-=Мотомузыка=- (акустика)

Обсуждения и помощь с прокачкой и зарядкой скутеров.

Модераторы: Valeriy, safarbek

-=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение -=*PRO100 Я*=- » 27 янв 2014, 18:44

Добрый вечер!
В данной теме я бы хотел услышать советы людей которые уже сталкивались,ошибались,разочаровались,восхищались и.т.д. музыкой на своём сильвере.
Весной хочу под заморочится музыкой на сильвере и вот хотелось бы послушать бывалых) В связи с чем возникло несколько вопросов:
1) Какие динамики использовать (цена-качество) мощность,ом,размер итд
2)Достаточно ли только передний звук или есть большой эффект от задних колонок (в кофре)
3)Какую лучше взять голову,магнитоллу (цена-качество)
4)Какой выбрать усилок (цена-качество) 2-х канальный,4=х канальный
5) Динамики со встроенными пищалками или лучше отдельно
6)где установить голову (магнитоллу)
7)На сколько фарат выбрать кондёр (нужен ли вообще)
8)Очень ли нужен буфер в унитазе или можно вытянуть хорошими колонками
9) есть колонки которые устанавливаются на руль и внутри уже есть усилок,стоят гдето 10000, например Lansar. Кто что скажет?
Вообще вопросы элементарные для того кто с этим сталкивался уже, поделитесь опытом гуру)))
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.
МОТО-ЭВАКУАЦИЯ,ТРАНСПОРТИРОВКА МОТО-ТЕХНИКИ
Аватар пользователя
-=*PRO100 Я*=-
Мимо проходил
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 10:12
Откуда: Moskow-Сзао
На чем ездит: Suzuki DL-1 V-Strom
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации -=*PRO100 Я*=-Вычесть пункт репутации -=*PRO100 Я*=-

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение BASSS » 27 янв 2014, 20:46

Дим. Тут есть пара основных вопросов. Что нужно от системы? И каков бюджет?
Ну напишу свое мнение(небольшой опыт и на скуте и на своих авто есть).
Если есть деньги и желание слушать приличного качества звук, то можно собрать систему из: фронт + тыл + саб. По компонентам: усилитель Alpine PDX 5(или новая серия), фронтальная и тыловая акустика - тут выбор очень большой, но основной фактор это либо морская серия, либо диффузоры не из бумаги(кевлар и прочие пластики). Саб либо назад, либо на тонель. В унитаз мне думается ерунда. Магнитола с усилком в унитаз, пульт на руль. По денежке вылезет очень некисло, но как говорится "рубить" будет отменно. Примерно так:
1 Магнитола - от 6 до 15т.р. дороже совсем смысла нет, только если свои понты потешить. :-)
2 Усилитель 13-15т.р. за б.у. и от 20т.р. за новый.
3Акустика - фронт + тыл тысяч от 6 за пару, но по правильному в районе 8-12 за пару.
4 Саб(головка) - от 5 до 12т.р.
5 Провода еще тысяч от 5.
6 Подиумы, корпус саба - поразному но думается от 15-20т.р.
7 Кондер по желанию(по мне не нужен)
Считай сам. Если по "легче". То Фронт + тыл в кофр. Играть тоже будет очень хорошо.
1 Усил 4кан D - class, вариантов масса от 6 до 20 т.р.
2 Акустика Фронт + тыл около 4 - 6 т.р. за пару
3 магнитола 4-6 т.р.
4 провода 2-4 т.р.
5 Подиумы до 15т.р. уложиться можно.
Еще проще, только фронт с усилителем и магнитолой:
1 Усил 2 кан D - class от 5 до 10 т.р.
2 Акустика 4-6 т.р.
3 Магнитола 3-5т.р.
4 Провода до 2.5т.р уложишься
5 Подики 7-8 т.р.
Этого варианта хватает в городе(по мне)
Если просто чтоб, что-то играло, то хватит и комплекта за 10т.р. + телефон. Звук будет как таковой, но только на верхах. Не то чтоб не играет, но скорее просто громко орет :-): многим достаточно.
Минусы нормальной музыки: место в унитазе пропадает много, бардачков нет, не дай Бог завалишься, еще дороже ремонт. Как - то так.
Плюсы: веселей езить, если фанат музыки, то это возможность быть с ней каждый день, пассивная безопастность. Как - то так.


п.с. если руки нормальные и есть желание, то весь инстал можно самому сделать, включая подиумы. Только время потратиться больше.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение oleg10x12 » 27 янв 2014, 21:17

Да, в принципе цена терпимая :
1.Пульт к магнитоле 850р.
2.Антена Prologi 350р.
3.Магнитола Pioner 5100 USB 7200р.
4.Ёмкость Helix Cap 0.33 1900р.
5.Вольтметр 1260р.
6.Динамики Focal Polyglass V1 5900р.
7.Динамики Focal VB 16 7500р.
8.Вентиляторы охлаждения 2шт. 1050р
9.Усилитель Alpine PDX F4 17200р.
10.Провода RCA DAXX 77 1500р
11.Провода DAXX б\к 500р.
12.Тумблера 01276 3шт. 750р.
13.Расходные материалы : хомуты,колбы,клеммы,р\м на подиумы
= 6500р.
ИТОГО=52460руб. И + руки( свои или чужие :-): ) по установки всего этого.
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение Valeriy » 27 янв 2014, 22:56

oleg10x12 писал(а):Да, в принципе цена терпимая :
1.Пульт к магнитоле 850р.
2.Антена Prologi 350р.
3.Магнитола Pioner 5100 USB 7200р.
4.Ёмкость Helix Cap 0.33 1900р.
5.Вольтметр 1260р.
6.Динамики Focal Polyglass V1 5900р.
7.Динамики Focal VB 16 7500р.
8.Вентиляторы охлаждения 2шт. 1050р
9.Усилитель Alpine PDX F4 17200р.
10.Провода RCA DAXX 77 1500р
11.Провода DAXX б\к 500р.
12.Тумблера 01276 3шт. 750р.
13.Расходные материалы : хомуты,колбы,клеммы,р\м на подиумы
= 6500р.
ИТОГО=52460руб. И + руки( свои или чужие :-): ) по установки всего этого.

Надо не забывать еще и о подиумах, так что цена поднимется еще выше.
Кстати подиумы можно сделать и с сохранением бардачков, мне так больше нравилось, голову на руль (опять таки в подиуме), усилок в унитаз, тогда в унитазе места останется достаточно, усилок лучше ставить, без него музыка совсем хреново играет.
Так что Димыч вариантов полно, на любой кошелек.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение BASSS » 28 янв 2014, 20:16

50 т.р. это не самый бюджетный вариант. :-): И систем за эти деньги, звучащих, можно напридумовать приличное количество. Тем более, если человек готов потратить такие деньги на звук, на мотике, то скорее всего он не станет спрашивать о том с чего ему начать.... Думается мне. Наверно нужно прикидывать систему, как первый вариант, для пробы так сказать, понять надо-ли лучше или этого с головой. Но и собирать совсем ...авно, тоже я думаю не стоит. Сделать так сказать недорого, но совкусом. Чтоб хотя-бы сезон отездить и не ела мысля "надо все переделать, не нравится мне!" А так, как и всегда в технике, начинать с бюджета.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение zurriburi » 28 янв 2014, 21:19

я в свое время в 10000 р уложился на бурге 650. Если самому делать, то и сейчас в 15-20 т.р. можно уложиться. Большого смысла делать качественную музыку на открытом ТС не вижу )
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение oleg10x12 » 28 янв 2014, 22:39

Jedem :dan_ser:
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение -=*PRO100 Я*=- » 29 янв 2014, 22:45

Спасибо всем огромное за развитие темы) Пока я ковырял в носу вы мне тут уже полные расклады разложили.Заниматься все равно буду в конце зимы так как сегодня был в гараже, ну уж очень холодно))) Возникло пару вопросов:
1)Почему вы используете такой дорогой усилок? Я за 17к даже в продаже не когда усилка не видел, хотя когда мне было 20-23года то усилки в машинах стояли как у меня так и у друзей всегда.У меня стояло даже 2 по 1000в и за место задних сиденей колонки )))Тогда и говна вроде мистири,пролоджи не продавалось.Строили на ланзаре,соньке,рионерах, алпайн крутовато считалось)))
2)Лезут ли 16 динамики на место бардачков с подиумами?
3)Что с геной (генератор), он в шоке не будет? Высасывать аккум не начнёт?
Что если купить пару колонок тысяч за 5-6,усилок 2-х канальный 4-7к,кондёр на фарад+провода итд итого в 15 уложиться?? По поводу динамиков на зад то тут вообще конечно вечная история)))) Я например считаю что при скорости 80+ будет сдувать звук!!! Если передний звук будет держать стекло то из задних звук сдует!???Буфер это хорошо но опять же я не представляю как будет дальше жить генератор? Можно купить усилок 4канала и 2 колонки ещё повесить на руль (мотоколонки есть от ланзара).
Олег, поделись секретом-подиумы изготавливаешь на перед на скуте или снимаешь панель?))) :mi_ga_et:
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.
МОТО-ЭВАКУАЦИЯ,ТРАНСПОРТИРОВКА МОТО-ТЕХНИКИ
Аватар пользователя
-=*PRO100 Я*=-
Мимо проходил
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 10:12
Откуда: Moskow-Сзао
На чем ездит: Suzuki DL-1 V-Strom
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации -=*PRO100 Я*=-Вычесть пункт репутации -=*PRO100 Я*=-

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение oleg10x12 » 30 янв 2014, 10:18

Смотри 16динамики не целесообразно ставить на перёд, объясняю: 1.не эстетично, 2.нет даже приближённых требований по объёму, значит звук будет не Очень :ne_vi_del: Если ставить именно усилки такого класса, правильный кондёр, хорошие провода и клеммы то будет всё ОК. Да Если это всё мутить, мой совет переделать разъём "генератор-проводка". Не лишнее поставить V-метр (цифра лучше) как пример Изображение Про задние колонки, нужны (по своему опыту и мнению).
Для изготовления подиумов у меня как говорится пол Silvera стоит для опытов :-): А гену я менял, наверное, просто время пришло,10 лет.
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение BASSS » 02 фев 2014, 09:42

Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение -=*PRO100 Я*=- » 03 фев 2014, 21:51

Спасибо огромное за развитие темы, собралось много полезной информации!.
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.
МОТО-ЭВАКУАЦИЯ,ТРАНСПОРТИРОВКА МОТО-ТЕХНИКИ
Аватар пользователя
-=*PRO100 Я*=-
Мимо проходил
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 10:12
Откуда: Moskow-Сзао
На чем ездит: Suzuki DL-1 V-Strom
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации -=*PRO100 Я*=-Вычесть пункт репутации -=*PRO100 Я*=-

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение oleg10x12 » 03 фев 2014, 22:30

Да, тема интересная была :-):
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение -=*PRO100 Я*=- » 03 фев 2014, 23:00

По чему это была? Что то Валеры не слышно(((
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.
МОТО-ЭВАКУАЦИЯ,ТРАНСПОРТИРОВКА МОТО-ТЕХНИКИ
Аватар пользователя
-=*PRO100 Я*=-
Мимо проходил
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 10:12
Откуда: Moskow-Сзао
На чем ездит: Suzuki DL-1 V-Strom
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации -=*PRO100 Я*=-Вычесть пункт репутации -=*PRO100 Я*=-

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение Valeriy » 04 фев 2014, 08:54

-=*PRO100 Я*=- писал(а):По чему это была? Что то Валеры не слышно(((

Димыч, а даже не знаю что и добавить, здесь все расписали подробно.
На мой взгляд музыку на мот нужно обязательно с усилком ставить, так как открытое пространство и много посторонних шумов + шлем на голове, все это не способствует к качественному прослушиванию музыки.
По поводу разного рода установок подиумов, здесь тоже каждый в праве делать, то что сам для себя решит.
У меня было главное условие: по минимуму использовать полезное пространство в унитазе, кофрах и бардачках. Путем долгих размышлений и экспериментов, это было сделано: магнитола на руль (пространства не съедала) передняя акустика на отдельных подиумах без задействования бардачков (это самая главная победа, так как для меня это было критично), Задняя акустика на кофре уменьшила его объем мене чем на 3%, почти та же ситуация с усилителем в унитазе. Все остальное спрятано под пластиковой левой боковиной. Результатом я был доволен, качеством звука тоже. Так что здесь каждый для себя решает сам, что он хочет и что он осилит по деньгам. Я уже точно не вспомню во сколько это мне все вылилось, но не меньше 2 тыс у.е. это со всеми составляющими, спасибо Олегу 10X12 который неоднократно мне помогал в этом вопросе как советом, так и делом.
Музыку мою слышали все кто видел мой Silver, я понимаю что можно было бы вложить еще больше денег и получить более интересный вариант, но для меня даже эта сумма казалась запредельной, хотя в итоге я остался очень доволен.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение Shum » 04 фев 2014, 14:32

Мои инсталляции от и до обходились где-то в тот же полтинник.
Это
- усь класс Д (но за 17к - перебор, имхо, мой обошелся в 5 или 6 тысяч)
- провода всякие
- аккустика впереди 13см, сзади 16см.
- плеер не боящийся воды - порядка 2-3 тысяч.
- подиумы (за все то ли 15, то ли 20 - делал не сам. В одном случае делал Олег :))
- работа вся своя. проводка, подключение, сборка-разборка и т.п.

Магнитолу я бы не ставил. Честно - анахронизм уже и места кушает в путь + имеет свой паразитный усилок, который не будет использоваться, если будет внешний.
Комбинация плеер + усь с высокоуровневым входом (прямо от наушников через jack 3.5мм) - самый выгодный вариант. Как по месту, по стоимости, таки по звучанию. Если сможешь найти усь с таким высокоуровневым входом, да еще компактным, то плеер уже фигня. Я использовал два усилка
- оба работали более чем. Первый уже забыл название. Второй Альпайн размером со сшкольный пенал.

Колонки. Много раз говорил - не ведитесь на всякую деребень яхтеную. Это всё фигня :) Пробовал. Валяются где-то на даче. Не играют ваще! Ни Пуле, ни Мистери. Гавно гавном. Любые разнесенки для автомобилей будут в разы интересней. Но именно разнесенки. Пищалка должна быть вне корпуса, чтобы диффузор основного динамика был цельным! Покрытие любое, кроме целлюлозы. Пластик, алюминий, карбон и т.п. - не протекает, не мокнет, играет. Пищалкам ваще пофигу. Хоть шелковые ставь, ибо под их мелкодисперсной сеточкой воды не бывает ни в какой ливень ;)
Зима. Крестьянин торжествует!
А я на Мальте - мне по...
Аватар пользователя
Shum
Мимо проходил
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:16
Откуда: Столица Российской Империи
На чем ездит: T-Max 530
Год выпуска мото: 2013
Добавить пункт репутации ShumВычесть пункт репутации Shum

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение Valeriy » 04 фев 2014, 15:37

Возможно Shum будет прав по поводу магнитолы, я себе ставил Sony DSX-A30E, без CD диска, у нее маленькие размеры, да и на рынке их появляется все больше и больше, стояла она у меня в подиуме на руле, что было удобно да вид не портила, места много не занимала, можно было и радио послушать (антенну ставил итальянскую внутрисалонную, под клювом, но лучше ставить внешнюю). Хотя можно поставить и плеер, кому что больше нравиться. Бюджет одинаков что магнитола, что плеер.
А вот по поводу акустики полностью соглашусь с Shumом, всякие там яхтенные, это лабуда которая не даст хорошего звука, только автомобильные разнесенки, как минимум на 2-3 года их хватит, может даже и больше. Не посредственно в сам дождь я музыку выключал, а после дождя все работало нормально.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение BASSS » 04 фев 2014, 19:25

По поводу акустики для яхт. Тут с какой стороны посмотреть. Те два варианта, которые я указал выше, по качеству звучания не отличаются от их исходников, кроме того, что выполнены влагозащитными. И это, далеко не простые модели начального уровня. Если брать Пуле, Мистери, ДЛС, БОСС и т.п. по стоимости до 100 -120долл, то тогда конечно ничего из морской серии не будет звучать. Что Альп, что Полк, звучат. Но и стоят соответствующе.
По поводу магнитолы. Куча моделей у которых внутренний усилитель отключаемый. А звучать магнитола за 4-7тысяч рублей, через внешний усилитель, будет в любом случае, лучше чем любой плеер. Вопрос только в том, что услишим мы это на мотике или нет? :-) И место крадет естественно.

п.с. Как бы я распорядился суммой 60т.р. на звук для скута.(помечтаю...... :smu:sche_nie: )
1. ГУ + пульт: около 7.5 т.р. Скорее всего Пионер у него пульт есть удобный
2. Усил Алпайн PDX-5 Marine: около 17-18 тыр с ебея.
3. Акустика тыл + фронт (Альп или Полк, по цене примерно равны) тысяч 16-17 за две пары, с ебея.
4. Саб 5-6 тысяч, скорее всего Рокфорд Р2(или Р3)
5. 4-5тыс руб, за изготовление каркаса на тоннель для саба
6. Провода около 3-4 т.р.
7. материалы для саба и подиумов: 4-5 т.р.
В итоге в пределах 62 т.р с учетом максимальных цен на компоненты. В реале будет подешевле, но чуть подольше ждать. Что-то возможно б.у.(усил, магнитола).
Делать все самому, от и до.

Одно забыл... Покраска или обтяжка корпуса саба - тоже порядка 4тыс. Ибо сам не смогу такую сложную форму обтянуть. Но в итоге всеравно будет в пределах 60т.р.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение Мудрый Глупец » 04 фев 2014, 21:43

магнитолы-шмагнитолы это конечно красиво и хорошо, но что делать если её дождём накроет? как обеспечить герметичность? я не вижу места на скутере магнитолам. любой переносной плеер, можно телефон по вайфай и усилок с приёмником, туда же интернет-радио, усилитель с коммутатором на 3 источника всё решит. есть самодельные за 2500 высокого качества.
Мудрый Глупец
Флудер наверное
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:33
Откуда: саратов
На чем ездит: FJS-600а
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации Мудрый ГлупецВычесть пункт репутации Мудрый Глупец

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение BASSS » 04 фев 2014, 22:11

В унитазе не накроет дождем. Тем более тут каждому свое. Кому плеер, кому магнитола. Каждый будет при своем мнении и при этом прав.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение Ipon » 23 май 2014, 11:25

Ребят, хочу более менее звук, ну чтоб не хрипело, до 100км хотябы чтоб слышно было, гоняю только в городе, по пробкам. Чтоб без таких космических вложений, как цена за пол мопеда, без усилка и магнитолы, какие-нибудь норм колоночки мощные, желательно с блютусом и радио. Наверное только вперед. Подскажите кто может, какие варики есть?
Ipon
Зашел на минутку
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:54
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации IponВычесть пункт репутации Ipon

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение oleg10x12 » 23 май 2014, 22:38

С такими желаниями
ну чтоб не хрипело, до 100км хотябы чтоб слышно было
и с минимальными вложениями ,
без усилка и магнитолы
мой вариант остановиться на наушниках в шлеме :-ok-:
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение capush0n » 23 май 2014, 22:51

Да, самый клевый вариант - влютуз гарнитура - и не хрипит, и до 100 слышно, и бонусом на телефон отвечать можно
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение evgen161 » 26 май 2014, 00:17

Запарился я уже усилок выбирать. Смотрю на 2 варианта, либо этот http://auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GM-D8604 , либо этот http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=XE%20754 Второй посоветовал мастер на форуме, но что-то больше я к пионеру склоняюсь, боюсь только чтоб гена не обосрался от напруги, максимальное потребление тока (A/4 Ом) : 33.5 A, судя по характеристикам, не перебор для гены как вы считаете, кондюк -то поставлю на фарад но все же боюсь останется ли напруги на бортовую сеть.
Аватар пользователя
evgen161
Зашел на минутку
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:12
Откуда: Москва
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации evgen161Вычесть пункт репутации evgen161

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение rus23 » 26 май 2014, 07:04

capush0n писал(а):Да, самый клевый вариант - влютуз гарнитура - и не хрипит, и до 100 слышно, и бонусом на телефон отвечать можно

Ага,недавно купил скалу ку 3. Как фон в шапке очень даже ничего! И после 100 слышно.
Аватар пользователя
rus23
Постоялец
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:38
Откуда: Анапа
На чем ездит: ,burgman 650 al2
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации rus23Вычесть пункт репутации rus23

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение zurriburi » 26 май 2014, 11:03

Shum писал(а):Мои инсталляции от и до обходились где-то в тот же полтинник.
Магнитолу я бы не ставил. Честно - анахронизм уже и места кушает в путь + имеет свой паразитный усилок, который не будет использоваться, если будет внешний.
Комбинация плеер + усь с высокоуровневым входом (прямо от наушников через jack 3.5мм) - самый выгодный вариант. Как по месту, по стоимости, таки по звучанию. Если сможешь найти усь с таким высокоуровневым входом, да еще компактным, то плеер уже фигня. Я использовал два усилка
- оба работали более чем. Первый уже забыл название. Второй Альпайн размером со сшкольный пенал.

+100
магнитола - лишний вес и анахронизм. компактный усь + плеер на руль. всё
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение Серж » 26 май 2014, 13:23

zurriburi писал(а):
Shum писал(а):Мои инсталляции от и до обходились где-то в тот же полтинник.
Магнитолу я бы не ставил. Честно - анахронизм уже и места кушает в путь + имеет свой паразитный усилок, который не будет использоваться, если будет внешний.
Комбинация плеер + усь с высокоуровневым входом (прямо от наушников через jack 3.5мм) - самый выгодный вариант. Как по месту, по стоимости, таки по звучанию. Если сможешь найти усь с таким высокоуровневым входом, да еще компактным, то плеер уже фигня. Я использовал два усилка
- оба работали более чем. Первый уже забыл название. Второй Альпайн размером со сшкольный пенал.

+100
магнитола - лишний вес и анахронизм. компактный усь + плеер на руль. всё

радио только хреново ловит при таком варианте, у меня по крайней мере, а с магнитолкой радио на ура )) ну почемуууу так мало места?!!! )))
Серж
Натоптал
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:10
Откуда: Moscow, Russia
На чем ездит: Honda SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации СержВычесть пункт репутации Серж

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение zurriburi » 26 май 2014, 15:16

усь в унитазе - от него длинный провод с выходом на плеер, он же антенна - ловит неплохо
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение prostoAnton » 10 июн 2014, 23:34

Парни, а нет ссылочки на этот компактный усь с выходом на плеер или телефон(аукс я так понимаю)???
Аватар пользователя
prostoAnton
Мимо проходил
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:39
Откуда: Moscow city
На чем ездит: SW400
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации prostoAntonВычесть пункт репутации prostoAnton

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение Серж » 11 июн 2014, 00:04

prostoAnton писал(а):Парни, а нет ссылочки на этот компактный усь с выходом на плеер или телефон(аукс я так понимаю)???

компактных усилителей с AUXом я не встречал, есть просто компактные, а есть с ауксом, но уже размерами поболее )
у меня до недавнего времени стоял такой http://www.avtozvuk.com/az/2013/05/064-massive.htm (продаю, кстати), но нашел еще меньше http://www.avtozvuk.com/az/2013/09/076-teac.htm , установкой которого сейчас и занят )
Серж
Натоптал
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 20:10
Откуда: Moscow, Russia
На чем ездит: Honda SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации СержВычесть пункт репутации Серж

Re: -=Мотомузыка=- (акустика)

Сообщение prostoAnton » 11 июн 2014, 20:49

Serj117 писал(а):
prostoAnton писал(а):Парни, а нет ссылочки на этот компактный усь с выходом на плеер или телефон(аукс я так понимаю)???

компактных усилителей с AUXом я не встречал, есть просто компактные, а есть с ауксом, но уже размерами поболее )
у меня до недавнего времени стоял такой http://www.avtozvuk.com/az/2013/05/064-massive.htm (продаю, кстати), но нашел еще меньше http://www.avtozvuk.com/az/2013/09/076-teac.htm , установкой которого сейчас и занят )


А тот который пролаешь он с ауксом? И почем?
Аватар пользователя
prostoAnton
Мимо проходил
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:39
Откуда: Moscow city
На чем ездит: SW400
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации prostoAntonВычесть пункт репутации prostoAnton

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3