Про животы и моду на здоровье.

Флуд жестко модерируется во всех разделах, кроме этого. Счетчик сообщений отключен в данном разделе отключен

Модераторы: Valeriy, safarbek

Про животы и моду на здоровье.

Сообщение СанПалыч » 17 дек 2013, 07:44

Про "дрища"...
Навеяно постом, где раздавшийся вширь Дяденька продает свою куртку
Это мой размер 50-52. 175-78кг. Что то рано пошел вширь Дядька! Так глядишь быстро станешь похож на средне статистического Бургмановода... Там в почете члены от 100 кг и больше и 140 не предел. Кто то недавно похудел так его всем миром жалели...
Этак никакого макси на вас не подобрать, все будет мало. И крайняя степень маразма - конкурсы байкеров на "Большой живот".
Конечно, тут нужны литры, а лучше два!

Когда к 60г подошел - озадачился весом 90кг, за лихие 90е с заботами как жить дальше, расслабился и поднабрал. Правда живота не было, с этим у меня всегда было строго. Сделал себе подарок - убрал 17кг, заодно давление привел в норму начав заниматься танцами. Импровизация на основе подвижности во всех суставах, нестандартных движений разного темпа и в разных уровнях пространства не копируя никого т.е. самовыражаясь. Мужиков там не было, эпизодически появлялись и исчезали. Понравилось, стал выступать перед зрителями и байкерами в том числе. Несколько лет вел группы здоровья на основе этой методики. Самый легкий для меня способ держать себя в форме. В дальняках еще уходит 4-5кг, поскольку нагрузка -12-16ч езды и питание на ходу. Зимой постоянно загружаю себя работой на свежем воздухе по благоустройству загородного дома, где живу почти постоянно. Думаю, сейчас мода на здоровье а не упитанность и дряблость.
Впрочем я в прошлом тренер по легкой атлетике, и у меня слишком утрированный взгляд на это. Но именно такой подход и позволяет держать себя в тонусе и строить а потом выполнять планы на лето.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение Фролов Алексей » 17 дек 2013, 11:15

До того как бросил курить весил при росте 178 см. 75 кг.,в течении года набрал 92.Сейчас за 2 месяца сбросил до 80(пробежка каждый день по 3,5 до 5 км),и порции урезал в 2 раза.Набрать вес очень легко,избавится от него очень тяжело.
Аватар пользователя
Фролов Алексей
Осматривается
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:42
Откуда: Ярославская область Некоузский р-он п.Волга
На чем ездит: SW 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Фролов АлексейВычесть пункт репутации Фролов Алексей

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение Дяденька » 17 дек 2013, 11:58

На счет меня:
1)панку я взял не из-за веса, а по другим соображениям,
2)куртку я продаю не из-за того что она у меня на животе не застегивается, а потому что она мне в плечах мала+куртку всегда надевал когда на улице холодно, тоесть под куртку всегда чтото надевалосьЮ что прибавляло к размеру,
3)про свой вес - да, набрал 15 кг, после окончания института...прошло больше 3 лет, похоронил двух человек из родни, постоянно переживаю за что-то или кого то, работы всегда были нервные низкооплачиваемые, да и вообще жизнь - говно,
В данный момент сам понимаю, что с весом перебор,ближе к сезону скину фотки какой я сейчас и какой буду, после НГ опять начну тягать железо (хот это мне крайне противопоказано).
"опять" потому что уже был период когда я качался - был в отличной форме, но в один момент очнулся в больнице.
Помимо этого в 2007 году занял 13 место по скоростному спуску на сноуборде в первенстве по Москве. До сих пор, когда получается езжу кататься на доске или лыжах.
4)Да, мода на "пивные животики" прошла, сейчас в моде именно не подтянутые или качки, а дрищи кожа да кости, которых порывами ветра сгибает.
5)Два года назад похудел за неделю на 10 кг, до сих вспоминаю и все удивляются.
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение Ruslan » 17 дек 2013, 13:18

В 2008 году бросил курить и добавил в весе 10 кг. Было тяжело, потому что всю жизнь ходил в форме 175 см - 75 кг. Через 2.5 года снова закурил и вернулся в свои параметры. Спортом заниматься было некогда, очень много времени уходит на работе ну и семейных забот хватает, практически забросил рыбалку и сплавы. В этом году попал в аварию, потерял в весе до 67 кг. и сейчас в период реабилитации очень тяжело поднять вес. Вот такая несуразица.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение oleg10x12 » 17 дек 2013, 13:41

А вот рыбалку зря збросил :ni_zia: :-):
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение BASSS » 17 дек 2013, 15:09

По поводу веса, конечно правильно, что нужно быть в форме. Но есть, одно но. Предрасположенность к лишнему весу. Если у человека конституция "сухаря", то ему и специально-то тяжело набрать лишних 5кг. А кто-то чуть расслабился и вот она "десяточка" на пузе и боках повисла. И потом всем-ли это надо? В смысле, всю жизнь бороться с лишним весом. И для тех у кого он есть(лишний вес), надо работать над собой. Именно работать, то-есть уделять спорту и правильному питанию кучу времени. А приналичии семьи и детей, ох как это непросто найти 3 дня(вечера) в неделю. Я сам имею приличный излишек(кило так 20), но у меня просто физически нет времени снова начать ходить в зал. Хотя мне это очень нравилось в свое время и результат, тоже радовал. Понимаю, что можно найти время и заняться спортом, но при этом придется чем-то жертвовать. Вот как можно объяснить ребенку, что ты с ним не пойдешь гулять, а пойдешь железки тягать?

п.с. до свадьбы и рождения ребенка, успевал ходить в зал 3 раза в неделю, репетиции в 2-ух командах(а это тоже 4-5часов за раз) и с друзьями успевал потусоваться. И даже не думал, что время не хватает.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение Valeriy » 17 дек 2013, 15:37

BASSS писал(а):По поводу веса, конечно правильно, что нужно быть в форме. Но есть, одно но. Предрасположенность к лишнему весу. Если у человека конституция "сухаря", то ему и специально-то тяжело набрать лишних 5кг. А кто-то чуть расслабился и вот она "десяточка" на пузе и боках повисла. И потом всем-ли это надо? В смысле, всю жизнь бороться с лишним весом. И для тех у кого он есть(лишний вес), надо работать над собой. Именно работать, то-есть уделять спорту и правильному питанию кучу времени. А приналичии семьи и детей, ох как это непросто найти 3 дня(вечера) в неделю. Я сам имею приличный излишек(кило так 20), но у меня просто физически нет времени снова начать ходить в зал. Хотя мне это очень нравилось в свое время и результат, тоже радовал. Понимаю, что можно найти время и заняться спортом, но при этом придется чем-то жертвовать. Вот как можно объяснить ребенку, что ты с ним не пойдешь гулять, а пойдешь железки тягать?

п.с. до свадьбы и рождения ребенка, успевал ходить в зал 3 раза в неделю, репетиции в 2-ух командах(а это тоже 4-5часов за раз) и с друзьями успевал потусоваться. И даже не думал, что время не хватает.

+100500
Я не оправдываюсь и не ищу отговорки, но времени катастрафически на все не хватает. Да и по поводу предрасположенности тоже согласен. 12 лет назад работал с человеком, вес которого едва переваливал за 50 кг. (мы его кащеем прозывали), но ел он, так что все кто это видел поражались, и ел он постоянно. Мы иногда даже спрашивали у него как он себя чувствует, по началу думали что у него онкология, но нет, он до сих пор живее всех живых. Так же подкалывали его постоянно типа: "тебя проще одеть, чем прокормить" "бесполезный перевод продуктов" и т.д. Правда за всю свою жизнь я встречал только одного такого человека, обычно бывает наоборот.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение Ruslan » 17 дек 2013, 17:51

oleg10x12 писал(а):А вот рыбалку зря збросил :ni_zia: :-):

Олег, не совсем забросил, окрепнут ноги и думаю поеду на последний лед рыбалить, это удовольствие можно только приостановить, а вот бросить никогда.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение oleg10x12 » 17 дек 2013, 18:04

Ну ладно , успокоил Ruslan :-):
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение СанПалыч » 17 дек 2013, 18:44

Если нет времени для себя любимого, то есть простой как мычание универсальный прием - жрать надо меньше. А если даже просто гулять с ребенком или уделять время семье в виде активного отдыха на воздухе зимой, вот вам уже нагрузка. И не будет у них предрасположенности к полноте, которая уже практически у 99% в больших городах. Это отмазка что бы ничего с собой не делать.
Время и даже деньги найдутся, когда начнутся болезни веса - давление, лень(отсутствие энергии), суставы и т д.
У меня внук 26л начал набирать вес с 5-7л и к 20 был 115 при росте 170. Влюбился зажал себя в питании и дошеп до 80. Женился и вот уже 3 г без усилий держит до 85кг. Внучка пошла дальше от 120 в 17л за три года сбросила 50кг! Привела домой хорошего мальчика, живут, родители за, вместе работают в фирме у мамы. Есть хочет постоянно, но притерпелась - хочет хорошо жить. Надеюсь скоро буду прадедом. Пытался старшего 48п ( тоже здоров 115 - 182) приучать к спорту. Но был молод и не справился, не хватило терпения - давил, заставлял. Сейчас здоровье у него на троечку, но борется, периодически сгонял вес до 90 и опять набирает.Ездил на рыбалку в Астрахань с компанией (из инета). Привез огромного щенка водолаза, гуляет с ним каждый день.
А младший без моего нажима с удовольствием ездил на сборы в летние лагеря и более спортивен, играет в волейбол и почти каждый день занимается сам дома со своим весом. Сейчас при росте 182 достиг 78, а был за 90, не дает себе расслабиться и истязает себя несмотря на мышечную боль. Ссылку на систему его занятий выложу.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение Maratych » 17 дек 2013, 20:34

формула Брока вам всем в помощь
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение Valeriy » 17 дек 2013, 22:58

В очередной раз СанПалыч, снимаю шляпу. Респект и уважуха, но не все так могут, поверь ситуации бывают разные.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение ЗАЯЦ SANDRA » 18 дек 2013, 00:12

К снижению веса нужно прийдти самому а когда давят и особенно сравнивают тебя с другими или с тобой в прошлом приводит только к депресухе((( желание похудеть должно идти изнутри а не по принуждению....я понимаю когда это безобразно ...другое дело когда все гармонично. И главное чтобы мысль что ты толстый не выедала твой мозг...это ужасно жить с мыслью что ты не красивый(ая)(((
Ночью может быть либо страшно, либо волшебно, все зависит от компании)))
Вернулась в ряды ;)
Аватар пользователя
ЗАЯЦ SANDRA
Натоптал
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 07:53
Откуда: замкадыш)))
На чем ездит: Honda Steed
Год выпуска мото: 1996
Добавить пункт репутации ЗАЯЦ SANDRAВычесть пункт репутации ЗАЯЦ SANDRA

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение KraPaGen » 18 дек 2013, 09:04

Худые=ЗЛЫЕ.
Полные=ДОБРЫЕ.
::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Изображение
Самый хороший учитель в жизни байкера — Асфальт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватар пользователя
KraPaGen
Писатель
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:55
Откуда: Москва.
На чем ездит: SW600GT ABS
Год выпуска мото: 10
Добавить пункт репутации KraPaGenВычесть пункт репутации KraPaGen

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение ЗАЯЦ SANDRA » 18 дек 2013, 09:38

Любите же вы мужчины злых барышень :-) :-) :-)
Ночью может быть либо страшно, либо волшебно, все зависит от компании)))
Вернулась в ряды ;)
Аватар пользователя
ЗАЯЦ SANDRA
Натоптал
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 07:53
Откуда: замкадыш)))
На чем ездит: Honda Steed
Год выпуска мото: 1996
Добавить пункт репутации ЗАЯЦ SANDRAВычесть пункт репутации ЗАЯЦ SANDRA

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение Denver » 18 дек 2013, 13:02

вот так всегда, все разговоры сводятся к ба... простите, женщинам
Denver
 

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение Nakama » 18 дек 2013, 14:00

Вот читал я вас читал, и мысли - "мне бы ваши проблемы"...
Я как весил 61 5 лет назад так и вешу до сих пор (при росте под 190). Ничего не помогает, ни прокормка салом, кашами, макдональдсом, даже в больничке в режиме лежи да кушай - набрал полкило :)
И нифига это не модно :(
Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин
Я люблю дым и пепел своих папирос...
Благодарю корейский автопром за некачественный металл... Мягко делаете пацаны :)
Аватар пользователя
Nakama
Мимо проходил
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:08
Откуда: МО Власиха
На чем ездит: VW G2 VR6
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации NakamaВычесть пункт репутации Nakama

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение Кот Базилио » 18 дек 2013, 14:57

ЗАЯЦ SANDRA писал(а):Любите же вы мужчины злых барышень :-) :-) :-)

Не правда. Мужик не собака - на кости не бросается. :-):
Аватар пользователя
Кот Базилио
Писатель
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:18
Откуда: Нерезиновск
На чем ездит: FJR1300
Год выпуска мото: 8
Добавить пункт репутации Кот БазилиоВычесть пункт репутации Кот Базилио

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение ЗАЯЦ SANDRA » 18 дек 2013, 15:51

Кот Базилио писал(а):
ЗАЯЦ SANDRA писал(а):Любите же вы мужчины злых барышень :-) :-) :-)

Не правда. Мужик не собака - на кости не бросается. :-):

Твои слова да Богу в уши )
Где такие ходят? :smu:sche_nie:
А по поводу перешли на б.. женский пол....ребята! Я всегда думала что это женские проблемы...конкуренция и все такое :men:
Ночью может быть либо страшно, либо волшебно, все зависит от компании)))
Вернулась в ряды ;)
Аватар пользователя
ЗАЯЦ SANDRA
Натоптал
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 07:53
Откуда: замкадыш)))
На чем ездит: Honda Steed
Год выпуска мото: 1996
Добавить пункт репутации ЗАЯЦ SANDRAВычесть пункт репутации ЗАЯЦ SANDRA

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение ЗАЯЦ SANDRA » 18 дек 2013, 15:52

Здоровый образ жизни это правильно...но на него 24 часов в сутках не хватает
Ночью может быть либо страшно, либо волшебно, все зависит от компании)))
Вернулась в ряды ;)
Аватар пользователя
ЗАЯЦ SANDRA
Натоптал
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 07:53
Откуда: замкадыш)))
На чем ездит: Honda Steed
Год выпуска мото: 1996
Добавить пункт репутации ЗАЯЦ SANDRAВычесть пункт репутации ЗАЯЦ SANDRA

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение BASSS » 19 дек 2013, 21:17

Фраза из КВН. "Хочу похудеть! Все перепробовал......... Столько вкусного, ну как не жрать-то!?"
И кстати соотношение роста и веса у всех очень разное. Для кого-то 85-90 кг при 1м.80см. уже перебор. У меня лично при 1м.84см. вес ниже 94-95кг не опускался. И у меня с этим весом, было всегда в голове "пожрать-бы чего!"

п.с. сбросить хочу, но только до комфортного для себя веса(100-105кг). Сейчас уже мешают лишние киллограмы. Перебор так сказать.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение KraPaGen » 20 дек 2013, 09:45

Хорошего человека должно быть=много!!!
Излишняя костлявость может привести к травматизму при близком контакте с противоположным полом. :-) :-) :-)
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Изображение
Самый хороший учитель в жизни байкера — Асфальт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватар пользователя
KraPaGen
Писатель
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:55
Откуда: Москва.
На чем ездит: SW600GT ABS
Год выпуска мото: 10
Добавить пункт репутации KraPaGenВычесть пункт репутации KraPaGen

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение Maratych » 20 дек 2013, 17:08

BASSS писал(а):Фраза из КВН. "Хочу похудеть! Все перепробовал......... Столько вкусного, ну как не жрать-то!?"
И кстати соотношение роста и веса у всех очень разное. Для кого-то 85-90 кг при 1м.80см. уже перебор. У меня лично при 1м.84см. вес ниже 94-95кг не опускался. И у меня с этим весом, было всегда в голове "пожрать-бы чего!"

п.с. сбросить хочу, но только до комфортного для себя веса(100-105кг). Сейчас уже мешают лишние киллограмы. Перебор так сказать.

У тебя есть желание,а это уже первая ступень к успеху.Дальше дам тебе пару простых советов,соблюдая которые сможешь избавиться от лишних кило.
1)Как ни банально-старайся не есть после 18ч.
2)резко сократи прием быстроусвояемых углеводов-это сладкое и мучное.
3)увеличь потребление в пищу лука и чеснока,в составе которых имеются природные вещества,снижающие уровень холестерина.
4)увеличь пешие прогулки.если ходишь пешком-увеличь дистанцию на 100 метров хотя бы.
5)займись зарядкой-2 раза в день-утром и вечером-увидишь эффект на весах.
6)вместо лишнего бутерброда-выпей стакан жидкости(чай,вода)-обмани желудок.
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение Valeriy » 20 дек 2013, 22:01

Меня всегда умиляет фраза не ешь после 18ч.
Значит если ты работаешь с 9:00 до 18:00, потом дорога домой 1час (у некоторых 2, а то и больше), спать ложимся после часа ночи. Это значит пообедал и все забудь еду до завтрака? Особенно хорош совет кто работает сутками и не в кабинете с микроволновкой, а к примеру за рулем. Значит для всех ужин отменяется, я понимаю что это несомненно приведет к снижению веса, но на сколько это правильно.
Вот я например, встаю в 6:30, умылся, побрился и на работу. Завтракаю на работе в 9:30. Не обедаю вообще, так уж получается, работаю до 18 ч., дома обычно в 19 ч., спать ложусь после часу ночи, иногда в 2, а то и в 3 ночи и придерживаясь совету не есть после 18-ти.... хороший совет, но выполним ли? Кстати до 18-ти работает большая часть страны.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение oleg10x12 » 20 дек 2013, 22:53

Валер, после 18 нельзя есть, а вот после 19 можно :a_g_a: Эти правила больше подходят для домохозяек :-): и пенсионеров :-): Вот допустим встречаемся на горе в Чт. , ну точно после 18 и как не сходить на ту сторону шоссе ( за километровой шаурмой ) к палаткам это ж преступление :mi_ga_et:
Аватар пользователя
oleg10x12
Живет на форуме
 
Сообщений: 1258
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 00:17
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации oleg10x12Вычесть пункт репутации oleg10x12

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение СанПалыч » 20 дек 2013, 23:06

Не ожидал такого оживления в этой теме. Я пристально наблюдаю за тенденцией уже более 50лет. В 13-15лет был очень хилым от природы, отец умер когда мне было менее года, мать родила меня в 40л, братья костлявые и узкоплечие. Последний(пятый) ребенок, был предоставлен сам себе, очень любил плавать, сезон купания начинал рано, в 10 лет переплыл с другом Волгу. Друг был из семьи нищих, умел просить милостину и делился со мной. К 13годам я был освобожден от физкультуры, постоянные простуды, сердечно -суставной ревматизм, с тоской смотрел на себя хилого в зеркало.
И тут случилось... Вся наша уличная шпана отправилась в колхозный сад, И когда я осмелев выбежал вперед всех, сторож из кустов в упор со страха выстрелил в меня в упор.
Когда я окровавленный встал с земли, понял - что то произошло страшное. По щеке текло что то и я не видел одним глазом!
После операции меня ждала инвалидность, какая уж там физкультура... Но учительница физкультуры пригласила меня на урок, когда все прыгали в высоту. Попробовал и не смог преодолеть 1м... Это был 1956г и летом Ю.Степанов побил мировой рекорд 216см, а я нашел учебник по легкой атлетике и тренировался все каникулы с единомышленниками. Давалось все очень тяжело, через месяц сумел взять 105 - это на тройку по нормам для 6кл. Тренеров в маленьком городе не было, и я самостоятельно осваивал все виды прыжков и даже метаний. Понял что с нулевыми способностями, единственный выход наращивать силу. Школу я кончил имея 175см в прыжках в высоту, 32кг гирю рвал 35р вес имел 57кг. На 1 курсе увлекся жимом лежа, дошел до 105кг, имея вес 75. Выполнял чудовищные нагрузки но достиг лишь 185см, на Всесоюзных играх в Тбилиси в 1963г прыгал с В Брумелем у него - 228см мировой рекорд.
Время шло, работа тренера тонизировала, помогало держать форму и то что подрабатывал после 40 на погрузке вагонов. Кстати мой рекорд - 2 вагона с сах. песком 2500 мешков вдвоем за 2ч 15 мин выкинули на поддоны был абсолютным среди грузчиков.В 50 закончил тренерскую работу, отметив это последним чемпионом СНГ и начал потихоньку скатываться к обычному складу жизни, с едой на ночь, с пивом иногда, вообщем как все мужики в наше время. Ну и дальше я уже писал.
Так вот, благодаря казалось бы несчастью, жизнь развернулась совсем в другую сторону. Я изменил свою жалкую наследственность,
Сыновья, да и внуки широкоплечие, старшего из -за плеч еле вытащили при родах, застрял. Причем спортом практически не занимались, чуть для здоровья. Сейчас мою эстафету подхватил младший сын, после 40 начав преобразовывать себя, во имя здоровья, работая на 2 работах и имея 2 сыновей.
То что сейчас происходит с мужской популяцией иначе как вырождением трудно чем то другим назвать. Мужики "на сносях" уже не вызывают удивления - как все, нормально. Но это вообще-то признак неграмотности и наплевательского отношения к себе!
Конечно прежним поколениям было легче, много ходили, работали руками и ногами, многие жили в своих домах и вынужденно благоустраивали их, ели не так вкусно и обильно и толстяки были редки и считались больными.
П.С. Простите ребята и не обижайтесь на меня, но это мое видение настоящего. И никакие успехи медицины не дадут того качества жизни и энергии, которые дает здоровье, приобретенное самим человеком собственным трудом в течении жизни! И наследственность, предрасположенность как и судьба все таки не приговор!
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение СанПалыч » 20 дек 2013, 23:23

Валера обедать обязательно, иначе всегда будешь собирать все калории на ночь, ужинать тогда будешь как обычный человек. И разберись чем ты можешь ужинать, чтобы и спать мог спокойно и жир не копить ночью. И отслеживай малейшие успехи в этом процессе, и не обязательно по весу лучше по измерениям проблемных мест. Если ты всерьез об этом думаешь.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение KraPaGen » 20 дек 2013, 23:31

7:35 подъём 7:50 завтрак,8:20 выхожу в 10:00 должен быть на работе, в 14:00 +/- обед,работаю до 19 иногда до 20 самое раннее прибытие домой через МИНИМУМ 1,5 часа=в 21:30 если работал до 20, то соответственно приезжаю в 22:30.Если учесть возможное затруднение в передвижении то к времени прибытия домой,можно смело прибавить около 20мин.
Не мы такие!Жизнь такая!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Изображение
Самый хороший учитель в жизни байкера — Асфальт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватар пользователя
KraPaGen
Писатель
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:55
Откуда: Москва.
На чем ездит: SW600GT ABS
Год выпуска мото: 10
Добавить пункт репутации KraPaGenВычесть пункт репутации KraPaGen

Re: Про животы и моду на здоровье.

Сообщение romtattoo » 27 дек 2013, 13:59

Неожиданная тема)) Вес вес вес... Я сначала подумал, что на женский форум попал) Коротко отпишусь тоже.
Обращение ко всем тем, кто считает себя толстым, большим или просто жирным: Если тебе так кайфово и ты в гармонии с окружающим миром - живи и не парься, главное живи, а не существуй. Если тебе мешает вес - подними задницу и избавься от него, (бывают случаи, когда крайне сложно) не прикрывайся и открыто победи свои комплексы. Кайфа будет океан. А в прочем когда я имею дело с мужчиной, мне абсолютно по х... какого он веса. Мне важно кто он и какой человек. Подтянутых и загорелых мудаков я встречаю чаще, чем людей с лишним весом. Все в меру господа , в меру. Не бойтесь жить!
romtattoo
Осматривается
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 00:47
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации romtattooВычесть пункт репутации romtattoo


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8