Пермь-Москва 2014

Отчеты и впечатления о поездках

Модераторы: Valeriy, safarbek

Пермь-Москва 2014

Сообщение Ruslan » 24 авг 2014, 08:56

Все начиналось 18 июля в шесть утра, когда я отправился с гаража в свою поездку.
Было свежо за бортом +6, проехав 70 км от Перми, попал на десятикилометровый участок дороги, засыпанный мелкой щебенкой с незакатаным асфальтом, из под крыльев выстреливал щебень, а тут как на зло меня начал обгонять автомобиль и пулеметным градом щебень летел по мне и скутеру, два камня попали в шлем, последствия два скола краски. Проехав этот веселый участок, я заправил Silvera, поддев теплые вещи выдвинулся дальше.
Дорога была хорошей до Удмуртской республики, после пересечения границы, скучать не приходилось, дорога в заплатах в буграх и выбоинах, перед г. Воткинск осталось одно направление. Проехав город по объездной продолжил путь на Ижевск, дорога радовала , дозаправился на заправке Газпром я добрался до г. Можга, пообедав в придорожном кафе и пообщавшись с Палычем по телефону о встрече в Татарстане поехал дальше.
На ремонтном участке дороги Елабуга - Мамадыш, одна большая сплошная полоса и впереди меня двигался автомобиль ДПС, пришлось ехать со скоростью 80-90 км/час, пока эта полоса не закончилась и дала свободу моим действиям, которые привели меня к первому штрафу 500р за превышение скорости в этой поездке, как оказалось позже по «письму счастья».
Переехав мост ч/з реку Вятка поднялся на гору, остановился на стоянке (отворот на г. Мамадыш), где мы и встретились с Палычем, немного пообщались и выдвинулись далее, потому что нас на обходной Казани перед рекой Волга, ждал Николай. Скоростной режим пытались соблюдать в норме, не смотря на то, что дорога отличная четырехполосая, но очень много камер слежения, которые стреляют на удаление. Во время пути попадались участки, которые расширяют в четыре полосы, и их скоростную проходимость затормаживали грузовики.
Перед Казанью, Палыч решил вздремнуть несколько минут, а я двигался дальше до назначенного пункта, где и встретился с Николаем, через минут двадцать к нам подъехал Палыч. Попив кофе, мы выдвинулись дальше втроем, останавливаясь в основном на заправках с небольшими перекурами. Дорога радовала качеством, пробки в Чебоксарах не было и только перед границей Чувашии и Нижегородской области участок около 30 км, заставлял напрягать зрение и очень внимательно следить за дорогой. Пройдя ухабный участок, была остановка где мы посидели в кафе.
В Нижегородской области дороги хорошие и через полутора часовой отрезок времени были пригороде Н. Новгорода. Попрощавшись с Палычем до утра, доехали до ночлега, гостиница новая уютная по бюджету 2000 руб. за сутки, стоянка во дворе. Под пиво устроили посиделки с Николаем сначала в кафе, а потом в гостинице.
Утром в гостиницу к нам подъехал сначала Серега Саров52 немного позже Палыч, после часового общения, Палыч нам устроил покатушки по городу с заездами в магазины двухколесной техники, снаряжения и запчастей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Накатавшись вдоволь Палыч сопроводил нас до своего дома, накормил вкусным обедом и наслаждаясь загородной тишиной мы провели еще пару часов.
После обеденной трапезы и немного отдохнувши, около 14 часов, всем народом выехали на объездную дорогу, откуда я продолжил свой путь в сторону Москвы, на одометре пробег 1050 км, дорога тоже радовала, не считая пару пробок в г. Гороховец (ремонт моста) и на самом выходе с объездной г. Владимир (ремонт дороги), были порезанные участки, на которых сбрасывал скорость. Останавливался мало в основном только на дозаправку, перекуры и перекусы.
В Балашихе попал в тихо движимую пробку, местами доводилось останавливаться, потому что с боковыми кофрами не везде можно было проехать в междурядье.
Около 20-00 я доехал до Дмитровки, где меня ждали родственники, пробег - 1560 км.
Родственники как всегда встретили на высшем уровне. Был выход в лесо парк с шашлыком и хорошим вискарем.
Во вторник я набрался сил и здоровья доехал до Скутер Мага, где и встретился с Пашей и Женей, позже подъехал Михаил, разговор наш длился не так долго, потому что у парней работа, а я один был трутень.

Изображение

Изображение

Через пару часов поехал к Илье. Илья меня встретил около станции метро, по дороге мы прикупили пиво и двинулись к нему домой. Дома мы принялись искать свечной лючок для Француза, искали долго, перекладывая с места на место детали скутера, лючок оказался на самом видном месте, далее была попытка открытия магнитной шторки, попытка была не удачной, потому что оба привезенных ключа не подошли. Через пару часов к нашей компании еще раз присоединился Михаил, общались на разные темы, было весело и интересно.
На следующий день, после обеда я поехал в гости к Сандре с Юрой. На окраине деревни они меня встретили на машине. Застолье у нас продолжалось до самой ночи, пили сухое вино ели шашлык и овощи общались на разные темы.

Изображение

Изображение

С утра попив чайку я тронулся дальше, на трассе Дон после пункта оплаты познакомился с Сергеем с Люберец, который на Forzе с полной амуницией, ехал в соседнюю область на рыбалку, как рыбак мне было интересно, поэтому наш короткий перекур затянулся на час. Обменявшись номерами телефонов и понимая, что меня еще ждет две встречи я поехал к другу Серегею Форзоводу. Погостив пару часов, снова держал путь ко вторым родственникам. На третьем кольце в районе г. Ступино попал в пробку, немного погодя на трассе меня встретила гроза, которую я благополучно переждал на АЗС. На место приехал в конце рабочего дня. Угощали как всегда на уровне.
В пятницу в районе двенадцати дня выехал в обратный путь, на обратной дороге заехал снова в гости к Палычу, он тоже в этот день мотал километры по области, оба приехали уставшие.
Палыч как всегда накормил вкусным ужином, и мы завалились спать, в семь утра в субботу я выдвинулся не спеша домой.

Изображение

На границе Нижегородской области встретился на стоянке другом дальнобойщиком с Перми. Сидели часа два под кофе и разговоры.
Чувашия меня встретила с дождиками, дождевик отработал на все сто. Татарстан проходил с осторожностью, ну как оказалось позже, второй штраф я все- таки заработал. Колонами шел дальнобой, ДПС отсиживались в кустах с радарами, короче ехать было весело, ко всему неприятному еще отпало крепление верхнего стекла трансформера, пришлось остановиться и закрепить на двухсторонний скотч, несколько километров проехал без стекла, при скорости выше 90 км/час, сильно не понравилось ветер в грудь.
В Удмуртии решил не сокращать дорогу ч/з Воткинск и ушел по обходной мимо Ижевска на Игру, дорога была отличная, серпантин, правда проходил её в сопровождении дождя. На границе Удмуртии и Перми, были небольшие ухабы, временами пропилы, в Пермский край зашел ночью, было снова не более 10 градусов, последняя остановка была в кафе Замок в ста километрах от Перми. Далее на пути повстречалась лиса, перебегала дорогу. Около трех часов ночи по Пермскому времени я благополучно добрался до дома, пройдено 3319 км.

Я снова дома, а в душе стало грустно и печально, потому что мой пробег закончился, а остались только приятные воспоминания, встречи и верный конь, который как всегда меня не подвел.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение capush0n » 24 авг 2014, 09:56

Будет что вспоминать...
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение Ruslan » 24 авг 2014, 10:45

capush0n писал(а):Будет что вспоминать...


Николай я думаю что у нас с тобой не последняя поездка, до Байкала в ближайшие годы мы точно сгоняем, главное чтоб было здоровье, а остальное приложиться.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение KraPaGen » 24 авг 2014, 16:54

Хороший отчёт!!!Хороший пробег.
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Изображение
Самый хороший учитель в жизни байкера — Асфальт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватар пользователя
KraPaGen
Писатель
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:55
Откуда: Москва.
На чем ездит: SW600GT ABS
Год выпуска мото: 10
Добавить пункт репутации KraPaGenВычесть пункт репутации KraPaGen

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение Ruslan » 24 авг 2014, 19:43

Спасибо Паша, долго собирался с мыслями, старался побольше описать дорогу, вдруг кому пригодится, приглашаю всех желающих в Пермь.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение capush0n » 24 авг 2014, 22:43

Может и я в ближайшие дни отпишусь
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение Kupr » 26 авг 2014, 09:55

Красиво написал Руслан. Тоже хочется так попутешествовать. Берите с собою на Байкал!!!
Аватар пользователя
Kupr
Натоптал
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 08:55
Откуда: Москва
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации KuprВычесть пункт репутации Kupr

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение BAT » 26 авг 2014, 09:57

думаешь реально на SW на Байкал долететь? дороги там, должны быть, гуа-но повсеместно...
Поехали в следующем году, переходниками запасемся и в путь!
Аватар пользователя
BAT
Натоптал
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:22
На чем ездит: FJ$ 600
Год выпуска мото: 2000
Добавить пункт репутации BATВычесть пункт репутации BAT

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение Ruslan » 26 авг 2014, 10:11

Виталий если все будет нормально то поедем в следующем году или через год, дороги там нормальные, Палыч практически до Владика доехал, по вопросу переходников не проблема все по по дороге, в Омске живет Француз.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение Kupr » 26 авг 2014, 10:20

Ни чего нет не возможного. Это точно! Надо подготовить технику и морально- себя. А, ну и отпуск подгадать
Аватар пользователя
Kupr
Натоптал
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 08:55
Откуда: Москва
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации KuprВычесть пункт репутации Kupr

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение BAT » 26 авг 2014, 10:33

техника давно готова:) только надо пластик перебрать, подвеску освежить , водки купить.
Я бы тоже сгонял, если возьмете :ps_ih:
Аватар пользователя
BAT
Натоптал
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:22
На чем ездит: FJ$ 600
Год выпуска мото: 2000
Добавить пункт репутации BATВычесть пункт репутации BAT

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение capush0n » 26 авг 2014, 11:05

Тоже на Байкал хочу. ИМХО каждый байкер должен там побывать. Я подумывал сгонять с «Волной памяти»
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение Ruslan » 26 авг 2014, 13:21

Если хочешь быстро ехать, можно с ними, но это тогда пробег а не путишествие.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение capush0n » 26 авг 2014, 15:55

Ruslan писал(а):Если хочешь быстро ехать, можно с ними, но это тогда пробег а не путишествие.

с ними быстро не получиться, они едут от города до города по 400-650 км в день. Получиться дешевле, та как в каждом городе обеспечен ночлег и прием. В Омске Француз этим занимается.
http://probegpamyati.ru/forum/index.php
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение Ruslan » 26 авг 2014, 17:52

У меня есть желание заезжать в каждый обласной центр на сутки, чтоб посмотреть сибирские города а по пути их пять Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Красноярск, Иркутск.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение capush0n » 26 авг 2014, 19:19

я бы еще Пермь посмотрел ).
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение Ruslan » 26 авг 2014, 20:10

Это без проблем как только, так сразу.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение mihas00 » 30 авг 2014, 09:29

Палыч на Сильвере доехал вроде до Байкала с Волной 2013... так что все возможно)))
ЗЫ... тож хочу туда.... но только на следующий год наверное
mihas00
Мимо проходил
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 08:40
Откуда: Свердловская обл.
На чем ездит: Сильвер Винг
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации mihas00Вычесть пункт репутации mihas00

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение capush0n » 30 авг 2014, 09:59

Число желающих растет...
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение СанПалыч » 30 авг 2014, 11:21

До Байкала ездил еще в 10г, когда Скут проехал до Владика. На Алтае перебросились СМС но проскочили мимо друг друга. Дорога от Красноярска была труднее,( около 300км стройка и гравийка). Сейчас (в 13г) может 30км. Сибиряки и дальневосточники ищут новые экстримтрассы - Магадан, Якутию. Им уже неинтересны "Европейские" трассы по федералке.
П.С. Могу проводником с Вами сьездить, а с Омска Француза уговорим.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение Ruslan » 30 авг 2014, 15:09

У Француза пока небыло желания, до Красноярска я дорогу знаю. Дальше по трассе не ездил. Палыч всегда пожайлуста.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение Ruslan » 16 ноя 2014, 10:51

Коля сбрось видео отчет не успел скачать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение capush0n » 16 ноя 2014, 14:14

Вот мой канал на ютубе, там есть.
http://www.youtube.com/channel/UCQmLDKKL1RxIzXzMG_y0uZg
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Пермь-Москва 2014

Сообщение Ruslan » 16 ноя 2014, 14:19

Спасибо Николай, скачал +1.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan


Вернуться в А здесь мы уже были

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron