Зимние виды спорта (сноуборд, лыжи и пр.)

Флуд жестко модерируется во всех разделах, кроме этого. Счетчик сообщений отключен в данном разделе отключен

Модераторы: Valeriy, safarbek

Зимние виды спорта (сноуборд, лыжи и пр.)

Сообщение Shaman » 10 фев 2017, 20:19

Ну что, кто чем заморачивается зимой?
Мы всей семьёй заморочились сноубордами....
Путь был долгий, первые попытки кататься были в начале 2000х, прокат, инструктор... понравилось, решил покупать экип :) купил штаны, куртку.... на этом деньги закончились (студенческие годы)
В следующий раз решили попробовать с женой в ... 2013 кажется год. Причем пошли сразу по пути как и со скутером (сначала купил скутер, а потом стал права получать чтоб обратного пути не было)... купили комплект досок с крепами, ботами, жене куртку со шьанами, мои штаны и куртка дождались меня :) и через 10 лет повторно увидили склоны (холмы и овраги) подмосковья :)
Решили не тратить время и усиленно начали учиться, не жалея деньги на инструкторов и уже через 2 месяца, достаточно уверенно, сгребая снег, катались с перекантовками в подмосковных ГЛЦ .... и решили, что пора ехать в более серьёзные горы, тут внезапно друзья позвали в Финляндию, сделали визы, погрузились в машину и поехали за полярный круг в Levi
Шок и ужас - первое впечатление, когда через 2 дня преодолев 2000км по бесснежной России мы приехали к месту назначения... и в ночи увидили восходящие вверх подъёмники и освещенные склоны, с которых нам предстояло спускаться на следующий день.... хотя и Финляндия это не горы, а пупыри, но эти пупыри нам тогда казались чем-то неимоверно большим

Неделя катания, еще разок финский инструктор (тогда мы поняли как дёшево стоят инструктора в РФ:) и мы уде существенно более уверенно гребли, на прощания фин Тукка благословилинас на красные склоны, сказав что карвинг из ёр некст левел.... конечно про карвинг мы тогда уже слышали, но на всякий случай еще погуглили :)
Нагуглили много всего типа жестких досок, на которых катают в пластиковых ботинках напрдобии лыжных, с неимоверными укладками, ложась на снег и всё это на безумных (как нам тогда казалось) скоростях.... поняв, что эти повороты тоже хотим и что это почти также кайфово как на мото решили искать тренеров уже для карвинга
Но т.к отпуск закончился, а вместе синим наступила весна, решили это делать на следующий сезон

Но уже в том году мы поняли что зима пролетела незаметно, а не тянулась как раньше и самое странное это то что её хотелось продоить :)

В самом начале следующего же сезона мы вдруг обнаружили, что за лето не разучилисьькататься и решили сразу щаняться поисками тренера и таки быстро нашли человека, который долгое время тренил наши молодёжные сьорные, катал с ними на сборы, причем нашли его рядом с домом в подмосковной Лозе. Там то он нас и огорчил, сказав что рановато нам еще на десткие доски, что мы на мягких то катаем с кучей ошибок и в нелепых позах и что вообще и на мягких можно карвить и на них то и стоит учиться...
Учились, занимались, начало получаться, периодически катались под его присмотром, а в свободное время катались сами.... и вот на одном из таких прокатов я хорошенько убрался и порвал связки в районе голеностопа, причем было это виновогодние праздники и понял я что сезон то под угрозой. А мы уже и толпу собрали вместе с тренером ехать в Абзаково по весне... короче усиленно лечился, а жена во всю тренила, и уже к весне катала существенно лучше меня. Но под конец зимы я таки потихоньку начал вставать на доску и раскатываться, чтоб всётаки поехать в горы :)
И таки поехал, в Абзаково покатались и потренили отлично, правда всё это на мазях проходило, к вечеру нога распухала, потом за ночь вроде нормально и утром опять катать - надо же дену догонять
Аааа заьыл и в этом же году и ребёнку купили доску, научили и в Абзаково поехали уже всей семьёй :)

А по возвращению я узнал грусную новость... жена собралась уходить в тренера.... не К тренеру а в тренера и ну в смысле учиться на инструктора.... это типа намёк был, что надо бабла копить
Катала сиребёнком всё лето, познакомилась в Снежкоме со звездой ютуба - Ильёй Косяченко :) и окончательно решила пройти учебную программу инструкторов

Следующий сезон прошел под девизом "гор много не бывает", лето в Снежкоме и будни и выходные, зима в Кировске, курсы инструкторов НЛИ, опять Урал, но на этот раз Миасс - Солнечная долина... но это уже без меня, я то работу менять не собирался...

Ну т.д...... горы, сноубордические тусовки...
Так что для нас теперь существует два сезона...
Ну или как говорят травматологи... межсезонье, это когда мотоциклисты закончились, а сноубордисты еще не начинались

Короче так мы заболели сноубордом головного мозга
Ну кто как коротает зиму?
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman

Re: Зимние виды спорта (сноуборд, лыжи и пр.)

Сообщение Shaman » 11 фев 2017, 09:00

Извините, что с опечатками, делать было нечего, писал на телефоне в электричке :)

Так что хватит тухлить - все на горки!
Мы уже выезжаем, мне сегодня пару досок напотестить привезут и плюс еще раз хочу попробовать отобрать у жены f2 eliminator wc, в прошлом сезоне я его не победил
был:SYM Joyride 200, Suzuki SkyWawe 400, Suzuki SkyWave 650
сейчас: BMW R1150R, Honda SilverWing 600
Аватар пользователя
Shaman
Постоялец
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:54
Откуда: Сергиев Посад
На чем ездит: BMW R1150R/SW 600
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации ShamanВычесть пункт репутации Shaman


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4