Защита пластика при падении

FAQ, прежде чем задавать вопрос, стоит посмотреть тут, многие ответы на вопросы можно найти здесь

Модераторы: Valeriy, safarbek

Защита пластика при падении

Сообщение Dimms » 16 апр 2015, 00:04

Вариант №1.

Дуги из нержавейки.

Данные дуги делаются каждый раз "под заказ" и они ручной работы, делаются форумчанином Mamochka из Беларуссии г. Пинск.
Дуги можно заказать передние и задние. Крепятся они к подрамнику, на который опираются площадки для ног. Для установки необходимо подпиливать пластик клюва и лыж.

На дугах Silver не падает полностью, а опирается на дугу и спокойненько лежит на ней, данный трюк демонстрировали на горе многократно.

Заказать можно через Valeriy(http://silverwing-club.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=61), т.к. Mamochka тут очень редкий гость.

Отзыв Стаса после после неожиданного тест-драйва:
Дяденька писал(а):До нас дошли вести из Белоруссии, что кто то упал с дугами на скорости и они отработали на 100%, даже особо не верилось, я просто прожевал эту информацию, до определенного момента.
Но в один день, я возвращался по подушкинскому шоссе в дождь, который лил уже несколько дней, в тоге там есть неслабый перепад высот и поворот на 180 градусов по радиусу.
В итоге там от ручьёв с обочины в центр намело очень много песка, на этом песке меня просто снесло, я даже не помню толком падение, помню что машин было мало и все остановились в этот момент. Помню что я ехал на левой ягодице))) сильвер ехал на дуге. При дальнейшем осмотре выявилось что сильвер, помимо дуги, ехал еще на накладке вариатора задней, но она только потёрлась (как и моя ягодица :-) ), дуга выгнулась кверху и всё, я на ней попрыгал,осмотрел всё и поехал домой. На следующий день сильвер осматривали Диммс и Валера, итог, который я ожидал: "Да ты вообще упал или как? "))))
Я очень благодарен Виктору и ни капельки не жалею о тех деньгах, которые потратил на дуги.
Так же сразу отвечу, данный вопрос уже всплывал в теме на форуме - дуги не выпирают за габариты сильвера - что то цепануть ими крайне сложно, руль - шире.


Попутный бонус - на них удобно ставить противотуманки.

Стоимость:
Valeriy писал(а): Цена передних дуг 280 $, задних 250 $, при заказе передних и задних цена 500 $. Оплата только валютой. Заказывать лучше заранее, так как на изготовление уходит не мало свободного от работы времени, около месяца. Начиная с весны он начинает наматывать км. на Silvere, а там свободного времени вообще мало становиться. Изготавливать начинает по предоплате, так как своего материала у него нет, его нужно закупать. Предоплату можно производить через меня, я по телефону подтверждаю Виктору что деньги у меня, он закупает материал и начинает изготовление. Если кто-то желает выйти на связь на прямую с мастером, проблем нет, телефон скину в личку, номер телефона Белорусский.


Ну и собственно дуги:
Изображение
Изображение
Изображение
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Защита пластика при падении

Сообщение Dimms » 16 апр 2015, 00:07

Вариант №2 от Realist.

Наклейки (слайдеры) для пластика.

realist писал(а):Озаботился как только уронил свой мот почти сразу после покупки. Коцки появились не сильные, но, как понимаете - обидные :ny_tik:
Дуги - это отдельная непростая тема, я решил найти защиту попроще и подешевле.
Положил мот на бок, посмотрел как и что выпирает и будет тереться об асфальт. Решил, что при падении "из стояка" или на небольшой скорости, вполне могут помочь наклеенные пластиковые бамперы.
В интернете, например, на Али-экспресс, их много. Осталось только выбрать подходящие. Я заказал несколько видов, в итоге остановился на трех.

Сначала морда.
Страдает больше всего, но и форма самая сложная: трется край ребра на верхнем изгибе. Не всякий бампер приклеется и будет выступать. К тому же - самое заметное место, влияющее на экстерьер.

В общем, такого, чтоб приклеить без доработки не выбрал. Заказал вот такие изогнутые бамперы:

Изображение

Я заказывал здесь: http://www.aliexpress.com/item/Universal-Car-Body-Protector-Moldings-Bumper-Strips-Anti-rub-Bumper-Decoration-Strip-Auto-Car-Bumper-Protecter/2015511031.html?spm=0.0.0.0.a3vYUM

Использовал длинное крыло бамперов. Обрезал по внутренней перегородке. Клеил под перегибом крыла. Получилось вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

Пластик бампера жесткий. Приклеился на родную двусторонку очень хорошо. На черном крыле вообще не выглядят инородными :-):


realist писал(а):Продолжу.
Кроме морды на асфальт ложатся передний и особенно нижний края передних крыльев.
Торец нижнего края - примерно 30х1 см. Наклейку на него выбирал не слишком выпуклую, но с максимально большой площадью приклеивания.
Вариантов не так много, но выбор есть. Я в итоге выбрал просто черные:

Изображение

Я заказывал их здесь: http://www.aliexpress.com/item/4-Pcs-Universal-Fit-Bendable-Vehicle-Car-Edge-Bumper-Guard-Protector-Sticker-Black-New/32213606386.html?spm=0.0.0.0.nT8n8c&tracelog=back_to_detail_a

Надо сказать, что липкий слой на них оказался непрочным. Но легко счищался, и я его заменил нормальной автомобильной двусторонкой.


На торце переднего края плоской поверхности почти нет, поэтому бампер можно клеить только за перегибом. И, чтобы выступать за габариты, он должен быть пухлым. Я выбрал такие (черные):

Изображение

Их заказывал здесь: http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-4-PCS-SET-Car-Door-Protector-Door-side-Edge-Protection-Guards-Stickers-for-Any/1992735133.html?spm=0.0.0.0.c50VMI&tracelog=back_to_detail_a
Вообще-то, их много кто продает, но я советую потому, что: а) дошли и б) быстро дошли с отслеживанием Почтой России. :a_g_a:

Еще один плюс: в упаковке было четыре бампера, а на моте как раз осталось по одному незащищенному выступу на заднем крыле) Они, похоже, страдают в последнюю очередь, но раз уж есть чем поберечься в одном стиле... В общем результат ниже:

Изображение

Изображение

Ну, и весь колхоз вместе (осторожно: 4 Мб):

Изображение

Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Защита пластика при падении

Сообщение Dimms » 16 апр 2015, 00:09

Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms


Вернуться в FAQ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron