Диагностика Сильвера и не только

Обсуждение мастерских и эвакуаторов, которыми пользовались, отзывы.
Внимание - здесь, только обсуждение, услуги обсуждаются в соответствующем разделе форума!

Модераторы: Valeriy, safarbek

Диагностика Сильвера и не только

Сообщение Dima84 » 25 апр 2014, 14:19

Добрый день!

Не за горами лето и уже в уме новые маршруты, что посмотреть, куда поехать и т.д.
Для этих целей купил себе сильвера 600 2008г с ABS, дилерский, покупался новым у оф. дилера в Питере, я брал с пробегом 10500

И вот сегодня задумался, а не сделать ли диагностику для моей мопедки, ведь не хочется поехать куда то на дальняк и встать на пол пути на трассе ...
Когда покупал Б/У авто, то всегда после (иногда до) покупки гонял машину на диагностику, отдавал 1-3т.р. (в зависимости от авто) и получал список того, что необходимо поменять и что не плохо бы сделать в недалеком будущем...
Начал обзванивать мото/мопедо сервисы и сейчас нахожусь в недоумении, почти все меня мягко говоря послали куда подальше
Только и слышал: "а что там смотреть?", "что то не так? скажите что, починим", "мопед радует? ну рас разует, ездий и не парься"
Я то и не парюсь, езжу, но дело в том что сильвер у меня первый, и я не знаю как и что должно шуметь или не шуметь при его работе и т.д.
В общем только в одном месте, вроде бы договорился на диагностику (моторитет), и где сразу озвучили хотя бы примерную стоимость (около 1000р), но попросили перезвонить во вторник, после выходных...
Официалы (Аояма) вообще порадовали, 5т.р. за диагностику, причем свою машину хонду цивик к ним гонял, и за комплексную диагностику подвески, двс и акпп взяли чуть больше 2т.р., наверно мопед сложнее устроен =)

К чему я все это, подскажите, если кто знает, такое место, куда можно приехать, что бы смогли послушать, посмотреть, если нужно проехаться и сказать вердикт, о состоянии техники. И что нужно сделать в ближайшее время, для тог,о что бы мопед действительно радовал и не рассыпался где нить на трассе.
Есть ли такие места? или это миф навеянный от владения авто =)
полтинники -> SYM GTS 300i -> Honda VT750A -> SilverWing 600A -> Sym Maxym 400i ABS -> SilverWing 400A -> Royal Enfield Bullet Classic 500 EFI
Dima84
Зашел на минутку
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:39
Откуда: Москва
На чем ездит: Royal Enfield 500EFI
Год выпуска мото: 2013
Добавить пункт репутации Dima84Вычесть пункт репутации Dima84

Re: Диагностика Сильвера и не только

Сообщение Bilbo » 25 апр 2014, 14:30

В плане диагностики электронной части, то в сильвере нету диагностической колодки с OBD протоколом, от сюда и нет возможности в онлайн режиме смотрть работу датчиков и исполнительных устройств; можно перемкнуть два провода и считать ошибки, если они конечно есть, или проверять каждый датчик по отдельности, что конечно сложнее и возможно оно и стоит пяточек.
В общем текущий пробег ничто: "мопед радует? ну рас разует, ездий и не парься"
В поход возьми У-образный съемник вариатора, запасной ремень вариатора и жгуты для ремонта бескамерных покрышек.
Bilbo
Натоптал
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:30
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJS600A
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BilboВычесть пункт репутации Bilbo

Re: Диагностика Сильвера и не только

Сообщение zurriburi » 25 апр 2014, 17:20

Пробег, я думаю, соответствует реальности, поэтому и париться там не о чем. Опять же, питерские не обманут :-)
Я свой раскидал за 5000 р. до основания, но то в Питере и в мотогараже :a_g_a:
Уверен ,что в Москве можно найти место, где за 10-15 т.р. тебе протрут его тряпочкой, измерят давление в колесах, прокатятся кружок и скажут - ездите спокойно и не забывайте масло менять :-) :ti_pa:
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Диагностика Сильвера и не только

Сообщение Dima84 » 25 апр 2014, 19:53

Спасибо мужики, успокоили =)

Просто иногда слышу какие то шумы, если сильно в поворот вкладывать и в пробках если на 10-15км газку поддать, что то не понятное, не скрип не треск а то ли цоконье толи еще что то...
Я просто сам отчасти перфикционист и если что то не так и я не знаю что с этим сделать, то мне спиться плохо, вот и заморочился
полтинники -> SYM GTS 300i -> Honda VT750A -> SilverWing 600A -> Sym Maxym 400i ABS -> SilverWing 400A -> Royal Enfield Bullet Classic 500 EFI
Dima84
Зашел на минутку
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 11:39
Откуда: Москва
На чем ездит: Royal Enfield 500EFI
Год выпуска мото: 2013
Добавить пункт репутации Dima84Вычесть пункт репутации Dima84

Re: Диагностика Сильвера и не только

Сообщение Ruslan » 25 апр 2014, 19:58

Dima84, если не хочешь отдавать лишних денег не отдавай, а зачем, они же твои.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Диагностика Сильвера и не только

Сообщение capush0n » 25 апр 2014, 21:55

Dima84 писал(а):Спасибо мужики, успокоили =)

Просто иногда слышу какие то шумы, если сильно в поворот вкладывать и в пробках если на 10-15км газку поддать, что то не понятное, не скрип не треск а то ли цоконье толи еще что то...
Я просто сам отчасти перфикционист и если что то не так и я не знаю что с этим сделать, то мне спиться плохо, вот и заморочился

У меня тоже такое цоканье и по тем же причинам
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n


Вернуться в Магазины, сервисы и эвакуация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2