Как байкеры сбились с пути

Обсуждение событий, связанных с мото жизнью и не только.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Как байкеры сбились с пути

Сообщение Дяденька » 02 июн 2014, 21:35

вообще надо было назвать чтото в духе"записки пьяного байкера" но из записок уже сложилось мысль, мысль осела в мозгу и теперь вылилась на бумагу...
осторожно, местами встречается ненормативная лексика!!!
попрошу в данной теме воздержаться от говносрача и если вам нечего сказать дельного, то пройдите мимо, пожалуйста!
Часть первая. Повествовательная.
Было пасмурное, дождливое утро, он молча встал, собрался и вышел из квартиры. Выгнал свой байк, улыбнулся моросящему дождику и поехал, по пути родилась мысль позавтракать и он отправился в придорожное кафе.
При входе в кафе он встретился взглядом с двумя полицейскими,которые быстро вернулись к своему первоочередному инстинкту-поеданию бекона и яйчницы. Заказав, усевшись за стол и дождавшись своего заказа, байкер начал завтракать, смотря пустым взглядом в окно. По окончании своей трапезы он увидел изучающий его взгляд со стороны двух особ женского пола, но кроме интереса к его одежде он ничего не увидел в их глазах.Позавтракав омлетом с беконом он отправился к своему мотоциклу, заведя его, он был удивлен почти полным отсутствием бензина,но слово "почти" являлось опредляющим...он знал, что ему хватит горючего миль на 30,что вполне устраивало его и он отправился в путь.
Выехав из города он поехал дорогой через лес.Ничего не предвещало беды, но в один момент его байк просто заглох, уровень бензина еще не был равен нулю, но байк заводился и глох сразу же. Ничего не оставалось делать как развернуть его и попытаться вернуться в город...По карте до заправки было мили 3, но ничего не оставалось как просто катить его, но правда вся эта дорога шла в горку. Звонки ничего не дали...да и некому было звонить...все либо далеко либо еще рано..
Всего мимо проехала уйма машин и штук 5-6 мотоциклов, но никто не остановился, все просто ехали мимо и смотрели. Всего потребовалось два часа чтобы докатить своим ходом мотоцикл до заправки. Когда байкер вернулся в город и катил свой байк по пешеходному тротуару, то только один пожилой седовласый мужчина поинтересовался:
"в чем дело, чтото сломалось?"
на что получил ответ:
"наверное кончился бензин...спасибо"
он вселил немного сил и уверенность в байкера...
подкатывая к заправке силы полностью покинули байкера и он просто упал...неизвестно сколько прошло времени...скорее всего не очень много, так как никто не подошел...либо всем было безразлично...очнувшись и сев на бордюрный камерт байкер не нашел на себе поврежений, что нельзя было сказать про мотоцикл, он упал на бордюрный камень чуть ниже дуги, повредив нижний защитный пластик двух выхлопных труб. поднять мотоцикл было тоже не простой задачей- обессилившему байкеру поднять мотоцикл было невыносимой задачей...мимо проехало 3 машины, но никто не остановился... чуть придя в себя и попытавшись враскачку, байкер поднял свой мотоцикл и собрав последние силы он докатил байк до заправки.
После заправки, немного помучавшись, мотоцикл завелся, как ни в чем ни бывало...но уже не это волновало и тревожило байкера...он потерял за это время ни деньги с работы, ни время, и ничто другое как веру...он вспомнил что только недавно ему говорили что"мотобратство-это миф"...он не верил в это, а сейчас он полностью испытал это на своей шкуре...весь день у него не выходило это из головы...
Часть вторая. Риторическте вопросы...
Вечером возвращаясь домой он видел как ему махали встречные байкеры, но ответный жест привествия был не совсем уверенный...байкера гложили сомнения...
и он обдумывал, то, что ему сказал один человек, который даже не байкер...он сказал что это нормально, люди озверели...все думают о деньгах, забывая о человечности...неважно кто ты байкер или автомобилист. И что среди байкеров полно людей новых, думающих только о себе, живущих по принципу - моя хата скраю. Так же как и у автомобилистов,так и у мотоциклистов есть термин мотолюбитель, и надо четко понимать кто ты есть. И наверное недостаточно просто купить мотоцикл и стать байкером...
часть третья. клубы и прочее.
Не редко задумываешься о разнообразных клубах и прочем.
Видишь как люди, которые кричат о чести и взаимовыручке почему то не хотят обьединяться в клубы, некоторые говорят о том что и без клубов все хорошо, некоторые что их полно и уже не протолкнуться...другими словами люди боятся ответственности и еще чего ни будь...
тоесть не каждый сможет при встречи сказать-привет брат!
и знать что любой из них придет к тебе на помощь в любой ситуации и тебе есть на кого положиться, что ты всегда найдешь поддержку у них...
А так же все обьединения должны быть под чем то, тоесть рисунок,картинка, которая отражает их внутреннее Я...и чтобы быть с ними нужно дать понять что ты не просто попутчик,ты с ними одним духом и кровью, это нужно заслужить, и не просто взять и кричать о братстве,обьединении, рвать тельняшку и махать всем чем можно, а именно показать что ты достоин этого.
часть четвертая. покаяние
уже не один раз побывав в фатальной ситуации, неважно по своей вине или нет, вспоминаешь о похожих ситуациях...достаточно вспомнить про то что произошло под Тверью,когда никто ничем не мог помочь...
итак начнем:
Игорь Nakama, хоть мы тогда и не были шибко знакомы, но ни с моей стороны (кроме одного визита на Власиху и встречи на ГДО) не было предпринято ничего, ни во время ни после того как ты попал в аварию. Извивини меня...
Денис Motoboy, после твоего звонка, я должен был первый поехать если не на выручку, то хотябы для поддержания морального духа, после того как тебя немного подбили. Так же прошу прощения у тебя...
Всех неупомню...



покачто все...
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение capush0n » 02 июн 2014, 22:17

А я вспоминаю как в прошлом году лежал на лужайке при въезде в Псков на груженом как ишак сузуке адресе, пытаясь хоть как то присобачить разбитую ступицу заднего колеса. Мимо, наверное с какой то тусы, проехал в две партии целый мотоклуб, голов 25.... Спасибо неизвестному дальнобою-поляку за ключ на 27....
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение zurriburi » 02 июн 2014, 22:23

а я на псковской трассе обсох...стал толкать... остановился мопедист-рыбачок и слил бензинчика. так что все ок, мотобратство есть )
карпаты 0_о->Honda Dj->Honda Dio->Yamaha Majesty 250->Yamaha Tmax '01->Suzuki Sky wave 400 '03->Yamaha Tmax '05->Suzuki Burgman 650 k6->Suzuki GSF650 SA Bandit '07->Honda Silver Wing 600 '01->Электричка Author 1kW 20Ah
Аватар пользователя
zurriburi
Постоялец
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 20:36
Откуда: СПБ
На чем ездит: Электричка Author 1k
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации zurriburiВычесть пункт репутации zurriburi

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Bullet* » 02 июн 2014, 22:30

Да ладно! Все мы не ангелы ни разу! ........ Есть о чем задуматься!
«fuck the system»
Убей в себе государство !
Изображение
Аватар пользователя
Bullet*
Постоялец
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:09
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600/Kava VN 1600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Bullet*Вычесть пункт репутации Bullet*

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение capush0n » 02 июн 2014, 22:39

Мотобратсво есть стопудово, за все время поездок по стране было только два случая, что не остановились мотоциклы, иногда, очень правда редко, и четырехколесные спрашивают чем помочь... Останавливаются даже если стоишь куришь со счастливым лицом, всем своим видом олицетворяя человека не нуждающегося в помощи :ps_ih:
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Valeriy » 02 июн 2014, 23:29

Все люди разные. Когда человек садиться на байк, не думаю что его характер сразу меняется. Раньше и люди были гораздо общительнее и байков было на много меньше. Так что удивляться не чему, время сейчас такое, увы.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение SerVik (Саров52) » 03 июн 2014, 07:23

Год назад на заправке встретил байкера, перекинулись парой слов и разьехались, дело было под Нижним Новгородом, а через четыре часа на выезде из НН объезжая пробку в зеркала увидел что он попал в дтп. Стояла милиция, приостановился, оглянувшись видел, что мот разбит не сильно, передний обтекатель, с байкером тоже видимо ничего страшного(он стоял и общался с дпс), была двойная сплошная, дпс и пробка в обе стороны. Развернутся через две сплошные побоялся из-за дпс, в итоге уехал. Год прошёл а кошки на душе скребут: почему я не вернулся, а вдруг я хоть чем то мог помочь собрату. Единственный поступок связанный с мото где стыдно, и неприятно и обидно за свой поступок перед самим собой.
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Maratych » 03 июн 2014, 07:39

...пусть кинет в меня камнем тот, кто считает себя безгрешным.

Стас, дружище, обычно так и происходит. Пока сам не попадешь-не поймешь.
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Denver » 03 июн 2014, 08:16

мотобратство, как ни крути,а в большинстве своем - миф. точнее тренд. модная фишка.
А приветствие мотоциклистов друг другу в виде отмашки (или как еще там ее назвать) - не боле чем, опять же модная фишка. Пока что еще мотоциклисты в сознании остальной немотообщественности (а частично и мотообщественности) - как диковинные зверьки. Их рассматривают, любутся, возмущаются и т.п. Другими словами - нету у нас никакой общности по умолчанию.
Есть сообщества, клубы, организации ... ну там ассоциации мотоциклистов и т.п. Это организованные псевдоструктуры, движимые энтузиастами и просто сознательными гражданамии где есть некий кодекс поведения. Просто же люди, садящиеся на мот ( а таких бОльшая часть), т.е не клубни, не тусовщики и т.п. в большинстве своем, далеки от тех понятий и ценностей к которым был обращен пост топикстартера.
Сейчас, по крайней мере в окрестностях столицы, я наблюдаю, что очень много народу садится на мотоциклы из праздности. Просто потому, что все остальное есть и может потому, что в детстве (юности)_ гоняли на восходе в деревне и хочется вспомнить ощущения, но с уже новым понтом.
этим людям глубоко пофигу на все помянутые понятия. Зимой они ездят на авто, грубо подрезают, объезжают всех по обочине, бодаются за полосу и т.д., а летом становятся "братьями мотоциклистами"?
Нет уж... неважно на чем человек ездит. если он воспитан, порядочен и небезразличен к окружающим, то средство транспорта, одежда, вера, культура, музыкальные пристрастия и т.п. уже не имеют значения.
К слову, как то лет сколько то назад угораздило меня съехать на обочину зимой на машине и не угадал.. правые колеса провалились. короче говоря без троса не выдернуть. Минут сорок голосовал. Это была оживленная трасса. Варшавка - выезд из Москвы. Остановился только батюшка в рясе на черной тонированной "девяносто девятой" и помог.
Или другой случай, угораздило меня улететь в кювет, тоже зимой. хорошо, что не побился,ибо снег был рыхлый, мягкий. просто свалиился в кювет, лежу такой в сугробе на боку, только аварийкой моргаю. Мимо проехало не меньше десятка грузовиков и прочего транспорта. за все время остановилась только газелька и какая то легковушка. Но так как я уже вызвал подмогу, то поблагодарил и пожелал хорошей дороги. Все остальные тупо проезжали. А дело было за городам, в полях.
Можно много писать, но как говорится в одном мультике: "Делай добро и бросай его в воду!"
А кто ты, байкер, эмо, металлюга, хипстер, банкир, шахтер или Элтон Джон - абсолютно неважно. Как то так.
Последний раз редактировалось Denver 03 июн 2014, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Denver
 

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Valeriy » 03 июн 2014, 08:54

Denver писал(а):мотобратство, как ни крути,а в большинстве своем - миф. точнее тренд. модная фишка.
А приветствие мотоциклистов друг другу в виде отмашки (или как еще там ее назвать) - не боле чем, опять же модная фишка. Пока что еще мотоциклисты в сознании остальной немотообщественности (а частично и мотообщественности) - как диковинные зверьки. Их рассматривают, любутся, возмущаются и т.п. Другими словами - нету у нас никакой общности по умолчанию.
Есть сообщества, клубы, организации ... ну там ассоциации мотоциклистов и т.п. Это организованные псевдоструктуры, движимые энтузиастами и просто сознательными гражданамии где есть некий кодекс поведения. Просто же люди, садящиеся на мот ( а таких бОльшая часть), т.е не клубни, не тусовщики и т.п. в большинстве своем, далеки от тех понятий и ценностей к которым был обращен пост топикстартера.
Сейчас, по крайней мере в окрестностях столицы, я наблюдаю, что очень много народу садится на мотоциклы из праздности. Просто потому, что все остальное есть и может потому, что в детстве (юности)_ гоняли на восходе в деревне и хочется вспомнить ощущения, но с уже новым понтом.
этим людям глубоко пофигу на все помянутые понятия. Зимой они ездят на авто, грубо подрезают, объезжают всех по обочине, бодаются за полосу и т.д., а летом становятся "братьями мотоциклистами"?
Нет уж... неважно на чем человек ездит. если он воспитан, порядочен и небезразличен к окружающим, то средство транспорта, одежда, вера, культура, музыкальные пристрастия и т.п. уже не имеют значения.
К слову, как то лет сколько то назад угораздило меня съехать на обочину зимой на машине и не угадал.. правые колеса провалились. короче говоря без троса не выдернуть. Минут сорок голосовал. Это была оживленная трасса. Варшавка - выезд из Москвы. Остановился только батюшка в рясе на черной тонированной "девяносто девятой" и помог.
Или другой случай, угораздило меня улететь в кювет, тоже зимой. хорошо, что не побился,ибо снег был рыхлый, мягкий. просто свалиился в кювет, лежу такой в сугробе на боку, только аварийкой моргаю. Мимо проехало не меньше десятка грузовиков и прочего транспорта. за все время остановилась только газелька и какая то легковушка. Но так как я уже вызвал подмогу, то поблагодарил и пожелал хорошей дороги. Все остальные тупо проезжали. А дело было за городам, в полях.
Можно много писать, но как говорится в одном мультике: "Делай добро и бросай его в воду!"
А кто ты, байкер, эмо, металлюга, хипстер, банкир, шахтер или Элтон Джон - абсолютно неважно. Как то так.

Все правильно написал.Я именно это и имел в виду отписавшись несколько выше, но Денис все более развернуто описал.
Кстати я думаю что дальше будет еще хуже, так как нравы и эпоха меняется, но это мое мнение, как обычно не всегда правильное.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Пыхтин » 03 июн 2014, 09:33

Ездил в выходные на мото слёт. Остановился перед указателем, не знаю куда поворачивать. Мимо проезжают человек 5 на спортах, ни кто не остановился. Потом колона чоперов, все мимо. Дальше дедок на китайском мопеде, вот он и тормознул, всё объяснил. Предложил даже город показать, за что ему большое спасибо! Наверно наш скутер не считают за мотоцикл. :du_ma_et:
Дорога не место для соперничества, а место для сотрудничества.
Аватар пользователя
Пыхтин
Постоялец
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 15:03
Откуда: Сверловская обл, гор Североуральск
На чем ездит: SilverWing 400 ABS
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации ПыхтинВычесть пункт репутации Пыхтин

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Maratych » 03 июн 2014, 15:57

Я вот что скажу: вопрос есть ли мотобратство или нет равносилен вопросу есть ли Бог или нет. Во многом это зависит от тебя. Если ты веришь в Бога и творишь благие дела-остальные начинают верить в Бога, глядя на тебя. Я тут недавно поехал на дачу, выехал из города в сторону Электрогорска и смотрю на трассе стоит парнишка на мопеде,не может завестись.Я останавливаюсь,спрашиваю"что случилось". Он говорит: "не заводится".Подхожу к нему,проверяем бензин-есть. Проверяем бензошланги до фильтра-норма.После фильтра-бензин идет. Значит дело в карбе. Почистили карб и он завелся.Я поехал дальше. Стемнело.Уже не доезжая до дачи километров 35 стоит парнишка на бандите. Подъезжаю,спрашиваю"помочь"?-в ответ"Да". Включает зажигание из трубы идет черный дым и глохнет. Понял,что ковыряться уже поздно, вызвал эвакуатор и дал сигарету.
Я думаю, что эти люди тоже когда-нибудь кому-нибудь на дороге помогут, если они не последние жлобы.
Поэтому для меня мотобратство ЕСТЬ!
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Denver » 03 июн 2014, 16:12

Это не мотобратство - это твои личностные :co_ol: качества. (ИМХО).
Denver
 

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Ruslan » 03 июн 2014, 18:41

Приходилось самому помогать на дороге и мне помогали, а понятие мотобратство для каждого по своему воспринимается. А вот пример. Ехал года два назад с байк фестиваля с Еката, остановился на трассе отдохнуть, буквально через минут пять тормозит фура с номерами нашего региона, предлагает помощь, и убедившись что все нормально уезжает, это уже землячество.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Француз » 03 июн 2014, 19:10

Denver писал(а):мотобратство, как ни крути,а в большинстве своем - миф. точнее тренд. модная фишка.


не каждый купивший мотоцикл - байкер :men: .....ну я так думаю.

У пивной бочки расположилась толпа бородатых, волосатых, в наколках байкеров... Сидят, ведут свои неспешные байкерские разговоры, пьют пивко, курят.
Мимо проносятся мотоциклисты на спортивных байках с огромной скоростью... В одну сторону, потом обратно, опять и опять... Через некоторое время останавливается один из них и обращается к продолжающим пить пиво байкерам:
— Слышь, братва, давай хоть познакомимся — вы байкеры, мы байкеры, а не общаемся...
— А что с вами знакомиться — вы ж каждый год НОВЫЕ!!! !
Беда России: дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ !

покажите мне любую железяку и я расскажу как приладить еЁ к Сильверу
Аватар пользователя
Француз
Живет на форуме
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:48
Откуда: СССР, ОМСК
На чем ездит: на двух колесах
Год выпуска мото: 1962
Добавить пункт репутации ФранцузВычесть пункт репутации Француз

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Мудрый Глупец » 03 июн 2014, 19:31

сам всегда стараюсь по возможности помогать, но случись чего со мной- не склонен ожидать помощи. как ни печально- мотокультура и в частности человеческая взаимовыручка вымирает как мамонты и драконы.
Мудрый Глупец
Флудер наверное
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:33
Откуда: саратов
На чем ездит: FJS-600а
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации Мудрый ГлупецВычесть пункт репутации Мудрый Глупец

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Bullet* » 03 июн 2014, 20:28

Все это понятно!.........Типа не мы такие - жизнь такая.........Так можить начнем с малова?....... с себя любимых???......Для начала этого будет более чем достаточно!.........А то говорить можно бесконечнооооооооо!!!!!!!!
«fuck the system»
Убей в себе государство !
Изображение
Аватар пользователя
Bullet*
Постоялец
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:09
Откуда: Москва
На чем ездит: SW600/Kava VN 1600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации Bullet*Вычесть пункт репутации Bullet*

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение grandimka » 03 июн 2014, 22:53

Можно.......
....говорить это вообще хорошо.....
Но я - тоже "за добро"......
Хоть маленькое, хоть по немножку - но ДЕЛАТЬ!
Причем не для кого-то, а ПРОСТО ТАК!!!!
Не "ради" а от души!
По крайней мере - я так.......
Аватар пользователя
grandimka
Живет на форуме
 
Сообщений: 850
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:59
Откуда: Гомель
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации grandimkaВычесть пункт репутации grandimka

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение SerVik (Саров52) » 04 июн 2014, 06:51

grandimka писал(а):Можно.......
....говорить это вообще хорошо.....
Но я - тоже "за добро"......
Хоть маленькое, хоть по немножку - но ДЕЛАТЬ!
Причем не для кого-то, а ПРОСТО ТАК!!!!
Не "ради" а от души!
По крайней мере - я так.......


Абсолютно согласен
Не "ради", а для... Для себя, для души, для собственного достоинства....
И что бы мне не говорили, добро всегда возвращается!!!
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Dimms » 04 июн 2014, 13:46

Bullet* писал(а):Все это понятно!.........Типа не мы такие - жизнь такая.........Так можить начнем с малова?....... с себя любимых???......Для начала этого будет более чем достаточно!.........А то говорить можно бесконечнооооооооо!!!!!!!!

Наконец то здравые мысли. Как ты к людям, так и они к тебе. Бумеранг всегда возвращается.

Что характерно, зная сколько помощи было предоставлено автору темы как от участников клуба, так и от незнакомых байкеров, увидеть сей спич на форуме было ... как то стремно, что ли.
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение СанПалыч » 04 июн 2014, 16:02

Какие байкеры? Чем же кроме кроме большого желания как то привлечь внимание, заявить о себе, самоутвердиться мы отличаемся от прочих ? Есть еще любители рискованных предприятий, коих в современной размеренной жизни стало много меньше.
А добротолюбие наверное, уже вообще позабытое слово. С некоторого времени стал замечать, мир меняется если не ожидая ничего взамен, просто делаешь что то для окружающих. И когда случается что либо с тобой, почему то находятся вокруг тебя те, кто точно также безкорыстно помогает или даже просто поддержит готовностью помочь. И это вне зависимости от того на чем ездишь или вообще ходишь пешком.
П.С. Этот мир мы выстраиваем сами, и все что заслуживаем своими делами, то и имеем.
СанПалыч
Живет на форуме
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:39
Откуда: Н.Новгород
На чем ездит: Сильвервинг 600
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации СанПалычВычесть пункт репутации СанПалыч

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Мудрый Глупец » 04 июн 2014, 18:24

сегодня попытался сделать доброе дело и пожалел- на дороге в плотном потоке пропустил выезжающую девушку.... думал нам по пути... так это клуша на встречку решила поехать через две сплошные....3,14зда.. крикнул вдогонку нечто грубое..
50-ти метров не проехал как со встречки снова через 2 сплошные приехала ещё одна дурищща.. мля, обеим права на ДР подарили??
Мудрый Глупец
Флудер наверное
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:33
Откуда: саратов
На чем ездит: FJS-600а
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации Мудрый ГлупецВычесть пункт репутации Мудрый Глупец

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Maratych » 04 июн 2014, 19:36

Мудрый Глупец писал(а):сегодня попытался сделать доброе дело и пожалел- на дороге в плотном потоке пропустил выезжающую девушку.... думал нам по пути... так это клуша на встречку решила поехать через две сплошные....3,14зда.. крикнул вдогонку нечто грубое..
50-ти метров не проехал как со встречки снова через 2 сплошные приехала ещё одна дурищща.. мля, обеим права на ДР подарили??

Это отдельная тема...
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение Maratych » 04 июн 2014, 20:00

Denver писал(а):Это не мотобратство - это твои личностные :co_ol: качества. (ИМХО).

Не совсем так. Расскажу, как я купил сильвер. Нашел его на авито. Съездил в Подольск, посмотрел, понравился. Договорился с продавцов о дате покупке(на послезавтра).Приехал домой, позвонил знакомому владельцу ГАЗели. Договорился,что он мне перевезет сильвера в кузове. В день покупки утром звонит мне водила ГАЗели и говорит,что машина сломалась.ЧТО ДЕЛАТЬ? Вспоминаю, что у меня на работе работает человек, который гоняет на спорте(тогда я его еще плохо знал).Пробиваю его телефон, звоню ему, прошу помочь.Он отвечает: без проблем, помогу, буду готов через час. Я спрашиваю: сколько денег готовить за перегон? Он отвечает: нисколько. Я спрашиваю :почему? Он отвечает:потому,что ты теперь мой мотобрат, и тебе надо будет помогать мотобратьям. Приехали, забрали сильвер, перегнали его ко мне. Я накрыл поляну, открыл бутылку дорогого коньяка,сели, выпиваем, кушаем. Подходит моя и спрашивает: а почему Вы помогли моему мужу,а он и отвечает: потому, что МОТОБРАТСТВО-ЭТО СВЯТО!
Наверное это он привил во мне это качество.
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение SerVik (Саров52) » 04 июн 2014, 22:37

Maratych писал(а):
Denver писал(а):Это не мотобратство - это твои личностные :co_ol: качества. (ИМХО).

Не совсем так. Расскажу, как я купил сильвер. Нашел его на авито. Съездил в Подольск, посмотрел, понравился. Договорился с продавцов о дате покупке(на послезавтра).Приехал домой, позвонил знакомому владельцу ГАЗели. Договорился,что он мне перевезет сильвера в кузове. В день покупки утром звонит мне водила ГАЗели и говорит,что машина сломалась.ЧТО ДЕЛАТЬ? Вспоминаю, что у меня на работе работает человек, который гоняет на спорте(тогда я его еще плохо знал).Пробиваю его телефон, звоню ему, прошу помочь.Он отвечает: без проблем, помогу, буду готов через час. Я спрашиваю: сколько денег готовить за перегон? Он отвечает: нисколько. Я спрашиваю :почему? Он отвечает:потому,что ты теперь мой мотобрат, и тебе надо будет помогать мотобратьям. Приехали, забрали сильвер, перегнали его ко мне. Я накрыл поляну, открыл бутылку дорогого коньяка,сели, выпиваем, кушаем. Подходит моя и спрашивает: а почему Вы помогли моему мужу,а он и отвечает: потому, что МОТОБРАТСТВО-ЭТО СВЯТО!
Наверное это он привил во мне это качество.


:co_ol: :co_ol: :co_ol: но таких единицы
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение capush0n » 04 июн 2014, 23:04

А мне кажеться таких большенство :du_ma_et: Я всегда останавливаюсь, и думаю это нужно по большому счету мне, для самоутверждения. И не важно кто стоит, голда или школьник на китайском полтосе, и как стоит, курит или гайки крутит. А школьнику еще и лекцию прочитаю о пользе шлема. Может внушение седого дедушки подействует лучше чем ПДД и из него выйдет настоящий байкер. :mi_ga_et:
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Как байкеры сбились с пути

Сообщение grandimka » 05 июн 2014, 17:23

Надо делать добро, зла и так очень много стало.....
Аватар пользователя
grandimka
Живет на форуме
 
Сообщений: 850
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:59
Откуда: Гомель
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации grandimkaВычесть пункт репутации grandimka


Вернуться в Тусовка Online

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2