Мой мотодень.

Флуд жестко модерируется во всех разделах, кроме этого. Счетчик сообщений отключен в данном разделе отключен

Модераторы: Valeriy, safarbek

Мой мотодень.

Сообщение СанПалыч » 24 мар 2015, 12:10

Решил открыть эту тему, по аналогии с подобными темами на других сайтах. Думаю, здесь можно дать волю эмоциям, которая почти отсутствует в изобилии тем про тюнинги и стайлинги, продажи и заказы. Все это необходимо, но хочется и простого живого общения, тем более что когда техника ходит исправно, а желания постоянно что то переделывать и экспериментировать нет, то можно и просто пообщаться о том, что значимого произошло за день в процессе непосредственного общения с мотиком в деле т.е. в дороге. Про дальняки мы конечно пишем и читаем, здесь о том что было сегодня примечательного.

Зима уже позади, несмотря на то что сегодня у нас валит снег. А вчера...Солнце, минус 1-2 и практически сухая дорога! Ехал на Хонде ПС 250, из центра города к себе в деревню. На широком в 3 полосы проспекте Гагарина (ок 15 км), было уже тесновато - 6 вечера. Но ПЕС легко пробирался перед светофорами между машинами и легко уходил от всех машин метров на 100 и вновь пробирался вперед всех на следующем. Отвыкшие от такого соседства на дороге, машины буквально цепенели, они еще не привыкли к хорошей дороге, да и размерчик у ПСА "мордой не вышел" - низенький 170кг и 208см длиной. И вдруг такая наглость - несется как взрослый. Выехал за город, пролетел еще 5 км, никто не догоняет (115км). У соседней деревни (Бл. Борисово) прошмыгнул сквозь железный бордюр, (по пешеходному нереходу) сократив 3 км обьезда по узкой и мокрой и наверное скользкой от льда дороге. Проехал осторожно по асфальтовой колее во льду еще 3 км. Еду накатом не торможу и не газую. На Сильвере это было бы очень нелегко. Последние 100 тащил по льду на руках, ноги разьезжаются, благо мопед на 50-70 легче Сильвера.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Мой мотодень.

Сообщение Ruslan » 24 мар 2015, 12:19

Палыч поздравляю с открытием, не смотря на физические усилия, а я пока зимой закован в гараже, вокруг снег со льдом, да и температура в - ушла, ветер холодный, северный.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Мой мотодень.

Сообщение nik_25rus » 24 мар 2015, 12:28

:-): завтра страховку сделаю и после завтра в путь открывать сезон
Аватар пользователя
nik_25rus
Постоялец
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:10
Откуда: приморский край
На чем ездит: GL1500
Год выпуска мото: 1996
Добавить пункт репутации nik_25rusВычесть пункт репутации nik_25rus

Re: Мой мотодень.

Сообщение artemix77 » 24 мар 2015, 12:56

А я 23 февраля сезон открыл.....
Интересной была крайняя поездка за города минувшую пятницу. В один конец 100 км. 25 через город, 72 по приличному шоссе с разрешенной максималкой 110 км/ч. Ехал иногда разументся быстрее. Перед финишем 3 км по лесной грунтовой дороге. Ехал в это место первый раз и не знал что меня ждет на леснрй дороге. Фу ты ну ты льда не оказалось. Но..... Местность оказалась холмистая. Довольно крутые спуски и подъемы. С утра при температуре 2 градуса дорога оказалась крепенькой часично. Подъемы давались легко, спуски без газа, притормаживал более менее уверенно.
День прошел... На солнышке было теплее чем утром. Лед подтаял, земля размякла.
В 18 часов путь обратно. температура градуса 3. Вот тут начался почти экстрим при движении по грунтовке. Мало того что по ней машины поездили, но и солнышко сделало свое дело. Ехать старался очень медленно ибо чуть что начинало заносить. А падать не хочется. Однако если слишко мало давать газу то не хватало мощи тянуть вверх. Чуть перекрутишь, начинается букс, а при подъеме это трындец. В обшем этот участок дороги потребовал от меня огромной концентрации в упрвлении сильвнром. Но за то потом выйдя на трассу я дал джазу. Не сразу конечно. Сначала потихоньку, что бы колеса от глины очистились. Потом на обгонах попробовал. Зачет пулям))! А когда на скоростное шоссе вышел, то уже давал водю экспериментам. И до 175 разгонял и по всякому. В конце 25 км через вечерний Питер....
Не смотря на лопухи руки подмерзли. Но думаю не от всьречного ветра (его на руки нет), а от общей температуры.
В целом доволен. Хотя радиатор весь в глине после леса. Может сделаю брызговик, хотя не думаю, что это много даст для защиты радиатора.....
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Мой мотодень.

Сообщение СанПалыч » 29 мар 2015, 07:25

Вчера ехал по сухой(-2) дороге на PS 250 и вдруг он начал плохо, натужно ехать. 90-95 и все.Проехал км 5-7 и обнаружил что тормозные ручки прижало ветрозащитой рук, недокручено крепление. До этого что то свистело внизу во время езды, а когда отогнул ветрозащиту от тормозов, свиста уже не слышал. А сегодня прочитал как избавиться от свиста в теме "Нужен совет", вот только колодки поистер наверное. Так же было когда ехал с включенным ручником. Понял, когда что то не так надо остановиться и поразмышлять...
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Мой мотодень.

Сообщение СанПалыч » 02 апр 2015, 16:58

31 марта сказал несколько слов по Вестям Поволжья, как всегда вырезали все существенное, оставили лишь фразу о ДТП 4 года назад. Такая страшилка для родителей юных скутеристов.
Было сильно ветрено и холодно,перегонял резервный Сильвер 02г на продажу в салон. Ехал за городом в горку очень легко 120 (6,300 об).
http://vestinn.ru/news/society/41289/
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Мой мотодень.

Сообщение capush0n » 02 апр 2015, 17:57

Палыч - прям телезвезда! :co_ol: В принципе оставили то, что по теме ролика. И тема правильная. Скутер на дороге не игрушка.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Мой мотодень.

Сообщение artemix77 » 02 апр 2015, 18:06

Да уж засветился на ТиВи.
6300 при 120 что то много. На моем 5500 на 120. Наверное ремень стертый и варику тысяч больше 30.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Мой мотодень.

Сообщение sn alexey » 02 апр 2015, 18:23

У нас весна,сегодня было+ 12 это очень,тепло,сильвер почти собран,дело на 3 часа не спеша,работы много,думаю в течении трех дней выкачу и тест доработок начнется,УРА Товарищи,прогноз радует.Местные повылазили,сейчас + 7,время по москве18.23 местного 20.24,хорошо однако.
sn alexey
Писатель
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:04
Откуда: Хмао-Югра г.Югорск
На чем ездит: sw 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации sn alexeyВычесть пункт репутации sn alexey

Re: Мой мотодень.

Сообщение capush0n » 02 апр 2015, 18:32

Смотрю уже и на северах тепло, а у нас сейчас +2, ветер ледяной, ночью -4-5... Тепло только обестчают...
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Мой мотодень.

Сообщение nik_25rus » 03 апр 2015, 14:35

у нас было +20,
а сейчас опять зима пришла +2 днем и ночью -5
Аватар пользователя
nik_25rus
Постоялец
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:10
Откуда: приморский край
На чем ездит: GL1500
Год выпуска мото: 1996
Добавить пункт репутации nik_25rusВычесть пункт репутации nik_25rus

Re: Мой мотодень.

Сообщение sergei-v07 » 03 апр 2015, 17:13

А у нас снег выпал сегодня. На улице 0. Мерзко и изморозь идет.
sergei-v07
Постоялец
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 11:56
Откуда: Моск.обл. Фрязево.
На чем ездит: SW-600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации sergei-v07Вычесть пункт репутации sergei-v07


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6