Выбор авто

Флуд жестко модерируется во всех разделах, кроме этого. Счетчик сообщений отключен в данном разделе отключен

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Выбор авто

Сообщение СанПалыч » 25 дек 2016, 08:46

К машине у меня отношение не как у большинства возрастных автомобилистов. Ездить на 1й больше 2х лет вряд ли буду.
Машины совершенствуются все быстрее, время "спрессовывается", а у меня не так уж его и много и надо много чего еще попробовать. Зато есть парк мотиков, всегда можно что то продать и доплатить к машине.
Но небольшой размер, хороший обзор и свет в приоритете для меня. "Семейная машина" без нужды - уже проехали. Для двоих максимум. Свет у этой Сузуки не очень, буду заниматься.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Выбор авто

Сообщение Shaman » 26 дек 2016, 07:25

Поздравляю конечно с обновкой... однако не разделяю восторженного мнения о том, что машины совершенствую и хочется всё попробовать, принципиально прорывные технологии появлчются не так часто, при этом каждая новая машина становится всё более одноразовой. Для меня пробег 100к за 3 года это нормально, он же является крайне критичным для многих современных машин среднего ценового диапазона (по текущим ценам до 2м руб), а всё остальное это маркетинговые, высасаные из пальца "уникальные" фичи и обёртка. Я бы наоборот уже купил бы что-то железное и неубиваемое, откатал бы тыш 500. А сузуки... была у меня liana полноприводная на механике, когда пробег за 120к перевалил пошли сюрпризы... и вроде всё расходники, но при этом всё сразу и что больше всего не понравилось так это то что практически всё это только оригинал, аналогов нет. Ну и сбрпризы типа того, что шаровые меняются только вместе с рычагом в сборе и т.п .... а потом мне в жопу въехал рендж и вот тогда вообще нрусно стало, было это лет 7 назад и зап.части покупал на разбоках, еле уложился в 60ки это всего дверь багажника, бампер ну и по мелочас молдинги и т.п
Так что сузука запомнилась мне зоть и очень приятной в управлении машинкой, но очень дорогой в обслуживании, только с оригинальной базой зап.частей -буз аналогов, не любящей пробеги за 100к км

Но в твоей тех болячек, которые были у лианы нет... как сейчас помню, что самые больные места это МКПП со сцеплением и вискомуфта полного привода, а остальное просто дорогое, без особых проблем
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: Выбор авто

Сообщение СанПалыч » 26 дек 2016, 09:13

До 100т не докатаю, это 5-8 лет и только зимой. Живу сегодняшным днем, потом будет совсем другое. Сегодня машина вызывает восторг. Посмотрим как долго это продлится. Еду сегодня вконтору, обслуживающую машину до посл времени по рекомендации бывшего дилера Сузуки, знакомого мотоциклиста.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Выбор авто

Сообщение focus76 » 26 дек 2016, 09:20

Shaman писал(а):Поздравляю конечно с обновкой... однако не разделяю восторженного мнения о том, что машины совершенствую и хочется всё попробовать, принципиально прорывные технологии появлчются не так часто, при этом каждая новая машина становится всё более одноразовой. Для меня пробег 100к за 3 года это нормально, он же является крайне критичным для многих современных машин среднего ценового диапазона (по текущим ценам до 2м руб), а всё остальное это маркетинговые, высасаные из пальца "уникальные" фичи и обёртка.

Полностью согласен.
РыСы Мой брат купил НОВУЮ шкоду 1.8 АКПП и на 85000 пробега менял поршня и кольца из за лютого масложора!!!
Труд - проклятие пьющего класса.
Аватар пользователя
focus76
Флудер наверное
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 04:56
Откуда: г. Сходня МО
На чем ездит: 600 GTA
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации focus76Вычесть пункт репутации focus76

Re: Выбор авто

Сообщение Valeriy » 26 дек 2016, 15:29

Палыч поздравляю, главное тебе нравиться и все.
oleg10x12 писал(а):Валера ааа , "зарежай " он скучный и огромный :-) (так сказали)

Олеж, я люблю Приус и пока даже не планирую его менять, так как не вижу пока достойной альтернотивы. Да с внешностью конечно Палыч наверное прав, хотя на вкус и цвет...., но если посмотреть на 30-й или 40-кузов Приуса, то назвать его скучным язык не повернется.
Но вот то что он внутри огромен, да подтверждаю. На месте Палыча я его обязательно бы взял, хотя бы ради попробовать прикоснуться к авто будущего. Да, да гибридизация уже наступает на пятки, а Приус пионер в этом строю и даже сейчас он пока один из самых продвинутых гибридов. Жаль что Палыч не прислушался к моим советам, но ладно, SX 4 тоже неплохая мафынка, но не мое.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Выбор авто

Сообщение СанПалыч » 26 дек 2016, 19:12

То что Приус большой, это минус для меня. Не знаю как 30и40 модель, но больше 4м мне машину не надо.
Сегодня нарезал круги в центре Нижнего чтобы припарковаться. Только поставил, подкрадывается эвакуатор, еле успел - не дал. А так да, будет небольшая гибридка - буду менять. А может уже есть? Тогда подожду б.у.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Выбор авто

Сообщение serёга » 26 дек 2016, 21:39

За 200-250 тыс рублев можно выбрать чего то интересное. Как вариант Тойота Авенсис 1, Тойота Витц (правда праворукий, на любителя) или Рено Сафран (огромный крейсер за малые деньги), Опель Вектра 2, как вариант Омега. Все довольно интересные и весьма живые аппараты для своих лет. Все косяки и меры лечения тоже известны.
serёга
Писатель
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 19:35
Откуда: Краснодарский край
На чем ездит: 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации serёгаВычесть пункт репутации serёга

Re: Выбор авто

Сообщение capush0n » 26 дек 2016, 22:32

У сына Омега. В багажнике вдвоем спать можно. 92 год, пробег больше миллиона. Сайлентблоки еще родные ) Коробка автомат поменяна на б/у с разбора на 900000км. Кузов местами понизу ржавый. Сейчас не ездиет на ней почти, но и не продает :)
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Выбор авто

Сообщение Valeriy » 27 дек 2016, 16:33

СанПалыч писал(а):То что Приус большой, это минус для меня. Не знаю как 30и40 модель, но больше 4м мне машину не надо.
Сегодня нарезал круги в центре Нижнего чтобы припарковаться. Только поставил, подкрадывается эвакуатор, еле успел - не дал. А так да, будет небольшая гибридка - буду менять. А может уже есть? Тогда подожду б.у.

Палыч, Приус не большой, он стандартный 4450 мм, кстати SX4 тоже больше четырех метров 4140 мм. Приус большой внутри, снаружи стандартный. Ну а спать в нем вообще одно удовольствие, но это отдельная тема.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Пред.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron