Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Наши хобби, увлечения и прочее, о чём Вы хотите поделиться, а может даже найти единомышленников

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Valeriy » 10 мар 2016, 09:30

Harness писал(а):Копите деньги - скоро Голда выйдет на автомате - будет самый максискутер.
А так, если хотите больших колёс - NC700D, NC700XD, NC750D и XD. 700-ка едет как Сильвер - один в один, можно 5 минут на максималке ехать нос в нос - никто никого не обгонит. Автомат очень хорошо переключает. Единственный косяк - тонкая цепь , но, думаю, можно переделать под 525.

Да Голда с автоматом должна скоро появиться и возможно у неё будет на одну проблему меньше, хотя я боюсь загадывать. Вопрос сколько она стоить будет? Я думаю что рубеж в 2 ляма будет пробит, это сколько копить то нужно?
А по поводу NC, я крайне сомневаюсь что 700-ка идет как Сильвер, при любом раскладе, при всем моем уважении к Сильверу, NC-ха должна его уделать.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Harness » 10 мар 2016, 13:48

Валерий, мы с другом долго катались вместе, на NC700XD и на Сильвере. По разгону NC делает стандартный сильвер, но если сильвер с паверкоммандером и прямотоком - разгоняются одинаково. По максималке , даже со стандартным сильвером- километр в километр, как motoGP в классе 125сс - тошнят друг за другом, в воздушном мешке чуть набирают , вырвешься - сбрасывают. Ответственно заявляю - едут почти одинаково.
Голда, да, подороже, конечно, будет. Надеюсь, к тому времени, в стране доходы увеличатся.
Я сам жду cbr1000rr на автомате -обычный продаю (надоело передачи щёлкать). В 17, или 18 году должен выйти.
VFR1200FD - тоже хороший автомат, с антипробуксовочной системой - если наличие багажника некритично - хорошая замена сильверу. Для него есть родные боковые кофры, встающие без рамок и переделок, и аккуратный маленький задний кофр.
Все эти автоматы - полноценные работающие мотоциклы, в них нет изнашивающихся деталей (ремней, шкивов вариатора). В них практически невозможно убить коробку. У них нет "болячек" по коробке. Отработанная технология, на vfr идёт с 2010 года, NC тоже уже года три ездят.
Для любителей плохих дорог есть VFR1200XD - эндуро-паркетник на автомате, на спицованых колёсах. Люди ездят на них путешествовать, в монгольские степи например.
Так что, сейчас не "5 лет назад", сейчас всё есть, альтернатива есть для тех, кто не хочет щёлкать передачи.
Есть и другие варианты от Хонды: CTX700D , integra700, DN-01 - но это специфические мото, на любителя.
На всех этих автоматах есть разные режимы езды: D -экономичный, S -спортивный, ручной (кнопки +-).
Единственное, что мне не нравится в этих "автоматах" - нет левой ручки тормоза. Когда себе куплю - постараюсь переделать под левую ручку - скутеристам так привычнее и удобнее, тормозить руками, а ногами поддерживать в пробке, например.
Harness
Мимо проходил
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 23:04
Откуда: Москва
На чем ездит: Сильвер
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации HarnessВычесть пункт репутации Harness

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Valeriy » 11 мар 2016, 16:13

Harness писал(а):Валерий, мы с другом долго катались вместе, на NC700XD и на Сильвере. По разгону NC делает стандартный сильвер, но если сильвер с паверкоммандером и прямотоком - разгоняются одинаково. По максималке , даже со стандартным сильвером- километр в километр, как motoGP в классе 125сс - тошнят друг за другом, в воздушном мешке чуть набирают , вырвешься - сбрасывают. Ответственно заявляю - едут почти одинаково.
Голда, да, подороже, конечно, будет. Надеюсь, к тому времени, в стране доходы увеличатся.
Я сам жду cbr1000rr на автомате -обычный продаю (надоело передачи щёлкать). В 17, или 18 году должен выйти.
VFR1200FD - тоже хороший автомат, с антипробуксовочной системой - если наличие багажника некритично - хорошая замена сильверу. Для него есть родные боковые кофры, встающие без рамок и переделок, и аккуратный маленький задний кофр.
Все эти автоматы - полноценные работающие мотоциклы, в них нет изнашивающихся деталей (ремней, шкивов вариатора). В них практически невозможно убить коробку. У них нет "болячек" по коробке. Отработанная технология, на vfr идёт с 2010 года, NC тоже уже года три ездят.
Для любителей плохих дорог есть VFR1200XD - эндуро-паркетник на автомате, на спицованых колёсах. Люди ездят на них путешествовать, в монгольские степи например.
Так что, сейчас не "5 лет назад", сейчас всё есть, альтернатива есть для тех, кто не хочет щёлкать передачи.
Есть и другие варианты от Хонды: CTX700D , integra700, DN-01 - но это специфические мото, на любителя.
На всех этих автоматах есть разные режимы езды: D -экономичный, S -спортивный, ручной (кнопки +-).
Единственное, что мне не нравится в этих "автоматах" - нет левой ручки тормоза. Когда себе куплю - постараюсь переделать под левую ручку - скутеристам так привычнее и удобнее, тормозить руками, а ногами поддерживать в пробке, например.

Дэн, я и не утверждал что NC круче Сильвушки, но если честно немного удивлен. Обычно моты пуляют шустрее скутерков.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение igor1352 » 17 мар 2016, 21:51

Сегодня собрал гиперскутер ;) с покраской угадал "белый как снег в альпах" :hi_hi_hi:
Изображение
igor1352
Писатель
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:36
Откуда: Калининград skype-igor1352
На чем ездит: 600 . BMW R1150Rt
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации igor1352Вычесть пункт репутации igor1352

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Шмель » 17 мар 2016, 22:48

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
igor1352 писал(а):Сегодня собрал гиперскутер ;) с покраской угадал "белый как снег в альпах" :hi_hi_hi:
Изображение
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение SerVik (Саров52) » 04 апр 2016, 22:47

phpBB [video]
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение BASSS » 18 апр 2016, 21:53

На днях купил себе самокат. Конечно это не самодвижущаяся тележка, но все-же двух колесник как никак. На взрослых дядей расчитан, вес до 150кг, колеса 20 и 16 дюймов. Купил ездить в гараж. Второй день катаю почуть(по паре-тройке км в день). Радует! До гаража теперь 5мин, против 15-17 пешком. Ножки, заплывшие жирком(да че уж там лукавить весь ни разу не стройный...) работают. Утречком катнул, небольшая зарядка. Вечером, тоже размялся чуток. Если прям активно пытаться ехать, очень быстро язык как шарфик, на плечо ложится:) Короче, на мой взгляд, отличный транспорт ближнего боя, если на машине глупо, а пешечком долго получается.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Valeriy » 18 апр 2016, 23:04

BASSS писал(а):На днях купил себе самокат. Конечно это не самодвижущаяся тележка, но все-же двух колесник как никак. На взрослых дядей расчитан, вес до 150кг, колеса 20 и 16 дюймов. Купил ездить в гараж. Второй день катаю почуть(по паре-тройке км в день). Радует! До гаража теперь 5мин, против 15-17 пешком. Ножки, заплывшие жирком(да че уж там лукавить весь ни разу не стройный...) работают. Утречком катнул, небольшая зарядка. Вечером, тоже размялся чуток. Если прям активно пытаться ехать, очень быстро язык как шарфик, на плечо ложится:) Короче, на мой взгляд, отличный транспорт ближнего боя, если на машине глупо, а пешечком долго получается.


Серега, ты мне фото показывал, я представляю что ты купил. Поздравляю с покупкой! Но фото выложи или ссылку скинь, пусть народ поглазеет. :co_ol:
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение BASSS » 18 апр 2016, 23:16

Чешская фирма yedoo. У меня у старшего самокат этой фирмы. Качество очень неплохое, выглядят неплохо, ну вообще в инете много информации. Есть еще фирма Kickbike, но там ценники совсем дикие. Те вообще клевые, с 26-ым передним колесом, а есть даже c fat колесами. А у меня вот такой.
Изображение
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Shaman » 19 апр 2016, 07:03

Крутяк
Сколько жрёт, сколько прёт? :)
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение artemix77 » 19 апр 2016, 08:54

BASSS везунчик))). Мне до гаража 25-30 минут идти((.
Задаля целью и за 1,5 месяца скинул 10 кг лишних, набраных после бросания курить 6 лет назад за полгода.
Ходить полегче стало и внешне года на 3 помолодел.)))
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение D_E_M_A » 19 апр 2016, 16:36

artemix77 писал(а):BASSS везунчик))). Мне до гаража 25-30 минут идти((.
Задаля целью и за 1,5 месяца скинул 10 кг лишних, набраных после бросания курить 6 лет назад за полгода.
Ходить полегче стало и внешне гола на 3 помолодел.)))


КрасавчеГ :-)
D_E_M_A
Натоптал
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 10:20
Откуда: Москва,Елец
На чем ездит: SW400
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации D_E_M_AВычесть пункт репутации D_E_M_A

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Ruslan » 19 апр 2016, 22:44

BASSS писал(а):На днях купил себе самокат. Конечно это не самодвижущаяся тележка, но все-же двух колесник как никак. На взрослых дядей расчитан, вес до 150кг, колеса 20 и 16 дюймов. Купил ездить в гараж. Второй день катаю почуть(по паре-тройке км в день). Радует! До гаража теперь 5мин, против 15-17 пешком. Ножки, заплывшие жирком(да че уж там лукавить весь ни разу не стройный...) работают. Утречком катнул, небольшая зарядка. Вечером, тоже размялся чуток. Если прям активно пытаться ехать, очень быстро язык как шарфик, на плечо ложится:) Короче, на мой взгляд, отличный транспорт ближнего боя, если на машине глупо, а пешечком долго получается.


Серега респект, я тоже езжу на велике, расстояние видимо одинаковое, а зимой всегда пешочком с набитым рюкзачком картохи )))
Движение это жизнь ::yaz-yk:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение capush0n » 19 апр 2016, 23:37

У меня телефон шаги считает. Зимой от 6 до 9 тыщщ шагов в день. Кроме выходных канешна.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Андрей Севастополь » 20 апр 2016, 08:37

Отмечусь со своей телегой, собрана прошлой зимой, откатан сезон, депсы пару раз тормозили но не придумали как ее отобрать))) сейчас готовлю к лету, переделываю по мелочи.
Изображение
Изображение
Андрей Севастополь
Мимо проходил
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 17:37
Откуда: Севастополь
На чем ездит: Silver Wing
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Андрей СевастопольВычесть пункт репутации Андрей Севастополь

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение СанПалыч » 20 апр 2016, 09:15

http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/ ... ce414.html
Еду смотреть, Хонда! 14 колеса. По городу жучить.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Rijiy » 20 апр 2016, 09:24

Шикарный аппарат (я про PCX), три отпуска в Тае на таком... После покатух на нем мы и решили в семью купить Сильвер...
Изображение
в Крайний раз нам в аренду попался тот же скут, - что и 2 года назад, - живучие... мотор 100К км ходит (нам мастер с Хондовского сервиса рассказывал, - когда пластик менял после скользячки...)
Аватар пользователя
Rijiy
Постоялец
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:48
Откуда: Киев
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации RijiyВычесть пункт репутации Rijiy

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение СанПалыч » 21 апр 2016, 20:54

Прокатился. Удивительно но ноги можно вытянуть вперед до 120 градусов. Но уж очень легкий, 130кг. Может сдувать на дороге, как то стремно. Когда на 125 садишься с 50-100 см мопеда - это одно а вот с 600, это другое восприятие. 100км ч на нем это как на ракете...
Но главное его с момента продажи в 12г не оформляли в Гаи, не ставили номера, только записи в ПТС и договора купли продажи 2владельцев. А последний вообще купил без ДКП и 2 г ездил, никто не останавливал. Если поставит на учет, возможно...
Но скорее всего нет. БМВ GT 650 заинтересовал.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение BASSS » 22 апр 2016, 20:11

Сан Палыч, а нет боязни, что после БМВ не будет желания садиться на все остальные ваши скутеры? БМВ очень хороший скутер(правда дорогой и достаточно сложный технически) и динамика, и тормоза, и управляемость у него наверно одна из лучших в классе макси. Да и внешне он очень хорош.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Rijiy » 22 апр 2016, 21:47

БМВ не жалуют именно из за обилия электроники. Говорят, что для езды в большом городе с обязательным наличием фирменного сервиса - пойдет... А там Вам решать...
Аватар пользователя
Rijiy
Постоялец
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:48
Откуда: Киев
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации RijiyВычесть пункт репутации Rijiy

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение capush0n » 22 апр 2016, 22:19

Палыч перепробует все и вернется к Сильверу :-) Патамучта Хонда!
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение igor1352 » 06 май 2016, 21:55

Вот забрали с границы :-): . жена в восторге как мопедка рулится :hi_hi_hi: . глохнет покачто ::yaz-yk: . но по сильвушке пока не тоскует .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
igor1352
Писатель
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:36
Откуда: Калининград skype-igor1352
На чем ездит: 600 . BMW R1150Rt
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации igor1352Вычесть пункт репутации igor1352

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Ruslan » 07 май 2016, 12:20

Респект твоей жене, аппарат зверь.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение artemix77 » 08 май 2016, 09:57

Хороший мотоцикл - счастливая жена :co_ol:
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение igor1352 » 08 май 2016, 10:09

Шпасибки :-): "мирный атом" в руках домохозяйки. Блин засада ,трудно будет делать "гиперскутер" места мало ( . на ртшки проше было
igor1352
Писатель
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:36
Откуда: Калининград skype-igor1352
На чем ездит: 600 . BMW R1150Rt
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации igor1352Вычесть пункт репутации igor1352

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Ruslan » 08 май 2016, 22:22

Теперь будите кататься на двух и места предостаточно и багажа много влезет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение СанПалыч » 29 июн 2016, 21:12

Пьяджо МП3 400 прокатил уже 3,5 т., очень нравится. Все разговоры о непрактичности в основном слышал от тех "кто видал как барин едал". По городу, скользкой дороге определенно отлично, разгонял до 150 на трассе.
А на днях слетал в Москву на нем и прикупил еще и Гилеру Фуоку 500см. Ехал туда на Пьяджо ровно 5часов. Утром позвонил пареньку с Симклуба. Он временно безлошадный, катался раньше на 150 скутере. Очень хотел в Нижний, вместе с друзьями с клуба,организовавшими массовый выезд на 20 мотах - Выферы, Харлеи, БМВ и другие литры. Были и Симы 400-300 куб. Жили на Верхне - Волжской набережной, рядом с памятником Чкалову и Кремлем. Закрытый двор на 50 мотов, отл. номера 1-2м по 1,5 т с чел.
Предложил поехать на свежекупленном Фуоко - 185 т. В 17 выехали, пятница (дачники) - попали в жестокие пробки (Балашиха, Лакинск,(ремонт), Вязники. За полночь приехали в Нижний, мой спутник отлично справился и временами ехал догоняя меня 150кмч. К концу пути купленный Фуоко показал дефицит масла, и холостые поднялись до 3000. Ничего поправили до 1500, больше не гоняю его больше 140. Буду пробовать удлинить сезон, но выбираю в городе самые ровные дороги, и старательно обьезжаю все неровности.
http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/ ... -fb10.html
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение capush0n » 29 июн 2016, 21:28

С обновкой, Палыч.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение Ruslan » 29 июн 2016, 21:30

Ну все Палыч тебя снова потянуло на кубатуру, скоро снова сядешь на Сильвера, если выше не замахнешся )))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Самодвижущие тележки в вашем гараже.

Сообщение СанПалыч » 13 авг 2016, 16:40

Вчера устроил себе небольшое но полное впечатлений приключение, "встряску".
Продал неделю назад Априлию Скарабео 500 03г, тоже не просто. Продавал 2г, ставил от 140до 120. Снизил еще и дело пошло. Думаю я выиграл в конце концов, если оценить конечный результат - получил почти новый классный аппарат.
Москвич вечером позвонил, не очень уверенный что ему нужна эта большая табуретка, с максималкой под 170. Ночь не спал и поехал с другом по М7, послушав меня что могу доехав до Владимира поменять его на 110р. Я занимался в это время отправкой участницы "Волны Памяти" на фуре вместе с сломавшимся мопедом. На Форзе доехала с Мосвы до Еката и застряла у на в Нижегородчине.
Звонят мои покупатели - "Едем хорошо уже в Балашихе". С Дзержинска рванул домой, зарядил акум 15мин и полетел навстречу по М7. Успел доехать с товарищем до Вязников (120км) дал покататься. Пришлось прикуривать, акум недозарядился. Тем не менее все довольные разбежались, я на Выфере 1200 пассажиром, на 160 кмч немного поволновался - очень стремно сзади ехать!
Деньги должны работать, двигаться - это мое правило. Начал искать то что бы сильно хотелось и волновало душу. Наткнулся на Малагути Мэдисон 250 11г пробег 1,5 км (125р) и Малагути Спайдермакс 500 05г (150р). Последний был у меня, неплохо вел себя в Средней Азии и был продан после столкновения с Камри. Позвонил Фокусу посмотреть четвертушку, он ему понравился.
В этот же день сел в поезд, утром в 6 был встречен Мишей и в 8 в Химках сделка состоялась! Продавец Игорь (52г ровестник моему старшему сыну), свозил меня в страховую, (вписали меня) и к суд. исполнителям, с февраля у них исполнит. лист на виновника ДТП налетевшего на моего Сильвера - должен мне 160р. В канцелярии пообещали что передадут инспектору мою просьбу двигать мое дело, позвонить должен. На МКАДЕ бысто разобрался как выбраться на М7, Балашиху ремонтируют но прополз меж рядов. В Лакинске за пару месяцев ремонтов еще больше. Ну и начался сильный дождь но у мопеда так хороша ветрозащита а он еще отлично держит дорогу, решил ехать дальше. Через 200км начало потоком течь и по спине и по яйцам. Остановился и понял что не надо "уперто" тащить дождь с собой. Попил кофейку, туча ушла вперед а потом и в сторону. Валил в дождь 100-110, а потом по сухому 120-125. Ноги даже Фокус (185см) мог вытянуть вперед как в Сильвере, это при длине мопеда менее 2м, вес 160кг но почему то не переставляет на дороге ветром. Очень понравился управляемостью, клиренс большой но центр тяжести низко, временами казалось что я на 3 колесах - так держит равновесие! Теперь у меня 4 коня - 2 трехколесника 400 и 500см, Сим ДЖОЙС 300см и Малагути 250 на 14 колесах с самой шустрой динамикой до 80 - 100. Одного 3х колесного буду продавать.
П.С. Получилось маленькое путешествие, больше ситуация дома не позволяет сейчас. Сегодня отсыпаюсь, восстанавливаюсь. Напился чаю с имбирем на ночь, думал простудился - ан нет иммунитет на высоте, завтра можно опять куда то ехать.
Мише Фокусу огромное СПАСИБО! за успешную операцию с покупкой!
Последний раз редактировалось СанПалыч 13 авг 2016, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Пред.След.

Вернуться в Не сильвером единым ...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3