Опасное вождение

Новости, законы ПДД и ДТП, обсуждение/помощь

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 28 мар 2017, 17:51

Раньше по Казахстану было ездить благодать. Машин - одна в час. Дорога до Алма-Аты - зеркало. Если Иж не рухлядь, ездить было можно. Женя, ты сейчас попробуй, и сравни с машиной. Небо и земля.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 28 мар 2017, 17:57

Glspec писал(а):
pavevorobev писал(а):
Glspec писал(а):Еще раз повторю- это моё мнение. Сведующий или нет- это вы решили? :-):

Имелось ввиду человек, волею случая оказавшийся на данном форуме. К вам эта фраза никакого отношения не имеет)
И еще. Если стараться увидеть вокруг одно го...но, одних муда...ков, то они и будут вокруг. Опять-таки, Павел, эта фраза лишь мое мнение, кредо, если хотите. Я сажусь на своего Сильвера с улыбкой, настроение не смотря ни на что хорошее. Именно по-этому я люблю свой мопед. А на балбесов внимания не обращаю. Как там говорится? Улыбнись миру, и мир улыбнется тебе?

Чет я с просонья на свой счёт принял :-): Ну а хорошее настроение- это очень замечательно, особенно если все по Правилам ДД :-): . Мы все любим свои мопеды, всю зиму мототоксикозим и с нетерпением ждём открытия сезона.
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 28 мар 2017, 18:59

Вот так же и с пробками. Если ты доброжелателен, не сигналишь, не моргаешь и не материшься, тебя все пропускают с улыбкой :-)
А по пдд, я бы за разговоры по телефону забирал права на 5 лет, ну или можно руку отрубать :-) . И тем, у кого электросчетчики в машине стоят и они экономят на электричестве, не включают свет на трассе, штраф 15 тыщщ, или фары разбивать, раз не пользуются :-) Кровожадный я сегодня :)-(:
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение [Евгений] » 28 мар 2017, 19:34

Valeriy писал(а):
[Евгений] писал(а):В Алма-Ату ходил,но это было давно и растояние всего 1000км,правда на Иже

На Иже тысяча, это круто. Сколько по времени ехал?

Это было в 1989 году ехал с нажопником.По времени около 22 часа ,держал постоянно не больше 80км \ч ,чтоб движок не перегреть.был июль,термометра не было но жара стояла будь здоров,от мотора ладыжки пекло капец
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: Опасное вождение

Сообщение [Евгений] » 28 мар 2017, 19:42

capush0n писал(а):Раньше по Казахстану было ездить благодать. Машин - одна в час. Дорога до Алма-Аты - зеркало. Если Иж не рухлядь, ездить было можно. Женя, ты сейчас попробуй, и сравни с машиной. Небо и земля.

Коль там и сейчас машин почти нет.Я сейчас как ездею,только за челябинск заезжаю,там уже свобода машин мало,а в Казахстане так вообще кайфА вот дорога тогда была такая,как вспомню так вздрогну.Калея в асфальте такая была что в пору на неё заезжать и масло менять можно яма не нужна.Перебои с топливом на юге тогда были нормой....Да про ту поездку можно долго расказывать,но тут тема не та.Один проезд мимо Чу чего стоил,обкуриный в сопли мент на посту,эх жаль телефона мобильного тогда не было
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 28 мар 2017, 20:14

capush0n писал(а):Вот так же и с пробками. Если ты доброжелателен, не сигналишь, не моргаешь и не материшься, тебя все пропускают с улыбкой :-)
А по пдд, я бы за разговоры по телефону забирал права на 5 лет, ну или можно руку отрубать :-) . И тем, у кого электросчетчики в машине стоят и они экономят на электричестве, не включают свет на трассе, штраф 15 тыщщ, или фары разбивать, раз не пользуются :-) Кровожадный я сегодня :)-(:

Вот это всё от недопонимания их :-): . Может стоит самому немного покататься на коробочке?
Часто свет не включают по невнимательности. Про телефон смолчу, каждый знает, что нельзя
Но все разговаривают.
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 28 мар 2017, 20:14

capush0n писал(а):Вот так же и с пробками. Если ты доброжелателен, не сигналишь, не моргаешь и не материшься, тебя все пропускают с улыбкой :-)
А по пдд, я бы за разговоры по телефону забирал права на 5 лет, ну или можно руку отрубать :-) . И тем, у кого электросчетчики в машине стоят и они экономят на электричестве, не включают свет на трассе, штраф 15 тыщщ, или фары разбивать, раз не пользуются :-) Кровожадный я сегодня :)-(:

Вот это всё от недопонимания их :-): . Может стоит самому немного покататься на коробочке?
Часто свет не включают по невнимательности. Про телефон смолчу, каждый знает, что нельзя
Но все разговаривают.
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 28 мар 2017, 20:44

Сколько невнимательных ) Половина машинистов свет не включает. Едет в тени на серой машине, по серому асфальту и без света. Не боятся что Камаз их не заметит и на обгон пойдет? Про телефон тоже все знают. Едет курица впереди, две мысли в голове не помещаются, и трындит без умолку. А поворотники включать не чем. Блютузка в ухо копейки стоит, втыкни и чеши. Но это вроде как нормально, ну забыл, ну знаем, но говорить надо. А мотоцикл прокрался в междурядьи тихонько, все - преступление. 80% аварий с мотоциклами происходят по причине лупошарости и грубых нарушений ПДД коробками. Но даже там все сразу на мотоциклиста пальцем показывают.
А про сесть за руль коробочки... я ж сказал, кодекс. Кто то же должен блюсти байкерские традиции. И доносить их до молодежи. А права замарал буквой Бэ и все. Нет у тебя авторитета. :mi_ga_et:
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 28 мар 2017, 20:51

capush0n писал(а):Сколько невнимательных ) Половина машинистов свет не включает. Едет в тени на серой машине, по серому асфальту и без света. Не боятся что Камаз их не заметит и на обгон пойдет? Про телефон тоже все знают. Едет курица впереди, две мысли в голове не помещаются, и трындит без умолку. А поворотники включать не чем. Блютузка в ухо копейки стоит, втыкни и чеши. Но это вроде как нормально, ну забыл, ну знаем, но говорить надо. А мотоцикл прокрался в междурядьи тихонько, все - преступление. 80% аварий с мотоциклами происходят по причине лупошарости и грубых нарушений ПДД коробками. Но даже там все сразу на мотоциклиста пальцем показывают.
А про сесть за руль коробочки... я ж сказал, кодекс. Кто то же должен блюсти байкерские традиции. И доносить их до молодежи. А права замарал буквой Бэ и все. Нет у тебя авторитета. :mi_ga_et:

Считаю, чтобы понять других, надо примерить их рубашечку. А то футбол какой то в одни ворота :-): .
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение BASSS » 28 мар 2017, 21:20

Коль, ну не соглашусь я по поводу 80%. Ну вот никак не соглашусь. По себе скажу так:практически все(процентов 95) ситуации которые были у меня, происходили когда начинаешь ехать быстрее или агрессивнее чем нужно в данной дорожной обстановке. И лишь в редких случаях водитель авто.
Вообще лично я придерживаюсь определенных правил вождения и на мото и на авто. Правил которые со временем вывел для себя. Правда получается езда в режиме "пенсия" или "капитан Улитка":) но меня так устраивает. И как только выходишь за их рамки возникают неприятные ситуации.
А то что начали дрючить мотоциклистов..... Ну тут сами мотоциклисты и виноваты. Не все, но очень многие. Это было неизбежно, что начали применять меры.

пс Валер. Вот сколько я видел Голдоводов с громкими музыками, ну вот ни разу не слышал "Ногу Свело".:) Один сраный шансон.... будь он не ладен. Тфу блин срамота! Такой мот красивый, а играет черти-что. Причем обычно и звучит очень прилично.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 28 мар 2017, 22:13

Серега, статистика штука не приблизительная. 82% с травмами и смертями мотоциклистов по вине машин.
Паша, ты прям шпион какой то. Засланный казачек от коробочников :-)
Я лично езжу очень аккуратно, в городе стараюсь никого не обгонять, на трассе если скорость потока меня устраивает, а меня устраивает 110 кмч, тоже не обгоняю. Но почему то, даже если я обгонять не хочу, мне уступают дорогу, сдвигаясь в полосе. Но как тут не обогнать, если просят... :nez-nayu:
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 28 мар 2017, 23:38

capush0n писал(а):Серега, статистика штука не приблизительная. 82% с травмами и смертями мотоциклистов по вине машин.
Паша, ты прям шпион какой то. Засланный казачек от коробочников :-)
Я лично езжу очень аккуратно, в городе стараюсь никого не обгонять, на трассе если скорость потока меня устраивает, а меня устраивает 110 кмч, тоже не обгоняю. Но почему то, даже если я обгонять не хочу, мне уступают дорогу, сдвигаясь в полосе. Но как тут не обогнать, если просят... :nez-nayu:

Всё это поклёп и наговоры. Представляю только свои собственные интересы :-): .
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 29 мар 2017, 08:03

:-) :-) :-)
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение motovass » 29 мар 2017, 10:19

capush0n писал(а):Вот так же и с пробками. Если ты доброжелателен, не сигналишь, не моргаешь и не материшься, тебя все пропускают с улыбкой :-)
А по пдд, я бы за разговоры по телефону забирал права на 5 лет, ну или можно руку отрубать :-) . И тем, у кого электросчетчики в машине стоят и они экономят на электричестве, не включают свет на трассе, штраф 15 тыщщ, или фары разбивать, раз не пользуются :-) Кровожадный я сегодня :)-(:

Люто плюсую!!!+++++++++++++++++ :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Не все, кто бродят - потерялись.
Изображение
Аватар пользователя
motovass
Натоптал
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:06
Откуда: Москва
На чем ездит: KTM 1190 adv
Год выпуска мото: 2016
Добавить пункт репутации motovassВычесть пункт репутации motovass

Re: Опасное вождение

Сообщение leonking » 29 мар 2017, 15:45

Вот это вас понесло :-)
Аватар пользователя
leonking
Флудер наверное
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:49
Откуда: Тольятти
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации leonkingВычесть пункт репутации leonking

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 29 мар 2017, 16:23

Весна чё )))
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение oleg10x12 » 29 мар 2017, 19:15

Пи.добольство это форум или наоборот :a_g_a: :-) (время года не в счёт :-) )
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Опасное вождение

Сообщение Valeriy » 29 мар 2017, 22:29

BASSS писал(а):
пс Валер. Вот сколько я видел Голдоводов с громкими музыками, ну вот ни разу не слышал "Ногу Свело".:) Один сраный шансон.... будь он не ладен. Тфу блин срамота! Такой мот красивый, а играет черти-что. Причем обычно и звучит очень прилично.

Серег, ну про "Ногу свело" это я образно, как и вся моя писанина это чисто художественный вымысел. А по поводу репертуаров, у всех вкусы разные, как и фломастеры на вкус. Жены тоже у всех разные, кому что нравиться. Увы, я тоже рок не слушаю, но не осуждаю тех кто слушает. Кстати репертуары на разных фестах, мне тоже ухо не радуют, хотя многие от них млеют.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Опасное вождение

Сообщение oleg10x12 » 29 мар 2017, 23:01

Я думал.... ,а тема то про музон , а мне шнур нравиться ,давайте обсудим :-)
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Опасное вождение

Сообщение Valeriy » 29 мар 2017, 23:10

capush0n писал(а):Вот так же и с пробками. Если ты доброжелателен, не сигналишь, не моргаешь и не материшься, тебя все пропускают с улыбкой :-)
А по пдд, я бы за разговоры по телефону забирал права на 5 лет, ну или можно руку отрубать :-) . И тем, у кого электросчетчики в машине стоят и они экономят на электричестве, не включают свет на трассе, штраф 15 тыщщ, или фары разбивать, раз не пользуются :-) Кровожадный я сегодня :)-(:

Колюнь, здесь с тобой соглашусь от части.
За телефон, соглашусь, наказывать нужно более жестко. Даже не нужно в ухо гарнитуру, в машине проще и лучше громкой связью пользоваться и по цене она доступна и в уши ничего запихивать не нужно, но можно и в ухо блютузку вставить.
А вот по поводу экономии электричества, ты здесь не прав. Конечно есть некоторые индивидумы, которые принципиально не включают свет, но таких не много. Я сам часто забываю, пока не догонишь попутную машину в плотную и в основном большинство таких. По этому система ДХО устанавливаемая на конвейере включается автоматически.
Ну и самое главное, но с только с моей точки зрения. Я включаю ближний свет всегда, так как этого требуют ПДД, НО...
Лично я считаю это правильным лишь частично. Раньше по правилам ближний свет фар или противотуманные фары нужно было включать всегда, чтоб выделить опасность (буксировка, перевоз опасных грузов, детей, а так же мотоциклам и в др. ситуациях предусмотренным в ПДД). Сейчас все ездят с включенным ближним светом или ДХО, а значит все эти опасности замыливаются в общем потоке включенных фар. И именно я лично против этого нововведения. Мне нравилось как это было организованно в Европе. Включенные фары в любое время суток требовалось только при движении за городом. При въезде в населенный пункт, в некоторых странах был предупреждающий знак, напоминающий выключить фары в светлое время суток, а при выезде из населенного пункта напоминающий о том что водитель должен включить фары, в любое время суток. Я считаю это самое правильное решение. В городском потоке, по моему мнению фары днем нужно включать как и раньше ( при буксировка, перевоз опасных грузов детей, а так же мотоциклам и в др. ситуациях предусмотренным в ПДД), тогда и мотоциклы были бы лучше заметнее и это самое главное. Сейчас в мегаполисах в пробках стоят все с включенными фарами и тот же мотоцикл на фоне тысяч включенных фар, стал как минимум на половину менее заметным, что сказывается на его безопасности.
Это лично мое мнение, я не призываю отказываться включать свет днем, я просто изложил свою точку зрения.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Опасное вождение

Сообщение gavrick » 30 мар 2017, 01:05

То, как было бы сделать справедливо, как кого наказать и кому что разрешить, что отобрать и куда послать - это хорошо, это правильно... Быть может, даже грамотные предложения будут доставлены экспертам и законодателям.. И даже, согласно теории вероятностей, есть шанс, что предложения будут приняты хоть в какой-то мере. А что касательно самой данной темы здесь? Междурядье уже запрещено? Камеры уже штрафуют? Считать ли езду мото рядом с авто в одной полосе междурядьем? И, если вдруг ответ положительный - автомобиль тоже едет в междурядье? Зачастую автоводятел может прижать в полосе, догнав в потоке. Наконец, если всё совсем плохо, мы весело стоим в пробке, или же есть адекватное решение проблемы?
Охота - это когда охота. А когда неохота - это не охота!
Аватар пользователя
gavrick
Зашел на минутку
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 20:39
Откуда: Саки
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации gavrickВычесть пункт репутации gavrick

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 30 мар 2017, 07:30

Валер, я там так и написал, "свет на трассе". В городе он как бы и не нужен.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение Glspec » 30 мар 2017, 07:37

Не запрещено
Не штрафуют за езду в одной полосе с авто
Не считать
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: Опасное вождение

Сообщение Dimms » 30 мар 2017, 11:16

Заграничные исследователи уже давно подготовили более качественные выкладки. Так, например, существует составленный норвежским Институтом экономики транспорта Справочник по безопасности дорожного движения, который не только приводит данные, основанные на собственном дорожном опыте Норвегии (там обязательное пользование фарами ближнего света было введено 1 января 1985 года), но и оценивает выводы экспертов из других стран.
Результаты десятков исследований таковы. В целом включенный «ближний» снижает вероятность аварии для отдельно взятого водителя автомобиля на 13%. Отдельно отмечается, что на 10% уменьшаются шансы лобового и бокового столкновений, на 15% меньше опасность сбить пешехода и на 10% — велосипедиста. То есть скандинавы на основе статистики подтверждают, что обгон становится безопаснее, а пешеходы меньше «бросаются под колёса»


Но главное — включенные днём фары позволяют экономить не деньги, а сотни метров и десятки секунд — расстояние и время, необходимые для принятия верного решения и осуществления безопасного манёвра. Не случайно скряги-скандинавы больше 30 лет подряд ездят со включенным «ближним»! Они давно поняли, что хорошо видимая на дороге машина — это польза, а не убытки. Так что отменять пункт российских ПДД, вызвавший столько споров, явно не следует.


https://auto.mail.ru/article/54021-luchshee_za_2015_chto_budet_esli_dnem_ezdit_bez_blizhnego/
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Опасное вождение

Сообщение leonking » 30 мар 2017, 11:24

Dimms писал(а):
Заграничные исследователи уже давно подготовили более качественные выкладки. Так, например, существует составленный норвежским Институтом экономики транспорта Справочник по безопасности дорожного движения, который не только приводит данные, основанные на собственном дорожном опыте Норвегии (там обязательное пользование фарами ближнего света было введено 1 января 1985 года), но и оценивает выводы экспертов из других стран.
Результаты десятков исследований таковы. В целом включенный «ближний» снижает вероятность аварии для отдельно взятого водителя автомобиля на 13%. Отдельно отмечается, что на 10% уменьшаются шансы лобового и бокового столкновений, на 15% меньше опасность сбить пешехода и на 10% — велосипедиста. То есть скандинавы на основе статистики подтверждают, что обгон становится безопаснее, а пешеходы меньше «бросаются под колёса»


Но главное — включенные днём фары позволяют экономить не деньги, а сотни метров и десятки секунд — расстояние и время, необходимые для принятия верного решения и осуществления безопасного манёвра. Не случайно скряги-скандинавы больше 30 лет подряд ездят со включенным «ближним»! Они давно поняли, что хорошо видимая на дороге машина — это польза, а не убытки. Так что отменять пункт российских ПДД, вызвавший столько споров, явно не следует.


https://auto.mail.ru/article/54021-luchshee_za_2015_chto_budet_esli_dnem_ezdit_bez_blizhnego/

+100500
Часто бывает,что переходя дорогу в пасмурную погоду вечером, не видно очередного дебила, который несется на сером авто без света :nez-nayu:
Аватар пользователя
leonking
Флудер наверное
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:49
Откуда: Тольятти
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации leonkingВычесть пункт репутации leonking

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 30 мар 2017, 14:00

Я один раз вообще на обгон фуры пошел, не заметив что на встречу в тени лесополосы серое корыто едет и не светит. Я еще и с пассажиркой. Пришлось экстренно с полобгона оттормаживать назад.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 30 мар 2017, 15:28

Дальше всех пошли голландские власти, придерживающиеся повсеместного поощрения перемещения своих граждан на велосипедах и мотоциклах. Здесь в случае аварии с участием автомобиля и мотоцикла при движении последнего между полос всегда признают виновным водителя автомобиля. Вот такая забота о «братьях меньших»: сел за баранку своего «пылесоса» – будь добр, смотри в зеркала дважды. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 30 мар 2017, 19:06

Изображение
Давно пора, ибо нех :dan_ser: :dan_ser:
И шлемы вот такие
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 01 апр 2017, 16:03

Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение Bro.For » 01 апр 2017, 16:37

Ух! Осилил ветку! :goria_cho: Теперь (по стариковски) поворчу.
1. В ПДД нет термина "междурядье"!
2. Водитель мотоцикла НЕ нарушает ПДД, двигаясь с автомобилем в одной полосе (если не движется с ним параллельно).
3.Разницу между терминами "обгон" и "опережение" чувствуете?
Теперь по статистике. Статистика, конечно, вещь хорошая и нужная! Например, у нас в области (по статистике) средняя пенсия 27000 рублей! :sh_ok: А если спросить у нашего (Нижегородского) СанПалыча, он расскажет сколько раз был в ДТП по вине водителей авто. Но это так- к слову.
Вот еще к слову https://youtu.be/pPVu85YG0A4 .
Аватар пользователя
Bro.For
Мимо проходил
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 22:22
Откуда: Нижний Новгород
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации Bro.ForВычесть пункт репутации Bro.For

Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron