Один номер на две симки.

Флуд жестко модерируется во всех разделах, кроме этого. Счетчик сообщений отключен в данном разделе отключен

Модераторы: Valeriy, safarbek

Один номер на две симки.

Сообщение Максим » 12 май 2016, 22:54

Всем добра! Собственно вопрос в названии темы. Суть вот в чём, во дворе поставили на въезд эти долбанные шлагбаумы, открываются по звонку на определённый номер, в базу внесли номер жены, чтобы внести ещё один номер просят доплатить немаленькую сумму. Машина в семье одна и пользуемся машиной и я и жена. И чтобы каждый из нас мог въехать во двор, незавсимо друг от друга хочу сделать клон симки. Может кто делал или подскажет где это можно сделать? Интересует в Москве и МО.
Услуги по страхованию. ОСАГО, КАСКО, Имущество. ИНГОССТРАХ. Москва и Московская область.
Максим
Зашел на минутку
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:00
Откуда: Москва, СЗАО
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации МаксимВычесть пункт репутации Максим

Re: Один номер на две симки.

Сообщение bodriy » 12 май 2016, 23:19

Номер в жсм сети регистрируется только один при включении клона симки блокируется первая безвозратно.
Изображение
Аватар пользователя
bodriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 20:11
Откуда: Ялта
На чем ездит: SW-400
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации bodriyВычесть пункт репутации bodriy

Re: Один номер на две симки.

Сообщение Мудрый Глупец » 12 май 2016, 23:26

это верно. -*жена, открой ворота!*
Мудрый Глупец
Флудер наверное
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:33
Откуда: саратов
На чем ездит: FJS-600а
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации Мудрый ГлупецВычесть пункт репутации Мудрый Глупец

Re: Один номер на две симки.

Сообщение rdfx » 13 май 2016, 00:57

bodriy писал(а):Номер в жсм сети регистрируется только один при включении клона симки блокируется первая безвозратно.

нет, это не так. первая лишь отключается на прием до того момента, пока с нее не будет обращения к сети
Последний раз редактировалось rdfx 13 май 2016, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
rdfx
Зашел на минутку
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:12
Откуда: Москва
На чем ездит: Suzuki SkyWave 650
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации rdfxВычесть пункт репутации rdfx

Re: Один номер на две симки.

Сообщение rdfx » 13 май 2016, 01:02

клонируются сим-карты так: сканируется оригинальная карта с помощью специального контроллера, затем информация с нее прошивается на чистую сим-карту.
контроллер такой у меня есть, сим-карту можно поискать у продавцов оборудования для спутникового ТВ.

основная проблема в том, что не все сим-карты можно отсканировать. и статистики по современным картам я не знаю. если еще остались люди которые этим занимаются, можно попробовать полазить по их форумам

upd: ща глянул на 4pda, из современных клонируется только билайн, мтс после 2010 с переменным успехом. мегафон вообще никогда не клонировался
Аватар пользователя
rdfx
Зашел на минутку
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:12
Откуда: Москва
На чем ездит: Suzuki SkyWave 650
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации rdfxВычесть пункт репутации rdfx

Re: Один номер на две симки.

Сообщение Мудрый Глупец » 13 май 2016, 08:41

не совсем процессы понимаете. у симки кроме вшитого номера в сети есть ещё свой длинный индивидуальный. вот он и привязывается и фигурирует уже в пингах.если привязать новую симку к номеру- старая стирается как утерянная.
Мудрый Глупец
Флудер наверное
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:33
Откуда: саратов
На чем ездит: FJS-600а
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации Мудрый ГлупецВычесть пункт репутации Мудрый Глупец

Re: Один номер на две симки.

Сообщение rdfx » 13 май 2016, 12:13

я как раз очень хорошо все понимаю - работал когда-то в конторе, которая занималась клонированием симок (лет 10 назад это было).
чтобы зарегистрироваться в сотовой сети, нужны грубо говоря логин и пароль, прописанные на сим-карту - коды ki (логин, лежит в открытом доступе) и imsi (пароль, добывается перебором).
вышеприведенный пример - это когда копию сим-карты делает оператор. он привязывает новые ki и imsi к договору. старые естественно после этого не работают.
я говорю о случае, когда ki и imsi имеющейся карты сканируются с помощью контроллера, и прописываются на чистую карту. тогда они попеременно могут регистрироваться в сети.
Аватар пользователя
rdfx
Зашел на минутку
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:12
Откуда: Москва
На чем ездит: Suzuki SkyWave 650
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации rdfxВычесть пункт репутации rdfx

Re: Один номер на две симки.

Сообщение Максим » 13 май 2016, 14:16

rdfx писал(а):клонируются сим-карты так: сканируется оригинальная карта с помощью специального контроллера, затем информация с нее прошивается на чистую сим-карту.
контроллер такой у меня есть, сим-карту можно поискать у продавцов оборудования для спутникового ТВ.

основная проблема в том, что не все сим-карты можно отсканировать. и статистики по современным картам я не знаю. если еще остались люди которые этим занимаются, можно попробовать полазить по их форумам

upd: ща глянул на 4pda, из современных клонируется только билайн, мтс после 2010 с переменным успехом. мегафон вообще никогда не клонировался

Если есть такой контроллер, возможно будет обратиться? Тогда куплю самый дешёвый билайн, чтоб заменить его в базе шлагбаума, и сделать с него клон. И что с меня, если это возможно?
Услуги по страхованию. ОСАГО, КАСКО, Имущество. ИНГОССТРАХ. Москва и Московская область.
Максим
Зашел на минутку
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:00
Откуда: Москва, СЗАО
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации МаксимВычесть пункт репутации Максим

Re: Один номер на две симки.

Сообщение Максим » 13 май 2016, 14:17

За советы спасибо всем!
Услуги по страхованию. ОСАГО, КАСКО, Имущество. ИНГОССТРАХ. Москва и Московская область.
Максим
Зашел на минутку
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:00
Откуда: Москва, СЗАО
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации МаксимВычесть пункт репутации Максим

Re: Один номер на две симки.

Сообщение rdfx » 14 май 2016, 00:38

Максим писал(а):Если есть такой контроллер, возможно будет обратиться? Тогда куплю самый дешёвый билайн, чтоб заменить его в базе шлагбаума, и сделать с него клон. И что с меня, если это возможно?


ничего, поскольку, как я уже выше говорил, лет 10 этим не занимался (да, это было мое первое в жизни место работы), и не уверен в успехе мероприятия. чистую симку на форуме 4pda советуют купить у китайцев. но теоритечески она может быть на условной горбушке, если лень ждать.

попробую завтра оживить контроллер. самому интересно стало
Аватар пользователя
rdfx
Зашел на минутку
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 12:12
Откуда: Москва
На чем ездит: Suzuki SkyWave 650
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации rdfxВычесть пункт репутации rdfx

Re: Один номер на две симки.

Сообщение Максим » 14 май 2016, 03:10

rdfx писал(а):
Максим писал(а):Если есть такой контроллер, возможно будет обратиться? Тогда куплю самый дешёвый билайн, чтоб заменить его в базе шлагбаума, и сделать с него клон. И что с меня, если это возможно?


ничего, поскольку, как я уже выше говорил, лет 10 этим не занимался (да, это было мое первое в жизни место работы), и не уверен в успехе мероприятия. чистую симку на форуме 4pda советуют купить у китайцев. но теоритечески она может быть на условной горбушке, если лень ждать.

попробую завтра оживить контроллер. самому интересно стало

Хорошо, как все куплю, напишу!
Услуги по страхованию. ОСАГО, КАСКО, Имущество. ИНГОССТРАХ. Москва и Московская область.
Максим
Зашел на минутку
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:00
Откуда: Москва, СЗАО
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации МаксимВычесть пункт репутации Максим

Re: Один номер на две симки.

Сообщение эдич » 14 май 2016, 04:58

А не проще купить самый дешёвый телефон и самый дешёвый тариф. Кинуть этот телефон в машине и пользоваться им только для открытия шлагбаумами, как пультом.
Аватар пользователя
эдич
Постоялец
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 12:03
Откуда: Красноярск
На чем ездит: Сильвер600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации эдичВычесть пункт репутации эдич

Re: Один номер на две симки.

Сообщение capush0n » 14 май 2016, 07:29

Все гениальное просто :-)
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Один номер на две симки.

Сообщение Максим » 14 май 2016, 18:34

эдич писал(а):А не проще купить самый дешёвый телефон и самый дешёвый тариф. Кинуть этот телефон в машине и пользоваться им только для открытия шлагбаумами, как пультом.


Тут ситуация получается, я иногда машину на работе оставляю, уезжаю на служебной, и тупо могу забыть телефон переложить, так же и жена. А так у каждого есть симка с нужным номером
Услуги по страхованию. ОСАГО, КАСКО, Имущество. ИНГОССТРАХ. Москва и Московская область.
Максим
Зашел на минутку
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:00
Откуда: Москва, СЗАО
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации МаксимВычесть пункт репутации Максим

Re: Один номер на две симки.

Сообщение Valeriy » 16 май 2016, 23:58

Уже более 10-ти лет работаю в сотовой компании, об этом слышал много, но видеть подобное не приходилось. Спецы говорят что сделать это не реально, такое не могут сделать даже чиновникам за большие деньги.
Хотя в наш век ... хрен его знает, но пока не верю.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Один номер на две симки.

Сообщение Максим » 17 май 2016, 11:00

Valeriy писал(а):Уже более 10-ти лет работаю в сотовой компании, об этом слышал много, но видеть подобное не приходилось. Спецы говорят что сделать это не реально, такое не могут сделать даже чиновникам за большие деньги.
Хотя в наш век ... хрен его знает, но пока не верю.

Ну хотя бы попробуем, вдруг получится!
Услуги по страхованию. ОСАГО, КАСКО, Имущество. ИНГОССТРАХ. Москва и Московская область.
Максим
Зашел на минутку
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:00
Откуда: Москва, СЗАО
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации МаксимВычесть пункт репутации Максим

Re: Один номер на две симки.

Сообщение Visondela » 15 мар 2019, 15:42

Наверно не получится, когда вторую симку на один номер делают первая блокируется. Хотя можно у оператора своего поинтересоваться.
Чтобы начать новую жизнь с понедельника, надо дожить до Воскресения.
Аватар пользователя
Visondela
Осматривается
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 18:07
Откуда: Москва
На чем ездит: пока ни на чем
Год выпуска мото: 2019
Добавить пункт репутации VisondelaВычесть пункт репутации Visondela

Re: Один номер на две симки.

Сообщение Valeriy » 18 мар 2019, 11:34

Visondela писал(а):Наверно не получится, когда вторую симку на один номер делают первая блокируется. Хотя можно у оператора своего поинтересоваться.

Есть новости по этому поводу. В Белорусии официально теперь можно делать вторую симку на номер, в МТС точно. Оба номера работают параллельно, даже есть возможность перезваниваться.
В России такой услуги пока нет, да наверно и не будет.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron