Запрет на ксенон.

Новости, законы ПДД и ДТП, обсуждение/помощь

Модераторы: Valeriy, safarbek

Запрет на ксенон.

Сообщение Valeriy » 29 июл 2016, 11:44

Вчера после встречи на горе я поехал ставить Голду в гараж.
В гаражах тусуется не мало байкеров, не смотря на позднее время а било почти 12 ночи, возле одного из гаражей тусовалось не мало мотоциклов. Так как многих я знаю, тормознулся поздороваться. Поздоровался разговорились и я узнал новость. Мотобат стал лютовать за использование ксенона на мотоциклах и все они стоят и демонтируют ксенон со своих байков. Причем говорят лютовать начали с неделю назад, но нахлобучивают по полной. Некоторых за день отлавливали по несколько раз. Установка линз с ксеноном не проканывает. Вот так нас стали щемить еще с одной стороны, у меня хоть ксенон и не стоит, но обыдно слушай.
Так что владельцы баков сксеноном будьте осторожны.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение safarbek » 29 июл 2016, 11:56

как же зае... заездили эти господа со всех сторон то! когда ж русский народ бунт то против этих воров и жуликов поднимет то...я один не справлюсь)
работать нужно головой, а не сутками
Аватар пользователя
safarbek
Постоялец
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 09 май 2015, 23:08
Откуда: Москва (митино)
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации safarbekВычесть пункт репутации safarbek

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение Kupr » 29 июл 2016, 12:18

У меня ксенон стоит :( Светит хорошо, меня видно далеко! Загорается, при повороте ключа - выключить нет возможности. Блин... Давно я мотобат не встречал, хотя в Железке, меня патруль на машине остановил и доки проверил. Правда с мигалкой сзади догнал и, соответственно, ксенон не видел. После проверки документов отпустили восвояси- поинтересовался: сказали по области рейд на мото.
Аватар пользователя
Kupr
Натоптал
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 08:55
Откуда: Москва
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации KuprВычесть пункт репутации Kupr

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение Jan » 29 июл 2016, 14:04

Значит будем переходить на LED. Про светодиоды вроде в техрегламенте ни слова.
Аватар пользователя
Jan
Флудер наверное
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Откуда: Москва
На чем ездит: SkyWave 650
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации JanВычесть пункт репутации Jan

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение Shaman » 29 июл 2016, 17:31

ну это собственно следовало ожидать.... постепенно будут закручивать гайки...
а ксенон... ну стоял у меня на бурге 400 ксенон, гемор с прохождением ТО, светит конечно лучше.... но можно и со штатным
сейчас на бурге 650 штатный стоит - не парюсь, светит нормально, правда там две фары, может из-за этого
на сильвере тоже штатный стоит.... тоже не парит, света хватает, но на нём в основном днём катаемся

Днём ксенон не нужен нафиг, разницу в заметности между ксеноном и обычным светом нет, всёравно и то и другое на дальний включают..

так что лично я для себя плюсов в ксеноне не вижу, что на машине, что на мото.... причем на машине штатно линзы стоят, но при этом лампы галогенки, ксенон ставить не собираюсь
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение Ruslan » 29 июл 2016, 18:53

На Сильвере поменял лампочки на Philips c белым светом, для меня вполне хватало и днем и ночью и не парился.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение BASSS » 29 июл 2016, 22:55

Никогда не хотел ксенон ставить. Хорошие лампы выше крыши. В машине штатный ксенон..... Ездил, даже не замечал, пока лампа не сгорела. Пошел покупать, сказали по каталогу ксенон.:) удивился. Запретили - да и хер с ними, было-б из-за чего расстраиваться.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение oleg10x12 » 29 июл 2016, 23:19

А я буду спорить ,ксенон светит по любому лучше , потому, что он ксенон и буду с ним ездить пока меня не расстреляют у стены :-)
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение Шмель » 30 июл 2016, 05:57

У нас давно гоняют , правда если он идёт с завода не трогают
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение safarbek » 30 июл 2016, 08:22

по воле рока часто ночью гоняю на дачу по неосвещенной бетонке и риге. на машине тоже были штатные линзы с галогеном как и на сильвере-ну не хватает мне света! может езжу слишком быстро хз. но как ни крути ксенон в настроенных линзах слепит только на кочках какие-то милисекунды, либо если нископробного качества и линзы, и лампы.в штатах можно с машиной и мото че угодно делать! и при этом статистика по авариям куда лучше, чем в рашке. пусть сначала дороги в порядок приведут, чтоб по ним с прожекторами ездить не нужно было

p.s.
и если в фарах стоят лампы ксенона не 50-55w, а 35w, то на них не нужны ни омыватели, ни автокорректор. т.е. можно ставить куда угодно-главное правильно пучок настроить
работать нужно головой, а не сутками
Аватар пользователя
safarbek
Постоялец
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 09 май 2015, 23:08
Откуда: Москва (митино)
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации safarbekВычесть пункт репутации safarbek

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение Dimms » 30 июл 2016, 15:31

safarbek писал(а):в штатах можно с машиной и мото че угодно делать!

Нет, Сань. К примеру, тонировка разрешена только в нескольких штатах.
А аварий там меньше не только из-за неплохих дорог (хотя мифы об их качестве сильно преувеличены), а скорее из-за общей культуры вождения, драконовских штрафов, неотвратимости наказания и условно безграничной власти полиции.
Да,кстати, междурядье там тоже далеко не во всех штатах разрешено.

Мы тоже к этому придем.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение Shaman » 30 июл 2016, 19:21

oleg10x12 писал(а):А я буду спорить ,ксенон светит по любому лучше , потому, что он ксенон и буду с ним ездить пока меня не расстреляют у стены :-)

А никто не спорит, что для тебя он светит лучше, но если следовать такой логике, можно генератор помощнее воткнуть и прожектор и пошли все нахрен, а менты козлы потамаштажитьмешают
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение oleg10x12 » 30 июл 2016, 22:16

Хрень не гони с прожектором :-): ксенон лучше светит , не знал бы не говорил , а ты ездий хоть со свечкой :-): по этой логике.
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение Ruslan » 30 июл 2016, 22:36

Мое мнение, ксенон хорошо, но если не заводской значит слепит, тебе хорошо а остальным то как?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение Dimms » 30 июл 2016, 23:00

oleg10x12 писал(а):Хрень не гони с прожектором :-): ксенон лучше светит , не знал бы не говорил , а ты ездий хоть со свечкой :-): по этой логике.

Олеж, с тем что ксенон светит лучше никто не спорит. Проблема в том что светит он там где светить уже не должен.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение oleg10x12 » 30 июл 2016, 23:37

Пройдёт и этот очередной рейд, и будет как всё и было :-):
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение BASSS » 31 июл 2016, 09:30

Ну да, пройдет и все будет как было. Только ксенон все сдернут. Останутся пол процента "когда поймают, тогда и сниму". Достаточно вспомнить тонировку и езду без учета.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение capush0n » 31 июл 2016, 11:20

Я от Волгограда до Элисты шел ночью с линзами 120-130. Асфальт убит ямам, как сыр голандский. Со штатными фарами крался бы 30кмч. Машины со штатным светом даже ближним на кочках слепят. Я уж не говорю про фуры. Никакой корректор не успевает отрабатывать когда 3 кочки на метр.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение bodriy » 31 июл 2016, 12:21

Но на машинах ещё в ручную корретором ближний в самый вверх задирут и ездють.
Изображение
Аватар пользователя
bodriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 20:11
Откуда: Ялта
На чем ездит: SW-400
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации bodriyВычесть пункт репутации bodriy

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение safarbek » 31 июл 2016, 23:02

ксенон в линзах не может слепить, если они правильно отрегулированы.только на кочках. ибо там четкая граница света и тени. слепят именно рефлекторные ксенонщики. ну это все так-брехня. это забота о своем кошельке, а не о нашей безопасности.
работать нужно головой, а не сутками
Аватар пользователя
safarbek
Постоялец
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 09 май 2015, 23:08
Откуда: Москва (митино)
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации safarbekВычесть пункт репутации safarbek

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение Dimms » 31 июл 2016, 23:20

bodriy писал(а):Но на машинах ещё в ручную корретором ближний в самый вверх задирут и ездють.

Это нормально.

Серег, не спора ради, а пользы для: по умолчанию, при регулировке фар, корректор устанавливаются максимально вверх. Так положено. В том числе и на ТО, при проверке ГТО и в прочих местах. Т.е. на стенде всегда устанавливают предел выше которого фара светить не должна при максимально поднятом вручную корректоре. А там, по мере загрузки салона, особенно задней части, водитель должен опускать фары корректором самостоятельно.
Проблема ослепления ближним в том, что регулировать фары, не говоря о том, что бы периодически проверять, большинство считает бредом.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение Shaman » 01 авг 2016, 00:02

oleg10x12 писал(а):Хрень не гони с прожектором :-): ксенон лучше светит , не знал бы не говорил , а ты ездий хоть со свечкой :-): по этой логике.

Хрень то не я гоню... Благо есть с чем соавнивать
На предыдущем скае 400 биксенон стоял
Как и сказал, разница в вечернее время конечноесть, но не такая уж и большая и не стоит проклятий других участников движения и проблем с прохождением ТО

В противном случае, как исказал, можно увеличивать мощьность освещения до бесконечности
Так что это всё мудовые рыдания на нему меня виднее, мне виднее, безопасность и т.п

Поверь, сотштатным светом ездить нормально, катаю как на сильвере, так и на скае, каждый сезон накатываю 8--12 тыш... штатного света вполне достаточно, хотелось конечно лучше и дальний включить, но думаю дпугие участники движения вечером не поймут
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение Nochnoy » 01 авг 2016, 00:53

Наматываю от 25000 км в год не выезжая за пределы края.Частенько домой приезжаю ночью.Езжу с ксеноном Philips 4200K.Прошлое лето со штатной лампочкой мучался а не ездил.Быстрее 80-90км/ч реально опасно.А теперь представте что такое 80км/ч ночью на мотоцикле по шоссе где практически все авто(за исключением фур и пенсионеров на "копейках") летают 120-140.Вот только что приехал с Краснодара.Скорость потока в основном 110-120.Где дорога переходит в две полосы в одну сторону-все ломятся обгонять камазы и разгоняются до этих 140.Мне своего ксенона еле хватает на этих скоростях.Усугубляет ситуацию еще то,что большинство владельцев ВАЗератти считают унизительным ездить без ксеноновых противотуманок.А лупят они по глазам похлеще дальнего света.Собственно,из-за этих "ежиков в тумане" я и поставил ксенон.Ну а по поводу заметности-обратите внимание на дороге на автомобили с обычными лампами и ксеноном или LED-фарами.Да хотябы даже штатные LED ДХО.Они значительно заметнее.
Месяц назад прицепился полицай к ксенону.Долго спорили,но отпустил.Объяснил ему,что сниму ксенон сразу как только с последней вазератти снимут ксеноновые ПТФ,и "раздуплят" последнего приблатненного.
Ну и поддерживаю высказывание здесь по поводу качества дорог.
Nochnoy
Натоптал
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 00:59
Откуда: Анапа
На чем ездит: Honda FJS6001
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации NochnoyВычесть пункт репутации Nochnoy

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение rus23 » 02 авг 2016, 23:34

Nochnoy писал(а):Наматываю от 25000 км в год не выезжая за пределы края.Частенько домой приезжаю ночью.Езжу с ксеноном Philips 4200K.Прошлое лето со штатной лампочкой мучался а не ездил.Быстрее 80-90км/ч реально опасно.А теперь представте что такое 80км/ч ночью на мотоцикле по шоссе где практически все авто(за исключением фур и пенсионеров на "копейках") летают 120-140.Вот только что приехал с Краснодара.Скорость потока в основном 110-120.Где дорога переходит в две полосы в одну сторону-все ломятся обгонять камазы и разгоняются до этих 140.Мне своего ксенона еле хватает на этих скоростях.Усугубляет ситуацию еще то,что большинство владельцев ВАЗератти считают унизительным ездить без ксеноновых противотуманок.А лупят они по глазам похлеще дальнего света.Собственно,из-за этих "ежиков в тумане" я и поставил ксенон.Ну а по поводу заметности-обратите внимание на дороге на автомобили с обычными лампами и ксеноном или LED-фарами.Да хотябы даже штатные LED ДХО.Они значительно заметнее.
Месяц назад прицепился полицай к ксенону.Долго спорили,но отпустил.Объяснил ему,что сниму ксенон сразу как только с последней вазератти снимут ксеноновые ПТФ,и "раздуплят" последнего приблатненного.
Ну и поддерживаю высказывание здесь по поводу качества дорог.
Я недумаю что ночью ты будешь ебашить больше ста км/ч. У меня со слепу получается до ста,в зависимости от качества дороги.У меня опять стоят ледики и всё хорошо! Выбирайте ночью другой скоростной режим,и будет вам счастье. А загибать за 120 и выше.... Пиздеть не мешки ворочать! Я извиняюсь!
Аватар пользователя
rus23
Постоялец
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:38
Откуда: Анапа
На чем ездит: ,burgman 650 al2
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации rus23Вычесть пункт репутации rus23

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение rus23 » 02 авг 2016, 23:39

Да,можем проехать вместе по темноте,я буду сзади,и разгонись до 140.
Аватар пользователя
rus23
Постоялец
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:38
Откуда: Анапа
На чем ездит: ,burgman 650 al2
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации rus23Вычесть пункт репутации rus23

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение capush0n » 03 авг 2016, 00:15

Я от Волгограда до Элисты валил 120-140 ночью. Там 2см асфальта постелили на старый асфальт. А он вывалился кусками и получилось как сыр с дырками. Ехать медленно трясет. А на 120 самое то. Если бы не две линзы на ксеноне, ехал бы 40кмч. Поэтому в Пятигорск приехал не в 12, а в 5 утра )))
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение Ruslan » 03 авг 2016, 11:18

Между Волгоградом и Элистой равнина с небольшими поворотами, а там я так понимаю горный серпантин, вот в этом и все отличие.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение [Евгений] » 03 авг 2016, 11:35

Nochnoy писал(а):Наматываю от 25000 км в год не выезжая за пределы края.Частенько домой приезжаю ночью.Езжу с ксеноном Philips 4200K.Прошлое лето со штатной лампочкой мучался а не ездил.Быстрее 80-90км/ч реально опасно.А теперь представте что такое 80км/ч ночью на мотоцикле по шоссе где практически все авто(за исключением фур и пенсионеров на "копейках") летают 120-140.Вот только что приехал с Краснодара.Скорость потока в основном 110-120.Где дорога переходит в две полосы в одну сторону-все ломятся обгонять камазы и разгоняются до этих 140.Мне своего ксенона еле хватает на этих скоростях.Усугубляет ситуацию еще то,что большинство владельцев ВАЗератти считают унизительным ездить без ксеноновых противотуманок.А лупят они по глазам похлеще дальнего света.Собственно,из-за этих "ежиков в тумане" я и поставил ксенон.Ну а по поводу заметности-обратите внимание на дороге на автомобили с обычными лампами и ксеноном или LED-фарами.Да хотябы даже штатные LED ДХО.Они значительно заметнее.
Месяц назад прицепился полицай к ксенону.Долго спорили,но отпустил.Объяснил ему,что сниму ксенон сразу как только с последней вазератти снимут ксеноновые ПТФ,и "раздуплят" последнего приблатненного.
Ну и поддерживаю высказывание здесь по поводу качества дорог.

Чот у вас регион какойто бешеный(извиняюсь конечно).Я на машине из Москвы в Казахстан мотаюсь дважды в год. Держу постоянно около 100км\ч.Так вот за всю дорогу меня обганяют машин 20-30.А это на минутку 3100км.Или у вас дороги как стекло ровные и камер нет.
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение Nochnoy » 07 авг 2016, 00:53

rus23 писал(а):.
Я недумаю что ночью ты будешь ебашить больше ста км/ч. У меня со слепу получается до ста,в зависимости от качества дороги.У меня опять стоят ледики и всё хорошо! Выбирайте ночью другой скоростной режим,и будет вам счастье. А загибать за 120 и выше.... Пиздеть не мешки ворочать! Я извиняюсь![/quote]
В воскресенье с женой от ЛеруаМерлен в Яблоновке отьехали ровно в 20:00.По дороге остановились лиш один раз в Северской или Ахтырском что бы одется.В 22:20 уже заезжали на Лукойл которая возле кольца на выезде с Анапской.Запомнилось что половину пути до Крымска впереди шел старенький ХайАйс.Впринципе,это удобно ночью,когда впереди авто едет.Нет необходимости в дальнем свете на таких скоростях.А ехать медленнее потока-меня напрягают подрезающие водятлы.По их мнению-это ж мАпеТ,чё за ним плестись...
Кстати,трасса от Верхебаканки до Крымска отремонтирована и в идеальном состоянии.И от Крымска тоже осенью отремонтировали.Там сейчас идеальная дорога,А до этого да,там даже днем больше 80км/ч страшно было ехать,и путь до Краснодара занимал минимум три часа.
capush0n писал(а):Я от Волгограда до Элисты валил 120-140 ночью. Там 2см асфальта постелили на старый асфальт. А он вывалился кусками и получилось как сыр с дырками. Ехать медленно трясет. А на 120 самое то. Если бы не две линзы на ксеноне, ехал бы 40кмч. Поэтому в Пятигорск приехал не в 12, а в 5 утра )))
В 2013 году проезжал там на Волгоград,дорога была очень хорошая.Но и менты хитрые там,но сговорчивые.Попал на камеру в обочине "стреляющую" в зад.
Nochnoy
Натоптал
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 00:59
Откуда: Анапа
На чем ездит: Honda FJS6001
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации NochnoyВычесть пункт репутации Nochnoy

Re: Запрет на ксенон.

Сообщение t0nick » 28 авг 2016, 16:53

я так понимаю, за ксенон стали дрючить (и прочие изменения констукции) по команде сверху. закон готов и действует с 2015 года, просто никого не трогали до поры до времени. джиперов начали дергать за бампера, колеса, лифт подвески. всяких гонщиков за каркасы, сиденья, рули и прочее. вобщем за любые внесения изменений в конструкцию автомобиля. по сути можно идти следующим путем: техосмотр есть? есть. страховка есть? есть. пускай доказывают, что ксенон не устанавливался с завода.
t0nick
Осматривается
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 16:31
Откуда: Москва
На чем ездит: Honda SilwerWing600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации t0nickВычесть пункт репутации t0nick

След.

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3