Замена свечей зажигания.

Раздел о поломках и проблемах с техникой.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Замена свечей зажигания.

Сообщение Valeriy » 23 апр 2013, 23:34

Поведаю я Вам одну поучительную историю.
Приобрел я своего Silvera в 2010 году в конце сезона, много проехать мне не удалось и он был поставлен на зимнее хранение в холодном гараже (увы, другого гаража у меня нет). Консервировать я его не стал, так как знал, что в зимний период я в свободное время буду проводить работы по Silvery. Так и получилось, за зимний период было многое установлено, мне приходилось не однократно его заводить и многое другое. Так же было и на следующий зимний период, но вот после сезона 2012 уже, казалось бы, все сделано и установлено, зимой кроме как сдувать пылинки со своего любимца, делать больше и нечего, решил я его законсервировать. Silver почти весь был обработан силиконовой аэрозолькой, залит под завязку бак бензином, причем с присадкой для длительного хранения (Что за присадка сказать не могу, мне соседи байкеры пришли и залили в бак мерный уровень перед тем как я наполнил полный бак бензином), приспущены колеса после обработки их силиконом, даже в выхлопную запихнул промасленную ветошь, последним этапом было решено залить моторного масла в цилиндры.
Когда я начал отворачивать свечи, чтоб залить туда масло, меня немного удивил тот факт, что свечи на мой взгляд были практически не зажаты и их я отвернул можно сказать от руки :du_ma_et: , но особо не вникая в суть залил по шприцу масла в каждый цилиндр и наживил свечки от руки, не одевая даже высоковольтных проводов.
Весной начал расконсервацию, дошло дело до свечей, они были вывернуты и стартером я несколько раз погонял двигатель без свечей, после этого все протер ветошью и начал вворачивать свечи обратно. Сначала я завернул их от руки, а потом поджимаем свечником. Свечник в руках начинаю закручивать и через минуту понимаю что что-то не так, свеча никак не поджимается Сорвал резьбу :sh_ok: . Аккуратно вывернул свечу обратно, посмотрел, стружки нигде не обнаружил, попробовал завернуть снова, результат тот же :kli_ny:
Я впал с ступор, начал всех и вся обзванивать чтобы решить проблему (сезон уже почти начался а я с серьезной проблемой). :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: После нескольких созвонов было принято решение о снятии головы и ее восстановлении путем вворачивания футорок, при чем сразу в оба цилиндра. Начал поиск футорок, это оказалось не простая задача, под нашу резьбу М10 футорок практически нет в продаже или идут в наборе, который стоит от 15 тыс., кошмар какой-то. Олег 10Х12 нашел мне футорку, но оказалось, что под наши свечи простые футорки не идут, так как после резьбы свеча имеет конусную конструкцию. Срочно отправляюсь к токарю и заказываю две латунные футорки под нашу свечу. За это время судорожно ищу прокладку ГБЦ и о чудо, прокладку нахожу у Андрюхи "Icemann", так же приобретаю сверла, метчик и еще много разной лабуды для подготовки к ремонту. Договариваюсь с мастером о ремонте Silvera прямо в моем гараже, в понедельник 22-го числа. В пятницу ко мне в гараж приехал Стас «Дяденька» и Олег, который 10Х12. Там мы занимались переборкой вилки скутера Стаса и прочими делами. По завершению процесса, решили посмотреть еще раз на мою проблему, Олег начал выкручивать свечу, где сорвана резьба (я не стал рисковать и притрагиваться к ключам) и вдруг, Олег достает свечу , но без резьбовой части. :sh_ok: Специальным захватом выворачиваем резьбовую часть из головы. Я достаю новую иридиевую свечу, Олег ее заворачивает и о ЧУДО, свеча зажалась. :dan_ser: Я от неожиданности чуть ли не пляшу на радостях, думаю, что проблема решилась и уже начал звонить, чтоб отменить ремонт. Хотели завести Silver чтоб проверить как он работает и вдруг заметили что не свернули резьбовой наконечник с кончика свечи, который предназначен для других наконечников. Снова выкручиваем свечу , откручиваем наконечник и заворачиваем свечу обратно и …. Снова свеча не заворачивается. :sh_ok: :du_ma_et: Ну что же попадос, так попадос. Ремонт не отменяется. Завели, завелся без проблем, работает нормально. В субботу и воскресенье, я подготовил Silver к ремонту: снял весь пластик, кроме клюва, сиденье, даже клапанную крышку и многое другое. Так же и в субботу, и в воскресенье я заводил Silver, заводился хорошо, работал нормально. Даже обидно было, что придется снимать голову, но выхода не было, сделать хотелось хорошо.
В понедельник 22-го, приехал мастер. Первое что он спросил, так это как я покупал прокладку, по viny или нет? Естественно прокладку я просто купил у Андрея. По viny проверили номер прокладки и оказалось что мне прокладка не походит. Номер моей прокладки должен быть 12251-MCT-D61, а на другие года идет прокладка номер 12251-MCT-013, так же у меня стоит другая голова и еще несколько деталей и они скорее всего не взаимозаменяемые. :du_ma_et:
Так как свечи мы не выкручивали, мастер начинает выкручивать свечи и….. снова достает свечу без резьбовой части. Блин, что за елы, палы. В это раз с выкручивание резьбовой части пришлось повозиться минут 40. Внимательно осматриваем резьбу в обоих цилиндрах, осмотр показал что резьба не пострадала, я был в восторге что все обошлось всего лишь сломанными свечками :cool_cool:
Причина кроилась в чрезмерной силе при затягивании свечи, хотя я до сих пор не могу понять как же так произошло, я даже не почувствовал какого то серьезного сопротивления, у меня на моей практике такое случилось впервые, а техники у меня было не мало, свечей за свою жизнь я позаворачивал, ой как много. Олегу когда рассказал, он тоже сильно удивился, у него тоже такое случилось впервой. Так что будьте осторожны при замене свечей, велика вероятность сломать свечу, а то и еще страшнее сорвать резьбу в голове. Учитесь на ошибках других.
Вот несколько фоток:
Футорки выточенные токарем.
Изображение
Обломанные свечи, кстати обе свечи фирмы Denso
Изображение

Изображение

Как сказал мне мастер у которого большой опыт по ремонту японских мото, если нет динамометрического ключа, чтоб не сорвать резьбу в ГБЦ, нужно запомнить одно правило: Когда закручиваем новую свечу с не обжатой шайбой, после того как руками ввернули свечу до соприкосновения с головой, нужно довернуть свечу на 200 градусов, если вставляем свечу которая уже стояла, то после соприкосновения с головой, нужно довернуть свечу на 45 градусов. И он это мне продемонстрировал динамометрическим ключом, все так и есть подтверждаю, сам видел.
Возможно моя писанина кого нибудь убережет от тяжелых последствий.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Замена свеч.

Сообщение Кот Базилио » 24 апр 2013, 13:02

Валера, футорки под 10 резьбу есть в Скутермаге, ибо свечи популярны на всех китайцах.
На коробке свечек NGK нарисован порядок затяжки.
Хорошо, что закончилось легким испугом.
Аватар пользователя
Кот Базилио
Писатель
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:18
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJR1300
Год выпуска мото: 8
Добавить пункт репутации Кот БазилиоВычесть пункт репутации Кот Базилио

Re: Замена свеч.

Сообщение Valeriy » 24 апр 2013, 23:00

Женек привет.
Футоркой назвать то что есть у вас в скутермаге сложно, я видел этот вариант, да и как раз такие варианты продаются во многих местах. Я называю это дело пружинкой. Футорку которую сделал мне токарь, гораздо надежнее всех этих пружинок, у нее внутренняя резьба М10, а внешняя М14, плюс она из латуни, что тоже является положительным фактором. Хотя я не спорю, вариант пружинки тоже имеет право на жизнь.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Valeriy » 28 апр 2013, 19:55

Ну вот вроде сегодня почти полностью собрал Silver после разборки для снятия головы. Я понимаю что собрать пластик можно за несколько часов, но тут я совместил все с профилактическим осмотром и обслуживанием, чтоб лишний раз не насиловать пластик. Снял J.Сostу, все продул, промыл, так же снял сцепу, тоже промыл, продул, смазал. обслужил переднюю вилку, подключил второй пульт на дополнительное оборудование (подогрев сиденья, вентиляторы охлаждения усилка и противотуманки), установил доп. релюху на подогрев сиденья, короче сделал все что хотел и практически собрал полностью, но случайно закрыл ключи в унитазе. :-( Немного подумав :du_ma_et: , решил все оставить до завтрашнего вечера, открою вторым комплектом ключей унитаз и возможно завтра выкачусь хоть на немного.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение zurriburi » 12 сен 2013, 15:35

есть вариант, что свечи тупо бракованные, бывает и такое.
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Valeriy » 12 сен 2013, 15:42

zurriburi писал(а):есть вариант, что свечи тупо бракованные, бывает и такое.

2 комплекта, на одном из которых я проездил 2 сезона? А второй вообще нулевый, там просто устройство свечи такое, ее пережимать нельзя. Типа защита от дурака.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение АЛЕКСАНДР » 28 дек 2013, 00:49

всем привет, на этом форуме новичек, по поводу свечей правда, на них резьба 10 мм, я первый раз на китайце свернул, второй раз на снегоходе, выкрутить оставшийся обломок очень легко при помощи маленького трехгранного напильника
АЛЕКСАНДР
Осматривается
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:36
Откуда: украина россия
На чем ездит: silver wing 600
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации АЛЕКСАНДРВычесть пункт репутации АЛЕКСАНДР

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Val-prim » 27 июн 2015, 16:04

М да... Спасибо за совет!!!! Я тоже удивился как легко выкрутились свечи у меня... :a_g_a: Хорошо что гаек уже верчено - переверчено...
Я так думаю что свечи на 12 т км менять не буду. Выставлю зазор и всё... Лучше родные япы чем новый китай
Аватар пользователя
Val-prim
Мимо проходил
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 14:17
Откуда: Владивосток, Туапсе
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Val-primВычесть пункт репутации Val-prim

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Ruslan » 27 июн 2015, 20:59

Но запас свечей оригинальных желательно возить, может в любой неудобный момент подвести. А на одном работающем цилиндре ой как не удобно ехать, да и скут жалко.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Val-prim » 28 июн 2015, 21:02

Эт да... Согласен. У меня ребята в "Мото лайфе" - с Японии притащат
Аватар пользователя
Val-prim
Мимо проходил
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 14:17
Откуда: Владивосток, Туапсе
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Val-primВычесть пункт репутации Val-prim

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Алексей П » 10 апр 2016, 11:45

Ребята подскажите какой номер свечника надо что бы на сильвере выкрутить?
Алексей П
Зашел на минутку
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:58
Откуда: Южно Сахалинск
На чем ездит: сильвер винг
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации Алексей ПВычесть пункт репутации Алексей П

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Шмель » 10 апр 2016, 21:04

Алексей П писал(а):Ребята подскажите какой номер свечника надо что бы на сильвере выкрутить?

16 Но сам ключ должен быть длинный да буть осторожен при затяжке , я имею виду чтоб резьбу не сорвать :-(
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение pppedrillo » 09 мар 2019, 20:13

Valeriy писал(а):Как сказал мне мастер у которого большой опыт по ремонту японских мото, если нет динамометрического ключа, чтоб не сорвать резьбу в ГБЦ, нужно запомнить одно правило: Когда закручиваем новую свечу с не обжатой шайбой, после того как руками ввернули свечу до соприкосновения с головой, нужно довернуть свечу на 200 градусов, если вставляем свечу которая уже стояла, то после соприкосновения с головой, нужно довернуть свечу на 45 градусов. И он это мне продемонстрировал динамометрическим ключом, все так и есть подтверждаю, сам видел.


Мастер почти прав. Кроме новой - немного не так. Сначала закрутить на полоборота, потом отпустить назад и снова затянуть, но уже на 1/8 оборота (45 градусов)
Так написано в мануале. Почему Denso надо сначала закручивать на целый оборот, а не наполовину - "я ннне в ккурррсе, ррребятаа!"


Изображение
pppedrillo
Мимо проходил
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 19:43
Откуда: Европа
На чем ездит: Honda SilverWing 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации pppedrilloВычесть пункт репутации pppedrillo

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение pppedrillo » 02 май 2019, 08:02

ESaupport писал(а):Думаю что в среднем замену следует производить через 40-45 тысяч километров пробега. Свечи обычно не выходят из строя просто так, и поэтому нужно проверить свечи чтобы отыскать причину. К примеру, заменять свечи зажигания на KIA — это довольно сложная операция, но диагностику свечей может сделать даже новичок.читаю в статье https://....... Проверяю по очереди отключая высоковольтные провода идущие на свечи, затем заводите мотор и вслушивайтесь в звук его работы. Если вы заметили что шум при отключении свечи не изменяется, значит эта свеча и вышла из строя. В этом случае может быть дефектной свеча, либо произошел пробой провода.


Какое киа какие ОЙ провода какой ОЙ шум?

Походу этот долбоеб (или робот) тупо пиарит какой то говносайт
pppedrillo
Мимо проходил
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 19:43
Откуда: Европа
На чем ездит: Honda SilverWing 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации pppedrilloВычесть пункт репутации pppedrillo

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Шмель » 02 май 2019, 11:56

Свечи мая боль,какие тольта не ставил все равно отказывается периодами работать :wo_ol:
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Ruslan » 02 май 2019, 16:11

Я свечи меняю только в трех случаях
- неравномерная работа цилиндров
- пропадает тяга
- начинает жрать топливо
Если при выкручивания свечи нормальные, выставляю зазор и дальше езжу, на DN откатал 50000 на родных свечах и никаких проблем, так и продал, а новые подарил новому хозяину.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Шмель » 02 май 2019, 22:29

:co_ol:
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Wowick » 03 май 2019, 06:37

Я тоже пару сезонов свечи часто менял, пока окончательно катушка зажигания не накрылась. Поменял ее, и свечи снова стали бессмертными ;)
Скутерят по осени считают.
Wowick
Писатель
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:02
Откуда: Karjala, Petroskoj
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации WowickВычесть пункт репутации Wowick

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Шмель » 03 май 2019, 13:20

Wowick писал(а):Я тоже пару сезонов свечи часто менял, пока окончательно катушка зажигания не накрылась. Поменял ее, и свечи снова стали бессмертными ;)

Блин может катушка у меня :sh_ok: как ие проверить
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Wowick » 04 май 2019, 07:05

Шмель писал(а):
Wowick писал(а):Я тоже пару сезонов свечи часто менял, пока окончательно катушка зажигания не накрылась. Поменял ее, и свечи снова стали бессмертными ;)

Блин может катушка у меня :sh_ok: как ие проверить

Идеальный вариант, замена на заведомо исправную. Там менять то несколько минут. А мне электрик хороший и пытливый попался. Он мне катушки от УАЗика присобачил и скутер стал заводиться. Потом купил катушку на разборках и уже нормально поменяли.
Скутерят по осени считают.
Wowick
Писатель
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:02
Откуда: Karjala, Petroskoj
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации WowickВычесть пункт репутации Wowick

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение pppedrillo » 06 май 2019, 20:14

Wowick писал(а): и скутер стал заводиться.


Щас пожурят, что скутером обозвал :smu:sche_nie:
pppedrillo
Мимо проходил
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 19:43
Откуда: Европа
На чем ездит: Honda SilverWing 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации pppedrilloВычесть пункт репутации pppedrillo

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Шмель » 08 май 2019, 17:54

:co_ol: У меня калпочку свечей навернутый
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Ruslan » 09 май 2019, 20:12

Короче Юра ищет колпачек на свечку, может кто подарит или продаст по разумной цене.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение pppedrillo » 10 май 2019, 00:40

Ruslan писал(а):Короче Юра ищет колпачек на свечку, может кто подарит или продаст по разумной цене.


ну хоть кто то перевел! Спасибо!
pppedrillo
Мимо проходил
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 19:43
Откуда: Европа
На чем ездит: Honda SilverWing 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации pppedrilloВычесть пункт репутации pppedrillo

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение ESaupport » 06 июн 2019, 08:02

Думаю что в среднем замену следует производить через 40-45 тысяч километров пробега. Свечи обычно не выходят из строя просто так, и поэтому нужно проверить свечи чтобы отыскать причину. К примеру, заменять свечи зажигания на KIA — это довольно сложная операция, но диагностику свечей может сделать даже новичок.читаю в статье https://vsesvoimirykami.ru/zamena-svech ... aniya/#i-3 Проверяю по очереди отключая высоковольтные провода идущие на свечи, затем заводите мотор и вслушивайтесь в звук его работы. Если вы заметили что шум при отключении свечи не изменяется, значит эта свеча и вышла из строя. В этом случае может быть дефектной свеча, либо произошел пробой провода.
ESaupport
Осматривается
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 май 2019, 10:50
Откуда: москва
На чем ездит: тайота
Год выпуска мото: 2017
Добавить пункт репутации ESaupportВычесть пункт репутации ESaupport

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение oleg10x12 » 06 июн 2019, 18:32

Это чё за хрень :sh_ok:
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение capush0n » 06 июн 2019, 21:19

Замена свечей - новый флуд? Замена маслосрачу?
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение Ruslan » 06 июн 2019, 22:32

ESaupport писал(а):Думаю что в среднем замену следует производить через 40-45 тысяч километров пробега. Свечи обычно не выходят из строя просто так, и поэтому нужно проверить свечи чтобы отыскать причину. К примеру, заменять свечи зажигания на KIA — это довольно сложная операция, но диагностику свечей может сделать даже новичок.читаю в статье https://vsesvoimirykami.ru/zamena-svech ... aniya/#i-3 Проверяю по очереди отключая высоковольтные провода идущие на свечи, затем заводите мотор и вслушивайтесь в звук его работы. Если вы заметили что шум при отключении свечи не изменяется, значит эта свеча и вышла из строя. В этом случае может быть дефектной свеча, либо произошел пробой провода.


На Сильвере все проще, если выходит из строя свеча, двигатель работает на одном цилиндре и его начинает так колбасить, что не заметить очень трудно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение pppedrillo » 07 июн 2019, 22:25

oleg10x12 писал(а):Это чё за хрень :sh_ok:


Это тля гребааа ный робот который рекламирует свой говносайт. Он уже был здесь. Не надо ему отвечать, он все равно читать не умеет.
pppedrillo
Мимо проходил
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 19:43
Откуда: Европа
На чем ездит: Honda SilverWing 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации pppedrilloВычесть пункт репутации pppedrillo

Re: Замена свечей зажигания.

Сообщение pppedrillo » 07 июн 2019, 22:26

Ruslan писал(а):
На Сильвере все проще, если выходит из строя свеча, двигатель работает на одном цилиндре и его начинает так колбасить, что не заметить очень трудно.


Этот робот с киа и своим говносайтом читать не умеет. Не тратьте время. :)
pppedrillo
Мимо проходил
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 19:43
Откуда: Европа
На чем ездит: Honda SilverWing 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации pppedrilloВычесть пункт репутации pppedrillo


Вернуться в Ремзона

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8