ДТП и война со страховой! Нужна помощь

Новости, законы ПДД и ДТП, обсуждение/помощь

Модераторы: Valeriy, safarbek

ДТП и война со страховой! Нужна помощь

Сообщение cyba20 » 27 окт 2014, 19:04

Все доброго времени суток! Есть проблема. Было ДТП страховая выплатила 12700р из повреждений гнутый руль пластик весь побит потерт потрескан отломаны некоторые крепежи ( не задета только рагатина над фарой сама фара седло и задний пластик который над задней фарой фара тоже жива) нсломано стекло Глушак и так по мелочам зарапины. Ремонту минимум на 40-45 тр. Пообщался с товарищем Крапагеном получил совет обратиться в ДТП хелп но дернуло почитать отзывы на сторонних сайтах и начитался кучи интересного и не самого хорошего. То что работают они через одно место то что обещанные сроки не 4-6 месяцев а 2-3 года и тд и тп. А теперь...

Внимание вопрос!!!

Что делать то?((( не могу ждать я 2-3 года выплат(((
cyba20
Мимо проходил
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 22:22
Откуда: Москва
На чем ездит: silwer wing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации cyba20Вычесть пункт репутации cyba20

Re: ДТП и война со страховой! Нужна помощь

Сообщение artemix77 » 27 окт 2014, 19:34

Думается мне, что по осаго больше и не вымутить. У них там старение забивается. Возможно надо через суд с виновника трясти, но я не в курсе как это все делается.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: ДТП и война со страховой! Нужна помощь

Сообщение Серж » 27 окт 2014, 20:53

Если сам не хочешь морочиться с независимой экспертизой, судами, бумагами и тд, то да, единственный вариант - это ДТП хэлп и иже с ними. Крапаген, кстати, остался доволен работой с ними.
Серж
Натоптал
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:10
Откуда: Moscow, Russia
На чем ездит: Honda SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации СержВычесть пункт репутации Серж

Re: ДТП и война со страховой! Нужна помощь

Сообщение BAT » 27 окт 2014, 22:19

Напиши в личку сдам контакт борца со страховыми
Аватар пользователя
BAT
Натоптал
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:22
На чем ездит: FJ$ 600
Год выпуска мото: 2000
Добавить пункт репутации BATВычесть пункт репутации BAT

Re: ДТП и война со страховой! Нужна помощь

Сообщение SerVik (Саров52) » 28 окт 2014, 08:11

Я дважды судился со страховыми, правда не сам, а нанимал адвокатов (одних и тех же)
1. Дтп на 50 кубовом китайском скутере, страховая выплатила 1090р при оценке независимой экспертизы в 14200р. По суду выплатили 36000 (при том что новый скут стоил 40000, а к моменту дтп он был убитый почти что в хлам)
2. В 2109 въехал asx в лоб жена была за рулём, даже выплат ждать не стал, сразу к адвокатам и в суд, независимая экспертиза насчитала ущерб 42000р страховая выплатила 16000, по суду через 3 месяца доплатили ещё 54000. До этого мне предлагали продать эту машину за 35000 ( это чтобы понять состояние авто)
Резюме: только через суд. Дабы все твои издержки покрывает проигравшая сторона, а я ещё ни разу не слышал, чтобы страховая выиграла в суде. Просто в суд обращаются всего четверть всех пострадавших, за счёт чего страховые даже на суды не являются, у них окупается остальными 75% населения. Главное чтобы адвокаты дело вели не до суда, а до выплат, деньги долго выплачивают потому, что исполнительный лист от суда до банка судебные приставы могут нести месяцами, а когда он попадает в банк расчёт происходит в течении 3 рабочих дней. Мои адвокаты сами относили исполнительный лист в банк. После суда я деньги получил через 5 дней. Причем живу я в одном городе, где и происходили дтп, а суды и адвокаты были в Нижнем Новгороде, т.е. в другом городе. На судах не был, всем занимались юристы. Проще заплатить юристу, эти деньги вернут по суду, услуги адвоката включаются в издержки, которые оплачивает проигравшая сторона (то бишь страховая)
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: ДТП и война со страховой! Нужна помощь

Сообщение Maratych » 28 окт 2014, 13:39

Сергей Саров52 писал(а):Я дважды судился со страховыми, правда не сам, а нанимал адвокатов (одних и тех же)
1. Дтп на 50 кубовом китайском скутере, страховая выплатила 1090р при оценке независимой экспертизы в 14200р. По суду выплатили 36000 (при том что новый скут стоил 40000, а к моменту дтп он был убитый почти что в хлам)
2. В 2109 въехал asx в лоб жена была за рулём, даже выплат ждать не стал, сразу к адвокатам и в суд, независимая экспертиза насчитала ущерб 42000р страховая выплатила 16000, по суду через 3 месяца доплатили ещё 54000. До этого мне предлагали продать эту машину за 35000 ( это чтобы понять состояние авто)
Резюме: только через суд. Дабы все твои издержки покрывает проигравшая сторона, а я ещё ни разу не слышал, чтобы страховая выиграла в суде. Просто в суд обращаются всего четверть всех пострадавших, за счёт чего страховые даже на суды не являются, у них окупается остальными 75% населения. Главное чтобы адвокаты дело вели не до суда, а до выплат, деньги долго выплачивают потому, что исполнительный лист от суда до банка судебные приставы могут нести месяцами, а когда он попадает в банк расчёт происходит в течении 3 рабочих дней. Мои адвокаты сами относили исполнительный лист в банк. После суда я деньги получил через 5 дней. Причем живу я в одном городе, где и происходили дтп, а суды и адвокаты были в Нижнем Новгороде, т.е. в другом городе. На судах не был, всем занимались юристы. Проще заплатить юристу, эти деньги вернут по суду, услуги адвоката включаются в издержки, которые оплачивает проигравшая сторона (то бишь страховая)

Интересно...
Так сначала в суд или к адвокату?
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych


Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5