Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Обсуждение, сравнение того, что не попадает в тематику других разделов

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение BASSS » 19 фев 2018, 08:23

Олег так ты написал то чем и говорилось:) Почему дороже-то? Просто объясни, почему? Если не лучше и не хуже а примерно такое-же. И 150рупий это примерная разница с 1л. При стоимости в 500-600р это 25%. В рамках литра херня. В рамках нормального объема это дохера. И это приблизительные расчеты. Да хрен с ним пусть дороже. Непонятно просто почему и за что.
А по поводу офиса... Ну блин я даже не знаю что внятного сказать... Когда я был у вас в сервисе(на полежаевской по-моему), то там было чисто, светло, инструмент разложен по местам, подъемники. Короче цивильно. Как ты думаешь, куда поедет человек ремонтировать свою машину, к вам или в гараж к "дяде Васе" у которого яма холодная и набор рожковых ключей? И который еще и дороже починит чем вы. Аргументируя тем , что чинят руки, а не оборудованное помещение.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение BASSS » 19 фев 2018, 08:38

https://m.market.yandex.ru/product/1390 ... -30&page=1
https://m.market.yandex.ru/product/1269 ... t=0&page=1
https://m.market.yandex.ru/product/1269 ... t=0&page=1
Это по поводу небольшой разницы в цене. Масла вроде как с одинаковыми характеристиками и допусками.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение BASSS » 19 фев 2018, 08:53

Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение artemix77 » 19 фев 2018, 11:04

Хрен с ними, с ценами. Вопрос простой. Почему голда на ЛМ работает лучше, чем на Мотюль?
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Valeriy » 19 фев 2018, 11:16

oleg10x12 писал(а):Я не нервничаю как ты :-) это авто масла ,мото-масла не на много различаются. Я ж как пример привёл.

Олеж, да я не нервничаю, я совершенно спокоен. Просто не люблю когда пиарят то что не совсем хорошее, при том стоит это не хорошее дороже чем все остальные. Я не хочу повторяться о том о чем здесь писал неоднократно, посмотри мои сообщения, я говорил о твоем любимом масле что в мотах к КПП оно себя показало не с лучшей стороны и многие уже отказываются от него, так как оно г...о и и дорогое г...о. Я лично в этом убедился и высказал свою точку зрения.
По поводу офисов, которые мы в двигатель не заливаем. Олег, Серега BASSS тебе опять хорошо написал, офис такой крутой компании, это показатель. Если у них такой офис, значит деньги они пи...ят, ну или экономят, кому как нравиться. А раз они таким образом экономят, я не удивлюсь что на этом Крупном Магнате Motul на самой линии могут работать и Джамшуты, их же выгодней содержать, чем тех же Европейцев, ты же это знаешь, не мне тебе объяснять. Возможно, я подчеркиваю ВОЗМОЖНО они могут немного отступить от допусков, в целях экономии, по этому мне и многим другим это масло и не нравиться. Кстати по поводу Мотюля недавно писал Jan, в соседней теме вот его цитата
Jan писал(а):это нормально. Сразу после начала эксплуатации у масла немного уходит вязкость. + обычно сливаешь горячее (более жидкое), а заливаешь холодное (более густое).
Кстати, 10w40 - это промежуток вязкости, и достаточно большой. В цифрах на память не скажу, но вязкость сильно зависит от производителя. У Мотюль вязкость в начале диапазона, то есть оно жидковато изначально.
Дополню: по последним мануалам хондовские движки требуют масло с вязкостью 10w30, а оно конкретно жиже. При этом само железо не изменилось, просто раньше масла с такой вязкостью просто не было.


Его фраза: У Мотюль вязкость в начале диапазона, то есть оно жидковато изначально, а Алексей знает о чем говорит, он торгует разными маслами.
Как раз в этом и кроется вся проблема у твоего любимого масла. Оно изначально более жидкое по сравнению с другими производителями. (Вопорс почему? У них свои допуски? Наверно они эти допуски разрабатывали в тех офисах, которые мы в двигатель не заливаем), а когда масло прогревается, то оно становиться как вода, особенно когда жара и ты по пробкам протискиваешься между машинами, постоянно переключая коробку с первой по третью передачу. Вот в таких условиях особенно чувствуется что Мотюль не масло, а жидкость, так как КПП просто громыхает так, что уши закладывает. На маслах других производителей, все на порядок тише. Ну и ты хочешь чтоб я на это масло тоже молился. Нет, я пишу то что почувствовал перейдя на масло от другого производителя, по совету опытных товарищей. Я же не скрываю, я раньше тоже был любителем Мотюля, но вовремя перешёл на правильную дорогу и Мотюль я больше никуда не залью, не нравиться оно мне. Более жидкое масло хорошо в зимних, минусовых условиях эксплуатации, но зимой наши коники тихо отдыхают ожидая весны.

artemix77 писал(а):Хрен с ними, с ценами. Вопрос простой. Почему голда на ЛМ работает лучше, чем на Мотюль?

Вот здесь и ответ artemix77, по чему Голда и не только Голда, Пан Европеан на других маслах работает лучше. Я жалею что когда ездил на Пан Европе, не перешел на другое масло. Пан Европа тоже громыхала коробасом, но я как Олег и другие товарищи тоже рассуждал, Motul это круто, а мотоцикл мне кричал г...о, но я его не слушал.

Ну и по поводу мотомасла. Я много раз здесь писал, но ответ мне никто не написал. Зачем Сильверу в двигателе присадки для сцепления, которые стоят денег. Ты что кожаный салон своего автомобиля будешь чистить средством для текстиля? Нет, не будешь, другие примеры я тоже приводил, но никто из Вас мне на этот вопрос не ответил. Я так могу понимать Ваше молчание это типа: Присадкой хорошего масла кашу не испортишь.
Так что бесполезно здесь рассуждать на эту тему, я так понимаю что каждый останется при своем мнении. И это наверно хорошо, но пиарить не слишком хорошее и самое дорогое среди других масел не надо.
Ну а по повуду ценовой политики, я по мере посещения автомагазинов, буту фотографировать цены и здесь выкладавать, чтоб все было наглядно.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение BASSS » 19 фев 2018, 12:19

Артем. Ну что значит "хрен с ней с ценой". Мне кажется если-бы владельцам Сильвера и прочей не самой дорогой техники было пофигу на цену, то наверно мы бы катали не на стареньких, бюджетных аппаратах и сами не ковырялись с ними. И стоимость обслуживания еще никто не отменял. А то как Бург за его слабые шестерни "дорогущие" заплевать так желающих выше крыши. А когда за масло разговор так сразу " да мне не жалко для своей ласточки всего самого лучшего, переплачиваю и буду переплачивать". Причем если в том же Бурге ясно почему он дороже и это логически объяснимо, то касательно масло вообще объяснений нет. Оно просто мне нравиться. И все.
Стоимость очень важный момент. Причем практически для любого человека. Касательно всего, не только мото и авто.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Valeriy » 19 фев 2018, 12:24

BASSS писал(а):Артем. Ну что значит "хрен с ней с ценой". Мне кажется если-бы владельцам Сильвера и прочей не самой дорогой техники было пофигу на цену, то наверно мы бы катали не на стареньких, бюджетных аппаратах и сами не ковырялись с ними. И стоимость обслуживания еще никто не отменял. А то как Бург за его слабые шестерни "дорогущие" заплевать так желающих выше крыши. А когда за масло разговор так сразу " да мне не жалко для своей ласточки всего самого лучшего, переплачиваю и буду переплачивать". Причем если в том же Бурге ясно почему он дороже и это логически объяснимо, то касательно масло вообще объяснений нет. Оно просто мне нравиться. И все.
Стоимость очень важный момент. Причем практически для любого человека. Касательно всего, не только мото и авто.

И что значит не на много дороже 1 литр.Так если 100 гр. масла купить, так там разница в цене будет еще менее заметна. Разницу в цене нужно смотреть на 4-5 литрах, так как в автомобиль столько же и заливают, а то и больше. Покажите мне автомобиль, где объем масла в двигателе 1 литр.
В Сильвер и то больше заливают.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение artemix77 » 19 фев 2018, 12:37

Говоря, "хрен с ней с ценой", я просто предлогал вынести ее за скобки.
Ответ на свой вопрос, я хотел бы услышать именно от Олега.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение oleg10x12 » 19 фев 2018, 15:23

Слышь, хорош...., "ответ именно от Олега" ,позвони и услышишь :-) или подъезжай я тебе про мотюль расскажу :-) да и просто попе.дим за жизнь :-)
Почитал ,во вас дёрнуло...... :sh_ok: просто ахУ.ть :a_g_a: народ тише .тише,всё нормально и ровно.А на счёт стареньких НАШИХ " газонокасилок " я не желею И НИ КОГДА НЕ ЖЕЛЕЛ денег В РЕМОНТЕ,просто делаю всё сам из-за не доверия к сервисам (ЭТО МОЁ МНЕНИЕ), ну вот, камень кинул в чей то огород :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Valeriy » 19 фев 2018, 16:00

oleg10x12 писал(а):Слышь, хорош...., "ответ именно от Олега" ,позвони и услышишь :-) или подъезжай я тебе про мотюль расскажу :-) да и просто попе.дим за жизнь :-)
Почитал ,во вас дёрнуло...... :sh_ok: просто ахУ.ть :a_g_a: народ тише .тише,всё нормально и ровно.А на счёт стареньких НАШИХ " газонокасилок " я не желею И НИ КОГДА НЕ ЖЕЛЕЛ денег В РЕМОНТЕ,просто делаю всё сам из-за не доверия к сервисам (ЭТО МОЁ МНЕНИЕ), ну вот, камень кинул в чей то огород :smu:sche_nie:

Олег, с чего ты решил что здесь кто-то кричит. Ты видимо так себе это представляешь. :ne_ne_ne: А с чего ты решил что нас здесь дёрнуло или торкнуло? Темка вроде как затухла, ты решил ее пошевелить, вот пламя снова разгорелось. :hi_hi_hi: И так наверное будет всегда. :ti_pa:
Идет спокойный диалог, каждый высказывает свое мнение. Никакого крика нет. :mi_ga_et:
Я же не оскорбляю ни тебя и никого другого, народ спрашивал что и по чему, я ответил.
Олег не парься, все нормуль, :co_ol: ты как ездил на Мотыле, так и будешь на нём ездить. Я как отказался от него, так и не залью его никогда больше. Я думал после того как Серега BASSS выложил ссылки про Мотыль, все вопросы будут исчерпаны, но ты захотел убедить в обратном, :du_ma_et: , но пока не получилось.
Короче, предлагаю прекратить здесь устраивать поединки по разным маслам, если есть аргументированные доводы, пожалуйста выкладывай. Но все равно, воз останется на том же месте.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение artemix77 » 19 фев 2018, 17:05

oleg10x12 писал(а):Слышь, хорош...., "ответ именно от Олега" ,позвони и услышишь :-) или подъезжай я тебе про мотюль расскажу :-) да и просто попе.дим за жизнь :-)

Тема общественная и обсуждается здесь открыто.
Скажи прямо. Ты не веришь, что голде лучше на ликвимоли, чем на мотюле или не знаешь наверняка?
Я никакого масла хаять не собирался. Я ищу лучшее или лучше сказать наиболее подходящее масло.
Последний раз редактировалось artemix77 19 фев 2018, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение artemix77 » 19 фев 2018, 17:16

У меня в этом сезоне будет отличная возможность сравнить эти два вида масла. И если мне не понравится ликви, то я так прямо и напишу. С прошлого сезона залит мотюль 10/50. Так что этот сезон начну на нем, тем более, что пробег тыщи 3 всего. После этого залью ликви 10/40. Будет хорошая возможность для сравнения.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Valeriy » 19 фев 2018, 17:17

artemix77 писал(а):Тема общественная и обсуждается здесь открыто.
Скажи прямо. Ты не веришь, что голде лучше на ликвимоли, чем на мотюле или не знаешь наверняка?
Я никакого масла хаять не собирался. Я ищу лучшее или лучше сказать наиболее подходящее масло.

Артем, попробуй методом подбора. На одном, на втором, на третьем и реши какое лучше. Это будет оптимальный вариант. Предлагаю начать с Motul, потом любое другое и расскажешь нам свои ощущения.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Valeriy » 19 фев 2018, 17:18

artemix77 писал(а):У меня в этом сезоне будет отличная возможность сравнить эти два вида масла. И если мне не понравится ликви, то я так прямо и напишу. С прошлого сезона залит мотюль 10/50. Так что этот сезон начну на нем, тем более, что пробег тыщи 3 всего. После этого залью ликви 10/40. Будет хорошая возможность для сравнения.

+100500 :co_ol:
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение artemix77 » 19 фев 2018, 18:44

Вообще справедливости ради надо сказать, что ликви тоже нифига не дешевое масло. Или цены на него вверх поползли после дискуссий? :-) :-) :-)
Валера, а где ты берешь подешевле? Открой секрет?
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение oleg10x12 » 19 фев 2018, 19:56

Валер ,что я могу сказать , наверно я почитаю ещё раз тему про твою электричку и Димину шкоду у Вас там был спор очень горячий (где тебя немного к сожалению "заносило" по обсёру ) посмотрю кто там стал по умнее и как и кто закончил тему такого же вечного спора, мож воспользуюсь этим. вот у меня минус я матюгаюсь , а вот твой минус ты называешь всё не угодное тебе гавном :a_g_a: (без обид) А лето 2017 я отъездил на 4T 10W-40 Street Liqui Moly разницы не какой (это для Артёма) в это раз купил опять мотыль но п\с не 7100 стоит 450р. за 1л. думаю и здесь разницы не будет,ну это наверно для нас "ущербных" без кпп :-)
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Valeriy » 19 фев 2018, 22:44

oleg10x12 писал(а):Валер ,что я могу сказать , наверно я почитаю ещё раз тему про твою электричку и Димину шкоду у Вас там был спор очень горячий (где тебя немного к сожалению "заносило" по обсёру ) посмотрю кто там стал по умнее и как и кто закончил тему такого же вечного спора, мож воспользуюсь этим. вот у меня минус я матюгаюсь , а вот твой минус ты называешь всё не угодное тебе гавном :a_g_a: (без обид) А лето 2017 я отъездил на 4T 10W-40 Street Liqui Moly разницы не какой (это для Артёма) в это раз купил опять мотыль но п\с не 7100 стоит 450р. за 1л. думаю и здесь разницы не будет,ну это наверно для нас "ущербных" без кпп :-)

Олеж, ты так ничего и не понял. :cry_ing:
Тему можно перечитывать сколько угодно раз. ее никто не закрывал. Про Приус можно говорить что угодно, но не эксплуатируя этот автомобиль, убеждать в его сомнительной экономии, нельзя. Дима доказывал обратное, я стоял на защите марки, так как 20-тый Приус я эксплуатирую уже почти 8 лет и менять пока не планирую, до него был 11-тый Приус 3 года эксплуатации, Димс за это время поменяет минимум машины 3. Здесь на форуме Приусы эксплуатируют 2 человека, я и Jan, но это все так, информация к размышлению.
Теперь вернемся к маслу. Да мое личное мнение что Мотыль далек от идеала для мотоциклов у которых есть КПП. Тебе наверное этого не понять.
Я здесь задавал кучу вопросов, на которые ты мне так и не ответил, хотя сам и признал что масло твое любимое стоит в верхней строчке стоимости. Где логика? Я же призывал не вводить в заблуждение новичков, пиаря Мотыль.
Тему про Приус ты можешь почитать, но лучше перечитай эту тему еще раз и обрати внимание на мои вопросы. Я неоднократно уже писал, что мнение о Мотыле написанное здесь, это мое мнение. Хотя уже есть люди и на этом форуме, которые спрыгнули с этой марки. Ну и еще ссылки которые выложил Серега BASSS, что совсем в расчет не берем? Все брехня и заказуха специально сфабрикоанная специально что выложить у нас на форуме?
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Valeriy » 19 фев 2018, 22:54

artemix77 писал(а):Вообще справедливости ради надо сказать, что ликви тоже нифига не дешевое масло. Или цены на него вверх поползли после дискуссий? :-) :-) :-)
Валера, а где ты берешь подешевле? Открой секрет?

Я понимаю что LM масло тоже не из дешевых, но по работе КПП на мотоциклах, оно меня полностью устраивает, да и в автомобиле тоже. Масло я беру исключительно в фирменных магазинах LM, адреса этих магазинов, так же как и цены можно посмотреть здесь: http://www.lm-shop.ru/contact-us/
Так же у меня есть дисконтная карта с 15-ти % скидкой на продукцию LM, это максимальная скидка, так что меня все устраивает. Если кому нужна скидка 15% на продукцию LM в Москве в этих магазинах, могу предоставить.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение oleg10x12 » 20 фев 2018, 14:59

Я же призывал не вводить в заблуждение новичков, пиаря Мотыль.
Товарисч призывальщик :-) ты то же не вводи в заблуждения новичков пиаря ЛМ,у нас на сильвери нет кпп и пусть каждый сам выберет лучшее масло :a_g_a: а ваще зае...а эта тема.
Последний раз редактировалось oleg10x12 20 фев 2018, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Француз » 20 фев 2018, 18:57

oleg10x12 писал(а):............. :a_g_a: а ваще заебала эта тема.



мотоксикоз однако :men: .......
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Valeriy » 20 фев 2018, 20:51

oleg10x12 писал(а):
Я же призывал не вводить в заблуждение новичков, пиаря Мотыль.
Товарисч призывальщик :-) ты то же не вводи в заблуждения новичков пиаря ЛМ,у нас на сильвери нет кпп и пусть каждый сам выберет лучшее масло :a_g_a: а ваще зае...а эта тема.

Олеж, я не пиарю LM, меня artemix77 спросил, я ответил. Я и сейчас могу сказать, что есть масла лучше чем LM, дешевле чем LM. То что LM самое лучшее для моциков, я никогда не говорил. Даже сейчас добавлю, что мотоциклетный LM, для Сильвера, как и для других скутеров совершенно не нужен, это выкинутые в пустую деньги за различные присадки. Но artemix77 сейчас ездит на мотоцикле с КПП и сцеплением, тем более он хочет провести сравнительный тест, пусть попробует. Потом здесь напишет своё мнение, глядишь Ваши ряды пополнит.
И еще, LM не божественное масло, есть и получше. Не надо переходить Сильвероводам на любое мотоциклетное масло, мощности оно не прибавит. Все мои высказывания касались не скутерной техники, а мотоциклов с КПП и сцеплением. Поймите меня правильно. Никого я не хотел и не хочу ни оскорблять, ни унижать, ни обижать.

Давайте жить дружно и не воспринимать на себя высказанное другими про бренды. Я говорил и еще одно добавлю Олег, у меня к тебе мнение не изменилось и надеюсь что ты на меня тоже обиды не затаишь. У нас просто разные взгляды на некоторые вещи! :nez-nayu:
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение oleg10x12 » 20 фев 2018, 22:27

:dr_ink:
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение maloy » 21 фев 2018, 00:37

Надо было голосовалку прикрепить, кто какое масло юзает.
Люблю ездить далеко и долго...
Изображение
Аватар пользователя
maloy
Мимо проходил
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 23:31
Откуда: Kaluga
На чем ездит: Honda SilverWing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации maloyВычесть пункт репутации maloy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Valeriy » 21 фев 2018, 10:09

oleg10x12 писал(а): :dr_ink:


:dr_ink: :dr_ink:
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение oleg10x12 » 21 фев 2018, 13:57

:dr_ink: :dr_ink:

:dr_ink: :dr_ink: :al_kana_ft:
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение capush0n » 21 фев 2018, 16:09

Я вернулся ;;-)))
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение Valeriy » 21 фев 2018, 17:16

capush0n писал(а):Я вернулся ;;-)))

Мы рады твоему возвращению, но ты пропустил много интересного. :-)
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение capush0n » 21 фев 2018, 19:01

Не, я увидел столько интересного, на 10 лет впечатлений. Ждите фоток и сериал ) Погоняли с сыном до отсечки по ночному Таю. Без шлемов в шортах до 140кмч. Прошли остров Самуи с запада на северо-восток через горы. Плутали по козьим тропам полдня. Заблудились, задавили двухметровую змею. Кто скажет что хонда форза не эндуро, плюну в глаза. Призом покатались на канатах над ущельями и искупались в горном водопаде. Короче все дас ист гут :-)
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение oleg10x12 » 21 фев 2018, 20:46

А там виски не палёные ,настоящие ни как эти тайки не настоящие :-)
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Масловый холивар (все обсуждения по маслу)

Сообщение artemix77 » 21 фев 2018, 21:41

Мужики с сиськами
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы и обсуждения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron