В теплые края на ПМЖ.

Флуд жестко модерируется во всех разделах, кроме этого. Счетчик сообщений отключен в данном разделе отключен

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение serёга » 20 фев 2017, 21:43

Живу на побережье Азовского моря. У нас хорошо жить пенсионерам с северской пенсией или имея хороший источник доходов. Мой зять то же в строй бизнесе, так из командировок не вылазит- по всей России.
Вот пару вариантов без ПМЖ: Москвичи покупают у нас жилье и приезжают на выходные. Говорят из Москвы на самолете до Краснодара, а там 150 км на авто, выходит реально быстрее чем в Подмосковье на дачу. Второй вариант-сдается в Москве квартира, а у нас снимается, разница такая, что прожить можно ни где не работая.
По Крыму - если первый раз, то можно остановиться в любом месте, все равно что бы его посмотреть надо будет ездить по всему побережью, домой только ночевать приезжаешь. Мне лично нравится Алупка с его Воронцовским дворцом и большим парком. Воздух там непередаваемый.
serёга
Писатель
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:35
Откуда: Краснодарский край
На чем ездит: 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации serёгаВычесть пункт репутации serёга

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение capush0n » 20 фев 2017, 23:45

Воздух непередаваемый в Анапе. Такого больше нигде не наблюдал. Как сладкий кисель, особенно вечером.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Nochnoy » 21 фев 2017, 04:07

Анапа не просто так считается детским курортом.А про Крым слышал отзывы что там воздух не такой влажный,что есть не очень хорошо.Кто-то из отдыхающих сказал.
А по жилью:хороший вариант не санаторий снять на берегу моря,а где-нибудь в пригороде.Например у нас если в центре города проживание около 1500 с человека и выше,то в Анапской от 350 с человека.Разница в расстоянии до моря незначительная,на 5-10 минут дольше ехать на маршрутке.Многие рабочие,кто снимает квартиры на круглый год,на время сезона съезжают с города в Анапскую,потому что в городе летом цена за квартиру посуточно и от 2000 в сутки,а в Анапской за 10000 в месяц можно пол-дома снять,а то и весь дом.Максимум 15000.В месяц.С кухней.До города 3-5 км.Зачем жить в санатории когда ребенку не требуется лечение ревматизма,панкреатита и прочих проф.заболеваний которые входят в стоимость путевок?Достаточно просто жить на побережье.Думаю,в Крыму та же самая система с жильем.Например, мои дрзья,семейная пара,сдают комнату в Алексевке,это практически Анапа,за 14000 в месяц.Большая комната,кухня,санузел с душем,парковка во дворе.Раньше сами там жили до того как дом постоили.До моря ну максимум 1,5км.Это не реклама,просто имею ввиду что если отдыхающие едут бабки слить,что б диван с мангалом прям на берегу моря,питание в ресторане,то 110 тыров и на 10 дней не хватит,а если ехать пожить,здоровье поправить,то на эти деньги можно целый сезон жить.Рабочие люди как то же живут.
Nochnoy
Натоптал
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 00:59
Откуда: Анапа
На чем ездит: Honda FJS6001
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации NochnoyВычесть пункт репутации Nochnoy

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение [Евгений] » 21 фев 2017, 06:49

capush0n писал(а):Воздух непередаваемый в Анапе. Такого больше нигде не наблюдал. Как сладкий кисель, особенно вечером.

Николай непередоваемый воздух в Темиртау :-)
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение capush0n » 21 фев 2017, 07:46

[Евгений] писал(а):
capush0n писал(а):Воздух непередаваемый в Анапе. Такого больше нигде не наблюдал. Как сладкий кисель, особенно вечером.

Николай непередоваемый воздух в Темиртау :-)

Это да :-) Таким можно еще только в кратере вулкана подышать :-)
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Shaman » 21 фев 2017, 08:34

Квартира/дом с кухней это для семьи не отдых... и уж тем более не лечение, вроде в первом посте именно про лечение было
Это если лет 20-25 и с компанией то может тогда еще пойдёт или наоборот, если за 60 и уже на пенсии, то тоже нормуль. А если говорить только про отдвх без лечения, то не парьте человеку голову, приемлемый уровень комфорта в РФ можно обеспечить приблизительно за такие же деньги как и за границей, только нахрена тогда эта Анапа, если есть Кипр с Грецией?
Дикарём в РФ отдыхать и не дешевле и не проще, убедился этой зимой в этом очередной раз, когда пытался забронировать в январе гостиницу в Красной Поляне на семью... нужно было номер с 2 спальнями или 2 раздельных номера ибо ребёнку 15 лет уже и какое же было моё удивленик, когда тур через Библио Глобус оказался существенно дешевле чем самому бронировать частные микро-отельчики... и номер был с двумя спальнями, в каждой по сан.узлу, отдельной гостинной с кухней и в стоимость входили уже и перелёт и трансфер и завтрак и страховка... кухней так за всё время ни разу и не воспользовались, вокруг горы, кучи ресторанов и кафешек, глупо тратить драгоценное и не бесплатное время отпуска еще и на готовку. И по деньгам получилось дешевле раза в 1.5-2, особенно если пытаться найти у частников подобный номер площадью около 60м
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Dimms » 21 фев 2017, 14:05

Shaman писал(а):Квартира/дом с кухней это для семьи не отдых...
Это если лет 20-25 и с компанией то может тогда еще пойдёт или наоборот, если за 60 и уже на пенсии, то тоже нормуль.

Это почему?
Я вот прилично так постарше 25, но и до 60 не близко, и хочу снимать дом/этаж/аппартаменты с двумя раздельными комнатами и кухней.
Элементарно двух-трехлетнему ребенку кашу по утрам приготовить, не загоняясь на качество ближайшего общепита. Да и сам не прочь с утра яичницу заточить не выползая на улицу в поисках кафе.

А в 20-25, да, ходил в ближайший ресторан, или столовую отеля, и там хомячил, что дадут.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Shaman » 21 фев 2017, 16:00

Потому что первые могут доширак жрать, а вторые уже только отварные овощи :)
Ресторан есть в любом отеле или при отеле. На завтрак каша и яичница тоже есть везде. Лично я когда езжу отдыхать, для меня наличие завтрака первоочерёдно, по тем же причинам - хочу захомячить яичницу/кашу утром и выпить кофе, при этом не тратить время на готовку и поиски места.
А вот обед и ужин это уже под настроение и зависит от типа отдыха т.е когда в номер возвращаться и вообще как часто на одном месте и т.п.
Время жалко на это тратить....это же продукты купи, приготовь.... на поход в магазин час уйдёт, на готовку каши с яичницей минут 20-30 тоже.... и того приведём всё к общему знаменателю отдых на троих на неделю тыш 200 и того час времени 1190, если вместе с готовкой то 1785, плюс продукты и того 2500 это просто тупо своего времени
Сэкономил на отеле без завтрака? В среднем завтрак на троих в отеле те же 2000₽ в день на троих увеличит стоимость, но тебе готовят, по магазинам не бегаешь, вставать раньше не нужно чтоб накормить детей.... встали, захотели есть - пошли и поели. Я заплатил деньги и хочу отдыхат.... каждую минуту... кататься, гулять, кто плавает-плавать, развлекаться, бухать , в конце концов нихера не делать... НЕ ГОТОВИТЬ, НЕ МЫТЬ ПОСУДУ

Жалко время на это всё.... а яичница она и в отельном кафе и на плите в доме одинаковая
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Dimms » 21 фев 2017, 17:03

Да вопрос приоритетов не более.

Мне вот не особо нравится жить по расписанию столовой отеля - завтрак с 7 до 10, причем к 10 уже реально холодные остатки или пусто, ибо до этого времени могу и поспать в охотку. Ну не подрываться же в 7-8 утра только ради что бы cъесть оплаченное, в самом то деле.
Как и таскать маленького ребенка в поисках именно его каши по разным кафе, ставя на нем эксперименты ... не моё. 20 минут с утра не особо парят, тем более что привычки "с кровати в кросовки и побежали отдыхать" нет, такого ритма и в Москве хватает.

Магазин же обычно находится где то в шаговой доступности, если конечно не выбирать жилье на сильном отшибе, ну 5 минут до магазина, 10 там и 5 минут обратно. 20 минут один раз в несколько дней и ты спокоен, что твой ребенок не стал участником анекдота:
Мужик в ресторане заказал суп. Приходит официант держит за край тарелку,при этом
большой палец в супе.
Мужик:Слышь,у тебя палец в моём супе.
Официант:Я знаю,просто у меня на пальце чирей а доктор сказал его всё время
держать в тепле.
Мужик:Так ты-бы в жопе держал.
Официант:А я так и делаю когда нет посетителей.


Мы же все понимаем, что в сезонный чёс кафе не сильно заботяться о качестве исходного сырья?
Хотя если на отдых всего неделя, то может и вправду надо везде успеть.

В общем, каждому своё.

ps:
Ну и понравились расчеты, там на сне можно еще сто-о-олько бабла отбить! А отоспаться потом дома, ну или авансом выдрыхнуться перед отдыхом )))
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Nochnoy » 21 фев 2017, 17:42

Андрей,ну с такими расчетами получается что местным жителям тоже нет смысла готовить дома завтрак.Получается что позавтракать можно заехав в более-менее приличное кафе по пути на работу.
Вот от таких пожеланий и зависит цена за отдых.Если денег овердофига то можно конечно снять отель с рестораном на берегу моря и днями лежать на пляжу.Но бывает что люди экономят.Пусть подальше от моря,пусть без питания в ресторане,но зато не дорого.Кто-то умудряется по 150 косарей за две недели слить за отдых лежа на пляжу,а кто-то на 50-60 тыщ два месяца отдыхает.Если еще немного добавить,то можно еще и съездить куда-то,например на грязи,что очень полезно,либо каки-то культурные программы.А если полечится нужно,то можно и без путевки в санаторий походить.У нас местные жители так и делают.И это не дикие деньги,как за путевку.
Все зависит от пожеланий,цели и средств.Вот говорят Турция,Египет,Тайланд дешевле наших Черноморских курортов,и там все включено.Но почему же тогда эти 2,5млн отдыхающих только в нашем городе не едут за границу?Я сам не знаю ответ на этот вопрос.
И еще,о чем речь в теме?О том что бы реально нормально полечить ребенка и поднять иммунитет за вменяемые,доступные для семьи деньги,или под видом лечения ребенка знатно оттопырится "на все деньги"?Ну и если есть много денег на лечение ,то может лучше Израиль или Китай?Там очень хорошая медицина.
Nochnoy
Натоптал
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 00:59
Откуда: Анапа
На чем ездит: Honda FJS6001
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации NochnoyВычесть пункт репутации Nochnoy

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение rus23 » 21 фев 2017, 18:01

Nochnoy писал(а):Андрей,ну с такими расчетами получается что местным жителям тоже нет смысла готовить дома завтрак.Получается что позавтракать можно заехав в более-менее приличное кафе по пути на работу.
Вот от таких пожеланий и зависит цена за отдых.Если денег овердофига то можно конечно снять отель с рестораном на берегу моря и днями лежать на пляжу.Но бывает что люди экономят.Пусть подальше от моря,пусть без питания в ресторане,но зато не дорого.Кто-то умудряется по 150 косарей за две недели слить за отдых лежа на пляжу,а кто-то на 50-60 тыщ два месяца отдыхает.Если еще немного добавить,то можно еще и съездить куда-то,например на грязи,что очень полезно,либо каки-то культурные программы.А если полечится нужно,то можно и без путевки в санаторий походить.У нас местные жители так и делают.И это не дикие деньги,как за путевку.
Все зависит от пожеланий,цели и средств.Вот говорят Турция,Египет,Тайланд дешевле наших Черноморских курортов,и там все включено.Но почему же тогда эти 2,5млн отдыхающих только в нашем городе не едут за границу?Я сам не знаю ответ на этот вопрос.
И еще,о чем речь в теме?О том что бы реально нормально полечить ребенка и поднять иммунитет за вменяемые,доступные для семьи деньги,или под видом лечения ребенка знатно оттопырится "на все деньги"?Ну и если есть много денег на лечение ,то может лучше Израиль или Китай?Там очень хорошая медицина.
Денис,чтобы отдых поправил здоровье ребёнка,нужны консультации врачей-специалистов. Поверь,проверенно. Пустое болтание по городу и купание в море,особого здоровья не добавят. А у нас хорошие спецы.
Аватар пользователя
rus23
Постоялец
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:38
Откуда: Анапа
На чем ездит: ,burgman 650 al2
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации rus23Вычесть пункт репутации rus23

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Shaman » 21 фев 2017, 18:36

Вот по поводу врачей спецов согласен... я уже писал, что если не получается в попасть на лечение в профильное заведение, то не нужно жто газывать лечением, это отдых на море, который тоже полезен для здоровья, но не так эффективен.
Просто тогда к выбору места и стоит подзодить как к выбору места для отдыха с определённым набором потребительских характеристик и вот в этом случае "курорты Краснодарского края" оказываются далеко не фаворитами.
А по поводу отпуска, кто и сколько тратит... наверное зря я кучу такую написал, просто ехал в электричке и делать было нечего... у каждого свои представления об отдыхе, для меня отпуск на нашем море за 50к в месяц это стресс и жесть, я уже не готов к этому, слишком страрый для такого "отдыха"
Просто когда речь идёт про разницу на круг в 20-30к между комфортным для меня отдыхом и "вот как дома, только рядом с морем" то это не деньги что-бы избавить себя от бытового вопроса на 1-2 недели

да и вообще мне не понятно как с детьми можно спать долго.... по любому часов в 8-9 встанешь и на завтрак к 10-11 точно успеешь да инет проблем в нормальных отелях с заканчивающейся едой, кашу и яичницу всегда по требованию слелают

На всё лето если сплавлять жену с ребёнком, может и действительно смысл в доме с кухней есть, а вот если лечение на 2-3 недели и процедуры в первой половине дня по графику.... то даже без вариантов пансион/полупансион/только завтрак это минимальный набор для отдыха без бытовухи
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Nochnoy » 21 фев 2017, 18:46

rus23 писал(а):
Nochnoy писал(а):Андрей,ну с такими расчетами получается что местным жителям тоже нет смысла готовить дома завтрак.Получается что позавтракать можно заехав в более-менее приличное кафе по пути на работу.
Вот от таких пожеланий и зависит цена за отдых.Если денег овердофига то можно конечно снять отель с рестораном на берегу моря и днями лежать на пляжу.Но бывает что люди экономят.Пусть подальше от моря,пусть без питания в ресторане,но зато не дорого.Кто-то умудряется по 150 косарей за две недели слить за отдых лежа на пляжу,а кто-то на 50-60 тыщ два месяца отдыхает.Если еще немного добавить,то можно еще и съездить куда-то,например на грязи,что очень полезно,либо каки-то культурные программы.А если полечится нужно,то можно и без путевки в санаторий походить.У нас местные жители так и делают.И это не дикие деньги,как за путевку.
Все зависит от пожеланий,цели и средств.Вот говорят Турция,Египет,Тайланд дешевле наших Черноморских курортов,и там все включено.Но почему же тогда эти 2,5млн отдыхающих только в нашем городе не едут за границу?Я сам не знаю ответ на этот вопрос.
И еще,о чем речь в теме?О том что бы реально нормально полечить ребенка и поднять иммунитет за вменяемые,доступные для семьи деньги,или под видом лечения ребенка знатно оттопырится "на все деньги"?Ну и если есть много денег на лечение ,то может лучше Израиль или Китай?Там очень хорошая медицина.
Денис,чтобы отдых поправил здоровье ребёнка,нужны консультации врачей-специалистов. Поверь,проверенно. Пустое болтание по городу и купание в море,особого здоровья не добавят. А у нас хорошие спецы.

Виталь,ну морской воздух и море как то помогает.Автор темы писал же что ребенок болеть перестал именно на море.А консультации и обследование можно же получить и без путевки в санаторий.У нас многие в этом плане хвалят "ДиЛуч".У них же и процедуры проходят.Это же дешевле чем по путевке лечится там же?Слышал еще что в "Витязе" очень хорошо лечат,но там наверное только по путевкам.
Впринципе Андрей правильно написал,если всего на две недели,и с целью полечится в санатории,то лучше санаторий по путевке.
Glspec,а у вас там от организации не дают путевок?У нас санатории круглый год наполнены детьми по путевкам от организаций.
Nochnoy
Натоптал
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 00:59
Откуда: Анапа
На чем ездит: Honda FJS6001
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации NochnoyВычесть пункт репутации Nochnoy

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Dimms » 21 фев 2017, 19:03

Речь не про 30р.избавляющих от каких то надуманные хлопот, а о том что потребности разные: тебе кухня не важна, т.к. готов подстроиться под график столовой отеля или ресторана, многим наоборот проще отдых подстраивать под себя и есть где удобно. Вроде же все просто: наличие кухни не обязывает, но позволяет питаться как дома, так и в ресторане, отсутствие кухни - жестко привязывает к общепиту.

Я к чему, давай обойдется без ярлыков про "кухни для студентов и пенсионеров", ровно как и "сэкономили на кормежке у номера", ибо, при прочих равных, номер даже с миникухней обычно дороже.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Shaman » 21 фев 2017, 19:30

Так в том то и дело что под рестораны не нужно подстраиваться :)

Именно из-за этого и выбираем именно такие вариаеты для отдыха, обычно или завтрак или полупансион... разница с самостоятельной готовкой на 2х неделях отпуска на 3х человек будет именно тыш 30
Да и тут речь была про лечения и процедуры... вообще без вариантов это только себя обманывать тешив надеждами, это всё время, которое будет отниматься или от отдыха/гулянок или от лечения, чудес то не бывает в сутках 24 часа и вот тут какраз придётся подстраиваться под процедуры
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Dimms » 21 фев 2017, 20:35

Не надо подстраиваться тому у кого есть выбор: хочешь готовь, хочешь в ресторан. А когда завтрак/ужин строго по расписанию, волей-неволей, а подстраиваться надо. И это не говоря о вкусовых пристрастиях и гигиенических(в отношении детей). Хоть речь и не про деньги, но вряд ли будет разница в 30тр, т.к. номер с кухней, при прочих равных, дороже и еда в номере появляется не бесплатно.Скорее можно говорить, что включенный завтрак это более экономный вариант, чем наличие кухни+еда.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Shaman » 21 фев 2017, 20:42

Dimms писал(а):Я к чему, давай обойдется без ярлыков про "кухни для студентов и пенсионеров", ровно как и "сэкономили на кормежке у номера", ибо, при прочих равных, номер даже с миникухней обычно дороже.

Номер с кухней не дороже аналогичного по классу и площади номеру без кухни и с питанием
Давай всетаки подобное с подобным сравнивать
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Dimms » 21 фев 2017, 21:05

Номер с кухней, при размещении в одном классе, будет банально больше по площади( на размер кухни), либо это номера разных классов, а также должен окупать затраты на её оборудование.
+ оплата продуктов.

В общем, я сильно сомневаюсь, что с кухней берут только ради экономии.

Каждому своё.
Давай будем уважать и чужой выбор.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Glspec » 21 фев 2017, 21:05

Темка сползла куда-то в сторону. Итак, рассказываю о поисках: толковые детские санатории расписаны до октября. Цены песец всему. 21 день 70тр+. На человека. Нас четверо.
Красивый пансионат (частный) на 19 дней 100тр+. Но на четверых. С питанием.
На днях зашел в турагенство. Алания, Кипр, Тунис 14 дней в сотку укладываются. Воспоминания десятилетней давности о Средиземном море самые положительные.
Из трех вариантов задумался о четвертом: съем квартиры в Евпатории, процедуры для старшего. Готовка самостоятельная. При таком раскладе можно будет рассчитывать на эффект в лечении, продолжительное пребывание, и при этом уложиться в приемлемую сумму. Высказавшим мнение большое спасибо!
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение capush0n » 21 фев 2017, 21:21

Такие суммы тут озвучиваются... Я б с такими денжищщами о кругосветке на год задумался... наверно я слишком молод еще...
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Nochnoy » 22 фев 2017, 00:38

Glspec писал(а):Темка сползла куда-то в сторону. Итак, рассказываю о поисках: толковые детские санатории расписаны до октября. Цены песец всему. 21 день 70тр+. На человека. Нас четверо.
Красивый пансионат (частный) на 19 дней 100тр+. Но на четверых. С питанием.
На днях зашел в турагенство. Алания, Кипр, Тунис 14 дней в сотку укладываются. Воспоминания десятилетней давности о Средиземном море самые положительные.
Из трех вариантов задумался о четвертом: съем квартиры в Евпатории, процедуры для старшего. Готовка самостоятельная. При таком раскладе можно будет рассчитывать на эффект в лечении, продолжительное пребывание, и при этом уложиться в приемлемую сумму. Высказавшим мнение большое спасибо!

В принципе,как я и говорил.Но за границей за эти деньги не получиш лечение.Можеш просто купить путевку в хороший санаторий для сына,а сами на квартиру.В санатории там с детьми уже сами воспитатели возятся.А почему рассматриваеш именно Евпаторию?Может в других городах есть места в санаториях?
Nochnoy
Натоптал
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 00:59
Откуда: Анапа
На чем ездит: Honda FJS6001
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации NochnoyВычесть пункт репутации Nochnoy

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Nochnoy » 22 фев 2017, 00:43

capush0n писал(а):Такие суммы тут озвучиваются... Я б с такими денжищщами о кругосветке на год задумался... наверно я слишком молод еще...

Это еще нормально.Сестра жены в санатории работала,сейчас в декрете,так у них 4500 в сутки путевка стоила.С человека.И я бы не сказал что это блатной санаторий.там даже своего пляжа нету.Посреди города стоит.
Nochnoy
Натоптал
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 00:59
Откуда: Анапа
На чем ездит: Honda FJS6001
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации NochnoyВычесть пункт репутации Nochnoy

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение СанПалыч » 22 фев 2017, 07:57

capush0n писал(а):Такие суммы тут озвучиваются... Я б с такими денжищщами о кругосветке на год задумался... наверно я слишком молод еще...

Да Коля, дети теперь дорого стоят. То ли мы в детстве, с весны до осени - трусы да майка, река или еще лучше в деревне у родственников. В 10лет устроили меня в детский санаторий в 10км от дома лечить сердечно - суставной ревматизм - ноги плохо ходили.
Сразу в изолятор - 24кг вес, через 2 недели - 30 как все мои сверстники. Такое счастье было, читал много, ел по расписанию, чистая постель, медсестры приветливые и в белых халатах. Самое приятное воспоминание детства...
Но вылечился спортом, начал сам в 13лет по книжкам.
Убежден, лучшее что вы можете дать детям для жизни и здоровья - отведите их в спортивную секцию и приложите усилия чтоб не разочаровались и не сбежали.
П.С. Мой младший внук 12лет, неожиданно для меня стал на днях лучшим в своем возрасте саблистом в городе. 3-4 г назад отвел его на занятия младший сын Дима и вот уже в Тольятти на региональных турнире командой области выиграли. Купили ему на день рождения снарягу - маску перчатку и саблю. При этом лучший в классе ученик, заканчивает муз.школу. Летом спортивные сборы, кстати расходы куда меньше... Тут и путешествия - турниры в Питере, Казани и др городах.
К сожалению, остальные трое внуков ( 30,25 и 20л) не имели такого опыта. Зато надеюсь скоро порадуют меня правнуками!
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Jan » 22 фев 2017, 17:41

Есть еще один вариант проживания, и он очень даже здорово практикуется в крыму. Вот http://www.kemper.ru/hire/4043/
Аватар пользователя
Jan
Флудер наверное
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Откуда: Москва
На чем ездит: SkyWave 650
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации JanВычесть пункт репутации Jan

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение capush0n » 12 мар 2017, 13:03

Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Mr.Strel » 12 мар 2017, 22:48

Очень много букв!))) Я пытаюсь сделать то, что заявлено в теме! Родился и прожил 36 лет в Москве! Недавно переехал в Болгарию! Если есть вопросы, задавайте! Помогу, чем смогу!)
Лучше поизноситься, чем заржаветь!
P.S. Могу помочь с покупкой или арендой квартир в Болгарии.
P.P.S Мои изделия из кожи, Инстаграм: @mr.strel_leather
Mr.Strel
Зашел на минутку
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 23:41
Откуда: Болгария
На чем ездит: Чесотка
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации Mr.StrelВычесть пункт репутации Mr.Strel

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Mr.Strel » 13 мар 2017, 11:13

Glspec писал(а):Погуглил санатории, все толковое забронировано до октября месяца, цены космос. Видимо, придется поднимать иммунитет морским воздухом, свежими фруктами/ягодами и хорошим настроением. Где лучше остановиться? в свмой Евпатории, или в пригороде?


Наконец-то осилил переписку...
Каждый кулик своё болото хвалит, а я добавлю 5 стотинок про Болгарию.

Климат очень похож. Хотя природа в Крыму интереснее! Но в Крым меня совсем не тянет!))
В Болгарии можно снять двушку за 30-45€. Рядом с морем! Еда в данный момент в полтора раза дешевле чем в Москве (но это от курорта зависит). Качество еды на порядок выше, чем в России. Языковой барьер минимальный, все кто старше 40 лет разговаривают на русском.
Лучше поизноситься, чем заржаветь!
P.S. Могу помочь с покупкой или арендой квартир в Болгарии.
P.P.S Мои изделия из кожи, Инстаграм: @mr.strel_leather
Mr.Strel
Зашел на минутку
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 23:41
Откуда: Болгария
На чем ездит: Чесотка
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации Mr.StrelВычесть пункт репутации Mr.Strel

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение [Евгений] » 13 мар 2017, 16:00

Страна у нас загадочная блин.Она огромна,ресурсов до жопы,а своего ничерта нет.Козалось бы отдых у нас должен быть дешевле чем за рубежом,но опять пародокс он блин дороже и ниже качеством.Кроме бескрайних просторов и природы никера нет
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Mr.Strel » 13 мар 2017, 17:45

[Евгений] писал(а):Страна у нас загадочная блин.Она огромна,ресурсов до жопы,а своего ничерта нет.Козалось бы отдых у нас должен быть дешевле чем за рубежом,но опять пародокс он блин дороже и ниже качеством.Кроме бескрайних просторов и природы никера нет


100%!
Когда-то объездил на машине и с палатками все побережье Крыма и Кавказа! Думал лучше отдыха не бывает, пока один раз в Европу не заехал...
В позапрошлом году, сгоряча, опять прокатился на машине на наш юг, до Сочи. Блин, вот не ездил 10 лет и ещё минимум на 10 желание отбило!
Лучше поизноситься, чем заржаветь!
P.S. Могу помочь с покупкой или арендой квартир в Болгарии.
P.P.S Мои изделия из кожи, Инстаграм: @mr.strel_leather
Mr.Strel
Зашел на минутку
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 23:41
Откуда: Болгария
На чем ездит: Чесотка
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации Mr.StrelВычесть пункт репутации Mr.Strel

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение oleg10x12 » 13 мар 2017, 18:40

Господа ,Вы говорите как не патриоты :za_da_va_la: у нас фсё самое лучшее и слава КПСС :-)
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4