Мой опыт по выбору GPS навигатора для авто и мото

В разделе происходит обсуждение экипировки, помощь в выборе и прочее

Модераторы: Valeriy, safarbek

Мой опыт по выбору GPS навигатора для авто и мото

Сообщение zurriburi » 23 окт 2013, 17:38

Растекусь мыслью по клавиатуре :wink: Можт, полезно кому будет. :hi:

Долго катался на мопедах с автонавигаторами и в принципе, был доволен. Но время идет и хочется уже чего-то большего и надежного - одни автонавики залило дождем, вторые просто умирали без причин, третьи были громоздкими и самое главное, все на Win CE 5.0-6.0, что уже просто-таки анахронизм, не выдерживающий никакой критики.

Те, кто может позволить себе потратить >400 $ на Garmin и TomTom, проходите мимо, мой пост для нищебродов =))

Если в я.маркете поискать мотонавигаторы с экраном от 3,5", то их окажется всего 8. Большинство их них с 3,5" экраном и разрешением 320*240. Честно говоря, я там ничего не вижу, ощущения после экрана в 4-5" с разрешением от 800*480, как будет в замочную скважину подглядываешь. :biggrin:
Поэтому отметаем, ставя экран от 4". По опыту с ними уже можно нормально ориентироваться и работать. Остаются вообще 3 модели, купить из которых можно только zumo 350 от 500$.

Печаль. Причем что рынок автонавигаторов завален китайскими моделями от 30$ с экраном от 4.3". почему так все грустно с мотонавиками - непонятно.

Поэтому я остановился на универсальном решении - водозащищенный телефон на андройде, с дисплеем от 4", с разрешением не меньше 640*480 точек.
Lenovo a660

Изображение

стоит он 110-120$ в Китае на dx.com и т.п. магазинах, у нас уже от 200$.
Оранжевый цвет весьма доставляет, владельцы КТМ вообще должны пищать )
Может он много, реально много, учитывая наличие двух симок и андройда 4.0 на борту.

Потестировал в Европе на авто - великолепен. Спутники ловит на холодном старте не дольше минуты, на теплом несколько секунд. В горах держится тоже хорошо.

Еще больше софт от Sygic понравился, всем нашим ситигидам и прочим навителам до нее, как до Китая... Рекомендую утановить триал-версию на 7 дней из маркета - ее не жалко даже купить, настолько там все круто (кроме карт для России, правда). Особенно порадовала навигация по тоннелям, когда он тебя все равно ведет куда нужно, несмотря на отсутствие сигнала GPS. Также загружает сам карты, 3д здания, камеры и т.п.
Пешеходная навигация также рулит и педалит. Исключительно удачная штука.
Изображение

Для мотонавигации у сего леново обнаружил два минуса - пальцы в перчатках не воспринимает и яркость дисплея хотелось бы побольше (на прямом солнце экран слепнет наполовину примерно). В авто все это неактуально.

Для перчаток можно придумать какие-то токопроводящие нашлепки либо купить соответствующие перчатки. Ну либо вообще забить на управление в перчатках (то есть на ходу), что тоже вариант. Наличие блютуса позволяет как слушать музыку через гарнитуру, так и получать подсказки и даже управлять голосом. Андройд тут сильно продвинулся в последнее время.

Также телефон прекрасно работает точной доступа при загрузке местной симки с интернетом. Водафон иальянский показывал какую-то нереальную скорость )

Вот такие пироги, идеального устройства, особенно для мото, не получилось, однако, пользы просто вагон. Возможно, китайцы, что-нить придумают получше со временем. Я очень доволен.
:fanat1:
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Мой опыт по выбору GPS навигатора для авто и мото

Сообщение Ruslan » 23 окт 2013, 18:54

Я тоже пользуюсь Китайским смартфоном, экран 4,5". Все устраивает, если в дождь, специально приобрел крепление для мото и водонепроницаемый чехол тоже из поднебесной, также использую блютус гарнитуру, а вот по поводу касаний, есть специальные мото перчатки которые проводят тепло и можно пользоваться в них смартфоном, попадались на японском аукционе.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Мой опыт по выбору GPS навигатора для авто и мото

Сообщение Bilbo » 24 окт 2013, 10:44

А может еще голосовалку повесить по поводу какая навигационная программа хорошо себя зарекомендовала?
В свое время, на уже древней нокии, пользовался гармином, но как два года назад поставил так и не обновлял и какие произошли изменения не знаю, так что бы действтельно в конкурентной оценке сделать правильный вывод, но современный Навител мне показался крайне полезным и для нашей не объятной это лучший вариант, тем более на андрюшу его довольно легко найти.
Ну а в европах всяких, там возможно и гармин будет вне конкуренции.
Bilbo
Натоптал
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:30
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJS600A
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BilboВычесть пункт репутации Bilbo

Re: Мой опыт по выбору GPS навигатора для авто и мото

Сообщение Кот Базилио » 24 окт 2013, 11:41

У меня лицензионный навител, скачал карты для европы. Все работало превосходно и на русском языке.
Аватар пользователя
Кот Базилио
Писатель
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:18
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJR1300
Год выпуска мото: 8
Добавить пункт репутации Кот БазилиоВычесть пункт репутации Кот Базилио

Re: Мой опыт по выбору GPS навигатора для авто и мото

Сообщение Пыхтин » 30 окт 2013, 09:04

Я этим летом проехал пол России с Навигационной системой iGO, очень доволен. Такая у меня стоит и в машине, и в телефоне на мотоцикле.
Изображение
Изображение
Дорога не место для соперничества, а место для сотрудничества.
Аватар пользователя
Пыхтин
Постоялец
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:03
Откуда: Сверловская обл, гор Североуральск
На чем ездит: SilverWing 400 ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации ПыхтинВычесть пункт репутации Пыхтин

Re: Мой опыт по выбору GPS навигатора для авто и мото

Сообщение Maratych » 30 окт 2013, 17:53

Ruslan писал(а):Я тоже пользуюсь Китайским смартфоном, экран 4,5". Все устраивает, если в дождь, специально приобрел крепление для мото и водонепроницаемый чехол тоже из поднебесной, также использую блютус гарнитуру, а вот по поводу касаний, есть специальные мото перчатки которые проводят тепло и можно пользоваться в них смартфоном, попадались на японском аукционе.

+1 Аналогично.З года пользуюсь китайским навигатором(EXPLAY)+чехол с креплением на зеркало=БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: Мой опыт по выбору GPS навигатора для авто и мото

Сообщение capush0n » 05 янв 2014, 18:02

Самсунг гелакси + Навител + влагозацитный чехол + Блютуз Интерфон. Ни разу не подвело.
И не надо на ходу пальцем в 4" экранчик фтыкать... Чревато...
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n


Вернуться в Экипировка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron