Опасное вождение

Новости, законы ПДД и ДТП, обсуждение/помощь

Модераторы: Valeriy, safarbek

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 27 мар 2017, 22:14

Glspec писал(а):Да, что бы ни у кого не равало ничего: в междурядье суюсь только в стоячих пробках. Если поток едет хотя бы 15км/ч, то еду с всеми.

Вроде как оправдание, но вдруг открытая дверца коробочки опять! создаст ДТП.
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 27 мар 2017, 22:19

Если не ездить в междурядьи, то концепция мото сводится на нет. Просто нехрен в междурядьи гонять. Я всегда еду на 3-5 кмч быстрее машин. Если они стоят, то я так и еду 5кмч. Стараюсь чтоб меня видели, слышали и убеждаюсь что пропускают. Хоть и не коробочник, но летающих по пробкам владельцев мотоциклов не приветствую. Вот из за них и вводят такие законы.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 27 мар 2017, 22:26

capush0n писал(а):Если не ездить в междурядьи, то концепция мото сводится на нет. Просто нехрен в междурядьи гонять. Я всегда еду на 3-5 кмч быстрее машин. Если они стоят, то я так и еду 5кмч. Стараюсь чтоб меня видели, слышали и убеждаюсь что пропускают. Хоть и не коробочник, но летающих по пробкам владельцев мотоциклов не приветствую. Вот из за них и вводят такие законы.

Мне знакомы такие ( подобные)рассуждения людей. Работаю на ж/ д транспорте. Только необратимость наказания заставляет выполнять нормы и правила. Для примера- превышение на 2 км/ч на моей работе - и освобождение от занимаемой должности. Если бы вы знали, как это стимулирует!
Америка - Европа стоит в пробках, а мы чем хуже? :-):
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 27 мар 2017, 22:28

И ещё, может категорию "А" выдавать после вождения коробочки, скажем года 3? :-):
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение Glspec » 27 мар 2017, 22:37

Надеюсь, здравый смысл победит. Хотя...
Как правило, у многих мотоциклистов есть авто. Но идея интересная. Я сел на максика после 10 лет вождения авто, реально помогает угадать маневр)
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 28 мар 2017, 07:29

Вот теперь я наконец понял почему кодекс байкеров запрещает иметь права с категориями кроме А :-)
Я б предложил другое, выдавать категорию В и выше после 3 лет с категорией А. И как только В получил, А отбирать :-) Может тогда на мотоциклах бы ездили только байкеры, а коробочники бы поняли, как оно стоять и ехать пешком когда у тебя мотак 250кг, нажопница и куча сумок. Температура +30, а ты в это время в шлеме и экипе.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение Glspec » 28 мар 2017, 07:44

capush0n писал(а): выдавать категорию В и выше после 3 лет с категорией А. И как только В получил, А отбирать :-) Может тогда на мотоциклах бы ездили только байкеры, а коробочники бы поняли, как оно стоять и ехать пешком когда у тебя мотак 250кг, нажопница и куча сумок. Температура +30, а ты в это время в шлеме и экипе.

Спасибо, улыбнуло. Но, к сожалению, без коробки никуда: дача, дети, зима в конце концов. Эту неделю погода нелетная, езжу на общественном транспорте, электрички, МЦК, метро, автобусы. Все более-менее терпимо, но вот контингент порой не радует. Авто на ремонт просится, робот-зло)))
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 28 мар 2017, 07:54

Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 28 мар 2017, 08:42

capush0n писал(а):Вот теперь я наконец понял почему кодекс байкеров запрещает иметь права с категориями кроме А :-)
Я б предложил другое, выдавать категорию В и выше после 3 лет с категорией А. И как только В получил, А отбирать :-) Может тогда на мотоциклах бы ездили только байкеры, а коробочники бы поняли, как оно стоять и ехать пешком когда у тебя мотак 250кг, нажопница и куча сумок. Температура +30, а ты в это время в шлеме и экипе.

Если это так напрягает, может пора в коробочку? :-):
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение Glspec » 28 мар 2017, 09:45

Ну зачем сразу так.
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 28 мар 2017, 10:40

Glspec писал(а):Ну зачем сразу так.

Поймите меня правильно, я имел ввиду не то что вы подумали :-): . Я про машину :-):
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 28 мар 2017, 11:33

А как же путешествовать в железной коробке? Кроме того, иметь в правах другие буквы, кроме А, зоратустра не позволяет.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 28 мар 2017, 12:08

capush0n писал(а):А как же путешествовать в железной коробке? Кроме того, иметь в правах другие буквы, кроме А, зоратустра не позволяет.

Зато как комфортно, без шлемов и с кондиционером, всегда закрытый от дождя :-): . А категорию получить никогда не поздно, не смотря на веру :-):
Часто езжу к родителям в Курскую область, 2200 в одну сторону. С женой и детьми. Не поверите- и в коробке можно путешествовать! :-):
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение Valeriy » 28 мар 2017, 12:35

Ох сложно это все.
Но действительно время сейчас хреновое, народ обозленный весь друг на друга. Виноваты в этом все и многие мотоциклисты в первую очередь.
Мы очень часто пренебрегаем правилами, а ведь они есть.
Ну давайте смоделируем ситуацию:
Пятница водитель в коробке стоит в пробке, кондей с трудом справляется с поглотившим автомобиль жарой. На заднем диване в детском кресле дремлет ребенок и жена которая целый день готовилась к отъезду на дачу, ожидая мужа с работы, на переднем пассажирском сиденье дремлет уставший и больной отец, который наконец нашел в себе силы покинуть Москву и немного отдохнуть на даче. Все вроде и не плохо, только вот уже 30 минут стоим в тоннеле без движения, многие авто уже даже заглушили двигатели, тоже самое делаешь и ты, относительно тихо, а до дачи еще около 100 км, а мы ни как не можем вырваться из Москвы. Приоткрыв на чуть-чуть стеклышко у тебя слипаются глаза, от усталости. И в этом момент с оглушительным ревом прямотока с перегазовкой на скорости под 60, а может и больше пролетает что-то даже не понятное. У тебя у самого сердце в этот момент ушло в пяти, все в машине подскочили, ребенок плачет от испуга. Ты судорожно нажимаешь на кнопку стеклоподъемника, заводишь машину. Все вместе проклинают мотоциклиста.
Прошло еще 10-15 минут, ребенок только успокоился, отец выпив таблетку снова задремал, все тронулись и поехали, на выезде из тоннеля опять стали. Жена требует выключить кондей и немного приоткрыть окошко так как ребенок может заболеть. В этот момент мимо спокойно проезжает Голда. Быстро ехать ему не позволяют габариты и он тоже как и ты выехал из тоннеля и именно поравнявшись с тобой он врубает на всю мощь музыку, все 500 Ватт и из динамиков резко полился матерный репертуар "Ногу свело" и тому подобного и надо же так получилось, что проехать дальше он не может, так как впереди стоящий пере тобой Форд Фокус 2, пытался перестроиться, он не смог этого сделать и перекрыл дорогу Голде, а музыка из нее так и прет. Ребенок снова плачет, жена кричит: Сделай что нибудь! А ты даже не можешь открыть дверь, так как мешает все та же орущая Голда, но вот все снова тронулись и Голда плавно уехала поливая все тем же репертуаром других уставших участников движения.
Как думаете за какое решение проголосую люди в этом автомобиле? Конечно же запретить ездить мотоциклам в междурядье. Их понять можно? Конечно.
Таких ситуаций можно смоделировать тысячи, как и обратных.
Мы все перестали уважать друг друга и испытываем наслаждение когда кому то не повезло. Винить одних и отстаивать других только по тому что один едет на двух колесах, а другой на четырех это не правильно. Дело не в транспортном средстве, дело в людях.
Это тоже самое как обсуждение в соседней теме каких коробок следует опасаться? Я постоянно управляю служебным Форд Фокусом 2, езжу не так уж чтоб и много, но достаточно и каждый день. Одно могу сказать: дело не в марке и модели авто, дело в человеке управляющим этим авто. Можно подумать если завтра всех Вас пересадят на Фокусы, то все прям с завтрашнего дня станете неадекватными.
Да проблема существует, но ее решить почти не возможно, так как время сейчас такое, каждый думает только о себе, а на остальных плевать с большой колокольни.
Даже если почти все проголосуют за то чтоб мотоциклам разрешили двигаться в междурядье, часть людей проголосует против, только по тому, что кто-то должен быть против, вот я и проголосовал.

Зачем я это все написал? Не знаю, все равно ничего моя писанина не изменит. И еще, вся эта смоделированная история со мной не происходила, я просто ее придумал, но я слышал истории гораздо грустнее чем я описал.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Опасное вождение

Сообщение Glspec » 28 мар 2017, 12:38

Павел, у меня тогда только один вопрос. Зачем вы купили Сильвера?
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 28 мар 2017, 13:00

Glspec писал(а):Павел, у меня тогда только один вопрос. Зачем вы купили Сильвера?

Как ни банально звучит- для души. :-):
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение [Евгений] » 28 мар 2017, 13:40

тоже для души взял,молодость вспомнить.На работу в Москву за лето всего раз пять удолось съездить(дожди не позволяют).И да мотал меж рядами,но как писал Николай быстрее стоящего потока километров на пять.Но признаюсь пробираясь по Ярославке и МКАД в глухой или почти глухой пробке,приезжал домой мокрый от напряжения ,как котёнок.Для меня межрядье напряжно,но не представляю как в таких пробках сидеть на общих основаниях.
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 28 мар 2017, 13:58

[Евгений] писал(а):тоже для души взял,молодость вспомнить.На работу в Москву за лето всего раз пять удолось съездить(дожди не позволяют).И да мотал меж рядами,но как писал Николай быстрее стоящего потока километров на пять.Но признаюсь пробираясь по Ярославке и МКАД в глухой или почти глухой пробке,приезжал домой мокрый от напряжения ,как котёнок.Для меня межрядье напряжно,но не представляю как в таких пробках сидеть на общих основаниях.

Значит выход из этой ситуации напрашивается только один: всех в приказном порядке пересадить на 2-х колесный транспорт. Это решит проблемму пробок :-): .
Ну или как то стимулировать людей , к примеру отменить налог на мотоциклы :-):
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 28 мар 2017, 14:31

pavevorobev писал(а):
Glspec писал(а):Павел, у меня тогда только один вопрос. Зачем вы купили Сильвера?

Как ни банально звучит- для души. :-):

Меня тоже этот вопрос мучает. А ответ звучит не банально, а не правдоподобно.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 28 мар 2017, 14:44

Я с Валерой полностью согласен. Уважение потеряно вместе с СССР. Из за людей, которые не понимают, что они раздражают людей. И что их поведение автоматически распостраняется на всех мотоциклистов, страдают все. Я у себя в городе, как самый аксакал, постоянно веду разъяснительную работу среди владельцев мотоциклов. Большая половина слов уходит как вода в песок, но что то и задерживается. И если бы все мотоциклы пробирались по пробкам акуратно и тихо, вопрос о запрете даже бы не вскочил. Ведь во многих странах это разрешено. И даже на светофорах есть место для мотоциклов впереди всех.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 28 мар 2017, 15:03

pavevorobev писал(а):Зато как комфортно, без шлемов и с кондиционером, всегда закрытый от дождя :-): . А категорию получить никогда не поздно, не смотря на веру :-):
Часто езжу к родителям в Курскую область, 2200 в одну сторону. С женой и детьми. Не поверите- и в коробке можно путешествовать! :-):

Паша, тебе этого никогда не понять. Я ездил на машине в путешествия. Правда нажопником. Разница от путешествия на паравозе минимальна. Проезд от точки А до точки Б. Так то и на самолете можно путешествовать. Путешествие на мотоцикле сродни песне. Драйв, восторг, медитация. Это надо прочувствовать. Но не каждому дано. Некоторым конечно лучше в ящике. А то дождь, жарко, холодно... и другие непреодолимые трудности.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение Glspec » 28 мар 2017, 15:12

Почитаешь ветку, и обалдеешь. У человека несведущего сложится впечатление, что на дороге одно быдло. Причем и двух, и четырехколесное. Все хотят друг-друга сбить, обогнать, покалечить так или иначе. Но ведь это далеко не так. Запретами проблему не решить, попадут под раздачу все мотоциклисты поголовно.
Николай, подписываюсь под каждым словом.
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: Опасное вождение

Сообщение [Евгений] » 28 мар 2017, 15:40

capush0n писал(а):
pavevorobev писал(а):Зато как комфортно, без шлемов и с кондиционером, всегда закрытый от дождя :-): . А категорию получить никогда не поздно, не смотря на веру :-):
Часто езжу к родителям в Курскую область, 2200 в одну сторону. С женой и детьми. Не поверите- и в коробке можно путешествовать! :-):

Паша, тебе этого никогда не понять. Я ездил на машине в путешествия. Правда нажопником. Разница от путешествия на паравозе минимальна. Проезд от точки А до точки Б. Так то и на самолете можно путешествовать. Путешествие на мотоцикле сродни песне. Драйв, восторг, медитация. Это надо прочувствовать. Но не каждому дано. Некоторым конечно лучше в ящике. А то дождь, жарко, холодно... и другие непреодолимые трудности.

Несоглашусь, в путишествии на авто куча кайфа и это далеко не паровоз.ездею на родину дважды в год на автомобиле(есть возможность летать самолётом за 4т.р туда обратно).Но выбираю авто.По дороге рыбалка,красивый пезаж.Это не поезд где от тебя ничего не зависит.сиди-лежи-бухай-спи.Ну можно ещё стоп кран дёрнуть.
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: Опасное вождение

Сообщение [Евгений] » 28 мар 2017, 15:45

Glspec писал(а):Почитаешь ветку, и обалдеешь. У человека несведущего сложится впечатление, что на дороге одно быдло. Причем и двух, и четырехколесное. Все хотят друг-друга сбить, обогнать, покалечить так или иначе. Но ведь это далеко не так. Запретами проблему не решить, попадут под раздачу все мотоциклисты поголовно.
Николай, подписываюсь под каждым словом.

Да четверть быдло,ещё четверть вчера получили права и здесь они гости,ещё четверть молодёжь с амбициями Шумахера,ну и остальные которые пытаются во всём этом безаварийно перемещяться.Так и живём,кто-то перекачёвывает из одной группы в другую,кто-то на кладбище.
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: Опасное вождение

Сообщение capush0n » 28 мар 2017, 16:27

Евгений, а ты на мотоцикле пробовал?
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 28 мар 2017, 16:45

capush0n писал(а):
pavevorobev писал(а):Зато как комфортно, без шлемов и с кондиционером, всегда закрытый от дождя :-): . А категорию получить никогда не поздно, не смотря на веру :-):
Часто езжу к родителям в Курскую область, 2200 в одну сторону. С женой и детьми. Не поверите- и в коробке можно путешествовать! :-):

Паша, тебе этого никогда не понять. Я ездил на машине в путешествия. Правда нажопником. Разница от путешествия на паравозе минимальна. Проезд от точки А до точки Б. Так то и на самолете можно путешествовать. Путешествие на мотоцикле сродни песне. Драйв, восторг, медитация. Это надо прочувствовать. Но не каждому дано. Некоторым конечно лучше в ящике. А то дождь, жарко, холодно... и другие непреодолимые трудности.

Да как не понять... Пусть не так далеко, как в Грузию, но выезжал( на сильвере). Зацепило. Еще хочу.
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение pavevorobev » 28 мар 2017, 16:47

Glspec писал(а):Почитаешь ветку, и обалдеешь. У человека несведущего сложится впечатление, что на дороге одно быдло. Причем и двух, и четырехколесное. Все хотят друг-друга сбить, обогнать, покалечить так или иначе. Но ведь это далеко не так. Запретами проблему не решить, попадут под раздачу все мотоциклисты поголовно.
Николай, подписываюсь под каждым словом.

Еще раз повторю- это моё мнение. Сведующий или нет- это вы решили? :-):
Аватар пользователя
pavevorobev
Натоптал
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:28
Откуда: Республика Коми,
На чем ездит: Transalp 600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации pavevorobevВычесть пункт репутации pavevorobev

Re: Опасное вождение

Сообщение [Евгений] » 28 мар 2017, 16:47

capush0n писал(а):Евгений, а ты на мотоцикле пробовал?

В Алма-Ату ходил,но это было давно и растояние всего 1000км,правда на Иже
Очень часто надёжный тыл,после тщательной проверки превращается в беззащитную задницу.
Аватар пользователя
[Евгений]
Постоялец
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 09:49
Откуда: хотково московская облость
На чем ездит: SW 400
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации [Евгений]Вычесть пункт репутации [Евгений]

Re: Опасное вождение

Сообщение Glspec » 28 мар 2017, 17:09

pavevorobev писал(а):
Glspec писал(а):Еще раз повторю- это моё мнение. Сведующий или нет- это вы решили? :-):

Имелось ввиду человек, волею случая оказавшийся на данном форуме. К вам эта фраза никакого отношения не имеет)
И еще. Если стараться увидеть вокруг одно го...но, одних муда...ков, то они и будут вокруг. Опять-таки, Павел, эта фраза лишь мое мнение, кредо, если хотите. Я сажусь на своего Сильвера с улыбкой, настроение не смотря ни на что хорошее. Именно по-этому я люблю свой мопед. А на балбесов внимания не обращаю. Как там говорится? Улыбнись миру, и мир улыбнется тебе?
Последний раз редактировалось Glspec 28 мар 2017, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Glspec
Постоялец
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:39
Откуда: Щелково
На чем ездит: Honda ST 1100
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации GlspecВычесть пункт репутации Glspec

Re: Опасное вождение

Сообщение Valeriy » 28 мар 2017, 17:10

[Евгений] писал(а):В Алма-Ату ходил,но это было давно и растояние всего 1000км,правда на Иже

На Иже тысяча, это круто. Сколько по времени ехал?
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3