Брест, Псков на 9 мая.

Отчеты и впечатления о поездках

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение leonking » 21 май 2015, 20:28

Аффтар! Давай исчо!!! :-):
Аватар пользователя
leonking
Флудер наверное
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:49
Откуда: Тольятти
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации leonkingВычесть пункт репутации leonking

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Француз » 21 май 2015, 20:32

4 мая. Приключеня начинаются
утром проснулся и нисколько не удивился шедшему всЁ ещё дождю, это же Урал да и еще и Сим. позавтракав в кафешке чайком с лимоном и блинчиками.........это такая моя дорожная диета. Протерев сидушку и зеркала выехал. И как обычно на горе идет дождь........в низине мелкий дождь и так до Уфы. И опять как всегда ровно на половине обЪездной Уфы дождь кончился, а дальше ехал и наслаждался хорошими башкирскими дорогами, да одежду на скорости сушил.......очень очканул када заметил что стрелка приблизилась у отметке 180 км\ч........по ощущением то было как будто на 120 еду........еще что приятно удивило что мАпедка жрал намного меньше бензина чем раньше.......мигать начинало када я проезжал 230-250 км после заправки полного бака, раньше было 180 км. И вот после Октябрьского выезжая с заправки услышал хруст в переднем колесе. После непродолжительной пляски вокруг мАпеда, и помощи остановившегося чудака-путешественника на Урале, было определено что хрустят подшипники. Отзвонился Капюшону, что бы скинул какие подшипники надо и решил малой скоростью добираться до него, то есть до Сызрани. Ага.....щас, чудес не бывает, разве тока что с приключениями. Проехав немного, колесо окончательно заклинило и.........вдобавок спустило заднее. Пожелав уралисту-путешественнику хорошей дороги, сам отправился до шиномонтажки что виднелась метрах в трехстах впереди. Как оказалась рядом было еще и СТО по ремонту грузовых машин. Взяв у СТОшников головки на 27 и 14, остальные ключи у меня были с собой, снял заднее колесо притошил на шиномонтажку и пока сан хозяина переботовывал мне шину, хозяин свохил меня в Октябрьский за подшипниками, Коля к тому времени уже мне скинул СМСкой номера их. К моему приезду колесо было собрано, единственное попросил докачать его ибо пацан дал давление как на машине 2.2 , а я езжу на 2,8 -3 очка. Оказалось, что пресловутая Хайда словила штырь, штырь пробил покрышку, но не тронул камеру, а зато разрушил корд и вылетел и вот этим кордом просто протерло камеру при езде. Это была уже вторая железяка пойманая Хайдой.......дальше будет еще. Установил заднее колесо, пришла очередь переднего, а надо сказать что мот так и стоял в трехстах метрах от шиноавтостоошки.........пришлось побегать. После снятия колеса, обнаружил геморр.......правый подшипник совсем развалился и шарики заклинили распорную втулку. Втулку легким постукиванием удалось выбить, а заодно и целый подшипник, а втот от второго, осталась тока наружняя обойма, и зацепить еЁ было не за что, прогрев ступицы газовой горелкой ничего не дал, обмывание ВДэшеой тоже, тогда я предложил просто по дурному приварить к абойме болты и ударами по нему выбить еЁ.......я это делал не раз раньше тока на советских мотороллерах и........старый дедовский способ сработал. Дальше всЁ было дело техники, установка новых подшипников, установка колеса, заняло не больше 30 минут. Короче на всЁ, про всЁ потеряв примерно 4,5 часа вечером был уже в Сызрани у Коли Капюшона.
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Француз » 21 май 2015, 20:50

5 мая. Жизнь без приключений
утром с Коляном попили кофе, он укатил на работу, а я залег спать. Када спать уже больше не мог, это уже бли же к обеду, отправился осматривать окрестности, ничего особенного не увидел так как на пути попался какай то супер маг и у видев аппетитные куски свинины, я почемуто захотел есть. Выбрал мяска с лопатки килограммов на пять, что бы хватило на троих вечером еще Серега подЪехать должен из Тольятти, закупил еще попутно минералки сильногазированной, лимончика, травы и специй отправился домой интенсивно вырабатывая желудочный сок. Пока возился с мясом, доЪехал Серега, а там и Коля вернулся. Решили сгонять на мойку помыть не столько мАпед сколько радиатор у моего, а то движок начал греться на малых скоростях. Я нацепил флаги и мы колонной выдвинулись, после мойки круг Почета по Сызрани, порадовали публику. а чЁ? а нашем деле, главное ПОНТЫ, как говорит мой друг Саня Чукча из Тулы. а поты у нас всегда с собой.

вечером под шашлычки и пифко, разные всякие разговоры, а надо сказать что пиво я пил первый раз за пять лет........када в Одессе после пятидневного испития этого напитка я стал сЦать пивом........ну вы сами понимаете, что нравится оно мне перестало.
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение SerVik (Саров52) » 21 май 2015, 22:45

Степаныч, тебе бы пьесы писать... До чего ж хорошо мысль излагаешь, будто я рядом был, когда ты за мясом ходил, аж жрать захотелось. Пойду супца горяченького наверну, тарелочку, ну скока влезет, нельзя на ночь много жрать, дабы говорят вредно. :-)
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Француз » 21 май 2015, 23:37

6 мая. Трое и Палыч не считая Гоши.
утром, уже не помню во скока, но точно помню что утром, испив кофейку и получив от Палыча сообщени е что он уже выехал из Нижнего, выдвинулись из Сызрани, предварительно обговорив правила движения. Первым шел Коля, за ним Серега и замыкающим Я. Почему последним? да просто мне так было легче контролировать Колонну. Дорога была нормальна, а вот с погодой слегка не повезло, мало того что было прохладненько с утра, еще и дул сильный боковой ветер. Ехали почти на боку, особенно я очковал када парни обгоняли фуры........после обгона был резкий удар ветром и могло выбросить только на обочину. Стало полегче когда начались сначала лесополосы, а затем и лесные массивы, да и ветер стал потише. На заправках обнаружилось что Серегин мАпед прожорливее наших, стали ориентироваться на заправки по нему. На одной из заправок связались с Палычем, он сообщил что ждет уже нас в УмЁте. Примерно через час мы встретились. Палыч уже поел дождавшись нас, мы сделали заказы и за обедом обсудили расстановку в колонне.......Палыч как анархист решил по сопротивляться........но быстро был поставлен вторым в колоне и получил строгие инструкции о соблюдении интервала.........но видно с глазомером у него слабовато, и держался он за Колей примерно в 70-ти метрах, но зато как привязанный, четко дублируя Колины маневры. Перед Рязанью мы перестроились, я Пошел первым ибо знал дорогу дальше, Коляна отправили в зад. В Рязани сделали привал, причем Палыч конкретный, подложил шлем под голову и уснул на обочине. Коля связался с Гошей и назначил ему встречу в Туле. Дорога из Рязани в Тулу мне знакома ездил не раз........но петляет сЦука почище серпантина. На михайловском рубеже сделали остановку, отдали дань Памяти войнам, давшим направление немцам назад.......наХ.. хауз.

Изображение

в Туле на передых, кто то попить купил, кто то посЦать сходил, Коля опять созвонился с Гошей и скоординировал встречу на обЪездной при повороте на Калугу. но видать координвту ушли кудато в лево ибо по приезду на место Гоши там не оказалось, ждали его полчаса. Пока шли по обЪездной на одном из светофоров, слева подЪехали два мотоБата, спросили есть проблемы? Я говорю надо найти поворот на Калугу, обЪяснили что Едем правильно. На старте они перестроились впереди меня причем парой, каждый в своей колее. Я сперва не понял а потом просто сел на хвост и стал выполнять их маневры.......при скорости 120-140 слегка призадумался. Перед поворотом на Калугу мотоБаты ушли влево, а мы продолжили путь.
встретились с Гошей, опять инструктаж, поставили третьим за Палычем. Дорога на троечку, ехать можно, но заходящее солнце очень слепило глаза. Палыч выбился из колонны и стал отставать, на остановке он спроил меня как я еду ведь не видно ничего, я сказал что открываю широко глаза , запоминаю дорогу затем зажмуриваюсь и еду по памяти. Увидев удивленный взгляд Палыча, сказал что лучше так не ездить, а смотреть на стопсигналы впереди идущего. Солнышко скоро зашло и уже в сумерках мы в катились в Калугу. На заправке Александр Палыч Сусанин сказал что он знает тут все дороги и нам надо ехать на Медынь. А так как я и сам в чужом городе блУдю и немного Сусанин, то поставили первым в колонну Гошу с навигатором и выехали в эту самую Медынь. Пока пробирались по Калуге, совсем стемнело и Палыч стал теряться на дороге, в смысле дорогу терял. Остановились и приняли решение что бресткая группа пойдет дольше, а мы с Палыем едем до первого мотеля. Дав инструкцию Плычу что бы я его видел в правом зеркале а он держался за мной по моим габаритам и стопсигналам со скоростью 40-50 км/ч в поисках мотеля добрались до Медыни. Остановились на перекрестке в центре, на право Москва, налево Юхнов, гостиницы нет, Палыч Сусанин говорит что проехали........вернулись, оказалось Молокозавод. Потом в городе нашли гостиницу, оказался еще тот бомжатник, убила фраза Палыча сказанная встреченному чуду в коридоре с банкой энергетика в руках и мутным взглядом, которое в возгласом байкеры кинулось обниматься:
- отстань!!! тебе есть где спать, а нам еще искать надо!!!!
хозяин этого бомжатника обЪяснил что можно заночевать в спорткомплексе и задал направление до него. Там и остановились за 1500 рублей каждый.......да потом утром я дядьке дал 200 рублей за то что он всЮ ночь смотрел на наши мАпеды. Ночью пришла СМСка от Коляна: "заблудились в московских ебенях, остановились на ночлег."
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Valeriy » 22 май 2015, 01:25

capush0n писал(а):
phpBB [video]

:co_ol:
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение capush0n » 22 май 2015, 13:02

Гоша, давай продолжение. Я по приходу телефона заимею инет и от себя накрапаю.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Гоша » 22 май 2015, 15:28

Да, Московские ебеня это еще мягко сказано! Благодаря чуду высоких технологий, мы сделали крюк км. в 150, из которых около 20 километров было в ремонте, асфальт чередовался с крупной щебенкой (мне вообще повезло с ремонтами). Сначала впереди ехал я, за мной Сергей, после Николай. В какой-то момент я даже растерялся, но Серега со словами: "Когда-то же это закончится!" - обогнал меня, и далее я ехал замыкающим. На щебенке пару раз чуть не навернулся. В общем, та еще дорога!
Еще я понял, что в плане экипировки я совсем не подготовлен, так как я жутко замерз. Когда мы выехали на трассу М1, решили искать место, где можно заночевать в тепле, под крышей. Коля, слава богу, вспомнил тамошние места, поэтому мы как-то очень быстро нашли мотель, в котором и остановились. Трехместный номер без окна (коробка какая-то), с удобствами в общем коридоре, нам обошелся по 500 рублей с человека, а за наши мотоциклы на охраняемой стоянки мы отдали всего 150 рублей. в мотеле мы открыли Серегину бутылку лимонада (байкеры вроде как не пьют :-): ) и под Французов шашлык наконец-то поближе познакомились. немного пообщавшись, мы спустились вниз в бар, чтобы покурить и выпить по чашечке кофе. Представьте себе, мы спускаемся вниз. В баре уже паслись три каких-то гопника. Один из них с криками "о, хипстеры!" полез к Николаю обниматься. Мы им объяснили, что мы байкеры, а не хипстеры, а своим видом наглядно показали, что мы не робкого десятка парни. Энтузиазм у них пропал, они поняли, что с нами лучше не связываться, а в качестве примирения, решили с нами сфотографироваться.
В итоге мы спокойно попили кофе и ушли спать.
Утро нас встретило ярким солнышком, чему мы были очень рады, в особенности я, ведь все помнят, что я жутко замерз вечером :hi_hi_hi: . Перед дорогой мы на завтрак съели по тарелке супа и погнали навстречу приключениям в сторону Минска по М1. М1 - ровная, как стрела, кайфовая. Я ощутил все прелести мотопутешествия.

Изображение
Аватар пользователя
Гоша
Постоялец
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 20:59
Откуда: Москва
На чем ездит: SILVER WING 400
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации ГошаВычесть пункт репутации Гоша

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Француз » 23 май 2015, 20:33

7 мая. пути Господ неисповедимы, особенно если они на мАпедах.
Утро. Глаз открылся сам, без будильника, второй тоже, причем одновременно с Палычем. Солнышко за окном уже улыбалось. Пока Палыч плюхался в душе, я принес кипятку, себе заварил чаю, а Палыч? а Палыч на диете, он себе кашку, затем пару пакетов суррогатного кофе. Пока Сусанин поглощал свою еду, затем долго рылся в своем кофре и..........много еще чего делал. Я изучал его атлас, куда же нас занесло. Выяснилось, что нам надо было ехать южнее, на Юхнов. Впоследствии оказалось, что и дорога там удовлетворительная, ехать можно было бы и ночью. Поторопив Палыча со сборами, я позвонил КапЮшону, сказал что выезжаем, на Вязьму. До Вязьмы проскочили без приключений, там на заправке решили что будем ехать до первой кафешки. Выскочили на М1, скорость старался держать 140 чтобы не проскочить еду. Километров через 50, у заправки Роснефть увидел огромную надпись "Столовая" там и остановились......жрачка и правда как в столовке и дешево и сытно. Пока Палыч доедал , созвонился с КапЮшоном, оказалось что они только что проехали Вязьму. Дал ему ориентир на Столовку и сказал что ждем. Сначала подЪхал Серега, затем минут через 15, Гоша с Коляном. Обменялись эмоциями и двинулись дальше все вместе. Ехать было приятно, две полосы, скорость 160, трасса почти свободная. До Смоленска проскочили на одном дыхании.

Изображение

На последней заправке сделали привал мы с Палычем заправились под завязку, уже не первый раз заметив что заливаем одинаково. На развязке после Смоленска расстались с брестской группой.

Изображение
Изображение

Дальше мы с уже пошли вдвоем. Белорусскую границу прошли как мне и говорили не останавливаясь, что меня несколько удивило, помня мой переход через казахскую. Дороги белорусские приятно удивили своим качеством, особенно обЪезды вокруг возводимой трассы........у нас федералки хуже, чем эти обЪезды. И еще одно удивление, стоило только догнать какую-нибудь машину, водитель тут же шарахался на обочину пропуская нас, благо обочины у них это почти что полоса. Примерно за Витебском стал накрапывать дождь, а нам осталось еще 300 км до Пскова. ВЪезд в Россию был так же незаметен как и в Белорусь, хотя вру...........дорога изменились, появились заплатки и колея. На заправке в Пустошке неожиданно встретились с моими друзьями, с Валеркой "Жаком" к кому мы ехали и Лехой "Белорусом". Они поехали в Москву выкупать Лехин мотик из салона, Валерка сказал, что дома нас уже ждут, и огорчил тем, что до Пскова будет дождь. По дождю тащились уже не так быстро в основном держали соточку. на одной из остановке Палыч задал вопрос как ты едешь с открытым шлемом ведь очки заливает. Я, было пошутил, что так же еду как и против Солнца......но затем пояснил что внимательно слежу за знаками и разметкой на дороге, а так же по габаритам и стопарям впереди идущих машин. Короче в Псков вЪехали все мокрые, но живые. Танюшка, жена Валерки быстро отогрела нас пелеменями и .......водочкой, Палыч было засопротивлялся что мол не пьет вотку. Пришлось показать мастер класс, как надо пить сей напиток и как не надо. У Палыча получилось, согрелся.
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Француз » 23 май 2015, 21:38

8 мая. три Поколения
Утром было пасмурно, но без дождя. Наметили с Палычем маршрут: осмотр города, и сгонять в Печоры, говорят там красиво. Пока заправлялись, отзвонился Саня "Янычар" из Питера. Мы раньше с ним договаривались встретится во Пскове, решили встретится в Кремле. Пока ехали до Кремля стал накрапывать дождь. Я понял, что поездка в Печоры накрылась, быстренько побродили по кремлю, пофотались. Кстати возраст между тремя Александрами ровно в 20 лет.

Изображение

Решили ехать на квартиру, часа три общения и Сашка погнал домой в Питер, через два с половиной часа отзвонился что уже дома.


Изображение

Изображение

Изображение
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение capush0n » 25 май 2015, 11:05

Телефон получил. Спасибо Валере и Гоше.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Valeriy » 25 май 2015, 11:23

capush0n писал(а):Телефон получил. Спасибо Валере и Гоше.

Ну и хорошо, награда нашла героя.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Гоша » 26 май 2015, 09:03

capush0n писал(а):Телефон получил. Спасибо Валере и Гоше.

Беседу с ним проведи, пусть не теряется больше :-)
Аватар пользователя
Гоша
Постоялец
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 20:59
Откуда: Москва
На чем ездит: SILVER WING 400
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации ГошаВычесть пункт репутации Гоша

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Valeriy » 26 май 2015, 09:09

Гоша писал(а):
capush0n писал(а):Телефон получил. Спасибо Валере и Гоше.

Беседу с ним проведи, пусть не теряется больше :-)

:-) :-) :-)
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение capush0n » 26 май 2015, 10:00

Прикую...
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение leonking » 26 май 2015, 10:03

:-) Главное навител не удаляй.
Аватар пользователя
leonking
Флудер наверное
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:49
Откуда: Тольятти
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации leonkingВычесть пункт репутации leonking

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение AleksIZ » 27 май 2015, 14:01

Снимаю шляпу! Достойно отметили!
AleksIZ
Зашел на минутку
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22 май 2015, 10:12
Откуда: Минск
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации AleksIZВычесть пункт репутации AleksIZ

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение capush0n » 29 май 2015, 14:11

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Гоша » 29 май 2015, 17:15

capush0n писал(а):Изображение

Упс,у меня такой нету :-):
Аватар пользователя
Гоша
Постоялец
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 20:59
Откуда: Москва
На чем ездит: SILVER WING 400
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации ГошаВычесть пункт репутации Гоша

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Ruslan » 29 май 2015, 17:17

Француз а где продолжение сия истории поездки, уж больно хорошо пишешь, следующий том в студию.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Француз » 29 май 2015, 21:20

Ruslan писал(а):Француз а где продолжение сия истории поездки, уж больно хорошо пишешь, следующий том в студию.


да запросто :men: читайте
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Француз » 29 май 2015, 21:56

9 мая. Этот праздник с сединою на висках.......
Утро.....солнце, впрочем, как всегда на День Победы. Проснулись, почесались, позавтракали, мы с Палычем на стоянку, а Валера с Танюшкой в гараж за мотиком, предварительно обЪяснив на как добираться до места старта. Но обЪяснялки не понадобились, на стоянке рядом с нашими мАпедами был припаркован мотик с Российским флагом, а вскоре появился и хозяин. Познакомившись, выяснилось, что он тоже на пробег. Я нацепил флаги и мы втроем проехали через весь город на место старта. Как обычно под сигналы и приветствие водителей и публики. Чуть позже подъехали Валерка с Танюшкой .......фото Валеры прилагается, под названием "Француз крези".
Изображение
Встретился со всеми своими старыми друзьями и знакомыми, скобари вааще замечательные люди, очень просты в общении и без понтов.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Приятно удивило количество собравшихся в пробег, около ста мотоциклов и несколько машин. Колонна была организованна отменно, почти как у нас в Сибири, головная машина с Флагом Победы, за ней мотоклубней организаторов, затем мото с флагами дальше чоппера и затем спорты.......и вдоль колонны комиссары в желтых жилетках и.........ни одного мента. Надо отметить, что за время пробега ни кто не вышел со своего места в колонне, после остановок все вставали на свои места. Остановок было около семи, на всех краткая речь кто захоронен, или сколько неизвестных солдат здесь лежит.......рассказ о местах боев, а надо сказать, что там везде была война, чуть шаг в сторону и наткнешься или на оружие или на кости. Писать можно много, но лучше фото.....всмотритесь в лица участников пробега

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


продолжение следует............
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Француз » 29 май 2015, 23:06

На одной из остановок, был организованы небольшой перекус, чай, бутеры печенье .......фото с легендой, а так же общее фото всех мотопробеговцев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

дальше последняя остановка, Гдов. Собственно кульминация пробега, городок небольшой, чЁта около 2-х тысяч населения, но основан......ажно еще до крещения Руси. Празднование Победы мэрией было организованно в Кремле, куда мы и направились. Запарковались, я отцепил знамя победы от своего мАпеда и мы отправились осматривать окрестности. и попали на концерт. Наши ребята исполнили несколько песен , затем местный режисеришка впал в амбиции и свернул наши выступления, мол мы нарушили его репертуар и концертную программу.......решено было исполнить песни ветеранам и продолжить дальнейшие поздравления, за праздничным обедом, организованным мэрией ветеранам войны. В крепости нас накормили гречневой кашей из солдатской кухни.......но толи старшина проворовался, толи мясо из каши уже всЁ сЪели........запах мяса был, а мяса не было......но сЁравно было сытно. Костя Малыш под общий гогот сожрал две порции......а потом шлифанул еще чебуреком.

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

после поздравления все по домам, вечером Палыч, залег спать, мы собрались в местном ресторане у Кремля отметить Победу, встречу и новые знакомства. А надо сказать, что помимо нас с Палычем самых дальних участников, были еще и эстонцы и латыши. После салюта, долго бродили по городу, домой пришли тока на рассвете и застали жующего Палыча. Он уже собрался в дорогу. Проводив его до стоянки, и пожелал ему хорошей дороги, я вернулся домой и завалился спать.
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Француз » 30 май 2015, 11:39

10 мая.
думаю что каждый рад,
заиметь железный зад.
что б на каждой русской кочке,
не отбить родные почки.
прокатил я по Европе,
на своей Железной Жопе.

Изображение

И так утро, хотя нет день, утром я Палыча отправил. Проснулись почти все разом, пока завтракали, пока я собирался уже полдень наступил. Валерка подтвердил, что он свидетель на старте, хоть и был у меня почти полный бак, заправился чтобы сделать отметку на старте 12:49 по Москве.
из Пскова выбирался всего 15 минут, хоть и пришлось ехать через весь город, даже пришлось постоять на переезде немного. Выскочил на трассу и.......короче очнулся тока в Пустошке через три часа. Дальше поворот на М9 , трасса пустая, старался держать крейсерскую скорость 160, спешить было некуда, и так каждые 100 км проходил за 40 минут. Тока перед Москвой попал в пробку, встречная полоса на ремонте, вот и поделили моЁ направление на туда- сюда, немного растерялся, но када заметил что местные бабайкеры ебошат по встречке и я рванул. уже в сумерках выскочил на МКАД, в районе Красногорска. А надо сказать, что немного очковал, остались неприятные ощущения от ранешных покатушек по МКАДу. Но всЁ оказалось замечательно, свернул на право и через южный поток, погнал дальше до М7. Стал ловить себя на мысли что очень раздражают те, кто едет со скоростью 80 км\ч. Комфортная езда по МКАДу 100-130 км\ч и сам никому не мешаешь и тебе никто, спокойно едешь в потоке. Выскочил на М7 уже в темноте, но трасса была освещенная еще километров 80. На заправке примерно в 22 часа, мне позвонил Палыч сказал, что проехал 1100 км и в темноте ничего не видит, уже снял мотель и ложится спать. У меня на одометре было 925 км. Времени в запасе было примерно два вагона. Старших надо слушаться, сказал Палыч спать, значит надо искать ночлег......примерно через 25 км в Покрове нашел ночлежку с удобствами, будь они неладны, и за 1500 рублей завалился спать. Через пять часов разбудил будильник, пошел поссать да и морду помыть.......замок электронный, зверь захлопнулась, номер свой не помню, стал ломится во все двери, никуда непущают. На рецепшене поднял тетку, сказал иди двери открывай, она мне про номер......я говорю ты заселяла, ты и ищи мой номер, я не помню. Пока бегали по коридору я окончательно проснулся. и дальше по холодку, термометр на заправке показал +3 рванул доделывать вторую половину Жопы. Нижний проскочил рано утром, стал уже согреваться. В Чебоксарах остановил мент, сказа мне, что он инспектрмайор Петров, я за него порадовался и представился что мотоциклист Александр Степанович Щеглов.......дядька оказался с понятиями, пожелал счастливого пути, и еще пожелал мне не пересекать сплошную хотя бы на глазах у ДэПсов......я пообещал, что больше не буду. На обеЪздной Казани када на одометре было 1700 и я был в дороге 23 часа, попалась заправка, заправился и сделал отметку. Дальше путь лежал в Вятские Поляны, к друзьям, отзвонился Сане "Мальборо", Саня сказал, что ждут уже меня. Свернул на Поляны и.......в деревне или ауле, не знаю как у них татар это дразнится в Тюлячах короче, 1800 км время заправки 12:54, сделал последнюю отметку. Разница от стартовой была в 3 минуты.....будем считать это погрешностью кассового аппарата........здесь же встретились с Мальборо, он засвидетельствовал финиш Жопы......а через 40 минут были уже в Полянах.

Изображение

Изображение
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение capush0n » 30 май 2015, 13:03

Француз, браво! :co_ol: Жопа с двойным железным покрытием - это уже броня. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение СанПалыч » 30 май 2015, 22:01

Да пусть простит меня Француз, что я вламываюсь в его повествование...
Пусть будет как перекличка среди участников этого увлекательного действа.

2 недели как оборвался мой путь в Шацке, хорошо заживают раны, но только сегодня первый день отдыха от движухи. Саша отлично описал наше совместное турне, мне понравилось. Появилось впервые ощущение защищенности, уверенности что с нами и со мной в частности, в пути ничего не случится. Все было продуманно, целесообразно - без лишнего риска.
Выехал в 4 45 из Пскова, 650 км пролетел по М9 почти до Москвы за 6,5 -7ч, 50 км до Мкада началась пробка, продирался несколько часов и перед Мкадом увидел жуткую картину ДТП с лежащими вповалку фурой поперек дороги и много валящихся авто, несколько трупов, много скорых и ментов. Видимо это произошло достаточно давно, поэтому такой затык. На Мкаде проехал еще одну свалку машин, поменьше. К выходу на М5 на Рязань задумался, стоит ли ехать окольным путем (лишних 450 км)до Нижнего. Проще конечно по М7 всего то 450км, но время 16-30 -17 может еще доеду хоть до Мордовии (450км), а там могу и в темноте, знакомая дорога. Вобщем авантюризм победил, надеюсь в последний раз. Руль сам повернул на Рязань, проехал пару км и все... Уперся в жуткую пробку, люди едут на дачи, все обочины забиты. Обратно выбираться не стал, км 70 выползал из сутолоки, потом уже ближе к Рязани, обратил внимание что встречку - мою полосу все чаще занимают возвращающиеся в Москву дачники, причем оставляют мне минимум места от обочины. В Шацке решил, что надо переждать этот поток экстремалов на встречке. На трассе предложили номер за 2200, заехал в центр - в совковом "Туристе"дали место в 3х м номере за 375р + 100р за мотик под охраной. Проехал я в этот день лишь 1100км. Утром через 15 км пути в 7 45 случилось ДТП. Можно ли было его избежать? Наверное да. Включить дальний свет, притормозить хотя бы до 80, свернуть на узкую каменистую обочину с большой вероятностью кувыркнуться Сильверу в глубокий овраг и сломать шею. А так Сильвер принял удар на пластик с левой стороны, "продрался"по боку машины и погасил скорость железом вариатора. Когда я "покинул" Сильвера вылетев видимо через руль, знает лишь мой ангел - хранитель. Причем на тоннеле была плотно всунутая сумка. Дальше все я уже описывал.
П.С. Через пару дней появилось много энергии, продал быстро старого Форда, просмотрел много машин, купил свежую Сандеро 1,6 л, прокатил на ней 600км,(расход как на ГТ), вчера 200км, не поехал на ДЫМ, но посетил родственников в Городце. Сам себя перевязываю, даже поливаю огород. ЖИЗНЬ продолжается!
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Ruslan » 30 май 2015, 22:21

Самое главное Палыч что жизнь не стоит на месте, а все идет своим чередом.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Француз » 31 май 2015, 08:12

12 мая. недолгая дорога в Крым.
Утром как всегда проснулся, а чЁ еще утром делать? Завтрак, короткие сборы. Мальборо дал направление на короткую дорогу до М7.......лучше бы не давал. Никада там больше не поеду. Саня обещал 17 км грейдера, а вышло 32 стиральной доски. Дорога такая, что крепления пластика стали просто сами выкручиваться. Выполз на Можгу. И вот они долгожданные мочалки вдоль дороги, как и десять лет назад, как и намного позже........у меня мнение, мочалки здесь быль всегда, одновременно с основанием Можги. А дальше дорога по накатанной, знакомы все подъемы, ямы и даже спуски. Созвонился с Русланом договорились, что будет ждать меня у поворот в Крым.......ну в Крым так в Крым, я там с детства не был.
Изображение

Крым оказал совсем не тот, и даже не полуостров, но побережье впечатлило, тихий берег Камы, сосновый лес. Хорошо устроился Руслан!!!!
Изображение

вечером за бутылочкой вискаря и сытной еды приятный разговор. Мне было что рассказать, Руслану тоже.

Изображение
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Француз » 31 май 2015, 22:31

13 мая. назад из Европы в Азию
Утром созвонился с Пашей давним моим другом, договорились встретиться на Чуковском тракте на выезде из Перми. Поехали с Русланом по обЪездной чтобы не петлять по городу. Минут через 30 подЪехал Павел, последний раз мы с ним встречались 5 лет назад, общались минут 40. Прикольно Паша позже разместил в сетях, мою фотку пятилетней давности, когда я у него гостил.
Изображение

Изображение

мАпеды меняются и тока две вещи остаются неизменны :ti_pa:

сфотавшись с друзья ми на дорожку, я двинул на Чусовой.


Изображение

Изображение

ехал неспеша торопится особо было некуда ибо расстояние за этот день надо было пройти небольшое., ускорялся тока на прямых участках и то не больше 140. На одной из автобусных остановках заметил обЪявление инопланетян.

Изображение

Перед Чусовым хлопнули гаЁвники, мол у меня превышение скорости на 2000 рублей. Я сильно удивился, что первый раз слышу, что скрость в рублях измеряется. Потребовал разЪяснений........када мне перевели в скорость в километры, я сказал, что врет их радар, скорость была больше, но денег сЁравно не дам, аргументировав тем, что бы изучали карту России и определили где Чусовой а где Омск. Да и вааще они буду примерно десятыми кто хочет получить с меня на дороге деньги.......так что в очередь. Сторговались на квитанцию в 500 рублей, наивные.......ну да ладно им ведь для отчета надо. Пока писали протокол, посыпались вопросы скока жрёт, скока прет, откуда-куда-зачем еду. Я говорю ребята: а вам не стыдно? вот вы меня сейчас откровенно разводите на бабки, то есть грабите и хотите, что бы я с вами по душам пообщался. Мне неинтересно.
Расстался со деПсами, заехал в Чусовой. Асфальта в городе нет, тока намек на него, хорошо городишка маленьки. В кафешке купил Коки и Руслановыми пирогами, спасибо его Жене, пообедал.
Этой дорогой я ехал первый раз, Северный Урал оказался очень интересным, ближе к перевалу снега в лесах было еще достаточно много, а на лиственных деревьях почки еще тока набухали, когда в Еропейской части России можно было уже загорать.

Изображение

На перевале сфотался на фоне отметки ЕВРОПА-АЗИЯ. Это уже была пятая точка перехода мной из Континента в Континент. Первая находится на старом Московском тракте возле Первоуральска недалеко от М7, вторая в районе Златоуста по М5, третий раз я пересекал в Магнитогорске по мосту через Урал, четвертая в прошлом годе в Оренбурге, так же через реку Урал.
Изображение

уже в Свердловской области несколько раз заметил ползающих людей на склонах. Стало интересно, может еду ищут? остановился с расспросами, оказывается работники.......нет работницы лесхоза собирают проросшие елки, вырываю т прямо с корешками, благо они укрепится на камнях еще не успели. На вопрос зачем? сказали для посадки и убедили меня в том, что при правильном уходе все приживутся. Пожелав им хорошего урожая, поехал дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога интересная, но сЁравно на так сильно петляет ка на южном Урале, там даже небольшие серпантины попадаются. Выскочил на трассу Серов- Екатеренбург и через два часа был уже в Ёбурге, но не удержался заскочил в Первоуральск и сфотался опять на водоразделе. А чЁ? два раза за день персечь Европу-Азию........прикольно.

Изображение
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Брест, Псков на 9 мая.

Сообщение Француз » 31 май 2015, 23:57

17-18 мая. долгая дорога Домой.
Из Ёбурга выехал 17 мая с утречка.......по дождю. Обычно до Омска я доезжаю за 12 часов.......всего то каких, то 1000 км. Думал, дождик закончится в километрах 80-100 от города, как это всегда было. Но не в этот раз, дождь и не собирался прекращаться, вдобавок еще подул сильный боковой ветер. А тут еще на полпути до Тюмени стало спускать заднее колесо. Хорошо, что в этот раз с собой взял мотонасос. Так с остановками и подкачками, дотянул до Тугулыма, до шиномонтажки. На одной из остановок сильным порывом ветра, опрокинуло мАпед, не успел удержать, так следил за давлением в насосе. На монтажке разботовали колесо. Мастер нашел небольшой прокол в камере, пока клеилась заплатка, долго искал причину прокола. Еле нашёл небольшой гвоздик, типа такого которым прибивают штапик на окнах.......точно такой же я вытащил из покрышки в Вятских полянах без последствий, выходит из было два. потерял на всей этой возне часа два, уделался весь в грязи. Пока доехал до Тюмени одежда слегка постиралась. В Тюмени, на заправке звоню Валере Батюшке, мол весь моккрый-голодный-холодный. Получил команду ехать греться и кормиться. Доехал к Батюшке, пока умывался-переодевался, Люся приготовила еды, отогрелся. Уже за полночь я пошел спать......за разговорами и не заметили, как время прошло.
Утром проснулся рано, Валера еще спал. Позавтракав с Люсей я рванул домой. Погода прекрасная солнышко, еду кайфую осталось каких то 7 часов езды........щас......наивный. За З0 км до Ишима на скорости 120 км/ч протерлась проклятая хайда, будь она неладна ловительница железок. И хорошо, что шина была с камерой, камера не дала свернуться шине в диск, как это было в прошлом годе под Оренбургом. Удалось удержать мотак, сбросив ручку газа, погасил скорость. Позвонил Шмелю в Ишим, он дал номер эвакуатора, сказал, как подЪедет дать трубку водиле, на шиномонтажке меня уже ждут. Эвакуатор подошел через полтора часа, оказалось до монтажки 36 км. На монтажке быстро снял колесо, дело то привычное, подобрали шину от ВАЗа, поставили 175/70. Посидел же попил чаю поболтал с парнями, свои ведь мотопутешественники. Ну, думаю три часа и дома, 30 км осталось.......щас......наивный. Примерно за 100 км до Омска заметил, что на малых скоростях, ниже 60-ти. Стало колбасить переднее колесо, прибавлю до 80-ти, нормально........а тут еще стал накрапывать дождик. Остановился .......а колесо то почти пустое.......подкачал до 2,5 очков ........комару суки чуть не сЪели. Дальше...сумерки......грязеводяная смесь от фур......в очках ничего не видно.........километров через 30 опять расколбас. Опять подкачка, насос уже больше полутора не накачивает.........еще через одну подкачку, дотянул до Газпромовской заправки, накачал колесо 3,3 очка.......отзвонился в Омск Сереге Андрееву, сказал, что еду на последнем издохе, колесо спускает. От этой заправки начинается двухполоска в одну сторону. Уже сумерки.......дождь, благо фуры не мешают, иду по внутренней полосе 120-140 отчаянно мигаю дальним и бибикаю........машины толь от страха, толи от непоняток шарахаются в правый ряд. В город заскочил, не заметил как........заметил что стало почему-то светлее..........уже по городу сзади себя услышал какие то хлопки......оказалось что какое-то время уже еду просто на пустом колесе, просто на резине. Остановился как раз перед мостом через Иртыш , напротив Арены Омск. Схватился за телефон, а там СМСка с номером Мишки газелиста, отзвонился ему, обЪснил где я. Пока ждал, подъехали Ветеринар на Голде да Леха Америка на машине, а там и Мишка на газели. Америка сказал что уже весь интернет ржет над тем как Француз на жиговском колесе едет. Саня Столяр в Ишиме сфотал и сразу выложил в сеть........вместе закинули Пианику и я с комфортом доехал до гаража.

Изображение

Изображение

Пролог. Бюджет на поездку закладывал 40 тыс руб. Проехал 8699 км на всех видах транспотра, на бензин истратил примерно 11361 руб 39 коп + 500 руб. Почему примернопотому что точно помню что потерял два чека.......один размок, второй ветром унесло...........домой привез 8 тыс.
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Пред.След.

Вернуться в А здесь мы уже были

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron