SilverWing 2003 беленький Bumblebee

В данном форуме желающие могут создать тему про свой мотоцикл и вести его историю

Модераторы: Valeriy, safarbek

SilverWing 2003 беленький Bumblebee

Сообщение Дяденька » 01 мар 2014, 09:27

Валера - ЗА ЧТОООООООО!?!?!?!?!
Не пиши такие посты перед сезоном, мы еще на новых аппаратах не прокатились, а я уже ностальгирую вместе с тобой...
(шутка)

Вообщем история данного аппарата...все его взлёты и одно падение)))
откатав пуру-тройку сезонов на таком чуде (которое поджирало масло после 120, а значит не было пригодно для дальняков):
Изображение
я понял - для Европы нужно что-то посерьезнее))
За месяц я продал Скайвейв и купил белого Сильвера в городе Одинцово (даже ехать далеко не надо было);
Изображение
Изображение
За его выхлоп он был прозван Bumblebee (шмель)
Куплен он был с пробегом, где-то около 14000, был ввезен напрямую из Японии, 1000 км проехал по Владивостоку, затем 3000 по Москве и продан моему "соседу" из Одинцово, Я попросил Некто Василия посмотреть его - он приехал и констатировал - брать)).
С ним мне давалась кучка запчастей - два баллона Pirelli, фильтра и прочее, покупкой был доволен.
Сделал одно не очень удачное ТО, потом все исправил, установил кофр KAPPA на 42 литра и рванул по Европе:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За время этого путешествия выявились некоторые "недостатки" Сильвера, и в следующем сезоне понеслось:
Заказан пульт на правый тормозной бочек,
были куплены грузики на руль,
перемычки,
расширители зеркал,
пружины в вилку от ВАЗ масло 20W,
пружину торка,
опять заменены все жидкости,
колодки,
было решено поставить передние дуги,
сигнализация Starline v62,
далее на дуги было решено поставить противотуманки,
куплен кофр Givi maxia e55 с площадкой,
новый амморт сиденья,
вольтметр KOSO, подшипник в переднем и заднем колесе,
смазан подшипник в вариаторе и вычищен вариатор,
заменен ремень вариатора (старый был в довольно хорошем состоянии),
был куплен чехол в Германии прям в размер,
новый аккумулятор (спасибо Гарыну).
Дуги себя зарекомендовали в путешествии очень хорошо, да и по городу я ездил с ногами на них, затем произошло, то, что бывает с каждым - пережал тормоз передний в повороте на мокрой дороге, на которую дождями с обочины вымыло песок... Я был в шоке...куртку пришлось выкинуть...она мне так нравилась... черепаха покоцалась чуток (был в ней и куртке-дождевике)...а ну да - на мотике погнулась дуга, я её выпрямил и поехал дальше))).
Но потом ёкнуло во мне чтото и сидел я в центре города своего, разговаривал с Nakama Игорем и:
Изображение

решил - в этом году не получиться скататься в Европу на мотоцикле по финансовым соображениям, нужно продать Сильвер, подлатать машину и поехать на ней, а на следующий сезон купить что то большеколесное...
Крайние фотки сильвера, которые висели при продаже:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что то в нем мне не хватало...но стал он мне родным...недавно ехал домой и рассуждал - стоило это того или нет...
Видно я до мозга костей скутерист...решил попробовать чтото другое - купил, прокатился, но еще не понял до конца..
куплен был в стоковом состоянии Паник:
Изображение
но об этом я напишу позже, все свои мысли и соображения...и скажу - стоило это оно или нет
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: SilverWing 2003 беленький Bumblebee

Сообщение Мудрый Глупец » 01 мар 2014, 15:30

**Дуги себя зарекомендовали в путешествии очень хорошо, да и по городу я ездил с ногами на них, затем произошло, то, что бывает с каждым - пережал тормоз передний в повороте на мокрой дороге, на которую дождями с обочины вымыло песок... Я был в шоке...куртку пришлось выкинуть...она мне так нравилась... черепаха покоцалась чуток (был в ней и куртке-дождевике)...а ну да - на мотике погнулась дуга, я её выпрямил и поехал дальше))).**


это к вопросу о наличии ABS/ можете меня ругать за упрямую позицию. но на будущее ко всему- в поворотах нельзя тормозить. либо ДО него, либо.... в повороте лучше газовать.
мои поздравления с Паном- вполне логичное продолжение скутеринства. красавец аппарат
Мудрый Глупец
Флудер наверное
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:33
Откуда: саратов
На чем ездит: FJS-600а
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации Мудрый ГлупецВычесть пункт репутации Мудрый Глупец

Re: SilverWing 2003 беленький Bumblebee

Сообщение Дяденька » 01 мар 2014, 19:40

Ну на счет абс вещь хорошая, но по факту-я даже не тормозил, колесо просто снесло, может притормаживал чуток, но не помню-слишком быстро произошло))
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: SilverWing 2003 беленький Bumblebee

Сообщение Dimms » 01 мар 2014, 21:43

Мудрый Глупец писал(а): но на будущее ко всему- в поворотах нельзя тормозить. либо ДО него, либо.... в повороте лучше газовать

Я немного не в тему, но в повороте можно, а иногда нужно тормозить, но только задним тормозом и не сильно, как и газ сбрасывать тоже допускается.

Только так можно исправить ошибку допущенную на входе в поворот, в результате чего пилота тащит на внешний радиус, т.е. на встречную полосу/обочину. Конечно при условии, что байк сильнее уже не наклонить.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: SilverWing 2003 беленький Bumblebee

Сообщение Мудрый Глупец » 01 мар 2014, 22:53

рекомендую поглядеть книгу http://www.jokers-kaluga.ru/info/driveb ... c196101809 тут плохого не посоветуют. ПИС и борьба с ними это важно. надо бы ветку в шапке создать и закрепить книгу дабы клубни учили теорию.
Мудрый Глупец
Флудер наверное
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:33
Откуда: саратов
На чем ездит: FJS-600а
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации Мудрый ГлупецВычесть пункт репутации Мудрый Глупец

Re: SilverWing 2003 беленький Bumblebee

Сообщение Dimms » 04 мар 2014, 17:47

Если это мне, то не стоило. Читал не мало подобной литературы.
У школ с профессиональной подготовкой несколько иное мнение на этот счет, по крайней мере у "Отарыча".
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms


Вернуться в Бортовой журнал

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron