Замена цвета в документах.

Новости, законы ПДД и ДТП, обсуждение/помощь

Модераторы: Valeriy, safarbek

Замена цвета в документах.

Сообщение HeavY_MT » 17 июн 2016, 15:50

Jan просил меня написать на форуме, когда я заменю цвет в документах после покраски сильвера, потому что у кого-то были вопросы по этой процедуре.

1. Красим мопед(машину) в какой угодно цвет. Можно в два или три, не играет роли. У меня получилось 2. Никаких разрешительных документов и согласований не требуется.
2. После покраски едем спокойно домой, стараемся не попасть на гаишников, чтоб не отвечать на вопросы. У нас есть 5 дней на регистрацию, но доказать это на дороге невозможно, поэтому скорей всего будет выписан протокол по 12.1(Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей). Потом его можно будет обжаловать, но придется тащить какого-нибудь человека, который подпишется под тем, что он красил эту технику такого-то числа. Можно отвезти на эвакуаторе, это уже личное дело.
3. Записываемся на gosuslugi.ru на "внесение изменений в регистрационные документы ТС". Выбираем "с заменой ГРЗ" или без таковой(если номер зашорканный - гайцы могут доколебаться и заставить заменить). Я превентивно выбрал замену. Если нет аккаунта на госуслугах - рекомендую сделать, экономится куча часов, проведенных в очередях. Далее выбираем ближайшее МРЭО и время прибытия. Учтите, в большинстве МРЭО обед с двух до трех, процедура займет часа два, поэтому лучше записываться в промежуток между 10 и 11 часами утра(или сразу после обеда). Я записался на 12, мне выдали документы последнему перед закрытием, а могли и отправить гулять.
4. Распечатываем квитанцию с сайта(или можно даже сфоткать на телефон) и идём в ближайший сбербанк оплачивать. Можно в окошке, можно в терминале. С заменой ГРЗ квитанция будет на 2350 рублей, без замены - 850. Чек аккуратно сохраняем.
5. Едем в МРЭО, ждем своего времени, заходим в кабинет(или специальное окно для пользователей госуслуг). Можно ехидно поржать над теми, кто стоит в живой очереди. Им стоять еще долго. Отдаём документы: Паспорт, ПТС, СТС, ОСАГО(обязательно сделать копию ОСАГО, она прикрепляется к документам в самой гаевне. Я не сделал и потом бегал искал ксерокс поблизости. Лучше заранее), квитанцию, просим зарегистрировать замену цвета на ТС. У вас забирают документы, отправляют ждать. Через 10-15 минут выдают бланк заявления, который надо внимательно проверить и расписаться в нём. Смотрите внимательней, через руки операторов проходит куча документов за день, ошибки вполне возможны.
6. Если всё ок - едем с документами на площадку осмотра. Она может быть рядом с МРЭО, может располагаться где-то в другом месте. На площадке инспектор сверяет новый цвет и номер рамы(номер двигателя не смотрят), пишет это в заявлении.
7. Едем в МРЭО назад, и опять же без очереди отдаем подписанное заявление там же, где сдавали в первый раз(все документы тоже нужно будет отдать). Его принимают и отправляют гулять. В течении часа будут выданы новые документы, которые обязательно нужно обмыть, чем я и планирую заняться сегодня вечером.

Удачи!
HeavY_MT
Зашел на минутку
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:54
Откуда: Москва
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации HeavY_MTВычесть пункт репутации HeavY_MT

Re: Замена цвета в документах.

Сообщение Ruslan » 17 июн 2016, 21:51

Володя спасибо за подробное разъяснению при официальной регистрации смена цвет кузова ТС +1
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Замена цвета в документах.

Сообщение morik » 19 июн 2016, 13:45

Спасибо огромное за разъяснения. Что такое ГРЗ?
Не летайте быстрее своего ангела хранителя
Аватар пользователя
morik
Натоптал
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 14:35
Откуда: Владивосток
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации morikВычесть пункт репутации morik

Re: Замена цвета в документах.

Сообщение Ruslan » 19 июн 2016, 13:57

Государственный регистрационный знак
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Замена цвета в документах.

Сообщение Ruuis » 21 июн 2016, 22:55

Спасибо за подробный рассказ! После полного исправления косяков задумался над аэрографией
Ruuis
Зашел на минутку
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации RuuisВычесть пункт репутации Ruuis


Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3