Почему я продал Silver Wing?

Флуд жестко модерируется во всех разделах, кроме этого. Счетчик сообщений отключен в данном разделе отключен

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение Nakama » 27 сен 2013, 14:21

Wowick писал(а):Насчет "устаревшего" впрыска - с точки зрения практичности использования, я не вижу в нем никаких недостатков! Расход до 6 литров - это нормально для его мощности. НИКАКИХ проблем с запуском, хоть после полугода стояния, хоть при 0 градусов (ниже я не ездил). Я уже на нем проехал 14 тысяч и ничо в двигателе или топливной системе не настраивал! Свечи один раз поменял, потому как обе одновременно отказали. Я думаю, что бензин "хороший" залил. Чем "современный" двигатель будет лучше??? В чем "устаревшесть" тормозной системы? Мне ее вполне хватает, нужна АБС - покупай версию с такой системой... Над жесткостью рамы наверное можно работать - тут вообще предела совершенству нет. А вот явный конструктивный ляп сильвера - это нижнее крепление заднего левого аммортизатора. Ну явно хреново придуманная схема. В том месте корпус редуктора явно хлипенький, чтобы ловить ямы на наших дорогах!

По порядку - с этой кубатуры можно снимать большую мощность не меняя трансмиссии. С запуском у любого инжектора не будет проблем.
Современный двигатель может так же быть с еще более маленьким расходом.
Устаревание тормозной системы связано не с отсутствием абс, а с тем что после 100км/ч у тебя тормозов НЕТУ. Независимо от того с абс они у тебя или нет.
Крепление заднего амортизатора - не конструктивный ляп, а невнимательность владельца который не смог продиагностировать износ амортизатора.
Предела совершенству по жесткости рамы естественно нету, но негоже кататься 100+ км/ч на раме идентичной раме 50-ти кубовой мопедки.
P.S. Все это сугубо мое личное мнение.
P.P.S. У меня аморты были настолько изношены, что вся моя задняя подвеска состояла ТОЛЬКО из пружин. Осознание этого пришло не сразу.
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)
Аватар пользователя
Nakama
Мимо проходил
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:08
Откуда: МО Власиха
На чем ездит: VW G2 VR6
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации NakamaВычесть пункт репутации Nakama

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение zurriburi » 27 сен 2013, 15:07

да мы поняли, поняли ))
основная проблема сильвера, я думаю, если не выходить за рамки класса максискутеров (в своей массе - это овощная динамика, маленькие колеса, слабые тормоза) - это неважная управляемость и непригодность езды на плохих дорогах.
в остальном он очень даже ок.
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение Dimms » 27 сен 2013, 15:22

Скутеры,в подавляющем большинстве, вообще малопригодны для плохих дорог.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение BASSS » 27 сен 2013, 15:55

To Wowick. А этого мало? Ну в смысле: тормоза, рама, вилка, динамика(в стоке). Мне как-бы тоже хватает тормозов, и динамики тоже достаточно. Я езжу и не напрягаюсь. Тут я просто сравниваю. Уже много раз возмущался тем, что за одинаковое количество лет, у Ямахи T-max было 4 поколения, а у Хонды Сильвер Винг два, а по факту это один и тот же скут. И если сравнить как едет T-max 3 и Хонда GT600, а они ровестники, то станет все понятно. Вот в чем устарелость Сильвера. Что сложного, на таком гиганте как Хонда, сделать хорошую раму, другую вилку со второй траверсой, и добавить один тормозной диск вперед? Мотор менять не нужно, ну может чуток только усовершенствовать. Все, получится идеальный максик. Причем по большому счету, главное рама, а вилка и тормоза это мелочи, с других мото можно подогнать.

п.с. я тоже на Сильвере 10т.км. проехал и ничего не делал. Но я и на Маджесте почти 19т.км. проехал и тоже ничего не делал. И заводилась она точно так же, всегда и после долгого стояния тоже. Сильвер заслуживает, чтоб его любили, но отрицать его недостатки нелогично. Вот у вас, для примера, хороший телек дома? Вот если он хороший и будет работать 5-7лет без поломок, вы потом купите себе такой-же, только в новом корпусе и новым ПДУ, но со старой начинкой(экран, электроника)? :-): Думаю, что нет.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение Denver » 28 сен 2013, 17:45

проехал на сильвере за два сезона почти 20т.км.
Да. все перечисленные недостатки присутствуют, но пока они не пересилили влияние той самой "изюминки" и продавать его не думаю.
при моих поездка на работу (120 км в один конец), вполне оправдывает себя.
Покатаем посмотрим.
Denver
 

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение Shum » 05 окт 2013, 09:41

Никакая управляемость и отсутствие внятных и прогнозируемх тормозов :-(
Куда едет - надо угадать :ne_vi_del:
Где остановится - тоже загадка... :du_ma_et:

В плюсах - только ремонтопригодность (дальнобоя у меня нет, а 300км за раз я могу отмахать и на рояле :-) )
Брал по случаю и по отзывам. Первая же поездка из деревни в ГАИ на постановку... показала, что это не моё. Удовольствия за рулем - ноль... Благо я использую мото как игрушки и не жалко было продавать. Сейчас получил отличные "тапочки" и когда выезжаю, получаю удовольствие. Сильвер для этого малопригоден, имхо...
Зима. Крестьянин торжествует!
А я на Мальте - мне по...
Аватар пользователя
Shum
Мимо проходил
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:16
Откуда: Столица Российской Империи
На чем ездит: T-Max 530
Год выпуска мото: 2013
Добавить пункт репутации ShumВычесть пункт репутации Shum

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение Робин Гуд » 13 ноя 2013, 19:42

а мне просто клюнуло в зад- хачу выфер и фсе! :ras_pal_cov_ka: но если бы была возможность оставить сильвер,то не продавал бы... к сожалению содержать 2 аппарат накладно... на сильвере меня напрягали мелковатые колеса и вобщем-то все...по мне так сильвер афигенный аппарат :dr_ink:
Аватар пользователя
Робин Гуд
Мимо проходил
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:34
Откуда: Питер
На чем ездит: был SW600 сталVFR800
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации Робин ГудВычесть пункт репутации Робин Гуд

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение zurriburi » 14 ноя 2013, 20:34

Denver писал(а):при моих поездка на работу (120 км в один конец), вполне оправдывает себя.

охренеть :sh_ok: :sh_ok:
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение Андрей Потапенко » 16 ноя 2013, 15:44

Shum писал(а):Никакая управляемость и отсутствие внятных и прогнозируемх тормозов :-(
Куда едет - надо угадать :ne_vi_del:
Где остановится - тоже загадка... :du_ma_et:

В плюсах - только ремонтопригодность (дальнобоя у меня нет, а 300км за раз я могу отмахать и на рояле :-) )
Брал по случаю и по отзывам. Первая же поездка из деревни в ГАИ на постановку... показала, что это не моё. Удовольствия за рулем - ноль... Благо я использую мото как игрушки и не жалко было продавать. Сейчас получил отличные "тапочки" и когда выезжаю, получаю удовольствие. Сильвер для этого малопригоден, имхо...

Того же мнения.
Был момент , когда одновременно у меня были три скутера - Silver600 , Sky650 , T-MAX500.
На всех трёх дня по 2-3 покатался по городу и по трассе на Владивосток.
Стояла задача - два продать , один оставить себе на лето.
Остановился на T-MAX500-2 и не пожалел.

Сейчас хочу купить Sky650 последнего поколения , но что-то их нет пока в Японии на аукционах.
Максискутеры из Японии - JapanScooter.RU
Аватар пользователя
Андрей Потапенко
Осматривается
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 15:04
Откуда: Уссурийск
На чем ездит: мопед
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации Андрей ПотапенкоВычесть пункт репутации Андрей Потапенко

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение zurriburi » 18 апр 2014, 00:17

Буду продавать, наверно :cry_ing:
пока не решил. По городу ездить почти некуда. А в дальняк хочется что-то поинтереснее.
Для плохих дорог дл-встром 650, для хороших голду или паневропу.
С другой стороны, можно и для города/пригорода оставить, но если затюнить его, перекрасить и т.п. Чтобы радовал эксклюзивом.
Ещё я заметил, что радости от управления мотоциклом он не дарит на трассе. Едешь и все, перемещаешься . В повороты надо закладывать, а он сопротивляется , рама при этом гуляет сама по себе, если на кочку наедешь, то есть большой шанс убраться наружу поворота... Руль даже одной рукой стремно держать, начинает колбасить...
В общем, не знаю.. :-(
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение СанПалыч » 18 апр 2014, 05:28

Запал на DN 01. Выс стекло, доп кофры и вперед! Товарищь ездит уже на 2м. На первом 90тыс накатал в основном по Европе.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение Wowick » 18 апр 2014, 05:36

Этой весной в очередной раз убедился, что мотоцикл по удобству управления, со скутером и рядом не стоял. Поскольку зима была очень похожа на обычное лето, то выехал рано, но из-за этого в некоторых местах приходилось по льду ездить.
На скутере выставил ласты в стороны и на минимальной тяге поехал. Надо тормозить, легко тормозишь двумя колесами. На мотоцикле такое просто не проделать!
Скутерят по осени считают.
Wowick
Писатель
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:02
Откуда: Karjala, Petroskoj
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации WowickВычесть пункт репутации Wowick

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение Denver » 18 апр 2014, 08:04

неоднократно посещали меня мысли сильвера передать в следующие руки (за компенсацию в килорублях), которые навеяны были и желанием более стремительной динамики и большей максималки и избавиться от всего того, что мы считаем его недостатком, но каждый раз приходил к тому, что для меня и моей нынешней действительности это аппарат очень удобен.
Нет у нас таких дорог, ну по крайней мере на моем маршруте "работа-дом", где можно валить под двести и быть спокойным, что дорожный стык не сыграет злую шутку.
Нет у меня желания клацать кпп, как бы оно не звучало пафосно. Хочу поставить ноги и катиться. Как говорил ранее, мне до работы более сотни км, езжу с пассажиром. крейсерскую держу под 130. и ни фига не устаю от поездок на работу и обратно. вот с мотоциклом, думаю, так не будет. а если и будет придется жертвовать маневренностью в пробках и т.п.
Да, на трассе некоторые авто иногда меня обгоняют, но все они остаются стоять на въездной пробке в Москву.
Ну не предназначен скут, априори, для трековых виражей, прохватов по гребенкам и гонок в около красной зоне тахометра.
С его багажевместимостью у меня влегкую входит в унитаз и портфель и пара рубашек. а иногда и брюки (аккуратно сложенные после глажки). а если с кофром, то и плюсодинка своих одежек нагрузить может.
Мне так вообще он кажется неким полуутилитарным полутуристическим аппаратом.
Для ежедневной эксплуатации, при его стоиомости на рынке - очень даже само оно.
выступление закончил, разрешите встать в строй?!
Denver
 

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение zurriburi » 18 апр 2014, 09:18

Разрашаем! Песню запееееевай!
Шааагом арш! раз, два, раз два....
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение leonking » 18 апр 2014, 09:31

Denver писал(а):неоднократно посещали меня мысли сильвера передать в следующие руки (за компенсацию в килорублях), которые навеяны были и желанием более стремительной динамики и большей максималки и избавиться от всего того, что мы считаем его недостатком, но каждый раз приходил к тому, что для меня и моей нынешней действительности это аппарат очень удобен.
Нет у нас таких дорог, ну по крайней мере на моем маршруте "работа-дом", где можно валить под двести и быть спокойным, что дорожный стык не сыграет злую шутку.
Нет у меня желания клацать кпп, как бы оно не звучало пафосно. Хочу поставить ноги и катиться. Как говорил ранее, мне до работы более сотни км, езжу с пассажиром. крейсерскую держу под 130. и ни фига не устаю от поездок на работу и обратно. вот с мотоциклом, думаю, так не будет. а если и будет придется жертвовать маневренностью в пробках и т.п.
Да, на трассе некоторые авто иногда меня обгоняют, но все они остаются стоять на въездной пробке в Москву.
Ну не предназначен скут, априори, для трековых виражей, прохватов по гребенкам и гонок в около красной зоне тахометра.
С его багажевместимостью у меня влегкую входит в унитаз и портфель и пара рубашек. а иногда и брюки (аккуратно сложенные после глажки). а если с кофром, то и плюсодинка своих одежек нагрузить может.
Мне так вообще он кажется неким полуутилитарным полутуристическим аппаратом.
Для ежедневной эксплуатации, при его стоиомости на рынке - очень даже само оно.
выступление закончил, разрешите встать в строй?!

Браво!!! Лучше и не скажешь!
Аватар пользователя
leonking
Флудер наверное
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:49
Откуда: Тольятти
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации leonkingВычесть пункт репутации leonking

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение Dimms » 18 апр 2014, 10:17

Тема из "Почему я продал сильвер" потихоньку превращается в "Почему я купил сильвер" ))
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение Denver » 18 апр 2014, 10:27

zurriburi писал(а):Разрашаем! Песню запееееевай!
Шааагом арш! раз, два, раз два....



как запасной кадровый военный внесу коррективы. :)
команда сначала подается к движению и уже потом про песню, либо: "С места, с песней, шагооом арш!" :-): :-)
офф
Последний раз редактировалось Denver 18 апр 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Denver
 

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение zurriburi » 18 апр 2014, 12:51

:-) :-) точно :)-(:
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение Робин Гуд » 19 апр 2014, 17:05

zurriburi писал(а): Руль даже одной рукой стремно держать, начинает колбасить...
В общем, не знаю.. :-(

да чтож за аппарат у тебя дружище?? :ne_vi_del: я на сильвере на 120 закидывал ноги под руль и держал руль одной рукой (чудил одно время) :-) и нормально все было :-) и без рук катался... вполне приемлемо... :-):
Аватар пользователя
Робин Гуд
Мимо проходил
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:34
Откуда: Питер
На чем ездит: был SW600 сталVFR800
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации Робин ГудВычесть пункт репутации Робин Гуд

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение capush0n » 19 апр 2014, 23:36

Сильвер-сильвер, у нас тут вон чё продают http://www.avito.ru/syzran/mototsikly_i_mototehnika/moped_318875930
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение romtattoo » 20 апр 2014, 01:48

Аппарат экскриментный и точка!!!))

пы.хы. Куплю Сильвер Винг 600. Срочно! Чем новее, навороченнее и дешевле, тем скорее я расстанусь с деньгами))
romtattoo
Осматривается
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:47
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации romtattooВычесть пункт репутации romtattoo

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение некто Василий » 21 апр 2014, 16:06

динамики вполне хватает после осознания того, что лучше себя поберечь для чего то другого, возможно вы ещё не знаете для чего.

ну а после этого осознания можно уже спокойно ездить по плохим дорогам и маленьких колёс становится вполне достаточно.

ещё душу могут греть 2 ящика пива без проблем расположившиеся под сидением в месте с удочкой м закуской на пятерых человек...
Последний раз редактировалось некто Василий 21 апр 2014, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
некто Василий
Натоптал
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 09:51
Откуда: Москва
На чем ездит: 600 ый
Год выпуска мото: 6

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение Maratych » 21 апр 2014, 16:08

romtattoo писал(а):Аппарат экскриментный и точка!!!))

пы.хы. Куплю Сильвер Винг 600. Срочно! Чем новее, навороченнее и дешевле, тем скорее я расстанусь с деньгами))

Тебе дорога к Моисею
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение zurriburi » 21 апр 2014, 18:30

40 лет по пустыне ?:-)
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение moisey515 » 21 апр 2014, 18:55

zurriburi писал(а):40 лет по пустыне ?:-)

))) он меня имел в виду)))
Аватар пользователя
moisey515
Постоялец
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 12:35
Откуда: Москва ВАО
На чем ездит: Commencal meta am 3
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации moisey515Вычесть пункт репутации moisey515

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение zurriburi » 22 апр 2014, 11:32

У меня вопрос к тем, кто ездил еще на чем-то - вы получаете удовольствие от драйва на SW?
Последний раз редактировалось zurriburi 23 апр 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение BASSS » 23 апр 2014, 07:50

На SW драйва нет. И не будет. Это диван, большой удобный диван. Комфорт - да.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение capush0n » 23 апр 2014, 08:26

Причем комфорт на трассе, в городе аппаратик поменьше надо.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение Shum » 23 апр 2014, 09:56

Рискуя быть закиданным помидорами :hi_hi_hi: но всё же истина дороже.

zurriburi писал(а):У меняю вопрос к тем, кто ездил еще на чем-то - вы получаете удовольствие от драйва на SW?

В эту субботу съездил в деревню, открыл сезон. Перегнал Т-Макса 530-го домой в город.

Сел и поехал. Так же как и все вёсны до этого. Прикатался и километров через 30-40 уже позволил себе немного "пошалить", поперекладываться, между рядов на трассе повышивать.
И знаете что вспомнил? Свой первый выезд на Сильвере.
Т-макс 3 был продан летом 2010го (в середине июля), осенью мы с Потапенко купили мне Сильвера и в конце марта он ко мне приехал. Первый выезд был исторически где-то "около майских". Т.е. между моими воспоминаниями от Т-Макса до выезда на Сильвере прошло порядка 9-10 месяцев! Ни о каком сравнении "в лоб" не могло быть и речи.
Так вот Сильвер после тех же 30-40км (это примерно до трассы там доехать по деревням) меня разочаровал... Ехал в ГАИ ставить номера и приходилось привыкать к ощущениями. Гуляющая рама, посредственная управляемость. О прохождении поворотов без риска "соскользнуть" речи не шло - машина, что называется, гуляла под наездником :ny_tik:
В плюсах только очень дешевое обслуживание, до неприличия малый расход топлива (выше 5л у меня не выходило) и трудноубиваемая конструкция. Это "грело" душу :-)

Никакого особого драйва так и не вышло. Заниматься глубоким тюнингом, чтобы попытаться нивелировать огрехи архаичной конструкции рамы, не хотелось. Масло в вилке заменил на более "тугое", варик для нормальной разгона без провала между 60-80 км/ч, да и музыку в дорогу поставил.
Потом мы расстались.

И вот я выкатился в этот сезон. Прошлый не в счет, т.к. через сутки после продажи Сильвера уже был у дилера и забирал Т-Макса и тамошнее сравнение было "в лоб" и не в пользу Хонды. Увы. Слишком большая разница между ними. Теперь, с осени, прошло 7 месяцев простоя.

И как же оно едет! За 300км я не просто не устал от Ямахи или её поведения на дороге, а получил отличный заряд настроения и драйва! Идет как по ниточке, повороты как по циркулю пишет, ни намека на соскальзывание. На любой доступной скорости от 20 до 180 (по спидометру - чего там в реальности хз). Тюнинга никакого - только Малосси повесил, чтобы сбалансировать разгон/скорость (стоковый заточен под разгон в ущерб максималки).
Сильвер, как ни парадоксально, не давал того же комфорта. На мой взгляд, комфорт это не валкость, а собранность в меру. Когда от дороги не устаешь. Когда машинка под тобой как тапочки, сливается с тобой. Сильвер, увы, этого не давал. Диван. Скорее американский...
Если сравнивать с автомобилями, то Сильвер - это чистый американец. Слишком мягкий во всём. На любителя.
Т-Макс оказался сродни моей Вольво - комфортный, в меру жесткий, в меру мягкий. Не зубодробительная Субару или чего еще поспортивней для подростков.
А нормальный сбалансированный аппарат. Из точки в точку доехать спокойно - без проблем. Надо побыстрей или "пошалить" - тоже позволено.
Что Ямаха, что Вольво достаточно дороги в содержании относительно Форда, Бьюика или Хонды(мото). Но мне важней хороший баланс качеств.

Поэтому я, пожалуй, не соглашусь с постулатом, что "не предназначен скут, априори, для трековых виражей, прохватов по гребенкам и гонок в около красной зоне тахометра." Он вполне может дарить и удобство бизнес-класса с коробкой автомат, и драйв, если захочется "пошалить".

Извините, что много. Случайно наткнулся :smu:sche_nie: Зурик виноват :-)
Зима. Крестьянин торжествует!
А я на Мальте - мне по...
Аватар пользователя
Shum
Мимо проходил
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:16
Откуда: Столица Российской Империи
На чем ездит: T-Max 530
Год выпуска мото: 2013
Добавить пункт репутации ShumВычесть пункт репутации Shum

Re: Почему я продал Silver Wing?

Сообщение artemix77 » 23 апр 2014, 11:58

Да прокатился я на тмахе. После 140 км/ч не хилая вибрация всего аппарата наблюдалась. Унитаз маленький.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5