МОТОБУХТА 2015

Раздел для поиска попутчиков и сбора компаний на дальняк

Модераторы: Valeriy, safarbek

МОТОБУХТА 2015

Сообщение London » 26 май 2015, 11:43

РЕПОСТ И ИНФА ДЛЯ ФОРУМОВ.
Программа мотовстречи «мотобухта 2015» Терский берег.3-4-5 июля 2015 г.
66° 17′ 46.38″ N, 36° 23′ 24.14″ E
Напоминаю как добираться до лагеря. Доехали до Кандалакши. повернули на Умбу.проехали Умбу по указателям на Варзугу. Доехали или до 117 км с вывеской памятник природы «аметистовый берег» повернули на право до моря и на лево до упора.или до 119 км перед мостом. Повернули так же на право и до упора. Весь маршрут будет помечен киперной лентой.
1-с 11 00 до 12 на въезде в пос.Умба на заправке будут ждать желающих посетить музей п.Умба.их там 3 штуки. Разбивка на 2-3 группы и по параллельными потоками по музеям.
Заправку не пропустить она находится на въезде в поселок с правой стороны перед указателем левого поворота на Варзугу.она же последния заправка!!!! Пробег «туда-обратно»не менее 250 км. В лагере бензина не будет!
Проводников зовут Михаил и Виктор. Они же укажут вам дорогу в сторону лагеря и возможно сопроводят или посоветую что по дороге посмотреть. Эндуристам и увереным в себе советую после пос.Кашкаранцы съехать около маяка к морю и ехать по старой дороге вдоль моря которая проходит мимо самого мыса Корабль и знаминитого камня.(ехать по дороге!!! )
От Умбы до лагеря порядка 120 км. 3-4 часа дороги со всеми достопримечательностями.
2-Вечером около 21-22 часов в близи лагеря на импровизированном полигончике будет мастер-класс по езде по пересеченке-песку и прочим прелестям от мотошколы «ралли рейд».у них специализация именно эндурная тематика.
3-После 22-23 до утра…ну вы поняли ))))) чай не грушевский бардовский слет )))) но меру знать!!!
4- в субботу в 10 00 подъем и к 11 00 сбор тех кто поедет в Козоменьский пески-Варзугу по отливной полосе моря. Поведут вас те же проводники Михаил и Виктор. ЭТА ЧАСТЬ ДЛЯ ЭНДУРИСТОВ И ОЧЕНЬ ПОВТОРОЮ ОЧЕНЬ!! УВЕРЕНЫХ В СВОЕЙ ЕЗДЕ ЛЮДЕЙ. (класс мотов от скакалок до гусей-650 и трансальпов.выше классам будет сложно)Хотя в прошлом году Саша «раритет» проехал на чопере все же подумайте надо ли оно вам и другим вас ждать и толкать??? Желающие упоротся в песках кузомени на больших эндурах а тем более чеперах-спорах едут туда на свой страх и риск!!
По возможности буду стараться договориваться на месте с теми кто поедит на квадрах что бы взяли пассажиров. В 11 00 ГРУППА ТРОГАЕТСЯ!!! КТО НЕ УСПЕЛ ТОТ НЕ УСПЕЛ!!ЖДАТЬ НЕ КОГО НЕ БУДЕМ!!!! ПОСЛЕ 12 00 НАЧИНАЕТСЯ ПРИЛИВ И ИЗ ЩА ПАРУ РАСПЕ…ЕВ И АЛКАГОЛИКОВ ГРУППУ НЕ БУДЕМ ПОДСТАВЛЯТЬ НА ПРОБЛЕМЫ.
5-Для тех кто останется. Генадий Насыров многие его знают или слышали привезет лодку пвх «гладиатор» с мотором. Желающей могут прокатится по моря к аметистовому камню и в устье реки Варзуга. лодка берет 5 человек.цена вопроса 500 р. По времени около 2-2.5 часа. Вообще Генадий будет катать еще с пятницы или по мере сбора желающих. Меры предосторожности: бухих катать не будем.детей катать не будем.без спассательного жилета катать не будем(у гены они есть). За борт не прыгать.купаться с лодки запрещено. ЛЬВОВ НЕ КОРМИТ И ИМ НЕ НАЛИВАТЬ ))))) кто хочет прогулку по морю подходит ко мне.
6-Так же для тех кто останется.около 12 00-1300 профессор Фришман проведет уже традиционую лекцию и экскурсию по аметистовому берегу(до камня и обратно).
7-к 17 00 должна вернуться группа из Кузомени-Варзуги.с 17 00 будет выступление северного поморского хоровода из пос.Варзуга. в их выступление есть интерактивная часть. Тоесть с привлечением гостей. тоесть вас мото-путешественники.
8- с 20 00 свободное время )) прогулки по морю.пеший прогулки и т.д. )) бардовская музыка и прочие ))))
НАПОМИНАЮ О ДВУХ ПРИВЯЗКАХ ПО ВРЕМЕНИ!!!! В ПЯТНИЦУ С 11 ДО 12 ЖУТ НА ЗАПРАВЕ В УМБЕ И В 11 00 СУББОТЫ СТАРТ ГРУППЫ В КУЗОМЕНЮ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЖЕСТКО КО ВРЕМЕНИ НЕ ПРИВЯЗАННО.
ПО КУХНЕ: кухня будет.северная. оленина.рыба разная и в разном приготАвление.чай-кофе.
ЦЕНЫ БУДУД РАЗУМНЫЕ.
ПО АЛКАГОЛЮ: водка-пиво будет.тоже по разумным ценам. коньяка французкого и вина для деФочек не будет )) кто хочет везите свой кто не хочет не везите.трезвыми не останитесь по любому))
Кроме слетной и северной сувенирки будет выставка-продажа изделии из аметиста и другого северного камня.
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА МОТОБУХТЕ И ТЕРСКОМ БЕРЕГЕ В ЦЕЛОМ.
1-ХАМИТЬ МЕСТНЫМ.ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ И ОНИ ТАМ ЖИВУТ.ОНИ ЛЮДИ ХОРОШИЕ НО СУРОВЫЕ.
2-СРАТЬ НА ПРИРОДЕ!!!НЕ ЕЗДИТЬ ПО МХУ!!! .СЕВЕРНЫЙ ПОЧВЕННЫЙ СЛОЙ ДОЛГО ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ! НЕ РАСКИДОВАТЬ МУСОР ПО ОБОЧИНАМ!!!
3-НЕ ЕЗДИТЬ В КУЗОМЕНЬСКИХ ПЕСКАХ ПО ТЕМ МЕСТАМ ГДЕ НЕТ ПОДОБИЯ ДОРОГИ.НЕ НОСИТСЯ ПО ПОС.КУЗОМЕНЬ С ДИКИМИ ПРОГАЗОВКАМИ А ЖЕЛАИЕЛЬНО ВООБЩЕ НЕ ПРИБЛЕЖАТЬСЯ К ЖИЛЫМ ДОМАМ(НЕ ЗАПРЕЩЕНО ВЪЕЗЖАТЬ ПОСЕЛОК НО ЗАПРЕЖЩЕННО НАРУШАТЬ БЫТ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ)
4-НЕ СТАВИТЬ ПАЛАТКИ ПО ВСЕМУ БЕРЕГУ ОТ КАШКАРАНЦЕВ ДО УСТЬЯ ВАРЗУГИ НЕ ГДЕ КРОМЕ ЛАГЕРЯ.ЛАГЕРЬ БУДЕТ ПОМЕЧЕН КИПЕРНОЙ ЛЕНТОЙ.МЕСТО ПОД ЛАГЕРЬ СОГЛАСОВАННО ТОЛЬКО ОДНО!!! НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ МЕСТАХ ЛЕС.ХОЗ ОХРАНА И ПОЖАРНЫЕ БУДУТ ГОНЯТЬ И ШРАФОВАТЬ!!!НЕ ХОТИТЕ СТОЯТЬ В ЛАГЕРЕ СО ВСЕМИ?ТОГДА ЛУЧШЕ ПРИЕЗЖАИТЕ В ДРУГИЕ ДАТЫ.
5-НЕ НОСИТСЯ НОЧЬЮ ПО ПОС.ВАРЗУГА.
6-НЕ БЫКОВАТЬ И НЕ СТРОИТЬ ГЛАЗКИ ЧУЖИМ БАБАМ!!
7-МОТО И ГЕО.ПОЛИТИКА ЗАПРЕЩЕНА В ЛЮБОЙ ФОРМЕ.
8-НЕ КУПАТЬСЯ БУХИМ!!!!! КТО БУДЕТ БУХОЙ ЛЕЗТЬ В ВОДУ ЗАБЕРЕМ КЛЮЧИ ОТ МОТА.БУДЕТ ВЫКУПАТЬ….ЗА ДЕНЬГИ!!!!! А НЕ ИЕПЕТ!!!!ДОСТАЛИ!!! ХОЧЕШ ОКУНУТЬ ЖОПУ В САМЫЙ СЕВЕРНЫЙ АКЕЯНЬ? ОКУНИСЬ ТРЕЗВЫМ ПОТОМ БУХАЙ!!
9--ПИЛИТЬ ДЕРЕВЬЯ НА ДРОВА. ТАМ ДОСТАТОЧНО СУХОСТОЯ И БУДЕТ ЗАВЕЗЕННО КАКИ-ТО КОЛИЧЕСТВО ДРОВ В ЛАГЕРЬ.
10-НЕ СОБИРАТЬ АМЕТИСТ И НЕ КОВЫРЯТЬ СТАРЫЕ РАЗРАБОТКИ!!!ВО ПЕРВЫХ ЗАПРЕЩЕННО ЗАКОНОМ ВО ВТОРЫХ ПРОСЬБА ДИРЕКТОРА МУЗЕЯ АМЕТИСТА ФРИШМАНА Н.И.
11-ПРИ ВСЕТРЕЧЕ С МЕДВЕДЕМ НЕ ПЫТАТЬСЯ ЕГО ПОКАРМИТЬ ИЛИ СФОТОГРАФИРОВАТЬ.ЭТО ВСЕ ТАКИ ОПАСНЫЙ ЗВЕРЬ!!
ЭТО ВСЕ НЕ ШУТКИ. МЕРОПРИЯТИЕ ПРОХОДИТ В ЗОНЕ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ «МЫС КОРАБЛЬ-АМЕТИСТОВЫЙ БЕРЕГ». СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩЕМИ ОТ СЮДА ТРЕБОВАНИМИ К ПРОВЕДЕНИЮ.
ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО КУДА И ЗАЧЕМ ВЫ ЕДЕТЕ!!!И НАДО ЛИ ЭТО ВАМ?
ПРИГЛАШЕНЫ ВСЕ НО ПРОШУ УЧИТВАТЬ СПЕЦИФИКУ МЕСТА И ФОРМАТ МЕРОПРИЯТИЯ.
London
Мимо проходил
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 13:21
Откуда: MSK
На чем ездит: sw
Год выпуска мото: 2003
Добавить пункт репутации LondonВычесть пункт репутации London

Re: МОТОБУХТА 2015

Сообщение Wowick » 26 май 2015, 12:47

Если вдруг, несмотря ни на всё кто-то из крылатых решит поехать, отпишитесь здесь. Вдруг решите по М18 ехать, в Петрозаводске встретились бы ;)
Скутерят по осени считают.
Wowick
Писатель
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:02
Откуда: Karjala, Petroskoj
На чем ездит: SW600
Год выпуска мото: 2002
Добавить пункт репутации WowickВычесть пункт репутации Wowick


Вернуться в Куда поедем?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13