Взгляд со стороны...

Обсуждение, сравнение того, что не попадает в тематику других разделов

Модераторы: Valeriy, safarbek

Взгляд со стороны...

Сообщение СанПалыч » 24 июн 2015, 06:18

После ДТП в начале мая езжу пока только на машине. На автомате травмированная нога позволяет это. Предельно осторожен, недоверчив и привыкаю с трудом что в мире автомобилистов на порядок меньше неадекватов чем в мире мотоциклизма. Почти не вижу "гонщиков" на 4х колесах, а так привык к их изобилию в нашей 2х колесной братии. Понимаю теперь, почему к нам так относятся остальные участники движения, и больше всего боюсь мотоциклистов, особенно раздетых.
Буквально "корежит" от вида спортов (да и не только), двигающихся по встречке, или весьма бодро летящим в междурядье. Ревущий прямоток еще добавляет негатива, словно кричит всем "обыкновенным обывателям" на 4х колесах - "дайте мне дорогу, я исключительный, не как вы тут все, сопли жуете!" Как все таки много неадекватов в состоянии эйфории среди нашего брата! И какого отношения к нам можно ждать?

Вот такой взгляд со стороны на самого себя...
И как действенную меру предложил бы сделать обязательным наличие прав и опыта в обоих категориях А и Б, прежде чем разрешать молодежи ездить на 2х колесах. Кстати машин на дорогах все больше, а мотов наоборот меньше. И свободного пространства для них, тоже меньше.
П.С. И как всегда начинать надо с себя!
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение Ruslan » 24 июн 2015, 07:47

Палыч как быстро ты мнение поменял, а вроде не давно на двух колесах еще ездил, и манера езды у тебя тоже агрессивная, страшно даже представить как ты на спорте бы ездил.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение СанПалыч » 24 июн 2015, 08:21

Ruslan писал(а):Палыч как быстро ты мнение поменял, а вроде не давно на двух колесах еще ездил, и манера езды у тебя тоже агрессивная, страшно даже представить как ты на спорте бы ездил.


Не быстро а после ряда ДТП "на грани"... Это отрезвляет!
И то, что увидел себя взглядом автомобилиста ездящего по переполненной транспортом дороге в большом городе. Побыть в той и другой шкуре очень полезно для взаимопонимания.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение Wowick » 24 июн 2015, 08:28

Ну да, вспоминается, как Палыч своим зеркалом аннигилировал зеркало какой-то копейки, когда они встречными курсами оба на обгон полезли. И вместо двух полос для движения, образовали четыре ;) Но почти поместились ;)
Скутерят по осени считают.
Wowick
Писатель
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:02
Откуда: Karjala, Petroskoj
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации WowickВычесть пункт репутации Wowick

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение СанПалыч » 24 июн 2015, 08:41

Да Вова, меня много раз берегла Вселенная, (Бог или как хотите называйте), что бы я наконец, сделал выводы...
В большом городе (Москва), авто мотики хоть видят, но места всем не хватает. В менее крупных их не очень замечают...
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение capush0n » 24 июн 2015, 08:51

Мотоцикл постоянно провоцирует к агрессивной езде... Приходиться бороться с собой, чтоб не крутануть гашетку... У меня лично плохо получается...
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение Wowick » 24 июн 2015, 10:15

capush0n писал(а):Мотоцикл постоянно провоцирует к агрессивной езде...

На мотоцикле по городу не пробовал. А на скутере часто езжу 30-40 км/ч и чувствую себя замечательно ;)
Скутерят по осени считают.
Wowick
Писатель
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:02
Откуда: Karjala, Petroskoj
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации WowickВычесть пункт репутации Wowick

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение Deamon » 24 июн 2015, 10:25

А расслабился, ну летают, ну рычат...даже в пробке дорогу при возможности уступаю...
Мы в их возрасте тоже выкручивали флейты из Явы и пригнувшись к рулю, достигали сумашедшей отметки 130 на спидометре)))
Сына за прямотоки на эРке регулярно пинаю, не снимает, но по крайней мере научился подъезжать к дому незаметно)))
Лучше быть дерьмом, но настоящим, чем клубникой с привкусом мочи
Аватар пользователя
Deamon
Флудер наверное
 
Сообщений: 517
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 11:07
Откуда: Россия
На чем ездит: GS GTS XR SW GB MT
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации DeamonВычесть пункт репутации Deamon

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение Ruslan » 24 июн 2015, 10:33

Во всем должна быть мера в том числе и скорости, не важно на чем едешь скутере, мото или авто.
А прямоток меня к примеру не раздражает, если он хорошего качества стоит, а не дудки по рублю.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение Шмель » 24 июн 2015, 11:35

Тема не о чем . Каждый год собираемся на акции. Внимания Мотоциклист ! И поверти мне как было все ,так и осталось . За этот год я по хранил 1 друга , и можно говорить все ,ти по он ехал нарушил ,но как быть если он бал прав ,и авария случилась у меня на глазах ? Назад его не вернёшь, хамов хватает с обоих сторон . И за чистую обидна ,уходят от нас те , кто ездил по правилам .Берегите себя !!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение Француз » 24 июн 2015, 15:20

Wowick писал(а):..................А на скутере часто езжу 30-40 км/ч и чувствую себя замечательно ;)


я на такой скорости :smu:sche_nie: ........падаю
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение artemix77 » 24 июн 2015, 15:29

Попробуй шины чуть подздуй :-)
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение Ruslan » 24 июн 2015, 16:31

Француз писал(а):
Wowick писал(а):..................А на скутере часто езжу 30-40 км/ч и чувствую себя замечательно ;)


я на такой скорости :smu:sche_nie: ........падаю


Установи дополнительно два колесика сзади по бокам и будешь на пару ездить со внуком :-)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение Val-prim » 28 июн 2015, 03:31

Я в 80-тых начинал с "Вятки - электрон", потом ИЖ-ы, в 90-х купил машину ... и так до сего момента. Пока душа и необходимость не привели меня опять к мото. Скажу Вам одно - ПДД для Всех ОДИНАКОВЫ!!!!!! И не важно сколько у тебя колёс. Если хочешь "ездить как хочешь" (ЕКХ - серия) - ездий по заброшенному аэродрому. На дороге надо ездить как все!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Val-prim
Мимо проходил
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 14:17
Откуда: Владивосток, Туапсе
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Val-primВычесть пункт репутации Val-prim

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение Fan_M » 02 авг 2015, 22:16

Езжу как на двух, так и на четырёх колёсах немало, поэтому привык перед манёвром в зеркало смотреть и повороты показывать вовремя, а не в процессе верчения руля и то бывает накосячу. Теперь отучаюсь коментировать то, как ездят некоторые индивидуумы, ведь иногда одним матом разговариваю за рулём, а сын быстро учится :ni_zia: ... Причём ездюки встречаются на любом виде транспорта, хотя сбивали меня оба раза на машинах и одним и тем же методом - разворотом передо мной через сплошную. Причём я ездил на ярко-красном скутере со светом, в яркой мотокуртке и вообще считал, что даже слишком сильно заметен, а как оказалось - меня не видели! :sh_ok: Хорошо, что оба раза в городе было, а по городу я стараюсь не гонять, хотя и не самый правильный ездок :smu:sche_nie: . На сильвере пока не сбивали, но в лоб уже вылетало что-то белое четурёхколёсое на трассе, еле обрулил этого камикадзе по обочине, не до разглядывания было, потом минут пять руки тряслись, да и не только руки.
А вообще полезно иногда смотреть на себя со стороны. Целее будешь.
Прикуплю уроненый трансальп, варадеро или подобный под восстановление. Заберу с проблемами инжектора, головного мозга :-) .В общем не слишком дорого, чтобы сильвера для асфальта оставить.
Изображение
Аватар пользователя
Fan_M
Натоптал
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:11
Откуда: Воронеж
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Fan_MВычесть пункт репутации Fan_M

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение mihas00 » 21 авг 2015, 16:03

Палыч.... нога пройдет.....а кстати... мне намного легче ездить на скутере чем на .... с подбитой то ногой))) фигли там то... сидишь как на троне.... ручонкой шевелишь и ехаешь)))) а в коробке.... газовать ногой.... тормозить ногой.....ой ойо йой.....
мотоциклерЫ ... гонщеги))) эт да... я их тоже боюсь))) вроде рычит... а где выскочит... хз)) потому и стараюсь не менять траекторию))) нехай пролетит......
а вообще, Палыч.... имхо ты того.... в афигенном депрессняке написал это)))
так что давай.... вылечивайся.... и снова на 2 колеса))))
ато получится как с моим племянником....."я плять с етой казелью еле разошелся.... и все... продаю мот..." зачем??)))
mihas00
Мимо проходил
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 08:40
Откуда: Свердловская обл.
На чем ездит: Сильвер Винг
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации mihas00Вычесть пункт репутации mihas00

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение СанПалыч » 21 авг 2015, 21:42

Михась, я после ДТП (в мае)наездил на 2х колесах 4 тыс, на 250 см - 3тыс и на Априлии Скарабео 500см - 1тыс. На машине редко, не больше 500км.
Сьездил на 2 феста по 600 км. Езжу в неб. командировки на скутере. Депресняк? - нет не было никогда. Сначала радовался что остался жив, потом как быстро восстанавливается нога. Теперь борьба за бабки. возмещение ущерба.Скучать некогда.
Да и запланированный миллион км на 2х колесах выполнен лишь на 60%.Но без фанатизма, ежели что. :dan_ser: буду добивать на 4х
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение Ruslan » 22 авг 2015, 16:46

Молодец Палыч, так держать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение СанПалыч » 30 авг 2015, 07:54

Жаркие споры на наших страницах, иногда с излишними эмоциями - всего лишь неумение, нежелание принять позицию другого.
Натолкнулся на материал в «Нашей планете», переработал и кратко излагаю его здесь.

"Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью."

Все мы живем в своем мире, основанном на наших представлениях о нем.
И беда в том что, что наш взгляд, единственно верный! Но это лишь разные взгляды на
одно и тоже событие. Посмотрев на происходящее с разных сторон, понимаешь, что это лишь точки зрения каждого.

Не принимая позиции другого, мы не можем воспользоваться тем, что нам дается для чего-то важного. Сопротивляясь определенным людям или обстоятельствам, мы впустую тратим огромное количество энергии, которая могла бы значительно улучшить нашу жизнь.

Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны: мы гасим себя, гасим других людей, гасим ресурсы ситуации и всей нашей реальности. Мы тратим психическую энергию на разговоры и проблемы, лежащие за рамками наших полномочий, тратим силы на то, что изменить не можем: пытаемся воспитывать других, манипулировать ими, вместо того, чтобы заниматься своими делами.

Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь, с радостным и благодарным принятием всего - что на деле означает давать всему происходить, никому ничего не доказывая.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение Миха » 01 сен 2015, 23:59

Как то прочитал интересное изречение,что мне помогло посмотреть на межличностные отношения немного с другой стороны и оно(изречение) перекликается с высказыванием Сан Палыча...
"Прежде чем пальцем указывать на недостатки других людей,обратите внимание на грязь под своими ногтями"
Цитата.
Аватар пользователя
Миха
Флудер наверное
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 20 май 2014, 14:55
Откуда: Москва, ЗАО
На чем ездит: FJS - 6001 ED
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации МихаВычесть пункт репутации Миха

Re: Взгляд со стороны...

Сообщение SerVik (Саров52) » 02 сен 2015, 02:53

Чтож, внесу и я свои "5 копеек": N-цать лет назад решил, что постараюсь относится к людям именно так, как хотел бы чтобы ко мне относились, и не осуждать людей за то, что делаю сам. Как оказалось делать это всё ох как непросто. И если до своего решения считал нормальным, то после смотрю на себя как бы со стороны, и оказывается осуждая в других лицемерие, лесть, ханжество сам порой прибегаю к этому. Стал по всячески одёргивать себя, и стараться быть лучше. Ангелом не стал, но старания мои не проходят даром, и в большинстве своих поступков стараюсь посмотреть со стороны: а правильным ли будет тот или иной поступок. Хотя всё же остаются моменты, за которые потом корю себя, и стыдно перед самим собой....
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)


Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron