Доводим переднюю вилку до ума.

Обсуждения и помощь с прокачкой и зарядкой скутеров.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение Valeriy » 18 апр 2013, 20:59

После множества экспериментов, по доводке передней вилки до ума, удалось добиться желаемого результата.
Ну что тут сказать.... Меня наконец то стала устраивать работа вилки. Стоило ли оно тех денег? Для меня ответ однозначный, да стоило (тем более что я взял эти заветные пружины за пол цены).
И так по порядку, начнем с описания:
Тощина витка у стоковой пружины - 4 мм, у Hyperpro - 4,6 мм.
Длинна самой пружины, стоковая - 325мм, Hyperpro - 362 мм.
По инструкции при установке пружины Hyperpro, нельзя ставить штатные, трубчатые проставки длинна которых 60 мм. Пружина Hyperpro работает без этих проставок, масло рекомендованное Hyperpro, 20w.
Сняв штоки я тщательно все промыл бензином, а затем медицинским спиртом, после чего оставил все на просушку на сутки. Затем был эксперимент по сравнению жесткости разных пружин в разных комплектах составляющих. Учитывая мой вес под 150 кг., было принято решение к тюниговым пружинам Hyperpro, добавить еще Тазовские пружины длинна которых составляет 32,5 мм.
Все это хозяйство было собрано и установлено на Silver.
При сборке присутствовал и помогал мне Dimms, за что ему огромное спасибо! Вместе с ним мы и проверяли жесткость пера с разными комплектами пружин и проставок.
После выезда на просторы Москвы, все это было обкатано. Результат меня очень порадовал, Ход вилки стал на порядок жеще, гораздо меньше стал клевок при оттормаживании, Silver стал гораздо интереснее рулиться, жаль что погода холодная и уже довольно много листвы на дороге, опасно закладывать в поворот. Самая большая претензия была к клевкам при торможении и она устранена. Возможно привыкшим к мягкой подвеске Silvera и любителям излишне мягкой комфортности этот тюниг не понравиться, но я полностью удовлетворен проделанной работой.
Был на горе и все желающие качали мой Silver, а таких было не мало. Все заметно ощутили разницу, а мой "штатный пилот" в лице Кости Brodie в простанароде Бродяга, даже устроил заезд. Ему тоже понравилось поведение Silvera.
Как и обещал, отписался о впечатлениях после доводки передней вилки с комплектом пружин Hyperpro.
Выводы по доводке вилки до ума у меня такие:

1 Если вес седока не дотягивает до 80 кг. - масло менять на 20-ку, пружинки можно не ставить или ставим пружинки и масло 15-ка.
2 Если вес седока от 80-ти до 100 - масло 20-ка, по желанию установка пружинок.
3 Если вес седока свыше 100 - масло 20-ка и установка пружинок.
Не забываем и о пассажире, если приходиться часто ездить с плюсодинкой, то вариант 3. Все эти варианты я испробовал на себе, хотя конечно пожелания у всех разные, но если вы не хотите тратить время и деньги на переделку вилки под себя, то воспользуйтесь моим опытом. Ну и еще добавлю, кому приятней управляемость, то можно сразу делать вариант 3, здесь уже многие перешли на этот вариант и никто еще не пожалел. В моем случае (у меня вес в экипе 150) + разного рода тюнинг (дуги и прочее) даже вариант 3 не подошел, пришлось заниматься заменой пружин на тюнинговые.

Порядок работ по доводке подвески, подробно описан и иллюстрирован здесь: viewtopic.php?f=7&t=343
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение -=*PRO100 Я*=- » 22 апр 2013, 23:59

Да , упровляемость поменялось очень ощутимо в лучшую сторону.Мой вес 110-115кг и до доработки вилки она с трудом работала и била в ямах. Теперь передния вилка начала РАБОТАТЬ. Просто поменял (заведамо промыв внутри пера бензином раза 3-4) масло на 20 и поставил тазопружинки клапанные с тарелками (116р 2пружинки и 2 тарелки от ваз 2107).Единственное что у меня под нагрузкой почему то тазопружина вошла во внутрь трубки (№3) и поэтому тонкую шайбочку (№24) я поставил между вазовской пружинкой и трубкой (№3).Итого по порядку 6-14-13-2-4-тазопружинка клапанная-24-3-16.Но у меня шайбы №4 вообще в обоях перья не было.Затраченое время на работу гдето часа 2-2.5 в ОЧЕНЬ ленивом темпе и первый раз в жизни.Думаю на повтор уйдёт не больше часа на два пера))) Изображение
Спасибо огромное Валерию за онлайн консультацию по телефону при дорабатывание передней подвески.
P.S.-не откручивайте шестигранник (№21) с самого низа пера ОН ВАМ НЕ НУЖЕН ПРИ ДОРАБОТКЕ,а вот закрутить его будет офигеть как СЛОЖНО)))))))))))))))
Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе скажут тихо.
МОТО-ЭВАКУАЦИЯ,ТРАНСПОРТИРОВКА МОТО-ТЕХНИКИ
Аватар пользователя
-=*PRO100 Я*=-
Мимо проходил
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 10:12
Откуда: Moskow-Сзао
На чем ездит: Suzuki DL-1 V-Strom
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации -=*PRO100 Я*=-Вычесть пункт репутации -=*PRO100 Я*=-

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение Denis P. » 24 апр 2013, 22:53

Ептиль,
а я отвернул, точнее полчаса отворачивал-отворачивал (срываются легко, только потом прокручиваются), пока не нашел пресс и пневмогайковерт. Закручиваются они элементарно при полностью сжатом пере. Пружинки поставил, масло 15W, вес 85. В Выхи тест-драйв.
Отдельный респект Dimms-у за консультации.
Аватар пользователя
Denis P.
Осматривается
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:45
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации Denis P.Вычесть пункт репутации Denis P.

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение Богдан » 24 сен 2013, 12:35

Огромно спасибо Валере за помощь в модернизации вилки. Ощутимая разница в управлении и прохождении поворотов в лучшую сторону естественно)) а грузы на руль так вообще песня. Тряска в зеркалах пропала почти напрочь!!!!
Богдан
Осматривается
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:24
На чем ездит: Silver wing 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации БогданВычесть пункт репутации Богдан

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение zurriburi » 24 сен 2013, 15:45

у меня вес за 100 кг, и 20-ка + ваз пружины в вилке

+ не пробивает вилку
+ можно штурмовать леж. полицейских на скорости- морда просто подпрыгнет
+ на ровной дороге хорошо и стабильно
+ при торможении вилка не клюет

-очень жестко на неровной дороге, вилка повторяет все неровности и отдает в руль
- поначалу вообще некомфортно

сейчас я думаю что оптимально было бы 15w + вазопружины
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение BASSS » 25 сен 2013, 17:44

Кстати, давно крутилась мысль в голове, да все забывал. Про проезд лежачих. Действительно при таз пружинах и 20-ке, передок именно подпрыгивает. Я думаю это всеже не очень правильно, ибо подвеска должна работать, а здесь получается почти трековая настройка. На ровной дороге конечно гуд, но на плохом асфальте колесо всеже прыгает и в повороте может съиграть злую шутку. Хотя тфу-три раза, пока вроде не было. Да и не поедешь быстро по плохой дороге, мягкая рама заранее охладит пыл "гонщика" :-): И еще добавлю. Жесткая вилка способствует более быстрому разбиванию крепежа переднего пластика, особенно если он не в отличном состоянии. У меня лично появился к концу сезона небольшой грохот. Пофигу, разберу зимой, починю, а так его за музыкой и не слышно :-)
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение kok73 » 06 фев 2014, 12:58

Комрады! где то на просторах форумов (старый, новый, украинский) счас не помню; была темка про то, что между перьями вставить распорку-перемычку, дабы уменьшить эффект расколбаса от колеи? или я недогнал для чего эту распорку ставят.
Итого вопрос: кто и как делал?
ры сы: тапками не кидать т.к. новичок
kok73
Осматривается
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:27
Откуда: Питер, Приморский р-н
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 1
Добавить пункт репутации kok73Вычесть пункт репутации kok73

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение bigfoot99 » 06 фев 2014, 14:00

Валер, поделись пожалуйста ссылкой на пружину хиперпро. Сколько она стоила тебе?
bigfoot99
Постоялец
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:19
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации bigfoot99Вычесть пункт репутации bigfoot99

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение Valeriy » 06 фев 2014, 15:51

bigfoot99 писал(а):Валер, поделись пожалуйста ссылкой на пружину хиперпро. Сколько она стоила тебе?

Кирилл, я с удовольствием поделился бы ссылкой на пружины HYPERPRO, но я их не заказывал, а купил у Сереги "adonis". Где он их заказывал, не знаю. Думаю тебе сейчас подскажет кто нибудь.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение СанПалыч » 06 фев 2014, 15:55

Думал поставить Вазпружинку своему GT после года эксплуатации, (было 6т пробег стало 25). Но почитал и решил ничего не делать, при моем весе 80 и мизерном пробеге лишние хлопоты. Но по ямам ездил и снова буду ехать, и не значит ли это, что нагрузка на вилку даже при нормальном весе будет чрезмерной и для профилактики надо все таки пружину ставить, или масло на 20поменять?
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение bigfoot99 » 06 фев 2014, 16:00

Valeriy писал(а):я их не заказывал, а купил

ага мне уже Димс рассказал (( А не осталось ли случайно каталожного номера, фотки коробки или чего-то подобного что поможет погуглить?
bigfoot99
Постоялец
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:19
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации bigfoot99Вычесть пункт репутации bigfoot99

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение bigfoot99 » 06 фев 2014, 16:18

СанПалыч писал(а):для профилактики надо все таки пружину ставить, или масло на 20поменять?


Я думаю, что если беспокойств с пробоями нет, если всё устраивает, то и ничего делать не нужно. :-)
bigfoot99
Постоялец
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:19
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации bigfoot99Вычесть пункт репутации bigfoot99

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение grandimka » 06 фев 2014, 21:22

Вложений практически нет, работы - на два-три часа (при очень спокойном темпе). Попробовать рекомендую!
Правда не сезон, прокатиться не получится.... (а лучше сначала на том, что есть покататься, а потом сразу пружинки попробовать!)
Аватар пользователя
grandimka
Живет на форуме
 
Сообщений: 850
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:59
Откуда: Гомель
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации grandimkaВычесть пункт репутации grandimka

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение Valeriy » 06 фев 2014, 21:38

grandimka писал(а):Вложений практически нет, работы - на два-три часа (при очень спокойном темпе). Попробовать рекомендую!
Правда не сезон, прокатиться не получится.... (а лучше сначала на том, что есть покататься, а потом сразу пружинки попробовать!)

+1
Как говориться "Почувствуйте разницу", чтоб было с чем сравнивать. Не было еще людей которые остались не довольны доработкой путем добавления пружин.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение kok73 » 07 фев 2014, 16:17

kok73 писал(а):Комрады! где то на просторах форумов (старый, новый, украинский) счас не помню; была темка про то, что между перьями вставить распорку-перемычку, дабы уменьшить эффект расколбаса от колеи? или я недогнал для чего эту распорку ставят.
Итого вопрос: кто и как делал?
ры сы: тапками не кидать т.к. новичок

про распорку ктонить че скажет или мне привиделось?
kok73
Осматривается
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:27
Откуда: Питер, Приморский р-н
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 1
Добавить пункт репутации kok73Вычесть пункт репутации kok73

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение Nakama » 07 фев 2014, 16:35

Была информация о распорке от голды. Примерно прикидывали - не встанет никуда, только если демонтировать крыло. Это насколько я помню старый форум.
Так же видел тюнерскую распорку на бросе - поидее может встать, но контакт с владельцем броса (для поиска такой же) потерял. Надо рыть инет.
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)
Аватар пользователя
Nakama
Мимо проходил
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:08
Откуда: МО Власиха
На чем ездит: VW G2 VR6
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации NakamaВычесть пункт репутации Nakama

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение kok73 » 07 фев 2014, 17:25

кароче у меня на работе есть парк станочного оборудования. если будут эскизы (ну или чертежи, прости Господи), то можно будет запустить мелкую партию, предварительно все отладив. Жду эскизов. (правда тут нам станки новые привозят там монтаж премонтаж едет, работать начнут с марта).
kok73
Осматривается
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:27
Откуда: Питер, Приморский р-н
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 1
Добавить пункт репутации kok73Вычесть пункт репутации kok73

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение Кот Базилио » 07 фев 2014, 17:51

Распорка самоделка. Размеры утратил в связи с переездом на другую квартиру. У кого сильвер рядом проще самим из проволки сделать макет и промерить размеры.
Аватар пользователя
Кот Базилио
Писатель
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:18
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJR1300
Год выпуска мото: 8
Добавить пункт репутации Кот БазилиоВычесть пункт репутации Кот Базилио

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение zurriburi » 07 фев 2014, 23:44

Так абс ый вариант имеет какой_то усилитель. Или на гт версии. Его можно за основу взять
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение kok73 » 09 фев 2014, 20:56

как это у классиков:
...бумагу, бумагу Сударь, бумагу. Вы прикиньте, прийду я к токорям-фрезеровщикам и скажу ... вот Вам седовласые рыцари макет из проволоки. Они меня, как мал-мала начальника, вообще презирать станут. ( и так-то все через одного маргеналы-люмпены)
таки давайте поднатужимся и эксизик да и родим. Ну хоть место куда ее (распорку) ставят давайте утвердим. Мож у кого есть фото передка с перьми, так на фотке прям начнем рисовать - чертить, а потом и размерами обзаведемся. Как я понял нету единой концепции распорки!
kok73
Осматривается
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:27
Откуда: Питер, Приморский р-н
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 1
Добавить пункт репутации kok73Вычесть пункт репутации kok73

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение Мудрый Глупец » 11 фев 2014, 22:27

простите недалёкого, а что за тип масла? какое спрашивать в магазине? то что 10-20 это понятно, но дальше- теряюсь по неопытности. вилка лежит разобранная уже, ждёт масла..
Мудрый Глупец
Флудер наверное
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:33
Откуда: саратов
На чем ездит: FJS-600а
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации Мудрый ГлупецВычесть пункт репутации Мудрый Глупец

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение Ruslan » 11 фев 2014, 22:59

Масло для вилки, так и спрашивай, фирма любая подойдет например MOTUL
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение Кот Базилио » 12 фев 2014, 09:07

Аватар пользователя
Кот Базилио
Писатель
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:18
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJR1300
Год выпуска мото: 8
Добавить пункт репутации Кот БазилиоВычесть пункт репутации Кот Базилио

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение Мудрый Глупец » 12 фев 2014, 19:11

да, её взял, именно пятнашку. спасибо
Мудрый Глупец
Флудер наверное
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:33
Откуда: саратов
На чем ездит: FJS-600а
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации Мудрый ГлупецВычесть пункт репутации Мудрый Глупец

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение sn alexey » 12 фев 2014, 20:52

Был у меня опыт доработки перьев в январе. потому что пробивало вилку в ямах.На мое удивление после разбора обнаружил там доп пружины ваза и не много масла если можно так назвать.Человек который делал доработку допустил ошибку и не поставил шайбы между верним стаканом и вазовской пружинкой что в следствии привело что она просто провалилась туда.На сколько витков не помню но было.Может теперь будет получше.Думаю масло только вязкостью 20 мой вес при этом 65 кг.Обошелся без помошника только электро гайковерт и столярный раскладной стол(типо тисков такой)для сборки.Сушить перья после промывки самое долгое в этом процессе.
sn alexey
Писатель
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:04
Откуда: Хмао-Югра г.Югорск
На чем ездит: sw 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации sn alexeyВычесть пункт репутации sn alexey

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение Bilbo » 12 фев 2014, 21:39

Не совсем понятно как стакан в пружину, в смысле наоборот, смог провалиться.
Хотя если поставить внутреннюю пружину от клапанного механизма тазика, то представляю. :-)
Bilbo
Натоптал
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:30
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJS600A
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BilboВычесть пункт репутации Bilbo

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение bigfoot99 » 12 фев 2014, 22:56

Не может оно провалиться у них диаметры одинаковые и плоскость отфрезерованая.
Вилку после промывки можно и не сушить.
я обычно заливаю грам по 100 чистого масла в каждое перо после промывки, побултыхаю пару минут - сливаю и заливаю уже порцию нового по полной.
bigfoot99
Постоялец
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:19
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации bigfoot99Вычесть пункт репутации bigfoot99

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение sn alexey » 13 фев 2014, 13:07

тазопружина вошла в верхний стакан (цилиндрик)до меня кто делал перья
sn alexey
Писатель
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:04
Откуда: Хмао-Югра г.Югорск
На чем ездит: sw 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации sn alexeyВычесть пункт репутации sn alexey

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение Мудрый Глупец » 13 фев 2014, 17:33

надо в фак добавить уточнение- пробку удобнее ВООБЩЕ не крутить. когда нажал на неё вместе со всем бутербродом, подтягиваешь гильзу вверх и крутишь её саму, гайка с ключом стоит неподвижно. одному это гораздо удобнее чем умудряться крутить ключом
Мудрый Глупец
Флудер наверное
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:33
Откуда: саратов
На чем ездит: FJS-600а
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации Мудрый ГлупецВычесть пункт репутации Мудрый Глупец

Re: Доводим переднюю вилку до ума.

Сообщение grandimka » 13 фев 2014, 21:35

и я перо крутил, а не гайку....
только для первого зацепа резьбы - крутил и гайку и перо навстречу друг-другу (перед сжатием бутерброда - максимально "раскручивал" руки, одну относительно другой...)
Аватар пользователя
grandimka
Живет на форуме
 
Сообщений: 850
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:59
Откуда: Гомель
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации grandimkaВычесть пункт репутации grandimka

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13