Jcosta - спортивные вариаторы.

Обсуждения и помощь с прокачкой и зарядкой скутеров.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение BASSS » 06 окт 2014, 20:23

Ага, а в славном городе Москва, рычание глушаком одначает, что сейчас с тобой сразятся пара джигитов, в соседних "бэвэвэ" и "мэрседес" начала 90-ых. И скорее всего, они будут ехать слегка неадекватно. И вот от них к сожалению уезжать не получается. Впринципе от любой современно машины объемом от 2-х литров, Сильвер в стоке не уезжает.

п.с. раз случай был со мной. Молодой парень на Ниве 21214, показывал своей подруге, что он может не медленнее мотика по Москве ездить. Только я об этом узнал чуть позже, когда он меня несколько раз резанул. Ему-то пофиг, если он меня уберет, а мне нет. На светофоре, матом все ему объяснил...
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение Кот Базилио » 07 окт 2014, 00:01

Зачем рычать, просто откручивается гашетка и все торчат где- то в... опе.
Аватар пользователя
Кот Базилио
Писатель
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:18
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJR1300
Год выпуска мото: 8
Добавить пункт репутации Кот БазилиоВычесть пункт репутации Кот Базилио

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение capush0n » 07 окт 2014, 02:42

Так то Москва... У нас я еще за сезон не встретил желающего сразится на светофоре. Даже пешеходы, в основном, на переходе начинают ускорять шаг, особо нервные до бега трусцой )))
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение artemix77 » 07 окт 2014, 07:41

Не знаю как будет на новом стоковом варике, но на стоке с пробегом 20000 км был бесячий провал при достижении 60 км/ч. То есть от 25 до 60 летит пулей, а потом провал и до 80 тупняк. Дальше вроде опять нормально ускоряется.
Замена ремня привела к тому что провал вроде бы ушёл, но и хорошее ускорение от 25 до 60 тоже ушло. Остался тухлый равномерный разгон. В дальняке же при попытке обгона с 60 км/ч, я чувствовал себя не комфортно. Ну не едит он на стоке.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение artemix77 » 07 окт 2014, 08:30

Сейчас я не сторонник тюнинга от J.Costa, поскольку мои передвижения по городу минимальны. А вот тюнинг от Dr.Pulley меня на сегодня вполне устраивает.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение Кот Базилио » 07 окт 2014, 10:31

BASSS писал(а):Ага, а в славном городе Москва, рычание глушаком одначает, что сейчас с тобой сразятся пара джигитов, в соседних "бэвэвэ" и "мэрседес" начала 90-ых. И скорее всего, они будут ехать слегка неадекватно. И вот от них к сожалению уезжать не получается. Впринципе от любой современно машины объемом от 2-х литров, Сильвер в стоке не уезжает.

п.с. раз случай был со мной. Молодой парень на Ниве 21214, показывал своей подруге, что он может не медленнее мотика по Москве ездить. Только я об этом узнал чуть позже, когда он меня несколько раз резанул. Ему-то пофиг, если он меня уберет, а мне нет. На светофоре, матом все ему объяснил...


За весь нынешний сезон только беха без номеров и наглухо тонированная пыталась соревноваться со мной на Варшевке. В итоге когда этот чудик обогнал меня и на 160 летел в тоннеле около Пражской чуть не убрался в стену тоннеля - профиль там своеобразный - после этого он резко затормозил и поехал спокойнее. :-)

На трассе М9 летел 200 с 911 поршем, дальше мне уже не захотелось разгоняться. :-):
Аватар пользователя
Кот Базилио
Писатель
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:18
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJR1300
Год выпуска мото: 8
Добавить пункт репутации Кот БазилиоВычесть пункт репутации Кот Базилио

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение Dimms » 07 окт 2014, 11:20

Кот Базилио писал(а):
BASSS писал(а):Ага, а в славном городе Москва, рычание глушаком одначает, что сейчас с тобой сразятся пара джигитов, в соседних "бэвэвэ" и "мэрседес" начала 90-ых. И скорее всего, они будут ехать слегка неадекватно. И вот от них к сожалению уезжать не получается. Впринципе от любой современно машины объемом от 2-х литров, Сильвер в стоке не уезжает.

п.с. раз случай был со мной. Молодой парень на Ниве 21214, показывал своей подруге, что он может не медленнее мотика по Москве ездить. Только я об этом узнал чуть позже, когда он меня несколько раз резанул. Ему-то пофиг, если он меня уберет, а мне нет. На светофоре, матом все ему объяснил...


За весь нынешний сезон только беха без номеров и наглухо тонированная пыталась соревноваться со мной на Варшевке. В итоге когда этот чудик обогнал меня и на 160 летел в тоннеле около Пражской чуть не убрался в стену тоннеля - профиль там своеобразный - после этого он резко затормозил и поехал спокойнее. :-)

На трассе М9 летел 200 с 911 поршем, дальше мне уже не захотелось разгоняться. :-):


Ладно, убедил, тебе Косту ставить не надо ))
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение bigfoot99 » 07 окт 2014, 11:28

А от топикстартера между прочим ответа так и нет. Зачем тема создана? верно - реклама и изображение PR ))

А я уж губы раскатал на квалифицированый ответ производителя. :-)
bigfoot99
Постоялец
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:19
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации bigfoot99Вычесть пункт репутации bigfoot99

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение Ipon » 17 мар 2015, 18:10

Привет всем!!!

Откатал 1.5 сезона на ДжиКосте+подшипник пинаско+красныепружинки малосявых, поставил на 24000км, сейчас 29800, ни одного нарекания! Единственное, в начале прошлого сезона открутилась центральная гайка на щеке, пришлось поставить другую бу, чуть хуже стал разгоняться на 0.3с меньше, но это я чувствую, другому будет по фигу))) Много чего слышал, что Костя убивает: Движок, быстро ломается, не напосешься денег на ремонты и тд.... Жарил от души, со старта 7500 оборотов, потом ближе к сотне падает.

Убил только резину и подшипники в вилке.

Всех с Наступившим!)
Ipon
Зашел на минутку
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:54
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации IponВычесть пункт репутации Ipon

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение Ipon » 03 июл 2015, 10:41

Начитался, наслушался, мол зачем, для чего, износ, о боже...)) сейчас откатал 7000 на Косте без замен пальцев (планирую в ближ время провести диагностику) доволен, провалов нет, со светофора ухожу, динамика не только радует но и помогает передвигаться по Москве среди оленей на авто, рывок делает хороший в пробке. В СТОКЕ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД СВОЕЙ ПСИХИКОЙ, ЭТО УНЫЛОЕ ХАМНО! Дальняя - ДА! Разгоняюсь до 170 на Звенигороде, с горочки 175, это ради баловства, а так больше 140 не надо!

Все кто ломает голову, ставить или нет, ответ - СТАВИТЬ, и как можно быстрее, а то сезон закончится))))

P.S
Но одним Костей не обойтись, менять нужно все в комплексе ( Костя, Пружинки красные, подшипник под торка, пружину торка, щеку и ремень эсли изношены), и будет вам счастье! 250кг будут вылетать из под вашей попки!))
Ipon
Зашел на минутку
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:54
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации IponВычесть пункт репутации Ipon

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение capush0n » 03 июл 2015, 11:07

Сем тыщщ за полтора сезона!!! Круто! А не проще вместо всех этих пружин и наворотов купить спорта и спокойно подрываться со светофора?
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение Литтр Бой » 03 июл 2015, 11:18

capush0n писал(а):Сем тыщщ за полтора сезона!!! Круто! А не проще вместо всех этих пружин и наворотов купить спорта и спокойно подрываться со светофора?

Ага! Согласен полностью))) Сильвер это ДИВАН, а не космолет )))) Для каждой техники, свое предназначение!
Аватар пользователя
Литтр Бой
Живет на форуме
 
Сообщений: 878
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 08:03
Откуда: МОСКВА
На чем ездит: GOLD WING 1500 SE
Год выпуска мото: 1997
Добавить пункт репутации Литтр БойВычесть пункт репутации Литтр Бой

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение Valeriy » 03 июл 2015, 12:50

Ipon писал(а):Начитался, наслушался, мол зачем, для чего, износ, о боже...)) сейчас откатал 7000 на Косте без замен пальцев (планирую в ближ время провести диагностику) доволен, провалов нет, со светофора ухожу, динамика не только радует но и помогает передвигаться по Москве среди оленей на авто, рывок делает хороший в пробке. В СТОКЕ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД СВОЕЙ ПСИХИКОЙ, ЭТО УНЫЛОЕ ХАМНО! Дальняя - ДА! Разгоняюсь до 170 на Звенигороде, с горочки 175, это ради баловства, а так больше 140 не надо!

Все кто ломает голову, ставить или нет, ответ - СТАВИТЬ, и как можно быстрее, а то сезон закончится))))

P.S
Но одним Костей не обойтись, менять нужно все в комплексе ( Костя, Пружинки красные, подшипник под торка, пружину торка, щеку и ремень эсли изношены), и будет вам счастье! 250кг будут вылетать из под вашей попки!))

Полностью согласен с написанным, по поводу Кости все верно сказано. Ничего она не убивает, если грамотно поставлена в комплекте как минимум с новой неподвижной щекой и новым ремнем. И тогда Костя будет приносить удовольствие.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение bigfoot99 » 03 июл 2015, 18:20

Ipon писал(а):сейчас откатал 7000 на Косте без замен пальцев

У меня коста подохла кажись тысячам к 9 - 12 (уже не помню) так что ещё не вечер.

Ipon писал(а):В СТОКЕ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД СВОЕЙ ПСИХИКОЙ, ЭТО УНЫЛОЕ ХАМНО!

Если у стокового варика убрать два груза то он гонит почти как коста.

Ipon писал(а):Все кто ломает голову, ставить или нет, ответ - СТАВИТЬ, и как можно быстрее,

Моё мнение - не обязатьльно отдавать 12-15 тыш за то, что можно получить бесплатно (вытащить грузы из стока)

Ipon писал(а):Но одним Костей не обойтись, менять нужно все в комплексе ( Костя, Пружинки красные, подшипник под торка, пружину торка, щеку и ремень эсли изношены),

А вот инструкция по косте с Вами не согласна и прямо апрещает ставить усиленную пружину торка и этому есть техническое обоснование.
bigfoot99
Постоялец
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:19
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации bigfoot99Вычесть пункт репутации bigfoot99

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение igor1352 » 03 июл 2015, 19:03

мое мнение про косту- у них разработчиков тоже есть дети ,которые хотят кушать. мне нравится тех мысль данного девайса но жаба душит. у меня есть прекрасная альтернатива) . п.с- по поводу оборотов со старта 7000 тыш говорите? так это результат дикой пробуксовки , и что бы мне не говорили это не есть ХОРОШО! каждому свое.
igor1352
Писатель
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:36
Откуда: Калининград skype-igor1352
На чем ездит: 600 . BMW R1150Rt
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации igor1352Вычесть пункт репутации igor1352

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение Valeriy » 03 июл 2015, 20:39

igor1352 писал(а):мое мнение про косту- у них разработчиков тоже есть дети ,которые хотят кушать. мне нравится тех мысль данного девайса но жаба душит. у меня есть прекрасная альтернатива) . п.с- по поводу оборотов со старта 7000 тыш говорите? так это результат дикой пробуксовки , и что бы мне не говорили это не есть ХОРОШО! каждому свое.

Еще раз говорю, Коста сама ничего не убивает, если на стоковом Сильвере поменять штатный варик на Косту, то обороты начала движения практически не изменятся. Обороты на старте дают малые пружинки сцепления если поставить красные, то обороты и поднимуться до 7 тыщ, на самом деле это тоже ничего страшного, немног раньше иносятся колодки сцепления, только и всего, движку страшного ничего не будет.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение capush0n » 03 июл 2015, 21:50

Прикольно на 7 тыщщах в пробке ехать :-)
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение SerVik (Саров52) » 03 июл 2015, 22:05

capush0n писал(а):Так то Москва... У нас я еще за сезон не встретил желающего сразится на светофоре. Даже пешеходы, в основном, на переходе начинают ускорять шаг, особо нервные до бега трусцой )))

Если поставить сигнал в виде звука очереди ак47, пешеходы начинают двигаться перебежками, а водители вдавливаться в кресло и оглядываться....
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение SerVik (Саров52) » 03 июл 2015, 22:09

Литтр Бой писал(а):
capush0n писал(а):Сем тыщщ за полтора сезона!!! Круто! А не проще вместо всех этих пружин и наворотов купить спорта и спокойно подрываться со светофора?

Ага! Согласен полностью))) Сильвер это ДИВАН, а не космолет )))) Для каждой техники, свое предназначение!

+1, не нужно делать из минивэна спорткар.... Нужно просто купить спорткар....
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение SerVik (Саров52) » 03 июл 2015, 22:14

Имхо, но я сильвер взял из за комфорта, и запаса мощности, грузы "Француза" (дрпулей), изменили динамику - мне достаточно!!!! Хотел бы пулять, купил бы спорт, на хаябусу денег нет, а остальные спорты на сильвер не похожи))))
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение Ipon » 04 июл 2015, 02:08

Про Убрать 2 грузи-ка - идея мне нравится, но динамику разгона нужно почувствовать самому, чтобы поверить) мне сравнивать не с чем, кроме как с До апгрейда и после.

На топливе g drive, fora и тд, дает 7500 оборотов, 6с до 100км. За скока кстаи разгоняется без 2 строковых грузов? Так, для сравнения...

Про пружину торка не знаю, но хочу попробовать. В ближ время заменю ремень, щеку, торка и грузы, отпишу результат.

И самое главное, для скептиков..
Брал сильвер из-за комфорта и багажника, стоковый не ехал, ребята с форума подсказали и помогли улучшить мое настроение (Dimms и многие ребята с форума) деньги потратил с радостью, результат ошеломил. Я получил комфорт + скорость + динамику. И такое ощущение, что скутер сам мучился без этих деталей, тк чувствовался потенциал. На спорте мне неудобно, стриты нэйкеды мне не очень, тем более с детства на табуретках, поэтому кайф. Хотел вот продать и чуть было не погнал из Европы сиби Хорнет, но что-то пошло не так и оставил сильвера)

Хотелось бы прокатиться на стоке без 2 грузов, давайте приколимся;)
Ipon
Зашел на минутку
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:54
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации IponВычесть пункт репутации Ipon

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение Ipon » 04 июл 2015, 02:11

igor1352 писал(а):мое мнение про косту- у них разработчиков тоже есть дети ,которые хотят кушать. мне нравится тех мысль данного девайса но жаба душит. у меня есть прекрасная альтернатива) . п.с- по поводу оборотов со старта 7000 тыш говорите? так это результат дикой пробуксовки , и что бы мне не говорили это не есть ХОРОШО! каждому свое.


Пробуксовка ремня?
Ipon
Зашел на минутку
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:54
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации IponВычесть пункт репутации Ipon

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение igor1352 » 04 июл 2015, 02:56

устал- no coment/изучайте , вдумчива читайте тему -чиним ломаем вариатор починяем .
igor1352
Писатель
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:36
Откуда: Калининград skype-igor1352
На чем ездит: 600 . BMW R1150Rt
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации igor1352Вычесть пункт репутации igor1352

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение artemix77 » 04 июл 2015, 06:07

Во нафлудили то. И больше всех те кто даже не пробовал Косту. :-) Я вот пробовал, правда на скае 400. Больше не хочу себя дразнить. Слишком хорошо едит на косте. Так хорошо, что когда возвращаеся на сток, то плеваться хочется. Так что покатаюсь я на пулях спокойно без искушений.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение bigfoot99 » 04 июл 2015, 07:38

Ipon писал(а):Хотелось бы прокатиться на стоке без 2 грузов, давайте приколимся;)


В августе буду в Москве - можем проехаться. так чисто для сравнения. Уверен что солью совсем не много.

Я когда косту купил тоже радовался но только пол сезона. Самая большая проблема - когда коста начала подыхать до полной смерти она проехала не больше чем 100км там износ если начинается то наростает лавинообразно.
Ну и пробуксовка сцепы из за перегрева в пробке на косте начинается гораздо раньше.
bigfoot99
Постоялец
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:19
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации bigfoot99Вычесть пункт репутации bigfoot99

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение Deamon » 04 июл 2015, 07:52

Да нормально едет "Коста", но без какого то восторга. Отъездил на ней тысяч 40, щеки конечно "заполосились", но пальцы менял вместе с ремнем с износом около 2мм... На новый мопед ставить не хочу, попробую сток с "пулями"
Лучше быть дерьмом, но настоящим, чем клубникой с привкусом мочи
Аватар пользователя
Deamon
Флудер наверное
 
Сообщений: 517
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 11:07
Откуда: Россия
На чем ездит: GS GTS XR SW GB MT
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации DeamonВычесть пункт репутации Deamon

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение Ipon » 04 июл 2016, 13:26

33000км. Костя жив, топит как надо! Проехал на Косте уже 9000км, 2й комплект грузов прошёл уже 4000, пока все в штатном режиме. Единственное так и не поменял щеку и ремень... Пытался продать, но все чтото никак не сростается. Хочется чтото посвежее и посолиднее, но сильвер это МЕГА аппарат, я очень доволен техникой.
Ipon
Зашел на минутку
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:54
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации IponВычесть пункт репутации Ipon

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение bigfoot99 » 04 июл 2016, 13:46

Ipon писал(а):33000км. Костя жив, топит как надо! Проехал на Косте уже 9000км, 2й комплект грузов прошёл уже 4000, пока все в штатном режиме.


Что то я не совсем понял.
33000км - это общий пробег сильвера или чего это?

"2й комплект грузов прошёл уже 4000" - следовательно первый комплект грузов ушатался за 5 тысяч? это верное понимание?

Простите, ну это прямо скажем отвратительный показатель.

Грузы на моей косте отходили 9-10 тыш и подохли вместе с костей.

Штатный варик (даже без двух грузов) ходит около 50 - 60 тысяч до замены.
Штатные грузики не изнашиваются совсем и я их переставляю в новый варик.
Колодки сцепления ходят где то 30 - 35 тысяч
Ремешок до лампочки V ходит где то 25 тысяч но можно катать дальше пока не приходит пора менять сцепу.

Итого при штатной конфигурации трансмиссию надо разбирать раз в 25 - 30 тысяч а это у многих даже не один сезон.

На косте разбирать трансмиссию надо гораздо чаще, ну и стоят ли эти мучения ну совершенно не значительной прибавкой динамики разгона? Штатный варик без двух грузов гонит почти как костя.
bigfoot99
Постоялец
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:19
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации bigfoot99Вычесть пункт репутации bigfoot99

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение artemix77 » 04 июл 2016, 15:28

Мои наблюдения несколько другие. Сцепа моя 50000 км все ещё в отличном состоянии. Штатный варик может и ходит у кого 50 тысяч, но на мой взгляд он должен ездить, а ездит он к 18000 км отвратительно. И виной тому дорожки на рабочей поверхности. Другое дело нано хрень. :-) Уже 7000 км, а поверхность ровная. Разгон приятный.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Jcosta - спортивные вариаторы.

Сообщение bigfoot99 » 04 июл 2016, 15:53

В Москве эксплуатация жестко пробочная от этого сцепа мрёт быстрее. Езжу в пробках очень резво с постоянными разгон-торможениями.
bigfoot99
Постоялец
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:19
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации bigfoot99Вычесть пункт репутации bigfoot99

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4