклама, а так сказать посильная помощь.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Питерские сервисы и магазы

Сообщение zurriburi » 06 фев 2014, 17:47

Есть широко известный сервис в узких кругах. Мишмарин называется, там ссылка была. Многие отвозят свои скутеры только туда.
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Питерские сервисы и магазы

Сообщение capush0n » 21 апр 2014, 14:03

Я был проездом в Питере, брал пару железок на Московском проспекте в мокик.ру. Там и мастерская есть. Парень там очень грамотный. В принципе, после разговора с ним, чаша весов резко склонилась к покупке сильвера, а не бурга для дальняка. При мне там сильверу масло вилки меняли 10 на 20.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Питерские сервисы и магазы

Сообщение artemix77 » 21 апр 2014, 15:48

capush0n писал(а):Я был проездом в Питере, брал пару железок на Московском проспекте в мокик.ру. Там и мастерская есть. Парень там очень грамотный. В принципе, после разговора с ним, чаша весов резко склонилась к покупке сильвера, а не бурга для дальняка. При мне там сильверу масло вилки меняли 10 на 20.

И сколько за эту процедуру берут денег?
В чем смысл замены 10 на 20?
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Питерские сервисы и магазы

Сообщение Valeriy » 21 апр 2014, 15:52

artemix77 писал(а):
capush0n писал(а):Я был проездом в Питере, брал пару железок на Московском проспекте в мокик.ру. Там и мастерская есть. Парень там очень грамотный. В принципе, после разговора с ним, чаша весов резко склонилась к покупке сильвера, а не бурга для дальняка. При мне там сильверу масло вилки меняли 10 на 20.

И сколько за эту процедуру берут денег?
В чем смысл замены 10 на 20?

Здесь все "смыслы" уже описаны: viewtopic.php?f=9&t=5
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Питерские сервисы и магазы

Сообщение Робин Гуд » 21 апр 2014, 15:54

Я уже лет 10-11 в мокике обслуживаюсь. Оба сильвера у них обслуживал и выфер у них же... Механика зовут Сергей. Этот мусчина реально из любого г... шоколадну канфету сделает :co_ol: и таки да,на сильверах он не одну стаю собак съел :-):
правда с запами не всегда есть все в наличии,иногда приходится ждать 2-3 дня...но квалификация механика эту трудность перевешивает :-):
вощем считайте это рекламой и можете кидаться сцаными тапками :)-(:
Аватар пользователя
Робин Гуд
Мимо проходил
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:34
Откуда: Питер
На чем ездит: был SW600 сталVFR800
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации Робин ГудВычесть пункт репутации Робин Гуд

Re: Питерские сервисы и магазы

Сообщение zurriburi » 21 апр 2014, 18:21

Знаю это место, оющался и покупал там первую маджесту. Обслуживают они только свои мотики, то есть которые сами продали, на остальные не хватает времени,. Делают качественно, вообще место легендарное, одно из первых в Питере. Про бург650 тоже общались, я после этого его быстренько продал , не успев хлебнуть горя. Сергей говорил, что они не будут их возить.

Есть там еще Андрей , так вот он интроверт, из него слова не вытащишь , лучше на негo не попадать. Поэтому у них можно купить технику, з.ч , а чиниться со стороны - это вряд ли
Mokik.ru
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Питерские сервисы и магазы

Сообщение Робин Гуд » 21 апр 2014, 20:08

да не...они и со стороны чинятся...а со временем у них и правда беда...Серега один гайки крутит...
Аватар пользователя
Робин Гуд
Мимо проходил
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:34
Откуда: Питер
На чем ездит: был SW600 сталVFR800
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации Робин ГудВычесть пункт репутации Робин Гуд

Re: Питерские сервисы и магазы

Сообщение artemix77 » 22 апр 2014, 06:29

zurriburi писал(а):Есть там еще Андрей , так вот он интроверт, из него слова не вытащишь , лучше на негo не попадать. Поэтому у них можно купить технику, з.ч , а чиниться со стороны - это вряд ли
Mokik.ru

Андрей в Мокик ру еще ничего. А вот есть один магазинчик на Савушкина 17. Так вот такого козла, и хама как там я еще в магазинах не встречал. Так что если кто то хочет проверить свои нервы на прочность или кулаки чешутся, но нужен повод, то добро пожаловать в этот магазин.
Коронная фраза у этого продавца: "У меня в это время года нет на вас время", "Я знаю как вы ходите по магазинам", и прочая бредятина... , не свойственная продавцам. Так что если вы задержитесь в этом магазине дольше чем на 5 минут, то обязательно услышите нечто подобное. :-)
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Питерские сервисы и магазы

Сообщение user7 » 03 июн 2015, 15:42

artemix77 писал(а):
zurriburi писал(а):Есть там еще Андрей , так вот он интроверт, из него слова не вытащишь , лучше на негo не попадать. Поэтому у них можно купить технику, з.ч , а чиниться со стороны - это вряд ли
Mokik.ru

Андрей в Мокик ру еще ничего. А вот есть один магазинчик на Савушкина 17. Так вот такого козла, и хама как там я еще в магазинах не встречал. Так что если кто то хочет проверить свои нервы на прочность или кулаки чешутся, но нужен повод, то добро пожаловать в этот магазин.
Коронная фраза у этого продавца: "У меня в это время года нет на вас время", "Я знаю как вы ходите по магазинам", и прочая бредятина... , не свойственная продавцам. Так что если вы задержитесь в этом магазине дольше чем на 5 минут, то обязательно услышите нечто подобное. :-)

+100500 редкостный хамло. это сам хозяин этой лавки Мартынов.
лишний раз посещать его магаз не хочется, там не рады покупателям
теперь этот магазин переехал на набережную недалеко от крестов
Аватар пользователя
user7
Осматривается
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург
На чем ездит: Kymco Xciting 500
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации user7Вычесть пункт репутации user7

Re: Питерские сервисы и магазы

Сообщение Wowick » 04 июн 2015, 10:38

user7 писал(а):+100500 редкостный хамло. это сам хозяин этой лавки Мартынов.

А чё кроме мартынов в этой лавке продают? Мне, например, мартын не нужен!
Скутерят по осени считают.
Wowick
Писатель
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:02
Откуда: Karjala, Petroskoj
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации WowickВычесть пункт репутации Wowick


Вернуться в Магазины, сервисы и эвакуация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron