В теплые края на ПМЖ.

Флуд жестко модерируется во всех разделах, кроме этого. Счетчик сообщений отключен в данном разделе отключен

Модераторы: Valeriy, safarbek

В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Glspec » 08 фев 2017, 07:09

Всем прЮвет. Ситуация следующая: живу с семьей в Московской области, работаю в Москве, в строительной сфере. Ипотека, семья, родня, все рядом))) Но в этой идилии есть проблема, которая занимает и меня, и супругу последние шесть лет: старший сын часто болеет ОРВИ. Все это отражается на ушах (в период болезни ухудшается слух), если не на ушах, то все идет в глаза (коньюктивит), и тд. Перепробовали и традиционную медицину, и бады, сейчас лечимся гомеопатией. Денег уходит немеряно, но был бы толк...
Далее, в 2015, 2016 году ездили в начале лета в Крым. Купались, носились как угорелые, кушали мороженое, обливались из водяных пистолетов! Старшой ни разу не чихнул, не шмыгнул носом, все было в норме. Причем море было +19-20, бассейн потеплее. Взятые с собой лекарства не понадобились. По приезду домой ребенок начинал сопливиться в течение двух дней.
В сязи с этим, рассматриваю переезд на ПМЖ. Крым это хорошо, но проблемы с работой, низкие зп (если не прав, поправьте). Рассматриваю Краснодар, Ростов на Дону. Имхо, полегче с работой, инфраструктура более развита. Кто из тех краев, расскажите, как вам там живется, как климат, как с работой, как здравоохранение. Так же выслушаю любые советы, вплоть до бабок-знахарок. Дай вам Бог здоровья
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение rus23 » 08 фев 2017, 09:52

Климат,гуд. Медицина емеется,что бесплатная что платная. Куча санаториев. Анапа-детский курорт.Работа....ну строек дохера.
Аватар пользователя
rus23
Постоялец
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:38
Откуда: Анапа
На чем ездит: ,burgman 650 al2
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации rus23Вычесть пункт репутации rus23

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение [Евгений] » 08 фев 2017, 10:04

Строек и работы дохрена везде,Вопрос какие за это зарплаты?И как на такие зарплаты жить?
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Nochnoy » 08 фев 2017, 10:24

Привет!Я с Анапы.Родом с Каневского райна Краснодарского края.Север Краснодарского края.10 лет назад уехал оттуда.
И в принципе разницы в климате между Ростовом Краснодаром и Москвой нету.Зима немного мягче только.А вот климат на побережье Черного моря отличается значительно.Буквально километров 15-20 от берега.Морской воздух и правда очень помогает при всяких болезнях.Не просто так же у нас столько детских санаториев.Поэтому в твоем случае не вижу смысла перебиратся в города далеко от побережья.Только побережье.Для ребенка будет очень и очень полезно.
Но есть и свои минусы.Летом город наглухо забит автомобилями.С работой тоже будет тяжело поначалу.Зарплаты маленькие.Хорошие места заняты местными и держутся за эти места.Летом,в начале сезона,рабочих мест больше,но они временные,на лето.И работают в основном приезжие,кто на сезон приезжает подзаработать.Либо студенты идут подзаработать.Для нормальной жизни нужно что то свое.В идеале,нужно приезжать с деньгами и во что-то вкладыватся.Сдача жилья,торговая точка...В сфере строительства на фирму работать лучше не идти.Обещают одно,платять совсем другое.Особенно приезжим.Тут только через знакомых можно.Либо,как это называют,фриланс.Но это тоже тяжело вначале.Пока не наработаеш клиентов.Потом ИП оформить если "поперло".Знаю,что молодежь даже из местных иногда уезжает в другие города из-за отсутствия здесь нормальной работы.
Очень много людей встречал кто переезжал сода с Севера как раз таки из-за климата,но порой впадали в отчаяние из-за отсутствия работы с хорошей зарплатой.Нормально только для пенсионеров с северными и военными пенсиями.
Ну вот как-то так.И это практически по всему Побережью.Климат идеальнейший,особенно для тех у кого такие заболевания.
Nochnoy
Натоптал
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 00:59
Откуда: Анапа
На чем ездит: Honda FJS6001
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации NochnoyВычесть пункт репутации Nochnoy

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Nochnoy » 08 фев 2017, 10:27

rus23 писал(а):Климат,гуд. Медицина емеется,что бесплатная что платная. Куча санаториев. Анапа-детский курорт.Работа....ну строек дохера.

Виталь,насчет бесплатной медицины поспорил бы...Лечат только зеленкой.А что б нормально полечили что то серьезное - по затратам выйдет то же самое что и платная медицина.
Nochnoy
Натоптал
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 00:59
Откуда: Анапа
На чем ездит: Honda FJS6001
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации NochnoyВычесть пункт репутации Nochnoy

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение rus23 » 08 фев 2017, 10:43

Nochnoy писал(а):
rus23 писал(а):Климат,гуд. Медицина емеется,что бесплатная что платная. Куча санаториев. Анапа-детский курорт.Работа....ну строек дохера.

Виталь,насчет бесплатной медицины поспорил бы...Лечат только зеленкой.А что б нормально полечили что то серьезное - по затратам выйдет то же самое что и платная медицина.

Ну ты,писатель! Все прекрасно знают что-такое бесплатная медицина! Или на форуме люди из Габона? Пробки авто,есть везде. Даже в Москве! З/п конечно не столичные,ни кто не сдох. Посмотри сколько машин, и каких.
Аватар пользователя
rus23
Постоялец
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:38
Откуда: Анапа
На чем ездит: ,burgman 650 al2
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации rus23Вычесть пункт репутации rus23

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Nochnoy » 08 фев 2017, 11:00

rus23 писал(а):
Nochnoy писал(а):
rus23 писал(а):Климат,гуд. Медицина емеется,что бесплатная что платная. Куча санаториев. Анапа-детский курорт.Работа....ну строек дохера.


Ну ты,писатель! Все прекрасно знают что-такое бесплатная медицина! Или на форуме люди из Габона? Пробки авто,есть везде. Даже в Москве! З/п конечно не столичные,ни кто не сдох. Посмотри сколько машин, и каких.

Ну если в таком виде какой её знают эту бесплатную медицину,то да,она есть и у нас...
А машины то эти не простых рабочих.В основном местные,у которых квартиры сдаются,зачастую и не одна,либо гостиницы,либо магазины или кафе,которых по три штуки на квартал,либо производство.Окна,мебель,металлоцехи,потолки.А у простых рабочих разве что жигуль в кредит,ну накрайняк солярис или рио.
Nochnoy
Натоптал
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 00:59
Откуда: Анапа
На чем ездит: Honda FJS6001
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации NochnoyВычесть пункт репутации Nochnoy

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение rus23 » 08 фев 2017, 11:19

Всё, Денис сделал вывод:не хер у нас делать! Одни больные,безработные голодранцы! И ни какой перспективы! А что же Дениска,ты не уехал в столицу в поисках з/п от 400т.р. Вроде не старый и руки не из жопы. А я знаю это природная лень. Всё больше лезть не буду,а то тему засрали.
Аватар пользователя
rus23
Постоялец
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:38
Откуда: Анапа
На чем ездит: ,burgman 650 al2
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации rus23Вычесть пункт репутации rus23

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение capush0n » 08 фев 2017, 12:10

Прям нашу Сызрань описали. Это по всей России так.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение rus23 » 08 фев 2017, 12:13

Да,Коля,солидарен!
Аватар пользователя
rus23
Постоялец
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:38
Откуда: Анапа
На чем ездит: ,burgman 650 al2
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации rus23Вычесть пункт репутации rus23

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Ruslan » 08 фев 2017, 12:32

Всюду так, мы не живем а выживаем :a_g_a:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Француз » 08 фев 2017, 12:48

Ruslan писал(а):Всюду так, мы не живем а выживаем :a_g_a:


и тока учителя труда :ti_pa: живут zаебись

а если серьезно, работу можно найти везде....или придумать :men:
я бы сейчас в Крым рванул, но меня и здесь не плохо кормят. В прошлом годе был у меня талантливый студент их Крыма, парню 17 лет, уехал домой. Я ему говорю по профессии будет трудно там работу найти, на что он улыбаясь сказал, да там тока саженцев винограда по программе надо более полумиллиона высадить :-)
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Jan » 08 фев 2017, 14:03

В Ростове не сильно теплее, чем в москве. Я там по два месяца в году провожу - Если и теплее, то дует так, что аж жесть.
Я сам такой "сопляк" и проблемы у меня те же. Единственный город, который теперь уже в этой стране, с подходящим климатом - Евпатория. Но и там зима бывает, правда не долго. Я бы при отсутствии выбора заграницы, поехал бы именно туда.
Аватар пользователя
Jan
Флудер наверное
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Откуда: Москва
На чем ездит: SkyWave 650
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации JanВычесть пункт репутации Jan

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение mamochka » 08 фев 2017, 20:42

А у нас в Белке вообще круто жить. Кура стоит 5 баксов а слон 3 бакса. А зачем мне столько много мяса я лучше курицу куплю.
mamochka
Постоялец
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:26
Откуда: Беларусь. Пинск.
На чем ездит: FJS600А
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации mamochkaВычесть пункт репутации mamochka

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Nochnoy » 08 фев 2017, 23:01

В Москву не еду потому что не хочу,не люблю мегаполисы,супруга против да кому я там нужен.
Андрей,если надумаеш переезжать,помощь в чем-то нужна будет?
Nochnoy
Натоптал
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 00:59
Откуда: Анапа
На чем ездит: Honda FJS6001
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации NochnoyВычесть пункт репутации Nochnoy

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Glspec » 09 фев 2017, 07:37

Nochnoy писал(а):В Москву не еду потому что не хочу,не люблю мегаполисы,супруга против да кому я там нужен.
Андрей,если надумаеш переезжать,помощь в чем-то нужна будет?

Спасибо огромное, поразмыслив на досуге, решил повременить с переездом. Жена вчера написала заявление на увольнение, теперь рассматриваю вариант с проживанием на берегу моря с мая по сентябрь. Буду искать варианты, думать. Еще один человек в личку дельное написал, есть над чем покумекать
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Shaman » 09 фев 2017, 19:11

Во-во... не надо горячку пороть... по поводу здоровья и моря
Я в детстве болел постоянно, всем... орви, ангины, грипп, болел постоянно, родители со мной намучались, особенно в школьный период, когда раз в 2-3 месяца стабильно забрлевал. Врачи постоянные, процедуры, физиотерапия. В итоге в районе 4-го класса отправили меня в... забыл как называется, не санаторий, а там прям на долго и учились там тоже школа своя и т.п, правда учреждение это было от ФСБ или тогда еще КГБ (кажется, время было непонятное) ибо батя из этих структур. Было всё это в Евпатории, причем месяца на 2 кажется декабрь-январь, ну т.е не лето вообще. Но климат, воздух, процедуры, грязи и прочие пытки слелали своё и хотя я и там умудрился заболеть 2 раза за этот период (может от стресса).... но в итоге, когда вернулся 3 года вообще не болел, даже не чихал и сейчас болею крайне редко.
А про климат Ростова в сравнении с черноморским правильно написали - не то.

Это про себя.... а теперь про семью, заметил, что болеть стали сильно реже после того как щанялись зимними видами спорта, жена так вообще теперь инструктором работает и практически весь день на улице. Так что отправь семью в санатории на воды целебные и подумайте о здоровье - спорте. Мы катаем в горах постоянно, и за полярным кругом в -30 ...и в Сочи, катаясь на сноубордах и дыша морским воздухом
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение BASSS » 09 фев 2017, 23:03

По поводу спорта очень сильно согласен. Старший много болел до 3,5лет. А потом я стал с ним в бассейн ходить. И все наладилось. Очень редко и то от вирусов и болезнь не затягивается. Сейчас ему уже 10 и до сих пор вожу плавать. Спорт свое дело делает.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Glspec » 10 фев 2017, 07:17

Евпатория не первый раз звучит в этой ветке, видимо, в этом году поедем туда. До этого всегда отдыхали в одном частном пансионате в Рыбачьем. Еще когда детей не было, а потом и с ними. Буду искать, что влезет в бюджет. Срок два месяца. С июня по конец июля. Кстати, вчера смотрел объявления о сдаче домов/квартир в районе Евпатории, многие пишут, что могут пристроить на всякиеразные процедуры в близлежащие санатории. Еще один плюс, ето жж с смыслом, тк отпуск в июне лишь три недели, буду периодически приезжать на выходные)))
По поводу спорта согласен, все прошлое лето ходили и старший, и младший на ОФП с элементами кикбоксинга. Детям нравилось, но в сентябре супруга вышла на работу...
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Shaman » 10 фев 2017, 19:32

Ты только изучи вопрос по санаториям получше, они все специализируются на разных заболеваниях... так сказать не все санатории одинаково полезны, а физиотерапия так вообще достаточно сильная штука, грязи тоже не всем показаны и алергии и т.п, меня то по направлению врача туда отправляли
Но вот я в тех краях был имено с простудными заболеваниями, горлом носом и вроде даже после воспаления лёгких (где-то в том возрасте было)
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Шмель » 11 фев 2017, 09:26

В Крым надо или в другой город, но толька где есть море, ему надо чтоб был морской воздух и чистый.
Аватар пользователя
Шмель
Живет на форуме
 
Сообщений: 1464
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 17:20
Откуда: Молдова Приднестровия
На чем ездит: Сильвер 600 Маджеста
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации ШмельВычесть пункт репутации Шмель

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Jan » 16 фев 2017, 23:57

Glspec писал(а):Евпатория не первый раз звучит в этой ветке, видимо, в этом году поедем туда. До этого всегда отдыхали в одном частном пансионате в Рыбачьем. Еще когда детей не было, а потом и с ними. Буду искать, что влезет в бюджет. Срок два месяца. С июня по конец июля. Кстати, вчера смотрел объявления о сдаче домов/квартир в районе Евпатории, многие пишут, что могут пристроить на всякиеразные процедуры в близлежащие санатории. Еще один плюс, ето жж с смыслом, тк отпуск в июне лишь три недели, буду периодически приезжать на выходные)))
По поводу спорта согласен, все прошлое лето ходили и старший, и младший на ОФП с элементами кикбоксинга. Детям нравилось, но в сентябре супруга вышла на работу...


В июне там отлично. В июле (как по мне) - нужен гидрокостюм. Не потому что холодно, а потому что медузы.
Иногда в море что-то случается, и приходит холодная вода. Вчера была +26, ты с разбегу в воду, а там +13 :sh_ok: Но это, к счастью, редко)
Настоятельно рекомендую посетить местное еврейское кафе "Йошкин кот" в старом городе)
Аватар пользователя
Jan
Флудер наверное
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Откуда: Москва
На чем ездит: SkyWave 650
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации JanВычесть пункт репутации Jan

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Glspec » 17 фев 2017, 08:33

Погуглил санатории, все толковое забронировано до октября месяца, цены космос. Видимо, придется поднимать иммунитет морским воздухом, свежими фруктами/ягодами и хорошим настроением. Где лучше остановиться? в свмой Евпатории, или в пригороде?
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Jan » 17 фев 2017, 11:42

Я, если честно, в пригороде не пробовал. Всегда жил в старом городе. А там вообще пригород-то есть?
Аватар пользователя
Jan
Флудер наверное
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Откуда: Москва
На чем ездит: SkyWave 650
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации JanВычесть пункт репутации Jan

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Glspec » 17 фев 2017, 20:38

Jan писал(а):Я, если честно, в пригороде не пробовал. Всегда жил в старом городе. А там вообще пригород-то есть?

Да я фиг знает, город это интересно, конечно, но где купаццо?
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение [Евгений] » 17 фев 2017, 20:43

в египет надо валить по осени на три месяца дешевле чем в крыму и никаких медуз и штормов. А летом и в москве нормально
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Glspec » 17 фев 2017, 21:29

Осенью отпуск не получить. Такова специфика работы. Считаю бюджет по Евпатории, одной рукой слезы вытираю. С учетом поездки на авто, те из 21 дня отпуска выкидываем 4 дня на дорогу, меньше 110тр на четверых с питанием не выходит. Пансионат, правда, не из дешевых.
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Jan » 17 фев 2017, 22:40

А уперся тебе этот пансионат? Сними домик или квартиру.
Там город... ну как город? Так, поселок городского типа. Это современная часть. От моря не близко и делать там нех.
А старый город - он весь каменный и одноэтажный. Частный сектор в южном городе, одним словом. Открой Яндекс карты, и от улицы Интернациональная панорамы посмотри в сторону моря.
Дальше, вся улица Революции - это одна большая набережная с парком - пляж. Пляж каменный, ступеньками.
Все, что идет от порта до озера Мойнакского - это песочные пляжи. Но много частных - санаторских. Туда, как в союзе, только по талончикам.
Аватар пользователя
Jan
Флудер наверное
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Откуда: Москва
На чем ездит: SkyWave 650
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации JanВычесть пункт репутации Jan

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение familyman » 20 фев 2017, 19:13

Андрюха! Дуй в Краснодар!!! Я те химозу буду ставить))) разовьешься как спрут))) вот те и свой бизнес в теплых краях!!!
familyman
Зашел на минутку
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:11
Откуда: Балашиха
На чем ездит: сильвер 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации familymanВычесть пункт репутации familyman

Re: В теплые края на ПМЖ.

Сообщение Shaman » 20 фев 2017, 19:57

Glspec писал(а):Погуглил санатории, все толковое забронировано до октября месяца, цены космос. Видимо, придется поднимать иммунитет морским воздухом, свежими фруктами/ягодами и хорошим настроением. Где лучше остановиться? в свмой Евпатории, или в пригороде?

Если не собираешься в специализированных учреждениях прибывать, то нехрен там вообще делать
Тебе оечиться или пузо погреть на пляже?
Турция, Болгария, Греция, Черногория.... там дешевле и качественней отдых будет, чем в нашем Крыму и побережье Краснодарского края.

Вот даже не обманывай себя, жить в частном секторе и типа лечиться - хрень
И отдых тоже не получится... еды купи, приготовь... бытовуха
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron