что выбрать?

Рассказываем о достоинствах и недостатках своей бывшей или нынешней техники выявленных во время эксплуатации (не SW)

Модераторы: Valeriy, safarbek

что выбрать?

Сообщение Shaman » 03 июл 2017, 16:38

Всем привет.

мучаюсь.... продал своего бурга 650, сейчас временно отобрал у жены её сильвера.
Но покатавшись вдоволь на разных скутерах: sym joyride, skywave 400, silverwing 600, skaywave 650 понял что хочу что-то другого но как-то принципиально другого среди скутеров для себя не нашел, все эти скутеры фактически одинаковые и не думаю что купив т-макса или гилеру GP800 я вдруг пойму что это вот венец скутеростроения и лучше быть не может.
короче хочу мот. но беда заключается в том что привык я к скутерам и если попытаться из плюсов скутера что-то вычеркивать и мириться с отсутсвием то получаются всё время разные моты :)

так что рассматриваю разные классы, как минимум из-за того что на крайний случай всегда в гараже есть еще и сильвер и могу покатать на нём (ну например дожди как сейчас и на скутере просто комфортней)

немного о пробегах, катаю каждый день, после того как установится ночная температура +5, в этом сезоне не катался из-за погоды 1 или 2 дня, когда в мае снег выпал и град пошел, средние пробеги в неделю 700-800 км, средний сезон 10-12к. Маршрут 70% трасса 30% город и пробки. Пассажира нет (у жены свой мопед), багаж вожу редко

крузеры: нравятся посадкой, звуком и тяговитостью (на машинах тоже предпочитаю дизели, а не зажигалки), даже на мопеде никогда не катаюсь ногами согнутыми под 90 градусов, а всегда вытягиваю на передние площадки, пофиг на скорость даже на черепашьих скоростях мне так комфортней.
Из крузеров НЕ нравятся классические с широким колесом, большими крыльями, хромом и т.п. из тех что визуально нравятся m109, v-rod, вэриор 1700 - но не в моём бюджете, по этому рассматриваю kawa vn1600 maen streak и почему-то в этот список попала драга 1100 но которая кастом, а не классик... драга наверное не попала, а осталась со времён когда я очень тащился от крузеров и дико хотел именно крузер

пластиковые дорожники: типа бандита в пластике, fz, cbf, er6f и т.п. кубатура не большая 650 вполне достаточно, можно и литр, но выбирать буду не по литражу, а по состоянию и оснащению. В этих мото смущеат цеп и легенды про то что её нужно смазывать, чистить, особенно после поездок в дождь (а сейчас это каждый день) и вообще видел как моту жопу разнесло из-за того что его владелец не уследил за цепью и её порвало на 160 км/ч, хорошо владелец цел, а вот пластик от мота он еще собирал метров 300 по всей дороге. Ну и вообще эти моты как-то для меня кажутся .... ну скучными чтоли ну т.е. обычными простыми, которые заочется быстро сменить

спорт-туристы: ну как продолжение темы пластиковых дорожников, но более задоченные на дальняк, которого у меня не бывает.... фаворит VFR800 ..... просто нравится, но пугает своим двиглом в смысле и характером и тем что очень уж тяжко его обслуживать и хорошие экземпляры за пределами бюджета. Как средний вариант F800ST -нравится то что ремень, есть недорогие замены ремня, и тем что мозгов много, а эти всякие ништяки я люблю. Спорт туристы смущают тем, что скорее всего потяну мот не свежее 2008 года, а спорт-турист на то и турист, что на нём катают и большая вероятность наткнуться на дрова.

странное: NC700XD - ну внешне нравится, багажник есть, передачи переключать не нужно, ветрозащита есть.... очень близко ко всем скутерным ништякам - хорошие варианты не вписываются в бюджет, так что рассматриваю их в последнюю очередь или только если на сливной вариант нарвусь.

и самое странное что мне хочется это мотард :) ну тут вообще чисто для фана, покатать в городе, укатить за город (ну живу я вроде как за городом) по дорогам не самого высокого качества. Потренить выкрутасы типа вили/стопи. НО катать на нём каждый день на работу будет тяжко, скорее всего смогу это делалть только в идеальную погоду и жару. Тут единственный фаворит это drz400 - не хоче первый мотард очень дерзкий, а этот вроде хвалят. А во все остальные дни буду у жены отбирать сильвера :)
Еще очень нравится то что можно повыкрутасничать на площадках не сильно переживая за состояние пластика, чего мне не хватало на скутерах, никогда не ронял бурга/сильвера когда джимханил и как следсвие это означает, что не знаю своего и его предела.... да и вообще нравятся.... зимой ломаю кости и рву связки катаясь на сноуборде, а летом можно мотард попробовать



так что давайте пофлудим, может в процессе споров захочу что-то

ах да... бюджет около 300 видится +/- 50, всё будет зависеть от класса мото, настроения и сколько денег потрачу в отпуске
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: что выбрать?

Сообщение Шмель » 03 июл 2017, 17:54

Дн 01 ищи вариатор да мотов много с автоматом
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: что выбрать?

Сообщение Shaman » 03 июл 2017, 17:59

да не .... на автомат вообще не тянет, а Дн-01 еще и по дизайну не нравится
вариаторы тоже надоели.... ремни все эти на 1-2 сезона, или шестерни в бурге тоже 1-2 сезона, а так бы еще в этот список MANA 850 попала бы.
АКПП/вариатор в данном случае плюс, но совсем не критерий для выбора
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: что выбрать?

Сообщение Jan » 03 июл 2017, 18:31

После бургмана 650 люди в конечном итоге пересаживаются или на голду, или на турэндуро. В бюджете 350 это будет или полторашка, или какой-нибудь трансальп 700.
У самого вопрос на повестке дня тот же.
F800ST пробовал - легкий, тормоза отличные. И вроде все хорошо. Но не то. Говно какое-то.
DRZ400 пробовал. По 100 км в день на нем - нереально.
Про чоппера забудь. Лучше сразу обратно бургу купи.
Все классики - ну на них просто ездить. Но тогда и на сильвере просто ездить можно. И на бургмане.
По поводу цепи - не стоит ее бояться. Люди же ездят)
По поводу наткнуться на дрова - ну ты смотри, что ты покупаешь. А если розовая пелена перед глазами - найми специально обученного человека - 99% его услуги окупятся, еще и съэкономишь.
Аватар пользователя
Jan
Флудер наверное
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Откуда: Москва
На чем ездит: SkyWave 650
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации JanВычесть пункт репутации Jan

Re: что выбрать?

Сообщение Робин Гуд » 03 июл 2017, 18:42

Ну могу высказаться по поводу выфера 800 ки... характер... да в пробках приходится много сцепной работать... подрывает он на первой... но привыкаешь быстро...центр тяжести высоковат, ну это не лечится... понять и привыкнуть:-)) по обслуживанию не так и страшно... чуть дороже чем сильва, но тут ни чего не поделать... свечи менять на задних головах с матом и секасом, но возможна :-)) воздухан вполне доступен для замены... цепь+натяжители грм расходник... долгоиграющий,но расходник... замена ща не вспомню точно,что-то тышш 12-15...цепь смазать 5 минут... ну или ставить автосмазчик... если брать, то лучше от 2006 года... там сечение проводки изменили на потолшше и фазы работы втека поменяли... говорят стало комфортнее... а чтоб цепь порвать так это надо на ней катать не просто до победного, а писец до какого победного :ps_ih: она когда под замену просится хрустеть начинает... этот каким глухим надо быть... Ее даже в шлеме слышно :-) да и вибрации лишние жопкой чуйствовать начинаешь :-)
Аватар пользователя
Робин Гуд
Мимо проходил
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:34
Откуда: Питер
На чем ездит: был SW600 сталVFR800
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации Робин ГудВычесть пункт репутации Робин Гуд

Re: что выбрать?

Сообщение Шмель » 03 июл 2017, 21:01

ЗА 750 СКАЖУ БОМБА !!!! Из касиков обгоная муфта и реле зарядки но все лечится :-): :-): :-): двигатель без цепи грм , не убиваемый !!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: что выбрать?

Сообщение Робин Гуд » 03 июл 2017, 21:49

Ну дык если нет цепи значит стоят шестеренки...на вфр- ке до 02 года тож двигло с шестнрнями...да ходят дольше чем цепи...но их замена секас несколько больший чем земена цепи+натяжители на втеке...но это уже вкус и цвет :mi_ga_et:
Аватар пользователя
Робин Гуд
Мимо проходил
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:34
Откуда: Питер
На чем ездит: был SW600 сталVFR800
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации Робин ГудВычесть пункт репутации Робин Гуд

Re: что выбрать?

Сообщение BASSS » 03 июл 2017, 22:08

Мож на такого плана моц смотреть? https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_ ... _695423505
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: что выбрать?

Сообщение capush0n » 03 июл 2017, 22:33

R1 бери...
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: что выбрать?

Сообщение Shaman » 03 июл 2017, 22:54

Да по поводу турэндур.... нравятся дико, но боюсь не моё, даже на семых паркетных не удобно. Тот же nc700- предел по высоте. Я на бурге полной ступнёй не мог стоять (но там широкая сидуха широкая), бург реально выше сильвера - сильвер пушинка.... на в-штроме -высоко, трансальпа не мерил, но думаю тоже будет высоковато. Рост 170
Дв и турэндура.... хренли я на нём по городу кататься буду 200 км в день по асфальту это не стихия турэндуры, и 50 км из этого пробега по городским пробкам.
Так что смотрю их и трансальпа и версуса, нужео будет заехать померить
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: что выбрать?

Сообщение Shaman » 03 июл 2017, 23:02

capush0n писал(а):R1 бери...

Не :) спорты вообще не смотрю. Не моё.... не удобно, да и темп не мой.
Хотя все скутеры, на которых поездил раздражать начинают именно своей ватностью при интенсивной рулёжке особенно на скоростях...
Или пример при больших торсионных нагрузках - ярославка. Едешь дорога широкая, плавные затяжные повороты, вот в заклоне в таком повороте на 140 при перестроении и наезде на разметку .... вот тут и понимаешь, что они все пластилиновые и даже после замены сайлентблоков.
Так что шасси хотелось бы конечно пожесче, но скорости за 200 - нафиг, к этому готовиться нужно и посадка не удобная
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: что выбрать?

Сообщение Shaman » 03 июл 2017, 23:15

BASSS писал(а):Мож на такого плана моц смотреть? https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_ ... _695423505

На него только с табуретки залезть могу
Xt660x смотрю по этому и писал про мотард.... что мечта это эндуро, но по своим физическим ттх могу только на мотарда забраться (и то высоко)
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: что выбрать?

Сообщение Shaman » 03 июл 2017, 23:16

Шмель писал(а):ЗА 750 СКАЖУ БОМБА !!!! Из касиков обгоная муфта и реле зарядки но все лечится :-): :-): :-): двигатель без цепи грм , не убиваемый !!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Что за 750?
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: что выбрать?

Сообщение Shaman » 03 июл 2017, 23:19

Jan писал(а):После бургмана 650 люди в конечном итоге пересаживаются или на голду, или на турэндуро. В бюджете 350 это будет или полторашка, или какой-нибудь трансальп 700.
У самого вопрос на повестке дня тот же.
F800ST пробовал - легкий, тормоза отличные. И вроде все хорошо. Но не то. Говно какое-то.
DRZ400 пробовал. По 100 км в день на нем - нереально.
Про чоппера забудь. Лучше сразу обратно бургу купи.
Все классики - ну на них просто ездить. Но тогда и на сильвере просто ездить можно. И на бургмане.
По поводу цепи - не стоит ее бояться. Люди же ездят)
По поводу наткнуться на дрова - ну ты смотри, что ты покупаешь. А если розовая пелена перед глазами - найми специально обученного человека - 99% его услуги окупятся, еще и съэкономишь.

Голда однозначно не мой вариант.... я всётаки в городе езжу каждый день, нефиг мучать себя и мот
Трансальпа буду мерить... но это скорее из компромисов к мечтам.... гуся мечтаю, но вообще если он на центральной подножке стоит то это всё, для меня как противоугонка :)

А по поводу f800... ну вот честно говоря тоже смутные ощущения.... горб этот вместо бака.... вибрации как на одногоршковом

А с чопером что не так? Блин м109 этож мечта :)
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: что выбрать?

Сообщение Робин Гуд » 03 июл 2017, 23:28

Как на счет младших гусей не знаю,а вот большой тебе вряд ли подойдет...я присаживался...при своем росте 185 только- только до земли достаю :hi_hi_hi: у шефа гусяка так у него рост 196...вот ему нормально :-) если энцеха предел,то и версус вряд ли... Высокий...скорее всего будешь носками доставать...но это проверять надо
Аватар пользователя
Робин Гуд
Мимо проходил
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:34
Откуда: Питер
На чем ездит: был SW600 сталVFR800
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации Робин ГудВычесть пункт репутации Робин Гуд

Re: что выбрать?

Сообщение Jan » 04 июл 2017, 00:15

Shaman писал(а):Голда однозначно не мой вариант.... я всётаки в городе езжу каждый день, нефиг мучать себя и мот
Трансальпа буду мерить... но это скорее из компромисов к мечтам.... гуся мечтаю, но вообще если он на центральной подножке стоит то это всё, для меня как противоугонка :)

А по поводу f800... ну вот честно говоря тоже смутные ощущения.... горб этот вместо бака.... вибрации как на одногоршковом

А с чопером что не так? Блин м109 этож мечта :)

А с чего ты взял, что голда - это сразу мучиться? У меня девочка одна при росте 160 и весе около 50 в экипе ездит на голде по москве. Если тебе булю нормально будет, то уж голду то подавно. Голда как раз под твой рост и сделана.
С турэндурой тоже рост не важен. Залез на нее,как в камаз по ступенькам, жопой своей вправо дернул - подножка сложилась - первую включил и поехал. Там ногами до земли доставать совсем не обязательно.
Аватар пользователя
Jan
Флудер наверное
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Откуда: Москва
На чем ездит: SkyWave 650
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации JanВычесть пункт репутации Jan

Re: что выбрать?

Сообщение Шмель » 04 июл 2017, 07:18

Shaman писал(а):
Шмель писал(а):ЗА 750 СКАЖУ БОМБА !!!! Из касиков обгоная муфта и реле зарядки но все лечится :-): :-): :-): двигатель без цепи грм , не убиваемый !!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Что за 750?
Это FVR спорт турист
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: что выбрать?

Сообщение Шмель » 04 июл 2017, 07:22

:-):
Последний раз редактировалось Шмель 04 июл 2017, 07:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: что выбрать?

Сообщение Шмель » 04 июл 2017, 07:23

К младшим Гусям , а именно к 650 сматрел не не нравится , есть касики прокладка на ЦПГ и обгоная муфта !!! Этот же Двиготель устонавливается на Априлию Пегасо 650 . Если рассматривать Пигасика то толка в инжекторе, но толька для одного Райдера
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: что выбрать?

Сообщение Шмель » 04 июл 2017, 07:28

Транс Альп не хочиш в инжекторе? Яб взял или то же Двиготель с карданом Хонда же Виль!!!
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: что выбрать?

Сообщение bodriy » 04 июл 2017, 08:45

Изображение
CBR 1100 XX
Изображение
Аватар пользователя
bodriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 20:11
Откуда: Ялта
На чем ездит: SW-400
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации bodriyВычесть пункт репутации bodriy

Re: что выбрать?

Сообщение Glspec » 04 июл 2017, 08:45

Пересевши на Сильвера, начал откровенно скучать. Но продавать его не собираюсь, под мои цели 1000% подходит. Сам давно заглядываюсь на вфр 1200, нц 700, дрз 400см.... Список можно продолжить! Но пришел к выводу, что если и брать что-то, то мотард. И только в качестве второго двухколесного друга))))
И похулиганить летом, и зимой по трассе покататься.
А если брать что-либо в качестве единственного мотоцикла, то тут нц 700 с клювом как у гуся, в-стрем. Кроссовер, кароч)
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: что выбрать?

Сообщение artemix77 » 04 июл 2017, 08:49

А я ничего н хочу. У меня все есть на данный момент. Речь о мотике конечно :-)
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: что выбрать?

Сообщение Valeriy » 04 июл 2017, 09:28

Сложная тема.
То что купит Вася, никогда не купит Петя. Все строго индивидуально, даже при равных режимах эксплуатации. Почитайте тему, почему я взял Сильвер, а потом зайдите на форум бурмоноводов и почитайте подобную тему.
Смотреть, при возможности прокатиться, катать, ну а уж посидеть это обязательно.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: что выбрать?

Сообщение artemix77 » 04 июл 2017, 09:44

Никакое посидеть или покататься по гаражам не даст полного представления о мотоцикле. Я ж так драгу купил. Посидел. Покатался в гаражах. На другой драге так же. И купил. Проехался нормально и понял, что не мое это. Думал с терпится слюбится. Нифига. Дальше хуже.
Идеальный вариант это поморочить голову продаваемых в мотосезона. Но нужна сумма в залог. Я так на диверсии прокатился. Не понравилось. У меня была возможность на разных скоростях прокатиться. И экстренное торможение применить. Решил нах.... На пан сел. Не понял ничего, кроме того что тяжёлый. Только поехал, сразу понял, что надо брать. Естественно я тестировал в пределах суммы.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: что выбрать?

Сообщение artemix77 » 04 июл 2017, 09:46

И бургман берут потом всяко разное. И круизеры и туристы.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: что выбрать?

Сообщение Shaman » 04 июл 2017, 13:25

Valeriy писал(а):Сложная тема.
То что купит Вася, никогда не купит Петя. Все строго индивидуально, даже при равных режимах эксплуатации. Почитайте тему, почему я взял Сильвер, а потом зайдите на форум бурмоноводов и почитайте подобную тему.
Смотреть, при возможности прокатиться, катать, ну а уж посидеть это обязательно.

вот я зашел почитал про сильвер и потом прочитал про бургман ..... и купил оба :)
а покататься это конечно замечательно, но вот только последний раз сидел на моте с КПП, когда сдавал на категорию в 2010 году, а до этого только на площадке раз 10 покатал..... не думаю что даже если мне дадут прокатиться я что-то смогу понять :)
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: что выбрать?

Сообщение Shaman » 04 июл 2017, 13:38

Шмель писал(а):Транс Альп не хочиш в инжекторе? Яб взял или то же Двиготель с карданом Хонда же Виль!!!

да хотеть то я хочу, но вот только все эти турэндуры мне великоваты.... ну т.е. получается что первое время кайфа будет 0, а с учетом того что мот эксплуатируется без дальняков 70 км на работу 70 км домой и так каждый день возникает вопрос нафига козе баян, нафига брать турэндуру, если понимаешь что НИКОГДА не поедешь на ней в дольняк. Катаем периодически с женой по окресностям ну 100 км в одну сторону, но она катает на своём сильвере, а катал на бурге, вторым номером она не будет ездить ... вот и получается что туристический мотоцикл не будет использоваться для туризма, а все его минусы, типа ростовки не моей будут доставать меня каждый день. Я мотарда то чего смотрю drz - ибо он один из самых низких в классе и то мне не по размеру, но там хотя-бы вес маленький... и то придётся привыкать

Так что турэндуры то хочу, но не уверен что моё это, попробую сегодня до mr.moto доехать посидеть, наверняка трансальпы есть
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: что выбрать?

Сообщение Dimms » 04 июл 2017, 13:43

Jan писал(а):
Shaman писал(а):Голда однозначно не мой вариант.... я всётаки в городе езжу каждый день, нефиг мучать себя и мот
Трансальпа буду мерить... но это скорее из компромисов к мечтам.... гуся мечтаю, но вообще если он на центральной подножке стоит то это всё, для меня как противоугонка :)

А по поводу f800... ну вот честно говоря тоже смутные ощущения.... горб этот вместо бака.... вибрации как на одногоршковом

А с чопером что не так? Блин м109 этож мечта :)

А с чего ты взял, что голда - это сразу мучиться? У меня девочка одна при росте 160 и весе около 50 в экипе ездит на голде по москве. Если тебе булю нормально будет, то уж голду то подавно. Голда как раз под твой рост и сделана.
С турэндурой тоже рост не важен. Залез на нее,как в камаз по ступенькам, жопой своей вправо дернул - подножка сложилась - первую включил и поехал. Там ногами до земли доставать совсем не обязательно.


А что бы подножка обратно разложилась жопой куда дёрнуть надо? А то не понятно как на светофоре быть, когда ногами не достаешь.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: что выбрать?

Сообщение Робин Гуд » 04 июл 2017, 14:16

Гыыы :-) у меня есть девченка знакомая...ростом она чо- то 155- 160...и весом килограмм 40...она гоняет на сибире литровом :sh_ok: до земли достает самыми кончиками...т.е. какая нить ямка и фсе...выпускай закрылки :-) я аак то у нее спросил,а как на светофорах останавливаешься? Ответ просто убил...я грит подкатываюсь к первой машине и ногу на колесо ставлю ;;-))) :bra_vo: занавес! ;;-)))
Аватар пользователя
Робин Гуд
Мимо проходил
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:34
Откуда: Питер
На чем ездит: был SW600 сталVFR800
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации Робин ГудВычесть пункт репутации Робин Гуд

След.

Вернуться в Другие модели и марки техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron