Страница 1 из 1

Износ подшипника рулевой колонки

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 15:08
Wowick
Доброе время суток.
Еще 2 сезона назад, при поездке в Москву, мне диагностировали, что подшипник рулевой поизносился и руль слегка закусывает в центральном положении. Я в тот момент этого не замечал. Прошло уже два сезона и несколько тысяч пробега. Сейчас я уже сам чувствую, что руль из центрального положения выворачивается с небольшим усилием, но меня это ну никоим разом не напрягает на любой скорости. Даже на большой скорости так как то устойчивости чтоль прибавляет, как авто с хорошим электроусилителем, который нагружает руль на большой скорости.
Поскольку мотоопыта у меня немного, всего с 2007 года, хочу спросить, чем чревато продолжение эксплуатации без замены подшипника? Просто усилие будет постепенно нарастать, и когда-нить мне это надоест, или возможны более худшие варианты развития?
з.ы. подшипники на замену уже 2 года как лежат. Просто хотелось бы разбирать морду, и сразу там и пластик попаять... А это лучше в зимнее время делать.

Re: Износ подшипника рулевой колонки

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 15:14
[Евгений]
вот и отлично до зимы дотянешь

Re: Износ подшипника рулевой колонки

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 16:03
artemix77
Ну как мне показалось, закусь прогрессирует быстро.

Re: Износ подшипника рулевой колонки

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 17:05
Shaman
имхо пластик можно и зимой спаять, разобрав еще раз, а вот когда речь про управляемость и безопасно, то лучше не шалить...

Re: Износ подшипника рулевой колонки

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 19:28
Wowick
Shaman писал(а): а вот когда речь про управляемость и безопасно, то лучше не шалить...

Можно поподробнее, в чем может быть проблема? Сейчас я без проблем управляю скутером на любой скорости. Или в чем возможен релейный дефект, это когда ВДРУГ и ОПА!!! Реально не понимаю.

Re: Износ подшипника рулевой колонки

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 19:37
capush0n
Вова, катайся до зимы. С этой закусью люди годами катаются и не знают, что там чтото пора менять. ОПА - это клин подшипника. В этом малоподвижном узле сие нереально.

Re: Износ подшипника рулевой колонки

СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 19:57
Wowick
capush0n писал(а):Вова, катайся до зимы. С этой закусью люди годами катаются и не знают, что там чтото пора менять. ОПА - это клин подшипника. В этом малоподвижном узле сие нереально.

Блин, хочу такое напоминание, чтоб каждую осень ;) Ну или хотя бы еще парочку...
з.ы. а вообще народ говорит, что 2017 - это будет простой год!!! И я в это верю! Потому что 2016 делится и на 2 и на 4... А 2017 только на 2017 и на 1 ;)