Места вкусного общепита. Где пережрать?

Флуд жестко модерируется во всех разделах, кроме этого. Счетчик сообщений отключен в данном разделе отключен

Модераторы: Valeriy, safarbek

Места вкусного общепита. Где пережрать?

Сообщение BAT » 03 сен 2014, 15:51

:e-d-a: В связи с поголовным закрытием элитных ресторанов типа Макдолинс , хочу предложить составить список проверенных мест для перекусона\закусона. Знаю только пару:

1. Отличная проверенная Чебуречная (средний чек 120 р)
Москва, м ВДНХ. ул. Ярославская д. 13

2. Мастер Кебаб отличная шаверма! ( 120 р и 200 р)
Питер, на Пионерской

3. Шаверма на горе ( 150 рублей)
Косыгина, напротив балкона, первый ларек от балкона( может и в соседних?)

4. гипермаркеты Глобус не дорого, вкусно, сами делают пиццу и прочие сардельки
г. Щелково и г. Королев

:e-d-a: :e-d-a: :e-d-a:
Последний раз редактировалось BAT 04 сен 2014, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
BAT
Натоптал
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:22
На чем ездит: FJ$ 600
Год выпуска мото: 2000
Добавить пункт репутации BATВычесть пункт репутации BAT

Re: Места вкусного общепита. Где пережрать?

Сообщение Wowick » 04 сен 2014, 07:34

А еще в Королёве, на проспекте Королёва, есть тоже вкусная чебуречная. Там средний чебурек с мясом 40 рублей стОит. Жарят их там же.
Ну и в Крестцах, что в Новгородской области на трассе м-10 тоже вкусные пирожки с мясом. Там самое большое количество мяса в беляше, которое я в своей жизни видел. И стОят тоже всего 40 рублей ;)
Скутерят по осени считают.
Wowick
Писатель
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:02
Откуда: Karjala, Petroskoj
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации WowickВычесть пункт репутации Wowick

Re: Места вкусного общепита. Где пережрать?

Сообщение Denver » 04 сен 2014, 08:05

В г. Краснодаре есть ресторан "Борщберри". не скажу, что бюджетный, но атмосфера и их фирменный борщ, томленый в печи стоят того, тобы туда сходить и не один раз.

В Ростове-на-Дону есть заведение "Казачий Курень". Довольно известное и достойное. При входе всегда встречает либо казак, либо девушки в соответствующих казацких нарядах и угощают "комплиментом" (стопка фирменного самогона и маленькие бутеры с салом и горчицей на закусь). Кухня очень даже на 5. Цены - выше средних.

В обоих заведениях был не по одному разу и остался очень доволен.

Если кто будет проездом или еще как в Серпухове и окрестностях, то могу рекомендовать:
1. Для недорого перекуса без алкогольных возлияний (только пиво) - кафе "Матрена". Насчет среднего чека не могу сказать, но пообедать на рублей триста получится вполне.
2. В пригороде Серпухова в п. Большевик ресторан "Клюква" . САМОЕ ДОСТОЙНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ из всех в Серпухове и районе, в которых мне довелось побывать. а живу я тут с 1999 г. Цены по Московским меркам умеренные, по местным высоковаты. Очень хорошее и внимательно обслуживание, вкусная кухня, готовят довольно быстро. уютная атмосфера. по выходным живая музыка, но она не мешает сидеть и общаться за столом. Есть детское меню. Пока в моем рейтинге это лидер.
3. Если быстро перекусить, то есть еще пара пиццерий "Паццо". но там большой трафик народа, а готовят, в принципе неплохо. Цены умеренные.
4. Кафе Баба Уля. Скорее семейное кафе, с приятным интерьером и неплохой кухней. цены не помню, но не астрономические. себя оправдывают. Вкусные чебуреки.
5. Ресторан Армянской кухни "Себастия". Действительно хорошая кухня. Мясо готовят на углях прямо в зале. НО, в выходные дни там много народу и просто оглушительно играет "живая музыка". за столом друг друга не слышно.
6. Практически через дорогу от п.5 есть заведение восточной кухни то ли узбекской, то ли еще какой. Название не помню.Очень чистые помещения, мягкая мебель в стиль восточных диванов, сводчатые потолки и т.п, все официанты в белых рубашечках, брючках, суетятся, все стараются угодить. кухня на 5. Был один раз, но очень доволен. Отличная шурпа, очень вкусный люля ну и т.п.. т.е. сходить рекомендую. Насчет цен - умеренные.

Не рекомендую (пусть будет антирейтинг):
- Кафе-ресторан Русь. Скатился до уровня "кабака" в полном смысле слова. хоть у них и варят свое пиво, иногда очень даже неплохое, но колхоз и есть колхоз. Я не помню в Москве ресторанов, где за вход берут деньги, а тут это в порядке вещей. Причем каких либо соответствующих бонусов в виде живой музыки или еще чего либо не предусмотрено. Контингент соответствующий. цены высоковаты.
- Кафе (или ресторан) "Палуба", он же "Пятница" не могу сказать насчет кухни в полном смысле, так это посещение помню с трудом, но когда пришел туда в другой раз и посмотрел меню, то цены в полтора раза выше средних по городу, холодный зал (на первом этаже), долгая реакция официантов, затертые меню с внесенными исправлениями прямо шариковой ручкой и подобные мелочи не расположили к ужину. свалил. Разливного пива нет.
- Суши-бар "Минаки". Цены норм, но обслуживание - как будто делают отдолжение. порой довольно долго. Кондиционирование дует в лысину и сделать с этим ничего нельзя. пару раз был. больше не хожу.

чуть позже дополню рейтинги, если интересно.
Denver
 

Re: Места вкусного общепита. Где пережрать?

Сообщение Kupr » 04 сен 2014, 11:08

BAT писал(а)::e-d-a: В связи с поголовным закрытием элитных ресторанов типа Макдолинс , хочу предложить составить список проверенных мест для перекусона\закусона. Знаю только пару:

1. Отличная проверенная Чебуречная (средний чек 120 р)
Москва, м ВДНХ. ул. Ярославская д. 13

2. Мастер Кебаб отличная шаверма! ( 120 р и 200 р)
Питер, на Пионерской

3. Шаверма на горе ( 150 рублей)
Косыгина, напротив балкона, первый ларек от балкона( может и в соседних?)

4. гипермаркеты Глобус не дорого, вкусно, сами делают пиццу и прочие сардельки
г. Щелково и г. Королев

:e-d-a: :e-d-a: :e-d-a:

Обожаю эту чебуречную!!! Столько лет и все время как в детстве. Когда мимо проезжаю, по 5 шт. съедаю. Вкус детства. Действительно классная! От себя добавлю, что пиццерия Папа Джонс меня восхищает. Но, тоже американская (по франчайзингу). Могут так же закрыть. В Москве много точек. Я часто кушаю в (метро "Красногвардейская", ул. Мусы Джалиля, д. 13 А
Телефон: +7 (495) 287-43-52)
Аватар пользователя
Kupr
Натоптал
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 08:55
Откуда: Москва
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации KuprВычесть пункт репутации Kupr

Re: Места вкусного общепита. Где пережрать?

Сообщение BAT » 21 окт 2014, 15:24

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!
:a_g_a:
есть инфо от сотрудника забегаловки, что в ихнем ресторане-шашлычной Арарат, что возле Пирогово, ИНОГДА делают шашлык из мяса кенгуру... Периодически там покупал, и знаю, что многие туда специально ездят за шашлычком. Больше ни ногой.
:nel-zya: :nel-zya: :nel-zya:

п.с. В Мытищах на Белобородова есть шашлычная Дымоход, местные ее оч рекомендуют, но сам не лопал)

п.с. п.с. Интересно, на Горе в Шавермных , кенгурушатиной тоже балуются? :ps_ih:

п.с.с..с.с.с Кто нить достоверно знает как отличить благородный вкус кенгуру от нормального мясца?
Аватар пользователя
BAT
Натоптал
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:22
На чем ездит: FJ$ 600
Год выпуска мото: 2000
Добавить пункт репутации BATВычесть пункт репутации BAT

Re: Места вкусного общепита. Где пережрать?

Сообщение BASSS » 21 окт 2014, 15:52

Чем кенгуру не угодила? Вкусно и ладно. Тем более если не отличить, чего волноваться-то? Не человечина чай....
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Места вкусного общепита. Где пережрать?

Сообщение BAT » 21 окт 2014, 16:10

стремлюсь за соблюдение стартовых условий договора во всем :a_g_a:
Аватар пользователя
BAT
Натоптал
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:22
На чем ездит: FJ$ 600
Год выпуска мото: 2000
Добавить пункт репутации BATВычесть пункт репутации BAT


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron