поездка на родину

Раздел для поиска попутчиков и сбора компаний на дальняк

Модераторы: Valeriy, safarbek

поездка на родину

Сообщение Витёк Fin » 16 июл 2015, 11:17

привет всем. уехал я вчера из балашихи на родину в нижегородскую область. пробег получился 320км. вроде не устал от дороги, ног вот шум в ушах конечно бьёт прямо в мозг в малой дубне остановился снял шлем, а мозги кипят и гудят. размялся чутка и поехал дальше. следующая остановка была около поворота на александров, кольчугино. остановился я значит такой привычным движением левой ноги толкнул подножку и либо от усталости, но скорее всего от лени не посмотрел на подножку, стал заваливать мот чтоб опереть на подножку, но её не оказалось так мот и опустился до земли на бок. я аж охренел. отпрыгнул от него глаза по 5 копеек скорее поднимать его. проезжающие машины аж оттормаживаться стали чтоб поглядеть на сие действо. быстренько сообразив поставил аппарат на колёса затем на центральную подножку, обошёл мот вроде без повреждений. отдохнул отошел от стресса и вспомнил что останавливался что чего нибудь на шею намотать, чтоб не продуло. под сиденьем нашёл чехол сложил его намотал на шею он мягонький такой оказался сразу тепло. оделся и дальше в путь, на перекрёстке салатовые жилеты метров 150 стояли наблюдали всю картину. думал тормознут подумают пьяный нет не тронули. проехав обратил внимание что рычаг тормоза дугой загнут, а на передний тормоз ровный вот теперь гадаю так и был или при падении погнул. проехав половину пути стал замечать что меньше стал обращать внимание на шум в ушах от ветра. второая половина пути проходила по однополоске (дорога на муром от владимира) машин стало меньше дорога ровная свежая только положенный асфальт скользкий весь в битуме. перед очередным ремонтом дорожники выпилили пеоперёк дороги асфальт сделав яму стал оттормаживаться заднее колесо на юз жопа в сторону бросил тормоз пролетел эту яму. дальше без происшествий доехал до дома машин мало дорога ровная.

по пути разогнался на горьковке до 160 аж страшно стало, чисто из любопытства. ехал в среднем 120-130 км/ч про бензин ничего не скажу не засекал выехал был почти полный бак по пути залил литров 14 приехал два деления нет
вот такая поездка получилась. фоток сделал две всего да и то только мопеда.
Аватар пользователя
Витёк Fin
Натоптал
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:47
Откуда: Балашиха, Нижний Новгород,Железнодорожный
На чем ездит: HONDA Dio, S.W.600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации Витёк FinВычесть пункт репутации Витёк Fin

Re: поездка на родину

Сообщение Valeriy » 16 июл 2015, 11:32

Шум в ушах это зависит от качества шлема. Но я когда в Белоруссию гонял, тоже за 1000 км. устал от шума, в результате на обратный путь по совету бывалых байкеров, купил беруши в уши и с ними дорога показалась гораздо легче.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: поездка на родину

Сообщение Витёк Fin » 16 июл 2015, 11:42

шлем шой квест про бирушы тоже подумал надо найти где-то валялись. в унитазе вега лежал надо было его попробовать для сравнения
Аватар пользователя
Витёк Fin
Натоптал
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:47
Откуда: Балашиха, Нижний Новгород,Железнодорожный
На чем ездит: HONDA Dio, S.W.600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации Витёк FinВычесть пункт репутации Витёк Fin

Re: поездка на родину

Сообщение mihas00 » 18 авг 2015, 11:32

тож падал мот на левый бок....1 раз асфальт протаял пока я кофе дул ... выхожу он лежит бедолага... ручку левую чуть согнул...вчера снова свалился с боковой....ручка вообще в дугу... тормозить ток 1 пальцем можно)) до дома дохромал...править надо однако...
mihas00
Мимо проходил
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 08:40
Откуда: Свердловская обл.
На чем ездит: Сильвер Винг
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации mihas00Вычесть пункт репутации mihas00

Re: поездка на родину

Сообщение Витёк Fin » 18 авг 2015, 12:52

я пытался гретьфеном и тисками тянул сильно не стал тянуть чтоб не сломать, да и не получилось выпрямить
Аватар пользователя
Витёк Fin
Натоптал
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:47
Откуда: Балашиха, Нижний Новгород,Железнодорожный
На чем ездит: HONDA Dio, S.W.600
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации Витёк FinВычесть пункт репутации Витёк Fin

Re: поездка на родину

Сообщение Робин Гуд » 18 авг 2015, 13:18

Ручка гнется на раз...даже если аккуратно кладешь :hi_hi_hi: царапин нету,а ручка дугой :sh_ok: проходили :-): а править надо очень осторожно...ломается тока в путь... греть и править... снимал..грел горелкой и выправлял...хотя к заводским установкам выгнуть не получилось :hi_hi_hi: видать косоглазие ;;-)))
Аватар пользователя
Робин Гуд
Мимо проходил
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 11:34
Откуда: Питер
На чем ездит: был SW600 сталVFR800
Год выпуска мото: 2005
Добавить пункт репутации Робин ГудВычесть пункт репутации Робин Гуд

Re: поездка на родину

Сообщение Ruslan » 18 авг 2015, 14:19

Я на Форзе стоковую ручку выгнул прям на месте, одел трубу на рычаг, сначала подогнул во всю длину а далее поэтапно плавно трубу оттягивал на себя и загибал, ничего не сломал.
Между рычагом и рукояткой проставлял деревяшку.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: поездка на родину

Сообщение mihas00 » 18 авг 2015, 15:12

резачком думаю нагреть докрасна...да тихонько поправить... авось не сломается))
mihas00
Мимо проходил
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 08:40
Откуда: Свердловская обл.
На чем ездит: Сильвер Винг
Год выпуска мото: 2004
Добавить пункт репутации mihas00Вычесть пункт репутации mihas00


Вернуться в Куда поедем?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1