СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Отчеты и впечатления о поездках

Модераторы: Valeriy, safarbek

СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение artemix77 » 03 май 2016, 20:06

Идея поездки в Беларусь появилось ровно тогда, когда я вернулся из последней поездки туда же в июле 2015 :-): . Но на время осеннего обострения по смене мотоцикла была отложена на неопределенный срок. Однако в конце января, когда психическое обострение отпустило, ровно в тот день вернулась возможность в ближайшую весну сгонять в Беларусь. Ибо отложить 14000 деревянных легче, чем впрягаться в кредитную кабалу ради нового б/у мотика. Да и отдавать своего верного коня не очень хочется. Ну да ладно...
Появилась реальная цель и я начал готовиться. Занялся подготовкой мотика. И .... С кем ехать??? Из питерских друзей возможности поехать не было ни у кого. :-( Можно конечно и одному, но это очень скучно.
Предложил жене. А она взяла и согласилась. Ну и отлично! Так легче оправдать трату бюджетных денег :-) ...
Объявил на форуме о желании поехать в РБ. И тут в моей жизни появился человек по имени Виктор, известный в байкерских кругах под псевдонимом "Мамочка". Он написал мне в личку и предложил помощь. За что огромное ему спасибо! :ya_hoo_oo:
К стати. Почему именно в Беларусь?! Да потому что: 1. люди там в большинстве добрые и отзывчивые, 2 красиво, 3. интересно (все ж другая страна, другая культура) и не много хотелось побыть миллионером :mi_ga_et:
В общем приблизился день отъезда. Все было готова. Тех состояние мотика, экип, и главное, это отгул, для того, что бы поехать в будний день. Ибо выезжать в том направлении на майские тяжело, так как много машин. Так же я предвидел тот факт, что я сильно устану после 1000 км к ряду и не в состоянии буду выйти на работу на следующий день. Так оно и случилось. Сегодня я на отходняках. Болит спина, хочется спать,болят ноги (как будто я со штангой приседал......
Итак поехали...
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

До Минску

Сообщение artemix77 » 03 май 2016, 21:11

День первый.
В 4:40 мы с женой у Сильвера зачехляемся в дождевики. Идет сильный дождь, холодно. Ехать прямо скажем страшно. Но отступать/переносить не реально. Собственно к этому готовились и оставалось только воплотить в реальность это все. Ехать не комфортно, визор постоянно запотевает, хоть шлем и 3/4. Капли от дождя не слетают с визора как при езде со стоковым стеклом. У меня же Гиви трансформер и ветер не попадает на шлем. Вот такой нюанс. Потом то я научился справляться с каплями на визоре. Просто надо перчатку поднести к промежутку между секол (прервать отбойный поток). В этот момент капли сдувает и все становится видно. Собственно это эффективнее, чем протирать визор дворником на перчатке. Но тогда я этого не придумал еще. Через 5 км пути начались еще сюрпризы. На пулковском шоссе затеяли ремонт, сняли асфальт.А апод дождем и по гребенке очень ссыкотно ехать, тем более с таким ценным пассажиром :-): . Плюс к этому было довольно много лихачей на коробках. Вот блин, им не понять нас мотоциклистов :-(
В общем первые километров 30 пришлось ползти как черепахи, со скоростью 50-80 не более. В 100 км от начала маршрута дождь стих не надолго.
Первая заправка Газпром Изображение
По чашке кофе и в путь. Нас ждет Беларусь.
Следующая стоянка была в поселке Остров , соответственно на заправке Газпром. (дело в том, что у меня накопилось прилично бонусов и я планировал не много сэкономить на бензине). К тому моменту дождь все таки иссяк и стало солнечно, но еще холодновато от ветра. Опять кофе, хот доги, и .... Обнаружил в заднем колесе кусочек металла. Что это еще за хрень? Решил вытащить. Кусочек оказался 1 см длины. Он зашел под углом в толстую часть протектора немного в бок. Послюнявил место прокола. Пузырь надувался очень медленно и не уверенно. Вот блин! На пол пути и такая не приятность. Вставлять ждут или не надо?! Померил давление. 2,4. Значит за 15 минут отдыха уже остыло и давление упало. Принял решение ехать так без ремонта и проверить давление в колесе по приезду в Опочку через 100 км. Давление показало 2,9. Значит можно так ехать. Главное отдыхать по меньше, что б колеса не остыли. :-)
Долее поехали по платной дороге (для мото бесплатно). Самый скучный участок пути. Вот сделал фотку, но не помню уже где. На платнике или уже в Беларуси.Изображение
Но наверно все же у нас, судя по коллору :-)
Короче ехали, ехали и наконец приехали :co_ol:
Изображение
А погодка то шепчет. :co_ol: И спешить совсем не хочется. Однако спешить и не получилось. От границы до Полоцка 70 км дорожки так себе. Виброграф тот еще. Плюс населенки регулярно попадаются. Ехали 90 и 60 соответственно. Но это пожалуй единственный участок с плохим асфальтом который мне попался в РБ. Доехали до Полоцка. Поменяли в Банке деньги. Я миллионер :-) .
Тут же была куплена сим карта с местным номером. Она нужна была для связи с Виктором и квартирной хозяйкой, ну и ваще мало ли что. Стоила симка не дешего. 128000 местных рублей. На наши это чуть больше 400. Ну ладно, гулять так гулять. Где то экономим, а где то пр..ебываем....
Спешить дальше совсем не хочется. Приехали на заправку. Позвонили Мамочке и квартирной хозяйке. Через 3-4 часа планируем быть в Минске. Сидим поедаем припасы и радуемся. Все ж мы сделали это :ya_hoo_oo: Попали в другой, дружелюбный мир да еще и с хорошей погодой.
Двинулись дальше. Через сотню с небольшим км тормознули на АЗС с кафешкой *сто первый километр" :-) . Опять же поели как белые люди.
И в переди последняя сотня и поиск нужного адреса. Навигатора у меня нет, интернета то же. Есть только изученая заранее карта проезда к месту ночевки. Последняя сотня как всегда самая нудная и трудная. Уже все болит, цифры одометра меняются медленно.....
И вот он Минск. :co_ol: Информативность не много отличается от российской привычной и я останавливаюсь перед кольцевой, что бы наверняка не промахнуться мимо нужного заезда. Расспросил нместное население и помолясь двинулся дальше. Через несколько минут движения по кольцу нашли нужный съезд и далее как по заученному на картинках. Нашли нужный дом. Заселились. Нашел охраняемую парковку, куда и поставил мот на две ночи. И всего за 20000 местных (чуть меньше 70 р наших) :co_ol:
После этого немного погуляли по спальному микрорайону вечернего Минска. Закупили всякой съестной ерунды в гастраноме пришли на хату и вырубились под местное телевесщание :-): ......
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Минск

Сообщение artemix77 » 03 май 2016, 21:48

День второй.
К байкерству этот день, пожалуй имеет самое минимальное отношение иби весь прошел пешком или на метро. Минимальная цель достигнута. Осталось показать жене то что уже знаю сам. Ну в общем метро, макдаки и прочие кафешки, экскурсии в магазины, поиски сувениров под заказ. К 3 часам дня мы ушатались, как я и предпологал. К вечеру стало подкрапывать. Стал задумываться, а что же будет завтра? Если дождь, то это плохо ибо весь день предполагалось провести в разъездах по Беларуси на Сильвере в компании с "Мамочкой и его женой". Решено было не взирая на погоду действовать согласно ранее заготовленному плану. Тем более, что с моей стороны он очень прост. Мне нужно только к определенному времени проехать около 90 км до места встречи с Витей. :-) . А дальше все не в моих руках. Да, забыл упомянуть, что мы приехали на освящение своего мотоцикла :co_ol: Это ежегодное мероприятие проходит здесь регулярно. Ну и купить подарок доченьке. Как же без этого?! :-): Ладно. День третий ожидел, а мы опять вырубились надышавшись свежим Минским воздухом.
Однако примерно в полпервого я проснулся и мне не давал уснуть бабский голос где то наверху у соседей. Пьяная баба, мат перемат :-) Вощем народ гуляяет. Всё ж майские :-) ,хули. Так я да утра и прокоматозился.....
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Мир-Слоним-Иванцевичи

Сообщение artemix77 » 04 май 2016, 19:33

Утро третьего дня было пасмурным и назревал дождь. Но это никак не могло повлиять на наши совместные планы. Ибо проехать до хрена километров и сидеть дома не вариант. Так же не вариант возвращаться досрочно домой. Итак в 7 утра я пошел к мопеду. Проверил давление в проколотом колесе. Оно было 2,4. Видимо от холода. Добавил до 2,5 и поехал собираться в дорогу.Далее созвон с Виктором и в путь. Договорились встретиться на трассе М1 у поворота на Мир.Только отъехали и полил дождь. Ехать было опять не комфортно :-( . По дороге протек дождевик в самом причинном месте. Так что через час с небольшим мы встретились и я был с полными штанами. Жене, надо сказать было гораздо лучше. Ее экип справлялся с непогодой на ура!
Мамочка ждал нас на повороте и мигал фарой. Не останавливаясь мы на двух сильверах проследовали до мирского замка....
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение artemix77 » 04 май 2016, 19:59

Извиняюсь, что пока мало фото. Почти все они у жены на фотике и телефоне. Выложу их позже, когда она сбросит их на комп.

....Было решено посетить мирский замок. Пошел туда я и жена. Виктор со своей женой остались на парковке ссылаясь на то что уже бывали в замке. Пока мы ходили по палатам просушивая мои штаны, виктор караулил наши дождевики и мотики. :-):
Далее проследовали до одной хорошей женщины на обед, любезно приготовленный для нас четверых. Кстати, рекомендую! У нее можно заночевать относительно не дорого. Если кому интересно, контакты дам в личку. Ну и прайс разумеется. Здесь скажу лишь, что дешевле, чем в Минске. :co_ol: Тут же и мотик хранить можно. Надо добавить, что еды было так много, что как мы не старались, все съесть не смогли :-) . Поэтому взяли с собой для пикника на обочине.
В общем просохли и в путь! Нас ждало освящение мотоциклов и веселые покатушки по местным достопримечательностям. :co_ol:
А вот и мы с женой и священнослужителем на фото
Изображение.
На сим действии присутствовало десятка три мотоциклов, как мне показалось. Может и больше. Все кроме нас белорусы. Так что мы приобщились.
Далее поехали кататься, но названий мест я уже не помню :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Изображение
Затем был пикничок.
Изображение
Пили кофе, доедали драники и мясо :co_ol:
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение artemix77 » 04 май 2016, 20:35

Забыл упомянуть, что мы посетили еще две достопримечательности. Это святой источник и остров желаний. На котором можно загадывать желание и оно непременно сбудется. Ну и загадал я. Нет не новый мотоцикл :-)
...Третий день шел к концу в моем понимании, так как выезд домой был запланирован на 5 утра. И мы поехали заселяться на место ночлега в Иванцевичи. Это 200 км от Минска в сторону Бреста.
Заселились и поехали, пока еще было время, к друзьям Мамочки. Далее посыпались сюрпризы :co_ol: . У Андрея на ждало знакомство с интересными людьми и застолье в честь пасхи. Далее шутки, анекдоты и подарки от Виктора сделанные собственными руками. Надо сказать, что Мамочка рукастый талантливый человек. У него весь Сильвер на примочках. Спойлеры,дуги безопасности передние и задние, защита радиатора (простая и эффективная), дополнительные подножки для пассажира, что б он мог ехать с вытянутыми ногами и прочие навороты...
Еще один мега притный момент был в гараже у андрея. Это втэкс 1300 на литье и с коляской. Блин! Надо было загадывать желание про мотоцикл :-)
В общем шутки-прибаутки, а день шел к концу. Пожалуй самый интересный и динамичный день белорусского отдыха на мотоциклах. Что еще надо!? Ровные дороги и приятная компания.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Домой

Сообщение artemix77 » 04 май 2016, 21:10

Четвертый день. Подъем в 4 утра.Быстрые сборы. Предстоит проехать более 1000 км. Я пока столько не накручивал. По моим подсчетам это более 15 часов в седле. Перспектива пугающая. Что от меня останется в конце пути?!
В 4.40 стартанули. Ищем в ночи выезд на М1. Нашли по инструкциям оставленным Виктором. Ну вот она прямая до Минска!
На небе луна, на трассе почти никого и пугающий плотный туман местами. Добрались до Газпрома и тут только попили кофе. Дальше поперли со скоростью 140. Жрал сильвер как лошадь при таком режиме. Последующий замер показал 7,4 л/100 км. Так не выгодно ездить без крайней необходимости. А она в тот момент была. Выехали на МКАД и на тебе опять дождик стал накрапывать. Дозаправились и помчали дальше. В сотне от минска опять кафешка 101 км. Нормально обедаем и летим дальше. Полоцк. Массажер. Граница. Еще немного и пол пути пройдено. Довольно быстро. Короче говоря путь домой это самое то, для установки личных рекордов. :-) . 800 км мы прошли за 11 часов 47 минут. Есть такой норматив на параллельном форуме. Ну да ладно.
Далее кафешка "у трансформера", как я ее называю. Там для байкеров делают скидос хороший :co_ol:
Изображение
Далее проехали Лугу. Дозаправились и встряли в огромнейшую пробку. И тут я ни разу не пожалел, что у меня вариатор. Пробираться приходилось, как между рядов, так и по обочинам, включая обочину встречки. После пробки мы разменяли тысячу км к ряду. Вот он наш совместный РЕКОРД!!!
Далее нудная Гатчина и вот мы дома. :ya_hoo_oo:
Сил нет, глаза в кучу, болит все(ноги, спина, руки), все кроме жопы. Может она отвалилась и потерялась по дороге. Да нет, вроде на месте! Вот это нонсенс! Столько проехать и что б жопа не болела!?
В общем так мы и прокатились. Если я что то забыл, упустил, то не обижайтесь, а задавайте вопросы. Готов ответить.
Спасибо за внимание! :-):
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение mamochka » 04 май 2016, 21:38

Артем благодарю за отчет. Нам с супругой тоже понравилась эта поездка. Вроде и ехали не спешно а посмотреть успели много.
mamochka
Постоялец
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:26
Откуда: Беларусь. Пинск.
На чем ездит: FJS600А
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации mamochkaВычесть пункт репутации mamochka

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение mamochka » 04 май 2016, 21:56

Артем опережу тебя с адресом в Мире. Может кто то на 9 мая захочет остановиться. Вот адрес. Гродненская область. поселок МИР. тел хозяйки +375-29-399-22-47. спросить Васильевну. стоимость за сутки 150 000 бел руб. с человека. Обед на 2 персоны 125 000. бел руб. Удобства все присутствуют. Горячая вода, душ, туалет, интернет. С балкона второго этажа прекрасный вид на замок. Можно вечером попивая кофеек любоваться вечерней подсветкой замка. По вашей просьбе вам нажарят шашлыков.
mamochka
Постоялец
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:26
Откуда: Беларусь. Пинск.
На чем ездит: FJS600А
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации mamochkaВычесть пункт репутации mamochka

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение capush0n » 04 май 2016, 22:43

А что это за мажорный норматив - 800км? Для полтиников? :du_ma_et:
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение SerVik (Саров52) » 04 май 2016, 23:29

capush0n писал(а):А что это за мажорный норматив - 800км? Для полтиников? :du_ma_et:

Ой да ладно, Коль. Это для тебя раз плюнуть, два раза перекурить. А мне вот тоже 800 это не мало
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение SerVik (Саров52) » 04 май 2016, 23:31

За отчёт огромное спасибо, словно сам прокатился. Супер, умеет же народ описать всё подробно. А я вот не мастак. Но как нибудь попробую....
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение capush0n » 05 май 2016, 00:06

SerVik (Саров52) писал(а):За отчёт огромное спасибо, словно сам прокатился. Супер, умеет же народ описать всё подробно. А я вот не мастак. Но как нибудь попробую....

Серожка, ехать надо, потом писать. :mi_ga_et: Вот Артем съездил и написал. Интересная поездка на выходные. Почитал и я уже мысленно в Белке. Давай на Брест-фест приезжай. Мы с Французом тама встречаемся. А о нормативе... ну никакой. Это вроде как 100км за час или 300км за 4 часа. Ну хотя бы "выпить литру самогона и..." В нормативе хоть какая то трудность должна быть, чтоб преодолевать трудности и лишения (вроде чтото из Устава воинской службы :-) )
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение Valeriy » 05 май 2016, 00:17

Отчет хороший, молодец Артем.Жаль что не встретились, мы днем раньше просвистели мимо. По дороге встретились с Виктором, который ехал в Мир для встречи с тобой.
Ну а по поводу нормативов, я лично считаю что это не так уж и важно. Важно то что человек поехал в намеченную поездку сженой, не взирая на плохую погоду. Все запланированное сделал, набрался впечатлений, повстречался с новыми хорошими людьми, а что еще надо. :co_ol:
Кстати как жене поездка понравилась? Второму номеру на мой взгляд еще сложнее переносить такие затяжные поездки, без подготовки.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение capush0n » 05 май 2016, 01:13

Да я Артему и не предъявляю прытензий. Я в общем по поводу норматива в "соседней ветке"... Норматив делается для испытания своих возможностей, и должен быть таким, чтоб эти возможности превысить, а не раз плюнуть. И планировать его в туристическую прогулку низзя, тем более с пассажиркой. Жене Артема вообще уважуха, все таки 1000км!
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение Ruslan » 05 май 2016, 06:57

Отлично прокатились, жене респект, хороший отчет Артем +1
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение СанПалыч » 05 май 2016, 07:45

Время от времени наша жизнь должна задавать нам "трёпку". В наш слишком уж цивилизованный век со всевозможными "удобствами" это средство развития, повышения возможностей тела и духа. И не важно какой норматив, у всех он разный - и все это в голове.
Главное - "я это сделал!" А жена сзади это и поддержка и дополнительная ответственность. К тому же и ей, как всем нам, нужны испытания, т.б. это еще и укрепляет союз.
П.С. Молодец!
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение capush0n » 05 май 2016, 08:21

Это точно. Одна совместная поездка с женой укрепляет брак лучше ста психологов. И чем меньше в путешествии комфорта, тем лучше.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение artemix77 » 05 май 2016, 08:31

Всем спасибо за обратную связь. :-): :co_ol:
Жене очень понравилось. Стекло Гиви делает своё дело. Пару раз чуть не заснула. :-) . Единственное, пожалуй, что утомило неё да и меня это вибрация от плохой дороги местами.
По приезду на следующий день спросила, когда мы поедем на юга на мотоцикле? :-) Что б круг был побольше.......
По использованию гарнитуры. Когда я ехал туда, то практически постоянно слушал музыку. Обратно почти не включал. И при этом меньше уставал головой. Звук мотора и ветра лучше влияют на психику, чем информационная нагрузка, пусть и тыщу раз уже освоенная......
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение artemix77 » 05 май 2016, 09:07

Да, Валера. Жаль не встретились. Году пощупать я бы хотел :-)
Но видно не судьба была пока. Возможно в июле получится, когда на юга через Сходню поеду....
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение Rijiy » 05 май 2016, 09:41

Артем - Вы Молодцы!!!
Пака я ковыряю в носу, и выбираю - куда бы мотнуть, - кто то Гоняет в свое удовольствие!!!
Спасибо за столь подробный и Красочный Отчет!
Благодаря подобным отчетам - легче решиться на поездки...
Аватар пользователя
Rijiy
Постоялец
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:48
Откуда: Киев
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации RijiyВычесть пункт репутации Rijiy

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение bodriy » 05 май 2016, 10:05

:co_ol:
Изображение
Аватар пользователя
bodriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 20:11
Откуда: Ялта
На чем ездит: SW-400
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации bodriyВычесть пункт репутации bodriy

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение artemix77 » 05 май 2016, 11:21

Когда ехал обратно то вычислил от куда штаны промокают меж ног. Вроде Гиви создаёт воздушный мешок и вода не прилетает сверху. Я взял кусок материала. Сложил его в 4 слоя до размеров 15 на 20 см. Положил на передний край сиденья, т сам сел поверх. Ехал так под дождём. При проверке оказалось, что намокла передняя часть "подгузника", те слои которые к сиденью прижаты были, а те, что ко мне остались сухие. Значит вода прилетает на на переднюю часть сиденья откуда то снизу. И ползет на верх. Так, что если дождевик прохудился меж ног, то можно использовать такую наспех сделанную приблуду. А сухие дела в дороге дорогого стоят :-)
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение artemix77 » 05 май 2016, 11:29

По расходу белорусского бензина и вообще....
В первый мой приезд в Беларусь мне
показалось, что расход стал на 10-20% больше, чем на российском.
В нынешний приезд я такого разброса не заметил. Не знаю, в бензине ли дело?
Есть другое предположение. Сейчас с нанохренью у меня соотношения оборотов следующие:
100 при 4300
110 при 4700-4800
120 при 5200-5300.
Я старался не ехать более 120.
И по моим личным ощущениям, Сильвер начинает жрать при оборотах 5500. И не чуть чуть, а сильно больше.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение Ruslan » 05 май 2016, 12:42

Скоро DN догонишь 5000 -120 км, правда топливо при 135 км и ~40 кг груза кушает в районе 6 литров.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение artemix77 » 09 май 2016, 10:46

Вот и фотки обещанные :-):
Изображение

Вот Минск, я и приехал
Изображение

Главный дом в Беларуси
Изображение
Пью за ваше здоровье
Изображение
Дом, где мы жили.
Изображение
И это просто дворовое пространство. Охренеть красота. Город на холмах. Мне бы жить там в 8-12 лет. Есть где разгуляться :co_ol:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Встреча в мирском замке.
Изображение

Пррсто иду по паркету мирского замка
Изображение
Где то на М1
Изображение

Жена за кадром
Изображение
Получаем ц/у и напутствие
Изображение

Может быть до чего нибудь они договорятся :-):
Изображение

Изображение

Изображение
На острове желаний
Изображение
У друзей

Изображение


Изображение


Изображение
Без коментариев...... :-) :-)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение Ruslan » 09 май 2016, 11:26

Хорошие фото :-ok-:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение artemix77 » 12 май 2016, 22:01

Просматривал темы и наткнулся вот на эту viewtopic.php?f=23&t=668. В ней есть еще подтема во втором посте. Там подробнее немного про Андрея пишется. Так вот это тот самый Андрей у которого нам посчастливилось быть в гостях :co_ol: .
Что тут сказать?! Человек мировой!!!
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение Valeriy » 13 май 2016, 22:53

artemix77 писал(а):Просматривал темы и наткнулся вот на эту viewtopic.php?f=23&t=668. В ней есть еще подтема во втором посте. Там подробнее немного про Андрея пишется. Так вот это тот самый Андрей у которого нам посчастливилось быть в гостях :co_ol: .
Что тут сказать?! Человек мировой!!!

Это точно написано, что Виктор с супругой, что Андрей с супругой просто замечательные люди. Я пока еще в Белоруссии, но уже очень скоро вернусь и постараюсь все описать.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: СПб-Иванцевичи (РБ) Туда и обратно 2016

Сообщение artemix77 » 13 май 2016, 23:01

Думаю, что мы ещё все вместе встретимся на белорусской земле...
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77


Вернуться в А здесь мы уже были

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3