Замена двигателя на 400 от 600.

Раздел о поломках и проблемах с техникой.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Замена двигателя на 400 от 600.

Сообщение Пыхтин » 01 июн 2018, 14:06

Парни всем привет. Кто помнит, я себе брал движок с Польши 600, и поставил на свою 400ку, хочу отписаться не много. Движок работает отлично, мозги я оставлял от 400. С ними движок заводится нормально, но вот работает на холостых очень плохо. При наборе скорости есть затуп, если нажата кнопка Т-МОDE, едет на много лучше, ну в основном после 100, а вот если ехать по городу, да еще на малых оборотах, или при остановках на светофоре, скутер просто глох, не помогло увеличение холостого хода, обороты просто скакали ужасно. В общем мне такая работа движка на 400 мозгах, надоела, решил я все таки купить мозги от 600. На авито продают от разных версий, есть и от Америкосов, но их я сразу отмел, так как они есть с Хисом и без него, не знаю подойдут ли они на Японские версии. Нашел объявление на авито, парень продает разбитого 600 Сильвера по запчастям, 2005 года без АБС, с кнопкой Т-МОDE, по фото как Японец или Европеец. У меня скутер 2004 года с АБС, с кнопкой Т-МОDE. Евгений продавец с Авито, все отлично упаковал и оперативно отправил, за что ему большое спасибо. Я если честно переживал, что не подойдет блок, или АБС работать не будет, так как купил от без АБС-ной версии. Сегодня получил блок управления движком, естественно быстрей в гараж. Поставил, и двигатель просто ожил, холостые супер, работает мягко, а набор оборотов песня. АБС работает, Т-МОDE тоже работает. В общем я доволен, мозги обошлись в 5000 руб, с доставкой почтой из Питера до моего города. Вывод такой если меняете движок, то и покупайте мозги от 600. Ну и фото приложу мозгов от 400 и 600. Второе фото, продавца с Авито разбитого Сильвера, по нему я и подбирал мозги. У него есть еще движок, ну и много чего по Сильверу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога не место для соперничества, а место для сотрудничества.
Аватар пользователя
Пыхтин
Постоялец
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:03
Откуда: Сверловская обл, гор Североуральск
На чем ездит: SilverWing 400 ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации ПыхтинВычесть пункт репутации Пыхтин

Re: Замена двигателя на 400 от 600.

Сообщение capush0n » 01 июн 2018, 14:30

Бодрый тоже сказал, что мозги 400е тупят на 600ке
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n


Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron