Сделать первый шаг!

Обсуждение событий, связанных с мото жизнью и не только.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Сделать первый шаг!

Сообщение СанПалыч » 19 дек 2015, 01:11

Последние годы самые приятные моменты в жизни были связаны с освоением нового, непривычного. Это не только путешествия но и освоение новых для меня дел, которых в своем доме хватает. Сейчас это хлопоты с восстановлением Сильвера, только что закончил капремонт зубов - месяц удалял,лечил и восстанавливал, иногда терпел и ежился. Научился немного готовить, пришлось - супруга чаще уезжает на квартиру. Осваиваю езду на машине, нравится - теперь я уже год и зимой мобилен. А ведь наметил освоить авто еще 15л назад, не хватало решимости...Заканчиваю марафон с судами (до нового года) по ДТП. Навожу порядок в своей "конюшне", его не было прежде. Теперь все будет лежать на своем месте, кони (4) все законсервированы и ждут своего часа.
Чтобы начать что либо новое , чаще всего приходится переступать через не могу. Однажды с трудом заставив себя, с каждым разом становится все легче преодолевать инерцию привычного, страх перед неизведанным. Потом это может даже доставлять удовольствие, как случилось у меня много лет назад. Развитие - это чаще всего выход из зоны комфорта. Особенно в возрасте за... , когда естественное развитие заканчивается. В связи с этим, с удовольствием позволю себе процитировать:




"Почему нужно стать безжалостным к самому себе?" (С Планеты людей)


Жалость к себе — эмоция, основанная на инстинкте самосохранения. Жалость призвана сохранить границы личности. Каждый раз, когда вы опускаете руки, каждый раз, когда отступаете — торжествует жалость. В реальности человека существует место без жалости, достигнув которого, человек превращается в танк. Развитие личности возможно только в безжалостном состоянии. Достигается оно только через прорыв желания все бросить, т.е. через жалость к себе.

Встаньте на беговую дорожку. Начните бежать. Не быстро. Просто бегите. Не ставьте себе ограничения ни по времени, ни по дистанции. Бегите. Вы бежите навстречу своей жалости. Прошло 5 минут, потом 10. Жалость запускает своего первого разведчика в виде ума, который говорит:

— Ну ладно, на сегодня хватит, поборешься с жалостью завтра.
Бегите дальше. Легкая усталость входит в тело и ум продолжает диалог:
— Ну все, красавчик. Три километра с первой попытки. А ты последний раз 10 лет назад бегал. Молодец, можешь гордиться собой.
Бегите. Диалог становится все громче.
— А кому и что ты пытаешься доказать? Никто этого не видит, никто не оценит. Ты идиот. Нельзя так сразу нагружать организм.
Не останавливайтесь. Тело устает все сильнее и сильнее.
— Черт, мне уже больно. Все, хватит. Я не могу больше. Я устал.
Отдышка, боль. Бегите.
— Да ты на себя со стороны бы взглянул. Не позорься, овощ. Бежишь, как хромоногая бегемотиха. Уже все смотрят на тебя и думают, какой ты придурок.

БЕГИТЕ!!!
— Я хочу в душ, хочу отдохнуть. Пойдем, покурим, поедим чего-нибудь вкусненького. Хватит бегать, пошли в кино. Мне плохо.
Бегите. Отказывает тело, но бегите.
— Пожалуйста. Хватит! Мне плохо. Я сейчас умру. Мне меня ЖАЛКО.
Бегите. Бег ради бега. Хочется плакать — плачьте. Хочется кричать — кричите. Но продолжайте бежать. И вдруг:
— ..................
Бежать становится легко.
— ..................
Открывается второе дыхание. Вы чувствуете волю. Вместе с ней появляется и жалость.
— Молодцом! Все, ты меня победил. А теперь пошли в кино.

Бегите. Жалость будет возвращаться снова и снова. Она будет обманывать вас, вводя в заблуждение, в депрессию, в сомнения и будет всячески соблазнять. Чтобы не случилось — продолжайте бежать. Ваше тело сильнее, чем ваша жалость. Однажды, вы станете пустым. Ваш бег будет просто бегом. Без жалости.

И так во всем. Везде, где опускаются руки, везде, где как вам кажется, с вами поступают не справедливо, везде, где лень заставляет отступить. Ищите место без жалости. Тренируйте себя. В отношениях, , в работе... Станьте безжалостным. Безжалостным к самому себе."
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Сделать первый шаг!

Сообщение artemix77 » 19 дек 2015, 08:07

Не знаю. Может я не так понял. Но позволю себе не согласиться. С дуру можно и х... сломать. Я тут принялся худеть активно. Диету, штангу подключил. Поначалу вроде ничего было. Пинг понгом добавил....
Сейчас спину лечу у мануальщика. Смещение позвонка L5 на 4,5 мм и задняя левосторонняя грыжа 3 мм.
А бегать я и раньше не мог на длинные дистанции. Мое это ходьба. Километров 5 в день и порядок. Но это летняя тема. Зимой ходить так далеко - ну его нафиг!
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Сделать первый шаг!

Сообщение Ruslan » 19 дек 2015, 08:56

Бег точно ни чему не навредит, а вот после долгого отдыха организма сразу браться за штангу, понятно что будет перегрузка на организм, думаю лучше было начинать с гантелей а потом уже добавлять нагрузку.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Сделать первый шаг!

Сообщение СанПалыч » 19 дек 2015, 09:20

artemix77 писал(а): Мое это ходьба. Километров 5 в день и порядок. Но это летняя тема. Зимой ходить так далеко - ну его нафиг!


Зимняя ходьба, самое то. Чистый воздух, с допнагрузкой,(одежла, обувь). А летом, где мы ходим? Летаем!
Вобще не о том. Не о фиэике только. Все что непривычно, требует усилий, проще -"Ну его нафиг!"- вот о чем. А развитие это преодоление его. Мы на многое способны, просто не знаем об этом, не пробовали.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Сделать первый шаг!

Сообщение artemix77 » 19 дек 2015, 10:09

Ruslan писал(а):Бег точно ни чему не навредит, а вот после долгого отдыха организма сразу браться за штангу, понятно что будет перегрузка на организм, думаю лучше было начинать с гантелей а потом уже добавлять нагрузку.

Да я как бы постепенно подходил к ней. Турник, легкие веса... Но тем не менее в какой то момент видно переборщил и видно был слегка простужен. Но внутренний голос толкал вперед... И вот результат. :-(
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Сделать первый шаг!

Сообщение artemix77 » 19 дек 2015, 10:17

СанПалыч писал(а):
artemix77 писал(а): Мое это ходьба. Километров 5 в день и порядок. Но это летняя тема. Зимой ходить так далеко - ну его нафиг!


Зимняя ходьба, самое то. Чистый воздух, с допнагрузкой,(одежла, обувь). А летом, где мы ходим? Летаем!

Мне летом как раз есть куда ходить. До гаража утром за Сильвером 2,5 км и обратно вечером соответственно столько же. Вот и выходит 5 км.
А зимой в Питере лучше вообще пореже на улицу выходить. То слякотно так, что можно навернуться запросто, то в мороз посыпают солью или реагентом поливают... Обувь и брюки разъедает на раз, два. И взвесь этого говна в воздухе летает и приходится этим дышать. Это вам не Нижний Новгород. Думаю у вас такой ерундой не занимаются. Для примера был я в Сыктывкаре зимой. Так там все машины чистые. Я удивился поначалу. Думал моют часто. А нифига. Просто они не засераются как у нас.
Знаю Палыч, что не только про физику. Но наболело...
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Сделать первый шаг!

Сообщение Ruslan » 19 дек 2015, 18:55

У меня тоже зимой застой, летом ~1,5 км до гаража на велике, туда и обратно, каждых 20-22 рабочих дня, + выходы на рыбалку.
А зимой в лучшем варианте тройку раз на рыбалку съезжу, километра по два прогуляюсь, ну еще один раз в месяц в тот же гараж за картохой и морковкой схожу.
Ну изредка до работы прогуляюсь еще полтора км.
И честно скажу стал лентяем, активность практически ноль, хотя прекрасно понимаю что это не нормально (((
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Сделать первый шаг!

Сообщение Igor306 » 19 дек 2015, 19:37

Тоже вот обленился... Эх кто бы волшебного пенделя дал что ли...
Аватар пользователя
Igor306
Зашел на минутку
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 09:09
Откуда: Тула
На чем ездит: Silver wing 600 ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации Igor306Вычесть пункт репутации Igor306

Re: Сделать первый шаг!

Сообщение toxa.belyi » 21 дек 2015, 15:17

artemix77 писал(а):Не знаю. Может я не так понял. Но позволю себе не согласиться. С дуру можно и х... сломать. Я тут принялся худеть активно. Диету, штангу подключил. Поначалу вроде ничего было. Пинг понгом добавил....
Сейчас спину лечу у мануальщика. Смещение позвонка L5 на 4,5 мм и задняя левосторонняя грыжа 3 мм.
А бегать я и раньше не мог на длинные дистанции. Мое это ходьба. Километров 5 в день и порядок. Но это летняя тема. Зимой ходить так далеко - ну его нафиг!

А сколько нынче мануалка стоит, и где делаешь?
Аватар пользователя
toxa.belyi
Постоялец
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:49
Откуда: Москва ЮВАО (Марьино)
На чем ездит: BMW F800GT
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации toxa.belyiВычесть пункт репутации toxa.belyi

Re: Сделать первый шаг!

Сообщение artemix77 » 21 дек 2015, 15:45

Не знаю сколько стоит. Я по ДМС делаю. В СМТ в Питере соответственно.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77


Вернуться в Тусовка Online

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron