Я снова Сильверовод))

Обсуждение, сравнение того, что не попадает в тематику других разделов

Модераторы: Valeriy, safarbek

Я снова Сильверовод))

Сообщение Deamon » 22 июн 2015, 16:37

Забрал простоявший с прошлого января на установке коляски Сильвер.
Забыл шлем, пришлось добираться с Каширки до Ленинского огородами, как обычно, от длительного бездействия закисла заслонка на выпуске и на резкое открытие газа, мопед реагировал красным глазом "FI". Пойду смажу гайку и на мойку, отмывать полуторалетний слой пыли. Заодно проверю, не мешаются ли в повороте крепежи коляски
ЗЫ. Первое впечатление после Веспы и эндуриков - нереально мягкий диван)))



Изображение

Изображение
Лучше быть дерьмом, но настоящим, чем клубникой с привкусом мочи
Аватар пользователя
Deamon
Флудер наверное
 
Сообщений: 517
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 11:07
Откуда: Россия
На чем ездит: GS GTS XR SW GB MT
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации DeamonВычесть пункт репутации Deamon

Re: Я снова Сильверовод))

Сообщение focus76 » 22 июн 2015, 18:27

Deamon писал(а):Забрал простоявший с прошлого января на установке коляски Сильвер.
Забыл шлем, пришлось добираться с Каширки до Ленинского огородами, как обычно, от длительного бездействия закисла заслонка на выпуске и на резкое открытие газа, мопед реагировал красным глазом "FI". Пойду смажу гайку и на мойку, отмывать полуторалетний слой пыли. Заодно проверю, не мешаются ли в повороте крепежи коляски
ЗЫ. Первое впечатление после Веспы и эндуриков - нереально мягкий диван)))



Изображение

Изображение


Круто!!! Колесо люльки тормозит???
Труд - проклятие пьющего класса.
Аватар пользователя
focus76
Флудер наверное
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 04:56
Откуда: г. Сходня МО
На чем ездит: 600 GTA
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации focus76Вычесть пункт репутации focus76

Re: Я снова Сильверовод))

Сообщение Deamon » 22 июн 2015, 21:07

Колесо тормозит отдельной педалью, видно на фото.
Попытался отмыть, пока безуспешно, надо пробовать какую нибудь совсем ядовитую химию, колеса и суппорта придется щеткой драить, керхер не берет.
Натерпелся с непривычки страху по самые не куда, надо либо менять шланги на армированные, либо менять стиль езды. На папином "Супер Кубе" барабаны и то дают более заметное замедление, чем на Сильвере... Колодки КЛ, износ не более 20%, диски без особых косяков, либо БМВ и Веспа слишком меня избаловали...
Мало того, что пришлось после первого же торможения забыть про привычные два пальца, приходится жамкать всей пятерней, да еще и с немалым усилием...попробую прокачать свежей тормозухой, может поможет...
После ликвидации верхнего кофра, заметно улучшилось поведение на высоких скоростях, даже учитывая совсем не новую резину (до Португалии и обратно+) и не проверенное перед выездом давление.
Езда в пробках стала попроще, конечно до Веспы "Утюгу" далеко, но по крайней мере о контроле задней части, при маневрировании можно забыть..
Не помню, что у меня с вариатором, пробег на одометре 40+, но до 120 разгоняется как то вяло, потом чисто субъективно подхватывает веселее... Буду ждать посылку из Калининграда, посмотрим как поведет себя "нанохрень"))) если реально будет работать, так как заявлено, не поленюсь нацарапаю пару статеек в мотожурналы.
Разочаровала спинка, все равно тесно, буду завтра мудрить с крепежем, но скорее всего придется ликвидировать.
ЗЫ. ДА, если кого интересует недорогая и качественная мойка мопедов в САО, вэлкам на Дмитровское шоссе 62. Так как я являюсь там хоть мелким но акционером, любые мотики пообещали мыть по 200 рублей.

Изображение
Лучше быть дерьмом, но настоящим, чем клубникой с привкусом мочи
Аватар пользователя
Deamon
Флудер наверное
 
Сообщений: 517
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 11:07
Откуда: Россия
На чем ездит: GS GTS XR SW GB MT
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации DeamonВычесть пункт репутации Deamon


Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3