Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Обсуждение, сравнение того, что не попадает в тематику других разделов

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение oleg10x12 » 14 мар 2016, 09:47

Потрещать на счёт друг сказал жрёт не жрёт 400 км и т.д это хорошо :hi_hi_hi: но а я практик , и хотел чем то помочь (своими знаниями и опытом ) а если ты не знаешь как проверять парафин в масле ,почитай ,есть много чего не знаешь ,мы всю жизнь должны учиться :mi_ga_et: Извиняюсь , лейте хоть подсолнечное масло :-) Я пошел.
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Rijiy » 14 мар 2016, 10:04

https://www.youtube.com/watch?v=3H4cDewI12w
- видео по теме брендового масла, и его качества...
В свою Шкоду, на пробеге за 110 тыс. - стал лить масло, - не то, что с завода было залито ( с завода был Мобил 5W 50- машина турбированная), а какое то KRON OIL 5W30 - типа ничем не хуже, но Немецкое, и по хорошей цене (обслуживался у мастера - не на офиц СТО). Все б ничего, но на пробеге 207 тыс. - менял прокладку клап крышки - и нагара там было - много. Сейчас перешел на хорошее СТО, - там льют Texaco 5W30, - вро де как бочковое, - бочки видел, - большие. С учетом всего вышеописанного - прихожу к мысли, что бодяги - Очень много, и да бы защитить двигатель от бодяги ( а бог его знает - где ее зальют в любимый мотор) - вижу один выход - менять масло раньше - при пробеге 8-10 тыс. на масле, так как парафин начинает выбрасывать - уставшее масло...
Аватар пользователя
Rijiy
Постоялец
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:48
Откуда: Киев
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации RijiyВычесть пункт репутации Rijiy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Rijiy » 14 мар 2016, 10:04

:-):
Последний раз редактировалось Rijiy 14 мар 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Rijiy
Постоялец
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:48
Откуда: Киев
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации RijiyВычесть пункт репутации Rijiy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение [Евгений] » 14 мар 2016, 10:04

Ну это-же не маз 500 это в него можно лить хоть подсолнечное
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Valeriy » 14 мар 2016, 10:14

oleg10x12 писал(а):Про кастрол я отвечаю ,что это одно из дерьмовых масел !!!! подтверждаю это жуткими нагарами ,коксом деталей автомобильных двигателей и почему со мной нельзя с этим согласиться и поверить в это , например я же не утверждаю ,что билайн лучше мтс, а про это говнакастрол я могу утверждать да же на своём автомобили который усердно эти пидорки официалы Volvo кормили насильно говнокастролом.Ещё проверял на парафин это дермо ,при -18 оно масло (гавнокастрол) вело себя как настоящее дерьмо ,а как не странно лукоил стекал в перевёрнутой бутылки, да же в нём парафина оказалось меньше :hi_hi_hi: к стати мотюль то же нормально показал себя на морозе и Мобил с великими молями это для справки :-): И не даром БМВ (известная фирма ) официально отказалась от этого (10-й раз повторюсь)дерьма говнокастрола а "муж не просвещённый балбес" :-)

Олеж, да верю я тебе, верю. Обещаю Кастрол, (как и Мотюль) лить не буду. Но поверь мне найдутся люди которые будут спорить и по поводу Кастрола и только по этой причине не вижу смысла обсуждать и доказывать свою правоту, каждый своему богу молиться, вот и все. Практически на всех форумах идет масляная война, у некоторых она перевалила уже за 30 страниц и увы никто, никому ничего не доказал. Каждый кулик свое болото хвалит.
Эти войны утихают, на какое-то время, потом возобновляются с новой силой, но воз и ныне там, увы. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Андрей Севастополь » 14 мар 2016, 11:02

Потому что нет панацеи, любое не бодяжное масло подходящее по допускам будет работать. Вот знать бы какое масло бодяжное когда ты его покупаеш... Барыги бодяжат по месту и предсказать что в твоем городе кастрол а в моем мотюль набодяжили а завтра будет не наоборот сложно. :-): Это огромная куча бабла, сравнимая с подпольным производством алкоголя.
Андрей Севастополь
Мимо проходил
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 17:37
Откуда: Севастополь
На чем ездит: Silver Wing
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Андрей СевастопольВычесть пункт репутации Андрей Севастополь

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Ruslan » 14 мар 2016, 11:06

Мало того, в Перми накрыли год или два года назад контору которая бодяжила масло Лукойл, хотя в 20 км завод изготавливает )))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Андрей Севастополь » 14 мар 2016, 11:27

как я понял бодяжат "массовые" масла, которые можно быстро продать, и чем масло более раскрученное и при этом попадает в сегмент "цена ниже среднего" тем вероятность больше, и соответственно чем масло реже встречается на полках "сельских" магазинов, тем шансов меньше. Самоя низкая вероятность купить подделку - купить дорогое масло в сетевом супермаркете или в авторизованой точке спросив документы поставщика на эту партию (без них не берут на реализацию)
Андрей Севастополь
Мимо проходил
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 17:37
Откуда: Севастополь
На чем ездит: Silver Wing
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Андрей СевастопольВычесть пункт репутации Андрей Севастополь

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Иван » 14 мар 2016, 11:30

Вставлю и свои 5 копеек. Последние свои машины эксплуатирую исключительно на российском масле. Как и все Вы я ему категорически не доверял, пока не столкнулся с примером на собственной шкуре. Было у меня волга 31105- ракета! Гонял я на ней безбожно, и прикатал на ней мост (задний, сотилиты рассыпались). По форуму выяснил что есть очень хороший специалист по волговским мостам (а это редкость большая, потому как волговский мост- жуткая и воющая дрянь). Специалист жил в Туле и погоняло у него было "редуктор". Привёз, отремонтировали, залил Лукойл и строго сказал поменять через 2000км на такой же Лукойл и дальше по регламенту замены производить. Я на радостях что мост больше не слышно забыл про него. И проехал 65ткм, отдал её сестре и она проехала 10ткм, потом продал другу и тот проехал 24ткм- всё это было без замены масла в мосту. Друг потом её продал, за ней приехали из Н. Новгорода.
Некоторое время спустя я покупаю ТагАЗ Тайгер Т5 с мереновским мотором 3,2. И все бы хорошо, но в мотор надо лить синтетику а входит туда 9,8л- бренды заливать накладно выходило. Вспомнил историю про волговский мост, и ликбез мастера по поводу масел. Из наших синтетику делало только Роснефть. Стал его покупать на заправках и менять. Машину продал с пробегом в 200ткм в своём городе. После долгих диагностик её купил хозяин автосервиса для своих родителей.
Потом была октавия 1,8 турбо на дсг. Ездила на синтетике Роснефть без замечаний. На пробеге 170ткм начала жрать масло, думаю это связано не с качеством масла, а с турбиной, потому что наблюдал на заднем бампере и крышки багажника мелкие масляные точки. Продал. И сейчас бы заливал в свою машину наше масло, но требования производителя масло 5/20- а такое наши пока не делают. В эндурика тоже лил наше масло, три сезона. Внешне он у меня был потрёпанный, но забрали его из-за мотора.
Я не к чему не призываю, и никого не убеждаю. Но я нашим маслам доверяю. Если брать в проверенном месте.
Иван
Писатель
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 18:27
Откуда: Истра
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 1
Добавить пункт репутации ИванВычесть пункт репутации Иван

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Valeriy » 14 мар 2016, 12:36

Делайте выводы господа. Как и я и говорил, у каждого свой идол. И это не плохо, давайте не будем переубеждать друг друга в том кто прав, кто не прав. Общего знаменателя все равно никогда не будет. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение [Евгений] » 14 мар 2016, 13:37

По поводу отложений в двигле,отлаженя образуются не столько от масло сколько от манеры эксплуотации.Если у вас короткие поездки от работы до дома и обратно и постоянно в пробках то отложения обеспечены.Купишь после такой эксплуотации тачку а внутри там чернозём,зальёшь масло и начнёшь нормально ездить,всё отмоется благополучно забъёт маслоприёмник и движок стуканёт.А думать будешь на керовое масло
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Dimms » 14 мар 2016, 14:22

Короче, все на Лукойл )))
Кстати, на него и перейду как закончатся запасы Шелла купленного по бросовой цене перед подорожанием.
Наши масла действительно очень не плохие(по тестам того же oil-club), тем более, что нашего в них не особо много.
Уже немало примеров, что даже в нагруженных турбомоторах тот же Лукойл живет вполне себе успешно.


Да и при выборе масла стоит обращать внимание на имеющиеся допуски. Если глубоко копнуть, то можно найти что обозначает каждый допуск и какие испытания для этого должен пройти, что бы ему соответствовать. В общем, для себя вывел простую формулу: если одновременно указаны допуски VW 502 и MB(мерседес) 229,5 при устраивающей меня вязкости - беру смело + сокращаю в два раза регламентированный интервал замены.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение oleg10x12 » 18 мар 2016, 14:23

Не хотел писать в этой теме, но не сдержался, при замене масла на VOLVO XC 90 2014 года (гарантия только кончилась) ,ездила машина на говнокастроле 0W30 , слесарь показал мне и клиенту ошмётки на масленом щупе :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: человека пришлось переубедить отказаться от говнокастрола и заливать что то другое ну например MOTUL :-)
а тот мужик балбес :-)
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Valeriy » 18 мар 2016, 16:19

Вчера общался с человеком, который уже 200 тыщ. проехал на иномарке на Лукойле, ему нравиться.
Так что не все так сташно и в отечественных маслах. Кстати по поводу гавнокастрола, где гарантия что Кастрол не гавнокастрол из этого ролика?
Rijiy писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=3H4cDewI12w
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение capush0n » 18 мар 2016, 17:30

Я слышал что кастрол и мобил самые подделываемые масла у нас.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение igor1352 » 18 мар 2016, 19:01

Плесну керосину :-): прошлый год проездил на кастрюле и сейчас залил кастрюлю :hi_hi_hi: . 10-60edge sport.
igor1352
Писатель
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:36
Откуда: Калининград skype-igor1352
На чем ездит: 600 . BMW R1150Rt
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации igor1352Вычесть пункт репутации igor1352

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение BASSS » 18 мар 2016, 19:28

Пару дней читаю ойлклуб.... В терминах которые там используют ни хрена не понимаю, но суть "что хорошо, а что не очень" могу понять. Так вот про Мотюль пишут вообщем "хорошее масло, соответствует заявленному, но ничем не лучше других" "масло для богатых".
П.с. Ездил 10 лет на Мотюле, был доволен. Машина кушает масличко. Активно, 1л на 3т.км. Купил Лукойл. Разница при одинаковых параметрах 1300р с 5л. Буду пробовать. Разницы в работе мотора не замечу, останусь на Лукойле.
Это как с проводами в музыке, есть дорого, красиво, качественно, а есть в двое/трое дешевле, упаковка не яркая, качество тоже. Вопрос религии.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Dimms » 18 мар 2016, 21:53

Кстати, брат на Лукойле уже суммарно тысяч 70-80 проехал. Недавно, при замене прокладки клапанной крышки, механик долго не верил, что машина ездит на нашем масле, слишком чисто оказалось под крышкой.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение focus76 » 18 мар 2016, 22:55

Парни, лью в мапед Лукойл полусинтетика 10/40 в серой канистре. По мануалу подходит. Покупают масло в сетевом автомагазине блаблабла49. Цена канистры 4 л около 650 руб. По такой цене за масло можно менять через каждые 5000 км.
Жду помидоры в свой адрес.
Труд - проклятие пьющего класса.
Аватар пользователя
focus76
Флудер наверное
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 04:56
Откуда: г. Сходня МО
На чем ездит: 600 GTA
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации focus76Вычесть пункт репутации focus76

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение capush0n » 18 мар 2016, 23:10

Полусинтетику любую надо менять через 5ткм. А это значит через 2,5 :-) Как на дальняк ездить?
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение focus76 » 19 мар 2016, 00:30

capush0n писал(а):Полусинтетику любую надо менять через 5ткм. А это значит через 2,5 :-) Как на дальняк ездить?

Почему через 5000 псинтетику надо менять??? В магуале ни чего ж такого про 5000 не сказано.
Труд - проклятие пьющего класса.
Аватар пользователя
focus76
Флудер наверное
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 04:56
Откуда: г. Сходня МО
На чем ездит: 600 GTA
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации focus76Вычесть пункт репутации focus76

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение igor1352 » 19 мар 2016, 00:58

Поправку на качество сделал :hi_hi_hi: . а так хоть раз в неделю можно менять. Слишком чисто тоже понятие растяжимое ... Масло и мыть должно ,становится грязным :-):
igor1352
Писатель
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:36
Откуда: Калининград skype-igor1352
На чем ездит: 600 . BMW R1150Rt
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации igor1352Вычесть пункт репутации igor1352

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение [Евгений] » 19 мар 2016, 07:08

Это если есть что мыть.Здесь всё от состояния мотора зависит и от топлива.У меня несколько авто было на газе так там заливался манол (были газели и две тойоты,ну в тойотах не манол а другое).ну короче,при ТО масло оставалось прозрачным всегда,а когда в 80000 меняли прокладку клапанной крышки от увиденого обалдели,мотор в нутри даже не пожелтел,абсолютно девственный алюминий.То-же самое можно сказать и про бенз,но с небольшой поправкой с него больше копоти отсюда и масло чернее,а с дизеля ещё веселее там через 500км масло как дёгодь.Ну а ежели двиг уже устал да плюс топливка не в идеале ,то любое масло почернеет на раз и отмывать неуспеет
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение igor1352 » 22 мар 2016, 12:34

igor1352
Писатель
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:36
Откуда: Калининград skype-igor1352
На чем ездит: 600 . BMW R1150Rt
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации igor1352Вычесть пункт репутации igor1352

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение focus76 » 23 мар 2016, 00:54

igor1352 писал(а):Интересное чтиво ;) http://www.moto-uchebka.ru/forum/viewto ... ?f=2&t=191

Классная статья :co_ol:
Труд - проклятие пьющего класса.
Аватар пользователя
focus76
Флудер наверное
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 04:56
Откуда: г. Сходня МО
На чем ездит: 600 GTA
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации focus76Вычесть пункт репутации focus76

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Jan » 23 мар 2016, 01:18

BASSS писал(а):Пару дней читаю ойлклуб.... В терминах которые там используют ни хрена не понимаю, но суть "что хорошо, а что не очень" могу понять. Так вот про Мотюль пишут вообщем "хорошее масло, соответствует заявленному, но ничем не лучше других" "масло для богатых".
П.с. Ездил 10 лет на Мотюле, был доволен. Машина кушает масличко. Активно, 1л на 3т.км. Купил Лукойл. Разница при одинаковых параметрах 1300р с 5л. Буду пробовать. Разницы в работе мотора не замечу, останусь на Лукойле.
Это как с проводами в музыке, есть дорого, красиво, качественно, а есть в двое/трое дешевле, упаковка не яркая, качество тоже. Вопрос религии.

Заметишь! Разницу точно заметишь!

Лукойл машина жрать будет меньше. ;;-)))

Вообще, нет такого понятия - плохое масло. Есть подходящее для конкретного двигателя, а есть неподходящее.
А теперь о мотоциклах:
По моей статистике, 300V, 7100 и 5100 ведет себя в сильверовском двигателе изумительно. Без нареканий.
В этом году буду испытывать Repsol, и возможно, Motorex.
Аватар пользователя
Jan
Флудер наверное
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Откуда: Москва
На чем ездит: SkyWave 650
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации JanВычесть пункт репутации Jan

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Dimms » 06 июл 2016, 16:10

BASSS писал(а):Пару дней читаю ойлклуб.... В терминах которые там используют ни хрена не понимаю, но суть "что хорошо, а что не очень" могу понять. Так вот про Мотюль пишут вообщем "хорошее масло, соответствует заявленному, но ничем не лучше других" "масло для богатых".
П.с. Ездил 10 лет на Мотюле, был доволен. Машина кушает масличко. Активно, 1л на 3т.км. Купил Лукойл. Разница при одинаковых параметрах 1300р с 5л. Буду пробовать. Разницы в работе мотора не замечу, останусь на Лукойле.

Ну как Лукойл , Серег?

На днях брату в вектру опять его залили. Доволен.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение BASSS » 07 июл 2016, 07:25

6т.км. проехал. Разницы не слышу в работе мотора. Жрет поменьше, но я делал раскоксовку перед заменой, скорее из за нее ест поменьше. Пока не вижу смысла возвращаться на Мотюль. Да и в мот планирую , что-то другое попробовать. Моторекс наверно или Ликви.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение focus76 » 07 июл 2016, 17:20

Больше 5000 на лукойле в этом сезоне. Полет нормальный.
Труд - проклятие пьющего класса.
Аватар пользователя
focus76
Флудер наверное
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 04:56
Откуда: г. Сходня МО
На чем ездит: 600 GTA
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации focus76Вычесть пункт репутации focus76

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Dimms » 07 июл 2016, 21:07

BASSS писал(а):6т.км. проехал. Разницы не слышу в работе мотора. Жрет поменьше, но я делал раскоксовку перед заменой, скорее из за нее ест поменьше. Пока не вижу смысла возвращаться на Мотюль.


Какое залил?
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron