Проапгрейдил Sw400 2003 на sw600 abs 2005

Обсуждение событий, связанных с мото жизнью и не только.

Модераторы: Valeriy, safarbek

Проапгрейдил Sw400 2003 на sw600 abs 2005

Сообщение Ateist » 07 июн 2014, 22:47

Всем привет.
Поездил сезон на 400, пришло время перейти на 600. Думал: а почему мне не попробовать бург и т-макс?
Т-макс отпал первый, ибо мы с женой (ниразу не маленькие) на нем не умещаемся. Бург в целом мне понравился, но его именно жена завернула, не понравились площадки под ноги. Решили, что от добра добра не ищут и взяли сильвер 600. Хотя и парит меня погремушечность сильвера и его пластика. Чую и с этим будет такая беда. Но это ладно...
В общем Сегодня забрал его из мр-мото.
Ощущения: вибронагруженность в целом сильнее, чем на 400, особенно в диапазоне 3500-4500 оборотов. Зеркала без расширителей (хотя где-то попадалась инфа, что с 2005 года все идут с расширителями). При интенсивном разгоне, зеркала вибрируют (помню была в форуме тема, описывающая решение проблемы, если кто знает, ткните меня носом). Лучше ощущения на тормозных ручках, особенно на правой, ее ход заметно короче, и в целом она жестче. Видимо это особенность версии с АБС.
Едет конечно существенно бодрее. Когда я задавал вопрос относительно сравнения 600 и 400, я не ожидал такой разницы. Еще вчера мне казалось, что и 400 едет весьма недурно.
Еще момент, на нем стоит honda alarm system, она представляет собой наклейку на руле с одноименной надписью, и красный диод на проводке слева от сиденья. Она верещит, когда например трогаешь припаркованный скут за рудь или наклоняешь его. Как ей правильно управлять? Скажем во время сервисных работ, я буду часто теребить скут, очевидно не держа его с включенным зажиганием. Может есть у нее какой-то внеохранный режим? Забыл у манагеров спросить...
Ну а в целом, приятно что остаюсь в форуме сильвера, люди здесь добрые и отзывчивые :)
Завтра приятные хлопоты, купил кофр kappa, буду инсталлировать.
А вот менять масло и фильтр не надо, как оказалось в мр-мото это уже делают, хотя мне об этом и не сказали, а лишь подтвердили когда я пришел с вопросом, неся в руке щуп с чистейшим маслом. В мега-мото, где я брал первый сильвер, мне посоветовали побыстрее поменять масло, тк оно приехало из японии. Так что в этом мр-мото могу поставит зачет. Очереди только у них по субботам за аксессуарами дюже большие.
В общем вот :) завтра сфоткаю апгрейд уже с кофром :)
Аватар пользователя
Ateist
Натоптал
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:00
Откуда: Фрязино, МО
На чем ездит: Sw600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации AteistВычесть пункт репутации Ateist

Re: Проапгрейдил Sw400 2003 на sw600 abs 2005

Сообщение Maratych » 07 июн 2014, 22:59

Поздравляю!!!Хороший выбор. :co_ol:
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: Проапгрейдил Sw400 2003 на sw600 abs 2005

Сообщение SerVik (Саров52) » 08 июн 2014, 07:40

Ateist писал(а):Всем привет.
....
Еще момент, на нем стоит honda alarm system, она представляет собой наклейку на руле с одноименной надписью, и красный диод на проводке слева от сиденья. Она верещит, когда например трогаешь припаркованный скут за рудь или наклоняешь его. Как ей правильно управлять? Скажем во время сервисных работ, я буду часто теребить скут, очевидно не держа его с включенным зажиганием. Может есть у нее какой-то внеохранный режим? Забыл у манагеров спросить...
Ну а в целом, приятно что остаюсь в форуме сильвера, люди здесь добрые и отзывчивые :)
Завтра приятные хлопоты, купил кофр kappa, буду инсталлировать.
А вот менять масло и фильтр не надо, как оказалось в мр-мото это уже делают, хотя мне об этом и не сказали, а лишь подтвердили когда я пришел с вопросом, неся в руке щуп с чистейшим маслом. В мега-мото, где я брал первый сильвер, мне посоветовали побыстрее поменять масло, тк оно приехало из японии. Так что в этом мр-мото могу поставит зачет. Очереди только у них по субботам за аксессуарами дюже большие.
В общем вот :) завтра сфоткаю апгрейд уже с кофром :)


Я свой тоже брал в мр-мото, предпродажная подготовка у них :co_ol: замена 5 позиций. Но на всякий советую проверить антифриз, его не меняют а из япи пришёл с уровнем ниже положеного, и масло в редукторе замени, у меня его фактически не было. И если есть возможность доедь до мр-мото и попроси распечатку сделаных работ, дабы в ней напечатают КАКИЕ ФИРМЫ масел и всего остального тебе поставили, может пригодится.
Штатная сигналка та ещё морока, меня задолбала ( сейчас ставлю себе сигналку) где штатная хз(чтоб отключить её) не нашли мы её. В итоге пошёл более простым путём, отключил сирену пищалку, дабы ЗАДОЛБАЛА :ps_ih:
А с приобретением ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Езда быстрее всех гарантирует только то, что ты будешь ездить один
Аватар пользователя
SerVik (Саров52)
Живет на форуме
 
Сообщений: 763
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 08:46
Откуда: Нижегородская область г. Саров
На чем ездит: SilverWing 600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации SerVik (Саров52)Вычесть пункт репутации SerVik (Саров52)

Re: Проапгрейдил Sw400 2003 на sw600 abs 2005

Сообщение Ateist » 08 июн 2014, 08:34

Спасибо за поздравление, а где живет сирена?
Аватар пользователя
Ateist
Натоптал
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:00
Откуда: Фрязино, МО
На чем ездит: Sw600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации AteistВычесть пункт репутации Ateist

Re: Проапгрейдил Sw400 2003 на sw600 abs 2005

Сообщение Ruslan » 08 июн 2014, 09:38

Поздравляю с приобретением, по поводу двигателя, нужно привыкать на 600 двигатель работает жеще по сравнению с 400.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Проапгрейдил Sw400 2003 на sw600 abs 2005

Сообщение capush0n » 08 июн 2014, 09:47

Ateist писал(а):Спасибо за поздравление, а где живет сирена?

Есть тема «японская сигналка», там все написано
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Проапгрейдил Sw400 2003 на sw600 abs 2005

Сообщение Ateist » 09 июн 2014, 22:38

Да действительно, 600 жестче, он сильнее вибрирует и зеркала дрожат все время, если держать газ на интенсивном разгоне. Но не то, чтобы очень мешает.
Сегодня вдоволь поездил по пробкам. 600-ка удобнее, едет с низов, в то время как 400-ка только трогается с 3000 оборотов и получается более резкий старт.
Действительно хлопает ремень, когда едешь 50, и слегка поддаешь газ для плавного разгона (если нажать резко, не хлопает). На 400-ее проблемы с ремнем нет, и не было тк никакой наработки внутри корпуса я не замечал.
Продолжаю наблюдение :))
Аватар пользователя
Ateist
Натоптал
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:00
Откуда: Фрязино, МО
На чем ездит: Sw600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации AteistВычесть пункт репутации Ateist

Re: Проапгрейдил Sw400 2003 на sw600 abs 2005

Сообщение serega 99 » 11 июн 2014, 11:32

Когдая взял свой сильвер тоже ремень хлопал, поменял ремень и поставил новый наружний шкив, вариатор малоси, поменял пружинки колодок сцепления, пружина торка белая малоси и подшипник под пружину торка. И все я зобыл как хлопает ремень.
serega 99
Натоптал
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:46
Откуда: Москва ЗАО
На чем ездит: Silver Wing 600
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации serega 99Вычесть пункт репутации serega 99


Вернуться в Тусовка Online

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9