И снова про экипировку

В разделе происходит обсуждение экипировки, помощь в выборе и прочее

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: И снова про экипировку

Сообщение Valeriy » 17 сен 2013, 22:07

Ты не прав Серега. Если есть за что купить экип, тогда да, а если нету за что покупать?
В той же Белке народ без экипа ездит и в авариях бывали неоднократно. В Пинске есть одна личность "Костыль" его погоняло, оно говорит само за себя, так этот товарищь редкий сезон без этих костылей обходиться, но с экипом никто не ездит. Денег на экип нету и "Мамочка" экипа не имеет, но вся жилетка в значках от слетов, да и в авариях он бывал. Я доже напрягая память не могу вспомнить тамошних в экипе, в больших городах попадаются в экипе, на сельской местности практически нет. Думаю это не только в Белке, за 100 км от Москвы думаю в России ситуация будет аналогична.
Кстати в прошлом году в августе довелось побывать в Харькове, байкеров там дофига, ни одного в экипе не видел, шорты, сланцы и без шлемов, правда жара стояла несусветная даже ночью за 30.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: И снова про экипировку

Сообщение Bullet* » 18 сен 2013, 09:36

Ну незнаю, покупая байк можно же найти небольшую сумму хотя бы на шапку ? Есть в конце концов рынок б/у экипа!............на крайняк есть китайская скорлупа за копейки, что лучьше чем ничего ! ?.......
«fuck the system»
Убей в себе государство !
Изображение
Аватар пользователя
Bullet*
Постоялец
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:09
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600/Kava VN 1600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Bullet*Вычесть пункт репутации Bullet*

Re: И снова про экипировку

Сообщение Nakama » 18 сен 2013, 10:38

Поделюсь своим опытом:
Шлем шарк за 10 килорублей - стоящая затрата, лицо целое, голова целая, мелкое сотрясение.
Косуха за 2.5 килорубля(замена мотокуртке от 3 килорублей) - для бомжей, спасет от стесания кожи, от переломов, вывихов, травм суставов не спасет. В моем случае были только ушибы.
Наколенники (можно за 2 килорубля найти) - обязательны, я не имел, травма колена (разрыв двух крестообразных, перелом межвыщелкового соединения большой берцовой).
Туфли (надо иметь мотоботы от 2 килорублей) - обязательны, я не имел, перелом второй флюсневой.
Для себя сделал вывод - даже если катаешь не по дороге, нужно иметь из экипа каску и защиту максимально всех суставов (переломы лечатся дешевле, точнее совсем бесплатно)
Просто скорлупа не факт что спасет. Голову сохранишь, да тела не будет. Есть у меня знакомый который просто ЧУДОМ встал на ноги после аварии... Так бы катался в инвалидке ничего ниже пояса, зато с головой. Никому такой участи не пожелал бы.

P.S. К слову о цене экипа - яркий пример (опять на собственном опыте) наколенники стоят от 2 килорублей, операция на колене - от 70 килорублей. Хороший повод подумать.
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)
Аватар пользователя
Nakama
Мимо проходил
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:08
Откуда: МО Власиха
На чем ездит: VW G2 VR6
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации NakamaВычесть пункт репутации Nakama

Re: И снова про экипировку

Сообщение Dimms » 18 сен 2013, 10:47

Дополню, что боты все же лучше иметь не за 2 т.р., а подороже в несколько раз и с обязательной защитой от подлома.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: И снова про экипировку

Сообщение Дяденька » 18 сен 2013, 11:28

Перед тем как купить мотоцикл я сначала купил экип:
1)мотоботы (покупал за 1200 туринговые, в следующем сезоне купил закос под спорт 2500 р.),
2)черепаха альпинстарз - в быкленде 15000, в фкмото купил за 7000,
3)шлем первый был МТ испанский за 6000, в след сезоне купил Нолан за 10000,
4)наколенники альпинстарз купил у друга за 1500, новые стоили 3000,
5)перчатки стоят не больше 3000 рублей.
Все цены с Люиса и фкмото, не такие это уж и большие деньги.
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: И снова про экипировку

Сообщение Кот Базилио » 18 сен 2013, 11:38

Поделюсь зарубежным наблюдением. Недавно вернулись с супругой из отпуска с Канарских островов. Та вот там народ в большинстве ездит только в шлеме и перчах. Я понимаю, что там круглый год сезон и жарко (+26). Но в полном экипе видел только товарищей на спортах.
Сам всегда езжу в шлеме и куртке или черепашке, перчах и боты.
Аватар пользователя
Кот Базилио
Писатель
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:18
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJR1300
Год выпуска мото: 8
Добавить пункт репутации Кот БазилиоВычесть пункт репутации Кот Базилио

Re: И снова про экипировку

Сообщение Nakama » 18 сен 2013, 12:12

Мое мнение, что не стоит смотреть на заграницу - там поведение на дорогах и медицина другая. Да и вообще отношение к людям.
Надо исходить из реалий - огромное количество "права купиль, машина купиль, ездить не купиль", да и мы всегда куда-то торопимся.
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)
Аватар пользователя
Nakama
Мимо проходил
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:08
Откуда: МО Власиха
На чем ездит: VW G2 VR6
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации NakamaВычесть пункт репутации Nakama

Re: И снова про экипировку

Сообщение Maratych » 18 сен 2013, 15:38

Садясь за руль мотоцикла надо знать ПДД,быть предельно внимательным и осторожным и не надеяться на экипировку.
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: И снова про экипировку

Сообщение BASSS » 18 сен 2013, 17:26

Денис, на экип не надеятся надо, а просто в нем ездить. Дело случая, какой-бы ты аккуратный водитель не был, могут тупо сбить или на красный выехать, типа "проскочу". Ты-ж сам летом принимал участие в дтп и был невиновен. Вот не в зад скутера он бы стукнул, а в ногу. Что лучше, иметь боты на ногах или в кроссовках/шлепках? Лето-ж, жарко. А не обидно будет на 30-40км.ч. разложится на разметке и обтисаться об асфальт и залечивать эти раны потом еще очень долго? Куртец-то помог-бы, да и локоть хоть как-то сбережет. Ситуации конечно разные бывают, но экип в любом случае будет эффективнее работать, чем майка, кроссовки и шорты. :a_g_a:
Теперь отвечу Валере :-): Что значит нет денег на экип? На мотик есть, на горючку есть, на обслугу есть, а на экип нет? Как говорил один персонаж из мультика "не смешите мои подковы". Это детская отмазка, в основном для себя любимого, чтоб оправдать свое желание ездить без экипа. Сколько Мамочка проезжает за сезон? И сколько он тратит на бензин? Прикинь ради интереса. Я про себя расскажу. Первый мой комплект шмоток был таким:
1 Шлем AGV(новый) - 4 т.р.
2 Две куртки, лето и осень, б.у - 4 т.р.
3 Колени шарнирные, китай - 1.2 т.р
4 Боты - 5.5 т.р.
5 Штаны, б.у. -1.5 т.р
6 Перчи, простенькие, но кожанные - подарок на др, цена 1.5 т.р.
Итого 16 т.р. с копеечками. Собирал все это дело около 4 месяцев. Первый скут, пишу для сравнения расходов, покупал за 50тыр. Денег тоже было в обрез. Но я тупо копил. А когда, кстати, продавал свой б.у. экип, то приезжали забирать молодые ребята на 50сс скутах(все разные, не одной компанией), но у них есть масло в голове. Они правильно делают, что хоть и б.у. и не бренд, но зато защита. Колени продал за 500руб, шлем за 1 т.р., куртку осеннюю(мала стала) за 3 т.р. Вот у них реально с деньгами напряг, но они всеж думают о защите. Не надо про бедность мотоциклистов. У меня сосед по гаражу, ездит на 1100 Вираге(ты мот видел), тоже, в одной каске и больше ничего. Говорит, денег на шмотки нет. А на бухло, как ни странно есть!? Вот парадокс.... Желания нет.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: И снова про экипировку

Сообщение Дяденька » 18 сен 2013, 17:54

Всеми известный БРОСС Сикача, на котором я иногда катаюсь на горе - я Вове сказал, как заказать экип из Люиса, парень толковый и по новый год сделал себе подарок - полный экип, б/у только моя черепаха была и та в отличном состоянии, а через 2 месяца мот купил))
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: И снова про экипировку

Сообщение BASSS » 18 сен 2013, 19:49

Нету ни одного оправдания, езде без экипа. Ну нету. Дело каждого как ездить, в шмурдяке или в майке. Но писать, что если есть какая-то причина, то можно и поездить, потому-что вот там все ездят, НЕЛЬЗЯ! Я два года к ряду ездил на отдых во Вьетнам и каждый раз узнавал у местных, статистику смертности скутеристов(их там мягко говоря много). Так вот прошлой зимой было 10 тысяч человек, а уже этой зимой, тоесть всего через год, уже 13 тысяч. Вот там все ездят в шлепках. И им все равно. Лично видел аварию скутера с идущим человеком. Скутерист на скорости около 40км.ч. врезался в пешехода который шел по ходу движения и вышел на дорогу. Скутерист упал и вырубился(не знаю что с ним было, но скорее всего живой), а пешеход даже не упал. Водитель и гид в автобусе, естественно все это видели(авария была перед нами, метрах в 150-ти), но просто объехали их и поехали дальше, со спокойными лицами..... Весь автобус заголдел "вы куда, там человек пострадал!", на что гид спокойно ответил "виноват пешеход, сам разберется".

п.с. кто розетку ремонтирует под напругой? Практически никто, ибо током скорее всего шибанет. Но вот некоторые люди, чтоб побыстрее сделать, могут под напругой починить. Но никто и никогда, не станет советовать как это сделать. А скажут, что сначала отключаем напряжение, а потом все чиним.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: И снова про экипировку

Сообщение Maratych » 18 сен 2013, 20:11

BASSS писал(а):Денис, на экип не надеятся надо, а просто в нем ездить. Дело случая, какой-бы ты аккуратный водитель не был, могут тупо сбить или на красный выехать, типа "проскочу". Ты-ж сам летом принимал участие в дтп и был невиновен. Вот не в зад скутера он бы стукнул, а в ногу. Что лучше, иметь боты на ногах или в кроссовках/шлепках? Лето-ж, жарко. А не обидно будет на 30-40км.ч. разложится на разметке и обтисаться об асфальт и залечивать эти раны потом еще очень долго? Куртец-то помог-бы, да и локоть хоть как-то сбережет. Ситуации конечно разные бывают, но экип в любом случае будет эффективнее работать, чем майка, кроссовки и шорты. :a_g_a:

Сергей,я с тобой во многом согласен-сам без экипа никогда не езжу.Минимум-шлем(всегда),колени и перчи.Но я пытаюсь обьяснить людям,что какая бы крутая экипировка не была,она не спасёт от серьёзных травм(перелом,разможжение и тд).И глупо думать,что если ты одел черепаху или защиту спины,то у тебя не будет травмы позвоночника.БУДЕТ,ПОТОМУ КАК МЕХАНИЗМ ЭТОЙ ТРАВМЫ ДРУГОЙ.К примеру есть такой"винтообразный перелом голени".Так вот,он возникает не от прямого удара или падения,а от скручивания ноги в фиксированном(зажатом)положении.Короче:ЭКИПИРОВКА НЕОБХОДИМА,НО САМАЯ ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА-ЭТО ОСТОРОЖНОСТЬ,БДИТЕЛЬНОСТЬ И ЗНАНИЕ И СОБЛЮДЕНИЕ ПДД!!!
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: И снова про экипировку

Сообщение BASSS » 18 сен 2013, 20:44

Денис, я понимаю, что травмы бывают разные и во многих из них, экип не работает. Поэтому и делают защиту только основных точек тела(голова, суставы и т.д.). Надо пытаться защитить хотя бы, что можно. А так, да, авария это лотерея.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: И снова про экипировку

Сообщение zurriburi » 18 сен 2013, 20:54

по жаре ездить невозможно. в лучшем случае черепаху и шлем натянуть. в худшем - только шлем
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: И снова про экипировку

Сообщение Maratych » 18 сен 2013, 21:16

zurriburi писал(а):по жаре ездить невозможно. в лучшем случае черепаху и шлем натянуть. в худшем - только шлем

Одевал в жару черепаху.а сверху джерси-нормально,продувается.
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: И снова про экипировку

Сообщение Valeriy » 18 сен 2013, 21:38

Серега, да все ты правильно говоришь. Я с тобой полностью согласен и преклоняюсь перед твоим упорством, я кстати ни разу тебя не видел без экипа, в любую погоду. Я по сравнению с тобой слабохарактерный, в жару могу себе позволить прокатиться без экипа, только в шлеме и думаю что так же в жару, я иногда (не всегда) все таки буду иногда ездить на легке.
Могу сказать только одно, ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: И снова про экипировку

Сообщение zurriburi » 18 сен 2013, 23:25

Все мы понимаем, что так делать не надо,но.... делаем:-(
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: И снова про экипировку

Сообщение Nakama » 19 сен 2013, 10:19

zurriburi писал(а):по жаре ездить невозможно. в лучшем случае черепаху и шлем натянуть. в худшем - только шлем

А о летнем термобелье никто не слышал я так понимаю?
P.S. даже без него потом привыкаешь и ездишь в свое удовольствие.
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)
Аватар пользователя
Nakama
Мимо проходил
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:08
Откуда: МО Власиха
На чем ездит: VW G2 VR6
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации NakamaВычесть пункт репутации Nakama

Re: И снова про экипировку

Сообщение zurriburi » 19 сен 2013, 13:55

я не слышал. в жару кроме футболки ничего на себя цеплять не хочется )
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: И снова про экипировку

Сообщение Дяденька » 19 сен 2013, 14:00

я в жару все равно в черепахе езжу - последнее падение на сильвере показало, что плечо защищает на отлично, а вот какие последствия были бы без нее...
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: И снова про экипировку

Сообщение Bullet* » 26 сен 2013, 16:20

Парни!, а кто что скажет про фирму FOX в плане защиты (черепаха, колени). Цены приятные !
«fuck the system»
Убей в себе государство !
Изображение
Аватар пользователя
Bullet*
Постоялец
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:09
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600/Kava VN 1600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Bullet*Вычесть пункт репутации Bullet*

Re: И снова про экипировку

Сообщение Кот Базилио » 26 сен 2013, 16:48

Ну если это действительно фокс, тогда приемлимо, а если китайчатинская подделка то не стоит.
Аватар пользователя
Кот Базилио
Писатель
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:18
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJR1300
Год выпуска мото: 8
Добавить пункт репутации Кот БазилиоВычесть пункт репутации Кот Базилио

Re: И снова про экипировку

Сообщение Дяденька » 26 сен 2013, 16:51

Насколько я помню FOX - это экип для маунтинбайка и прочего велосипедного спорта, но могу и ошибаться
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: И снова про экипировку

Сообщение Dimms » 26 сен 2013, 16:55

Вполне себе неплохой экип.

Как вриант предложу посмотерть в сторону Тора или А-стара.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: И снова про экипировку

Сообщение Пыхтин » 26 сен 2013, 21:40

Ребята хотел спросить, в каких куртках ездите осенью, можете что то посоветовать? Штаны у меня отличные брал на Луисе, Пробайкер. Мне очень нравятся особенно когда дождь идет и холодно, они с теплой подстёжкой и не промокают. А вот с курткой не как не могу определиться.
Дорога не место для соперничества, а место для сотрудничества.
Аватар пользователя
Пыхтин
Постоялец
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:03
Откуда: Сверловская обл, гор Североуральск
На чем ездит: SilverWing 400 ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации ПыхтинВычесть пункт репутации Пыхтин

Re: И снова про экипировку

Сообщение Dimms » 26 сен 2013, 21:47

Длинные текстильные туристические, без вентиляции, с подкладкой. Молния обязательно должна быть прикрыта снаружи и, желательно, изнутри. Карманы с подворотом, что бы не заливало дождем. Бренд не особо важен.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: И снова про экипировку

Сообщение Дяденька » 26 сен 2013, 22:51

а марку штанов скиньте пожалуйста
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: И снова про экипировку

Сообщение Пыхтин » 27 сен 2013, 14:22

Дяденька писал(а):а марку штанов скиньте пожалуйста

Брал вот такие. ссылка: http://www.louis.de/_20450fb4d7a16f59a9 ... _gr=205313
Дорога не место для соперничества, а место для сотрудничества.
Аватар пользователя
Пыхтин
Постоялец
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:03
Откуда: Сверловская обл, гор Североуральск
На чем ездит: SilverWing 400 ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации ПыхтинВычесть пункт репутации Пыхтин

Re: И снова про экипировку

Сообщение Maratych » 27 сен 2013, 15:11

Bullet* писал(а):Парни!, а кто что скажет про фирму FOX в плане защиты (черепаха, колени). Цены приятные !

90% экипировки фирмы FOX-голимый китай.У меня черепаха и колени этой фирмы.Качество-так себе.
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: И снова про экипировку

Сообщение Maratych » 27 сен 2013, 15:14

Dimms писал(а):Вполне себе неплохой экип.

Как вриант предложу посмотерть в сторону Тора или А-стара.

Да,THOR,по-серьёзнее будет.А-стара тоже много китайского,так же как и ДАЙНЕСС.
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1