Гуманитарная помощь Сербии

Обсуждение событий, связанных с мото жизнью и не только.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Гуманитарная помощь Сербии

Сообщение Дяденька » 23 май 2014, 07:26

Вчера на горе подошла женщина и дала листовку следующего содержания:


Гуманитарная помощь для Сербии

Волонтеры в Посольстве Сербии собирают гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения.

Жуткое наводнение, обрушившееся на Сербию, принесло уже катастрофические разрушения, а десятки тысяч человек сделало пострадавшими. Число погибших по последним данным, озвученным нам президентом парламента сербской диаспоры в регионах Драганом Станоевичем, уже достигло 20-ти человек и скорее всего будет только расти по мере того, как вода начнет спадать. А пока с 21 мая в Сербии объявлен трехдневный траур по погибшим. Страна нуждается в помощи других стран. И вот с сегодняшнего дня в здании посольства Сербии в Москве начался сбор гуманитарной помощи для пострадавших в наводнении. Его организовали люди — волонтеры, уже набравшиеся опыта при сборе помощи в подобных катастрофах, произошедших в Крымске и на Дальнем востоке.

«В Крымск мы смогли тогда отправить 153 тонны полезного груза, собранного простыми москвичами на смотровой площадке на Воробьевых горах, — говорит волонтер, общественный деятель и известный журналист Митя Алешковский — столько же отправили отсюда во Владивосток. К середине сегодняшнего дня нам удалось уже собрать больше ста коробок, это пока немного, но мы уверены, что это только начало!»

Так как ситуация постоянно меняется, то меняется периодически и список необходимого. В список самого необходимого сейчас входят:

— детские вещи и детское питание;
— средства гигиены;
— матрасы и раскладушки;
— постельное белье;
— носки и нижнее белье;
— фонарики и батарейки;
— антисептические средства;
— резиновая обувь и просто обувь;
— чай, кофе, тушенка, сухое молоко.
Все это должно быть новым.

Подробнее о других возможностях помочь, например, денежным переводом, можно ознакомиться на сайте Посольства Сербии в Москве.

Также Серж отмечает огромный отклик всей России. «Люди сами организовываются и звонят из Владивостока, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Волгограда. И туту встает проблема с доставкой груза, ведь Россия огромная! Поэтому мы срочно открыли рублевый счет, чтобы люди, которые хотят помочь, могли отправитьь кто сколько может средств на этот счет».

Остается только повторить, что в Москве все желающие помочь гуманитарной помощью, могут принести ее в здание Посольства Сербии по адресу:
улица Мосфильмовская, 46. Посольство открыто ежедневно с 10 утра и до 10 вечера. Сбор планирую вести до конца воскресения 25 мая.
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Вернуться в Тусовка Online

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8