Слова и мысли как они создают нашу жизнь.

Обсуждение событий, связанных с мото жизнью и не только.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Слова и мысли как они создают нашу жизнь.

Сообщение СанПалыч » 14 янв 2014, 06:50

Кто строит нашу жизнь?

Долгая зима – время подумать и что-то переосмыслить в нашей собственной жизни.
И может подправить, поменять или даже «перезагрузить».
Многие знают или догадываются что ничто в нашей жизни не случайно и что мы сами
своими мыслями, словами и поступками выстраиваем её, каждый по своему.
Причем происходит это часто неосознанно, результат при этом, иногда не радует.
Просто случилось так и все. Или, чаще всего, ищем виноватого. Кто то, что то, не так сделал и мы жертва и не причем. Такая судьба!
Одни - «везуньчики» а другие хронические неудачники.
Но все больше людей начинает понимать, что многое, если не все зависит от нас самих, от наших мыслей, слов и дел. Гармоничны ли они, соответствуют ли законам Вселенной, и человеческого общежития?
Отсюда – начинать надо с себя!
Хочу начать этот разговор потому, что много лет заблуждался, считая, что управлять своей жизнью не в моих силах, и когда осознал что это не так, пролетела большая часть жизни.
Теперь, когда могу, и понимаю, как управлять этим процессом, возможности уже не те и немного сожалею, что не «дошел» до этого раньше.
Здесь и события и окружающие нас, вещи необходимые для жизни, люди, встречающиеся на нашем пути, здоровье и много еще чего. Впрочем, я, даже не осознавая, по интуиции неплохо выстраивал свою жизнь и сейчас вполне счастлив. По крайней мере, так себя ощущаю.
Почему этот разговор здесь на специфическом форуме? Потому что в этот процесс «управления собой» сейчас в наше время можно включаться гораздо раньше чем я, когда информации много, жизнь ускоряется и многое возможно создать сразу и на всю жизнь правильно, или допускать меньше ошибок. Впрочем, они тоже нужны, на них мы эффективней всего учимся.
И «перезагружаться» молодым куда легче, и даже если придется иногда «через колено»!
Никто эти знания в нашем образовании не давал, не нужно это людям, профессионально управляющим обществом.
А пока мы чаще всего видим внешние причины происходящего в нашей жизни, а ведь это уже следствие наших мыслей, слов и поступков. Они создают наше внутреннее пространство, а потом оно лишь проецируется во внешнем мире.

П.С. Думаю не всем это интересно, можно и проигнорировать тему. У всех свое видение жизни и происходящего вокруг. Но мне показалось, что здесь много думающих людей и кого - то может это заинтересовать.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Слова и мысли как они создают нашу жизнь.

Сообщение sn alexey » 14 янв 2014, 07:48

САН ПАЛЫЧ ПОЛНОСТЬЮ СВАМИ СОГЛАСЕН.ЕСТЬ МНОГО ЛИТЕРАТУРЫ НА ЭТОТ СЧЕТ.ДЖОН КЕХО НАПРИМЕР.И ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.В ЭТО НУЖНО ВЕРИТЬ.ТО ЧТО МЫ ПОСЫЛАЕМ В ЖИЗНЬ ЭНЕРГИЮ МЫСЛИ ЖЕЛАНИЯ СТРАХИ СОМНЕНИЯ И ЭТО НАША ЖИЗНЬ В БУДУЩЕМ.МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ.100%

3. Публикация тем и сообщений
...
3.8 - Запрещается злоупотребление CapsLock(ом), чрезмерное использование заглавных букв в сообщениях и названиях тем.


Опять таки - пока просьба
Admin
sn alexey
Писатель
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:04
Откуда: Хмао-Югра г.Югорск
На чем ездит: sw 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации sn alexeyВычесть пункт репутации sn alexey

Re: Слова и мысли как они создают нашу жизнь.

Сообщение СанПалыч » 15 янв 2014, 10:01

Информации по саморазвитию сейчас много, многие читают и я тоже на рубеже 2000х увлекался. Но осознанно применять начал лишь в последние годы, видимо уложилось.
И на удивление, стало гораздо чаще случаться то, что намечаю себе каждый год.
Но многие и не читали, не говоря о том чтобы практически применять в жизни. Но все хотят жить лучше, и полагают что им кто-то всегда мешает.
Спрашивают:

...как, управляя собой и стремясь к намеченной цели, оставаться Человеком?
И нужно ли ставить перед собой цель оставаться Человеком?
Ведь человек для человека - ресурс для обогащения, это доктрина капитализма."

С такими доктринами человек обречен... оставаться животным.
Это то внутреннее пространство которое формирует бандитский внешний мир, в котором страшно жить. Этим и отличается мир живущих в постоянном внутреннем страхе потерять все, "нажитое непосильным" трудом - от нормальных людей живущих пусть без излишеств, но в спокойствии и уверенности в будущем. Таких достаточно много. Все таки думается большинство.
Но есть и много таких, кто под влиянием воспитания, средств массового оболванивания, и общения с себе подобными - не создает внутри себя достойного этой жизни человека , не верит в себя, не берет отвественности за свою жизнь , не ставит задач чего то добиться и тоже всего боится, и поэтому получает в внешнем, материальном мире то что заслуживает. Это программа самоуничтожения, запущенная самим человеком.

Путь простой - стать оптимистом, хозяином своего внутреннего мира, делать пусть небольшие сначала шаги но в тенденции к большему и лучшему. Потом будет все проще и быстрее.
В этом мире пока достаточно всего и для всех хватит.

П.С.Вот таким я представляю себе мир в котором живу сейчас, был моложе и был в напряге и соответственно мир вокруг был менее дружелюбен.
_______________
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Слова и мысли как они создают нашу жизнь.

Сообщение BASSS » 15 янв 2014, 13:17

Частично соглашусь, где-то не совсем. На мой взгляд, идя по жизни, нужно оставаться честным с собой и окружающими. И тогда все будет хорошо. Ну и не в падать в зависимости(любые - деньги, алкоголь и т.д.) Поймать так сказать баланс потребностей и своих возможностей. Жить по намеченному плану, тоже скучно(мне). Своего рода оцифровка получается. Когда делаешь некоторые вещи сердцем, а не умом, часто кажется, что не стоило-бы, но в результате, через какое-то время, понимаешь, что сделал правильно. Хотя-бы потому, что сделал как сам хотел, искренне-неосознанно. Ну и для меня, важный критерий, когда оглядываешься назад и вспоминаешь прошедшее время, тебе не хочется ничего менять. Если так, то все правильно.

п.с. учась на втором курсе техникума(16лет было) , в состоянии легкого опьянения, когда бесился с друзьями, сломал ногу. В результате взял академ, потерял год обучения. Казалось-бы раздолбай, прос-ал год жизни. А по факту, перешел в другую группу и там познакомился с теми людьми, с которыми до сих пор дружу. Со школы осталось всего пару человек с кем тесно общаешься, с институтскими только раз в пару лет собираемся. А с техникума, все время. И это такое стечение обстоятельств, которое нельзя никак рассчитать или спрогнозировать. Не все, от нас самих, зависит в жизни. Много, но не все. И это тоже хорошо.
Аватар пользователя
BASSS
Живет на форуме
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:51
Откуда: Москва
На чем ездит: VS1400 GLP
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации BASSSВычесть пункт репутации BASSS

Re: Слова и мысли как они создают нашу жизнь.

Сообщение СанПалыч » 16 янв 2014, 09:22

Спасибо, хорошая реплика.
По интуиции, сердцем а не только умом...

Мне пишут:
"Сан Палыч, все очем Вы говорите истолковано в работах Зеланда " Трансерфинг реальности". Это моя настольная книга т е многотомник. Изучив ее, жизнь объяснима и предсказуема. Мне ее рекомендовали, когда в душе было очень плохо. Теперь забот и хлопот много, а радости еще больше. Прочтите эти материалы и Вы получите ответы на все вопросы. Да...и главное. Ее не читать надо. По ней жить надо..."

Зеланда штудировал в 2004-2005г и много тренингов Синельникова, НЛП, а сейчас на эту тему море книг, но уложилось лишь в процессе практики. Случайно эта инфа не попадается, значит был запрос, Вселенная дала ответ.
Но нельзя жить как гуру, это все таки его путь, его взгляд. Не упоминаю источники, иногда это напрягает людей, да ,видели, знаем... Лучше говорить проверенное на себе, выстраданное...Это убедительнее. Информации сейчас много, многие "пробегают" её , т.к. не готовы воспринять, не "клюнул жареный петух" еще.

Понравилось:
"Я по жизни минималист. Жизнь это как пакет семечек. Открывая его ведь не думаешь, как же ты его одолеешь? Щелкаешь семечку за семечкой, иногда горькие попадаются. Только пакет этот хитрый, никто не знает когда он закончится, поэтому учусь получать удовольствие от каждой семечки."
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч


Вернуться в Тусовка Online

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7