Кого как сбили?

Обсуждаем аварии, ДТП, ошибки и всё что рядом.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Кого как сбили?

Сообщение nik_25rus » 05 авг 2015, 17:13

у меня было дело так; ехал впереди мопед , а за ним микро автобус ноах . ехал за ними пока были встречки да повороты, тут прямичек, у них скорость была 60 км, я пошел на обгон . обогнал ну и продолжил движение со скоростью 90 км. тут смотрю в зеркала фары приближаются с космической скоростью и удар в зад. еле удержал на дороге сильвушку, ну и начал смещение ближе к обочине и снижать скорость. аккуратно съехал в кювет и положил ни я ни супруга не пострадали ни царапины, ну и слава богу. Микрик тоже остановился подхожу , а он еще и барагозит в чем дело, балдой. снял каску и в лоб ему, сразу в чувство привел, ну а дальше понеслась. время было 11.30 примерно вечера точнее ночи, мож ментов не надо и все такое а он военный, а у них строго лишается всего сразу. в итоге я ему продал сильвера, по сути сильвер пострадал не сильно у автобуса гораздо больше
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
жалко сильвушку хорошенький был
Аватар пользователя
nik_25rus
Постоялец
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:10
Откуда: приморский край
На чем ездит: GL1500
Год выпуска мото: 1996
Добавить пункт репутации nik_25rusВычесть пункт репутации nik_25rus

Re: Кого как сбили?

Сообщение Пыхтин » 06 авг 2015, 00:45

Парни всем привет. У меня расстройство, сейчас выехал из шахты а скутер, на боку валяется. На работе на стоянке, сегодня долбанул один козел, и свинтил. Разбил полностью стекло, передний бумеранг, ну и пластик не много. Вызывал ментов, ладно хоть товарищи номер машины записали. Менты сказали будем искать. Завтра пойду в страховую компанию, узнаю. Пока в общем в шоке, не знаю даже что и делать дальше, и где что покупать.
Дорога не место для соперничества, а место для сотрудничества.
Аватар пользователя
Пыхтин
Постоялец
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:03
Откуда: Сверловская обл, гор Североуральск
На чем ездит: SilverWing 400 ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации ПыхтинВычесть пункт репутации Пыхтин

Re: Кого как сбили?

Сообщение Fan_M » 06 авг 2015, 15:54

multitronik писал(а):Пока в общем в шоке, не знаю даже что и делать дальше, и где что покупать.

Пока ничего не делать и не покупать, всё сфотографировать в хорошем качестве и ПРАВИЛЬНОМ ракурсе, любую трещинку и царапину, которые даже теоретически могли появиться от удара и падения, доказать, что это уже было до ДТП довольно сложно и геморно. Ничего не разбирать до экспертизы. Не понравится экспертиза страховой - делать независимую. Утверждай, что трещины правильно запаять невозможно и они всё равно расходятся от вибрации, это же не машина :-) . Всё, что имеет хоть какие то повреждения переписать и обратиться к ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру хонды в своём регионе за прайсом по этому списку + их работа. И страховая не имеет права придраться к ценнику - он от официалов и ценники там такие, что на любые восстановления хватит и ещё и останется. Например только за мой передний пластик, наш Воронежский дилер "КМ\Ч" ломанул мне прошлым летом цену в 24000 рублей, это без стоимости его замены. В общем без спешки, вдумчиво поимей страховую виновника, а его уже будет иметь страховая, ну и права тю-тю, чтобы не сбегал.
Прикуплю уроненый трансальп, варадеро или подобный под восстановление. Заберу с проблемами инжектора, головного мозга :-) .В общем не слишком дорого, чтобы сильвера для асфальта оставить.
Изображение
Аватар пользователя
Fan_M
Натоптал
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:11
Откуда: Воронеж
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Fan_MВычесть пункт репутации Fan_M

Re: Кого как сбили?

Сообщение artemix77 » 06 авг 2015, 16:06

А какой процент снимают за износ 14-летнего скутера?
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Кого как сбили?

Сообщение Пыхтин » 06 авг 2015, 22:21

Всё понятно. Спасибо за совет. Сегодня уже звонил следователь по розыску, нашли его. Завтра в гай вызывают.
Дорога не место для соперничества, а место для сотрудничества.
Аватар пользователя
Пыхтин
Постоялец
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:03
Откуда: Сверловская обл, гор Североуральск
На чем ездит: SilverWing 400 ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации ПыхтинВычесть пункт репутации Пыхтин

Re: Кого как сбили?

Сообщение SerVik (Саров52) » 07 авг 2015, 07:20

Хотел застраховаться по каско, ни одна страховая не страхует, ибо...: у тебя один пластик, ремонту не подлежит, а ценник ломовой.... Так что делай независимую экспертизу сразу, приглашай на неё страховую письмом с уведомлением о вручении (они как правило никогда не приезжают на независимую), и через суд выбивай деньги со страховой. В независимой указывай все царапинки, которые есть, даже незначительные. Я в своё время за убитый 50-кубовый скутер стоимостью 40000 при дтп (со всеми издержками) через суд получил 36000. Хотя страховая насчитала и выплатила 1090р. Так что только через суд.
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Кого как сбили?

Сообщение SerVik (Саров52) » 07 авг 2015, 07:25

А вообще я сам никогда этим не занимаюсь, нанимаю адвокатов. Во-первых: они знают все уловки, во-вторых: не трачу время на беготню с бумажками, в-третьих: по суду издержки всё равно оплатит страховая.
Мне мои адвокаты добились даже оплаты транспортных издержек (поездки на автобусе к ним), я нахожусь в Сарове, а адвокаты в Нижнем Новгороде (200км). Собирай все чеки и бумажки, пригодятся
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Кого как сбили?

Сообщение Fan_M » 07 авг 2015, 12:27

Кстати да, адвокат это правильное решение. И надёжнее и личное время сильно сэкономит :co_ol: . Поддерживаю, в своё время не воспользовался, и потом было очень жаль потраченного времени.
На 14 летний скутер могут попытаться скинуть на износ, но тут всё парируется тем, что изнашиваются детали двигателя, трансмиссии и подвески, но никак не облицовки. И это пластик, соответственно износ от коррозии тоже сюда приплести не получится :nez-nayu: .
Прикуплю уроненый трансальп, варадеро или подобный под восстановление. Заберу с проблемами инжектора, головного мозга :-) .В общем не слишком дорого, чтобы сильвера для асфальта оставить.
Изображение
Аватар пользователя
Fan_M
Натоптал
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 06:11
Откуда: Воронеж
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Fan_MВычесть пункт репутации Fan_M

Re: Кого как сбили?

Сообщение Papeerus » 07 авг 2015, 15:40

Вчера)))) сбил ВЕЛОСИПЕДИСТА!!!!! сам немного уронился на скорости!!!!! 5 КМ\ч - Парень ехал ПОПЕРЁК пробки, а я по разделительной)) тут ..уяк - из-за газели велик выскочил, я ему в заднее и вошёл, хорошо выезжал из-за другой машины и скорость была 10 км... уронился я больше из-за того, что резко тормознул на "резинке" разделительной полосы)) сам на ногах, а конь между ног вертанулся, я аж опешил... с велопедристом ничего, ну я не стал его напрягать, хотел подзатыльник дать, но как-то подумал о "быть добру" и простил))) :du_ma_et: :mi_ga_et:
Быть Добру
Изображение
Papeerus
Зашел на минутку
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:43
Откуда: Moscow
На чем ездит: SilverW-600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации PapeerusВычесть пункт репутации Papeerus

Re: Кого как сбили?

Сообщение Ruslan » 07 авг 2015, 19:10

Я вчера тоже в городе на DN поцарапал ювелирно лак на заднем бампере ЛАДА Калина, остановился, договорился отдал рубль и поехал дальше, и до сих пор понять не могу как с габаритами промахнулся.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Кого как сбили?

Сообщение Dimms » 08 авг 2015, 23:46

Ruslan писал(а):Я вчера тоже в городе на DN поцарапал ювелирно лак на заднем бампере ЛАДА Калина, остановился, договорился отдал рубль и поехал дальше, и до сих пор понять не могу как с габаритами промахнулся.

Бывает. Но сам поступок достойный.
Ведь для большинства автомобилистов мотоциклист это трусливое быдло при случае сваливающее с места ДТП.

Как то давно был свидетелем как пилот на fz6 снес зеркало жигулям. Остановился, поднял, отдал рубль и спросил "Этого хватит?" На том и разошлись. Хотел я то видео в ютуб слить, но, как назло, рег тогда разрядился.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Кого как сбили?

Сообщение Ruslan » 09 авг 2015, 14:14

Я тоже такого мнения :a_g_a: нужно решать проблемы на дороге, чтоб меньше негатива на нашего брата было со стороны водителей автомобилей.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Кого как сбили?

Сообщение leonking » 13 авг 2015, 16:48

Тоже отпишусь.. 8 го числа, в 00.10 поехал жену забирать с корпоратива.
Дорога - 3 полосы в кажную сторону, закатанная чо пипец, ночь пятницы, кроме таксо нет никто ваашпе!!!
Из гаража выехал, встал во вторую, увидел чувачка из кармана выезжающего и перестроился, на всякий случай, в 3й ряд.
метров 30-40 он двигается ровно, решил обогнать.
Поравнялся со стойкой средней и он резко руль влево-на разворот пошел.
пол полосы пытался уйти, но на обгон ведь пошел и скорость соответственно прибавил (около 80-90) кароч катился мот еще метров 30 на боку.
Оформили по европротоколу, пока не до страховой, но в начале следующей недели пойду уже.
Чо терь делать, слушаю всех))
Пы.сы. Сам норм - защита отработала :co_ol: , только ушиб грудной клетки. Не вздохнуть, ни.........забыл чо там еще в этих случаях делать нужно :-)
Аватар пользователя
leonking
Флудер наверное
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:49
Откуда: Тольятти
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации leonkingВычесть пункт репутации leonking

Re: Кого как сбили?

Сообщение Ruslan » 13 авг 2015, 17:15

Сергей хорошо что все обошлось хорошо, правда лучше бы такое не случалось, сам был застрахован ?, если да то нужна справка с травпункта, возместят, да и по моему сейчас по ОСАГО возмещают нанесенный урон транспорту и пострадавшим (травмы). Если насчитает страховая мало, тогда сам или через адвоката в независимую экспертизу но нужно фоток много сделать по моту, все недочеты и по подробней, потом в суд. Скорейшего выздоровления и восстановления тебе, а потом потихоньку и коня восстановишь.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Кого как сбили?

Сообщение leonking » 13 авг 2015, 18:04

Руслан, спасибо за советы!!!
Оформлял по еврику - т.е. нету пострадавших и, соответственно, никакой страховки по ДТП но это хрен бы с ним.. отойду :-):
Кстати, это была рекомендация инспектора.. Не знаю как он уж посоветовал, правильно, али нет :nez-nayu:
Аватар пользователя
leonking
Флудер наверное
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:49
Откуда: Тольятти
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации leonkingВычесть пункт репутации leonking

Re: Кого как сбили?

Сообщение Ruslan » 13 авг 2015, 18:41

Печально что так оформил, конечно когда в шоке о многом не думаешь, хорошая мысля всегда приходит опосля.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Кого как сбили?

Сообщение Пыхтин » 13 авг 2015, 18:53

Я тоже оформлял по Евро протоколу, когда мне в машину в зад въехали. тогда страховая выплатила мне всего 7000 р. Кстатиего можно оформлять если участники договорились, и ущерб составит не больше 50 тыс.

"В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 25 тысяч рублей" (Закон об ОСАГО, ст.11, п.10).
Дорога не место для соперничества, а место для сотрудничества.
Аватар пользователя
Пыхтин
Постоялец
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:03
Откуда: Сверловская обл, гор Североуральск
На чем ездит: SilverWing 400 ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации ПыхтинВычесть пункт репутации Пыхтин

Re: Кого как сбили?

Сообщение Val » 14 авг 2015, 00:40

На днях на Садовом чел решил повернуть из третьего ряда в поворот на набережную, а я ехал прямо по первому ряду, т.к. только выехал на дорогу со двора. Хорошо в последний момент он увидел меня и в итоге по касательной задел, сильвер удержал, чуть поцарапал пластик только. Менты приехали минут через 5 (сам не ожидал) и еще минут 20 уговаривали по европротоколу оформить, но в итоге сдались.

Удачи на дороге.

p.s. мое мнение - нужно оформлять всегда нормально, с выписыванием штрафа виновному. В след. раз либо будет внимательнее, либо еще через пару дтп это будет отягчающим и заберут права, что в итоге может кому-нибудь и жизнь спасти.
Val
Осматривается
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 13:35
Откуда: Moscow
На чем ездит: SilverWing 600A
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации ValВычесть пункт репутации Val

Re: Кого как сбили?

Сообщение Ruslan » 14 авг 2015, 11:55

Истину говоришь, спешить не надо, все успеем.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Кого как сбили?

Сообщение leonking » 14 авг 2015, 17:42

Ну, теперь уж что, все сделано. Поеду в понедельник в страховую, будем посмотреть)) :-):
Аватар пользователя
leonking
Флудер наверное
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:49
Откуда: Тольятти
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации leonkingВычесть пункт репутации leonking

Re: Кого как сбили?

Сообщение Гоша » 17 авг 2015, 17:14

leonking писал(а):Ну, теперь уж что, все сделано. Поеду в понедельник в страховую, будем посмотреть)) :-):

Выздоравливай дружище! Меня недавно с женой ЧУРЕК-ТАКСО таким же макаром чуть не вынес.В общем тошнит он в среднем ряду,увидел руку и в право, а там мы! Заметил меня за сантиметры до столкновения и отвернул. Я остановился метров за пятьдесят дух перевести, подъезжает -Братан все харашо, да? Езажай уже говорю,спасибо что хоть заметил.Теперь я ТАКСО объезжаю, и стараюсь подальше!
Аватар пользователя
Гоша
Постоялец
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 20:59
Откуда: Москва
На чем ездит: SILVER WING 400
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации ГошаВычесть пункт репутации Гоша

Re: Кого как сбили?

Сообщение Ruslan » 18 авг 2015, 08:18

Ну хоть остановился, повел себя по человечески.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Кого как сбили?

Сообщение Гоша » 18 авг 2015, 11:21

Ruslan писал(а):Ну хоть остановился, повел себя по человечески.
Ага,пассажира он того не взял, сам наверно перепугался.
Аватар пользователя
Гоша
Постоялец
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 20:59
Откуда: Москва
На чем ездит: SILVER WING 400
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации ГошаВычесть пункт репутации Гоша

Re: Кого как сбили?

Сообщение Миха » 18 авг 2015, 15:15

На красивой загородной дороге в одиночестве только кайфонуть и немного расслабиться можно. Да и то зайченок не даст....
Аватар пользователя
Миха
Флудер наверное
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 20 май 2014, 14:55
Откуда: Москва, ЗАО
На чем ездит: FJS - 6001 ED
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации МихаВычесть пункт репутации Миха

Re: Кого как сбили?

Сообщение Kupr » 28 сен 2015, 13:24

В пятницу, в районе 8 вечера, 25 сентября разложился на Горьковском шоссе в Балашихе. Скорость километров 40 была, только начал ускоряться. Сумерки. Техника строительная двигалась с обочины, в правый ряд, вытесняя при этом авто в левые ряды. Я чёто так увлекся, к тому моменту уже час ехал в "узкости", потерял осторожность и, в итоге забодал легковушку, оторвав ей левое зеркало. Сам завалился на левый бок. Из повреждений, только полоска на правой части морды пластика. Мужик из легковушки, с..ка даже не вышел. Взял и поехал себе спокойненько. видать зеркало ему не нужно было. Видос снял на телефон, поэтому качество не очень. На второй минуте в отражении передаю вам всем привет :)
phpBB [video]
. Будьте аккуратны, ребята!!!!!
Аватар пользователя
Kupr
Натоптал
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 08:55
Откуда: Москва
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации KuprВычесть пункт репутации Kupr

Re: Кого как сбили?

Сообщение Ruslan » 28 сен 2015, 14:26

Хорошо что все хорошо закончилось, поаккуратней Миша больше не задумывайся.
Сам как.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Кого как сбили?

Сообщение Kupr » 28 сен 2015, 15:09

Ruslan писал(а):Хорошо что все хорошо закончилось, поаккуратней Миша больше не задумывайся.
Сам как.

Спасибо, Руслан. На мне ни каких последствий. был в ботах и текстильных штанах и куртке. Защита отработала. Не зря в ней парюсь
Аватар пользователя
Kupr
Натоптал
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 08:55
Откуда: Москва
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации KuprВычесть пункт репутации Kupr

Re: Кого как сбили?

Сообщение Maratych » 28 сен 2015, 17:55

Правильно! Лучше потеть в защите,чем мерзнуть в морге. А мужик в авто, наверное просто испугался или так сильно торопился. Главное, что сам без повреждений.
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: Кого как сбили?

Сообщение rus23 » 26 фев 2016, 14:39

Уложили сегодня моего бывшего Сильвера под жопу фургона. Лётчик жив,сломана нога. Фото позже. Залез по самое сиденье. В поиске будет пластик морды цветной и чёрный. После ревизии будет понятно.
Аватар пользователя
rus23
Постоялец
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:38
Откуда: Анапа
На чем ездит: ,burgman 650 al2
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации rus23Вычесть пункт репутации rus23

Re: Кого как сбили?

Сообщение Valeriy » 26 фев 2016, 14:56

Вот блин, еще февраль месяц, а уже попал человек.
Здоровья пилоту, железки жалко, но главное что жив остался. Виталь, пиши что, да как.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

След.

Вернуться в Разбор полётов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron