Мотоевротур 2014 На Пан-Европе по Европе)))

Отчеты и впечатления о поездках

Модераторы: Valeriy, safarbek

Мотоевротур 2014 На Пан-Европе по Европе)))

Сообщение Дяденька » 23 ноя 2014, 21:07

Интро
Все уж забыли поди, но что может быть лучше написать, вспомнив всё что произошло за поездку, в межсезонье)))
Сразу скажу:
1)отчет написан в легкой непринужденной форме, в основном для себя, потому что не побывав там, все-равно не передастся та
атмосфера и то состояние эйфории, которое витало в поездке.
2)осторожно, местами очень много фоток, возможно даже не интересных,
3)многое останется не понятным и странным))),
4)все было сделано для веселья)),
5)много фоток, некоторые даже повторяются - извините,
6)наслаждайтесь и катайтесь.

Погнали))):

"Безопасность - по большей части предрассудок.
В длительной перспективе избегать опасности
не безопаснее, чем идти ей навстречу.
Жизнь - либо дерзкое приключение, либо ничто."
Хелен Келлер

Планировал ехать вдвоём, но получилось, что, сначала, неделю катались одни, а только потом поехал встречать второй мотоцикл к Варшаве.
Плана прохвата вообщем то не было…было просто – есть мы, есть дорога и всё, думалось доехать до Амстердама, но как то расхотелось, так же были две попытки доехать до Европапарка, но так же не выгорели, вообщем то об этом и многом другом, запасаясь едой и газировкой, читайте ниже.

Москва-Брест 12 июля:
В первый день ехали до Бреста, выехали поздновато, поэтому ехалось так себе, по пути около Борисова заехали в любимое кафе «Борисовчанка», где хорошенько покушали, правда, после очень хотелось спать)))).
Заодно буду описывать плюсы и минусы мотоцикла, так как туризм – это его стихия))).
+: до Бреста заправился 2 раза (первый раз когда от дома отъезжал), этого еще и на Польшу хватило))),
высокий крейсер (1300 куб. см.),
подхват на любой скорости (120 л.с.),
очень много места (в боковые кофры каждый положил по рюкзаку (еще места осталось), а в топ кейсе лежал компрессор, дождевики, ноутбук и еще какая-то мелочь, в целом он был, скорее всего, наполовину пуст, чем наполовину полон).
-: когда понимаешь, что бака хватает на 500 км пути, то не хочется останавливаться, итог - попа стала не просто деревянной, а прямо таки железной, на одной из остановок на островке безопасности мы просто легли на землю, а потом на лавочки.

Сначала, по России, ехал по трассе не более 110-120, потом нашел способ ехать быстрее – это ехать за Белорусами с СВ рациями (они точно знают где камеры стоят), на территории Белоруссии ехал уже 140))) иногда повышая до 160... просто надоедают пейзажи знакомые))).
В Бресте долго искали гостиницу (очень понравилась одна гостиница, но не помнил где она находится, поэтому вернулись к первоначальному варианту – гостиница Буг + недалеко поставили мотик на платную парковку (30 наших рублей) и пошли гулять по одному из любимых городов). Фотографий здесь почти не будет
Изображение Изображение

Брест – недоБерлин 13 июля:
Проснулись сутра, а за окном не дождь - а прямо таки ливень… Настроение упало немного, решили переждать – нам спешить вообще некуда))).
Наметили Берлин, как вторую точку маршрута (так же является одним из любимейших городов моих). Переждав немного пока стихия поутихнет, собрались и выдвинулись к границе,
часов в… 9-10 утра… не помню уже. Очередь была, но терпимая. Но опять начался дождь, начали напяливать дождевики и смотреть весёлые взгляды из машин (прям обхохочешься).
Как только очередь поехала, выбежал пограничник и махнул нам проезжать вне очереди, тут они уловили мои весёлые глаза, когда я объехал их всех. Но не тут-то было…
Пограничник попросил стандартный пакет документов, я отдал ему всё. Далее при просмотре документов выявилось вот что – в гринкарте было написано О991, а не 0991,
тем самым объяснил нам, что страховка недействующая и что ворота в ЕС начинают закрываться перед нашим носом. На мои вопросы – можно ли купить, прямо здесь, нам объяснили,
что в Белоруссии можно купить страховку только на Россию и РБ, а на ЕС можно купить только граждане РБ на ТС зарегистрированные в РБ. В этот момент я уже видел, как я под
дождем валю…нет… вваливаю до Смоленска на заднем колесе, чтобы купить там Гринкарту и лечу обратно. Пограничник прочитав в моих глазах эту картину, пошел навстречу и
сказал – «я вас пропущу, но если появятся вопросы у поляков – я вас не знаю»))). Вот это человечище (правда потом оказалось, что только на выезде из РБ её и проверяют и больше нигде,
даже при вьезде обратно не проверили). Поляки пропустили нас даже без досмотра – выбежал молодой Поляк, крича: «Моторен! Моторен! Безс презслому», что означало – «мотоциклы без
очереди». Так же рассказал что он сам мотоциклист и вообще всё пучком, заглянул в паспорта, поставил штамп и отправил с пожеланием удачи, опять-таки, без очереди. И сказал, что
мотоциклы всегда без очереди проезжают Польскую границу (ну с этим я бы поспорил - всё от самих пограничников зависит).
Отъехав, километров 30 от границы, меня догнал точно такой же Pan-European, только на Польских номерах. Поздоровались. Улыбнуло)).
По пути было пару микроюбилеев и просто веселых цифр на одометре.
ИзображениеИзображение Изображение
Погода в Польше была отличная, но усталость давала о себе знать, поэтому на одном из привалов, было решено не доезжать до Берлина. Так как мы никуда не спешили,
а просто ехали вперед, то решили остановиться в Познани. В Букинге был найден отель по очень низкой цене – 1600 рублей за двоих, прям в центре, что подкупало вдвойне
(потом оказалось, что было мало постояльцев и это была «распродажа», а так там на двоих стоит 6000). Подкатили в Познань часам к 18. Дважды объехав квартал, еле нашли
гостиницу, ею оказалась напичканное электроникой здание)))). Единственный минус – парковка была только платная, а оставлять мотик с Российскими номерами на улице не хотелось,
поэтому пришлось оплатить еще 600 рублей за парковку, что дороговато, как мне показалось.
Изображение Изображение
В номере было очень весело - туалет и душ прям в комнате, отгорожен стеклом, так же можно закрыть всё это тёмной шторкой. Всем, помимо аналоговых выключателей, можно управлять с помощью…оп… не угадали…ПЛАНШЕТА)))). Меня это очень веселило))).
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Решили сходить погулять по центру города (в 100 метрах от нас), красивый, приятный город.
Затем сходили в Zabka (местная сеть магазинов продуктов), накупили провианта и пошли отдыхать в номер и смотреть телевизор (был ЧМ по футболу и кто-то с кем-то играл,
не помню кто, но в итоге наши победили). Единственным минусом было вот что – кондей шпарил холодом и никак не выключался, но одеяло было отменным и под ним было
очень комфортно, несмотря на то, что в комнате была арктика (вызов «специалиста» не помог, он сказал – «добже, всё арбайтен», но как потом оказалось всё было так же).
Хорошо что на утро никто из нас не простыл.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Познань-Берлин 14-16 июля:
Как я и говорил – мой любимый город, очень люблю его)). НО!!! В этот раз все оказалось куда круче – 15 июля…Германия выиграла ЧМ по футболу))). Народу было везде полно,
полицейский так же, особенно мотобатовцев и только на BMW, большая часть улиц перекрыта, около Брандебург Тор (триумфальная арка) был концерт, везде народу тьма,
прям на улицах продают много сувенирки в цвет флага германии.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Съездили в LOUIS, где закупились колодками, которых у меня, на момент приезда, в Германию осталось где то… 0 мм)) и пошли гулять по тем местам, где мы не были еще,
заодно зашли в музей мототехники, участвовали в праздновании по поводу выигрыша ЧМ по футболу, посетили мемориал холокоста.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Не смог пройти мимо музея мотоциклов (осторожно! много фоток):
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

На следующий день поехали…конечно же в Тропикал айленд, где пробыли весь день и опять отлично провели время на водных горках и просто в бассейнах, этакий день релаксаций и спа.
Изображение Изображение
Когда ходили по городу увидели парихмахерскую:
Изображение
Эбонуть стрижку я так и не осмелился там)))

Вообще можно очень много писать про этот город – он удивительный, классный, запоминающийся и т.д., но легче просто туда приехать и увидеть всё воочию.

Первоначально, помимо Нидерландов, была мысль посетить Европа парк, но после нужно было встретить около Варшавы Алёну на NC700XD, и делать крюк в 2000 км за несколько
дней не было желания, поэтому Европа парк был отложен на потом.

Берлин-Дрезден 16-17 июля
Перегон не очень большой, всё по автобану, в городе уже был в 2012 году, но город отличный, и я не мог еще раз не посетить его. Заселились на окраине в очень классном,
живописном и тихом месте, отель был похож на маленький замок, на входе охранял рыцарь)).
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение

В Дрездене посетили, то, что не успели посетить в прошлый раз, а именно – музей
техники, (типо политеха), погулять по городу, и зоопарк))). Так же отправили открытку из центра Дрездена.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Некоторые фотографии я просто не смогу объяснить - какая грация))) позировал специально)))
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Музей очень классные, много техники, много чего можно потрогать, много всего одним словом)) Советую посетить всем любителям техники и экшена))).
В местном LOUIS я купил себе новую обувь, так как старая пришла в негодность и была неудобна (слишком тонкая подошва была у старых кед и ходить по брусчатке было
не удобно + подошва немного расклеилась).
Здесь, стоит отметить всплывает еще один минус паневропы:
вес, при развороте в ограниченном пространстве, я уронил на нулевой скорости мотик.
Но здесь же всплывает еще и огромнейший плюс – дуги))). Поэтому всё что падает – падает на дуги.


В Зоопарке было прикольно - маленькие изгороди, много животных прикольных:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

В Дрездене, когда мы закупались продуктами на ужин, то решили взять арбуз, просто как то захотелось и всё, он уже был порезан на четвертинки, и стоил 1 ейро с чем то...
этот арбуз навсегда изменил в моей жизни всё... такого спелого, сочного и вкусного я не ел еще никогда, то что нам привозят с юга - это ничто по сравнению с ним...
Изображение Изображение

Дрезден - Вроцлав-Лодзь 18-19 июля:
Данный путь был выбран спонтанно, он просто был направлен в сторону Варшавы по городам, в которых мы никогда не были. В целом города маленькие, но интересные и всегда
интересно открывать, что-то новое, но прям ярких воспоминаний не оставил, кроме парочки – в Лодзе есть своя местная пивоварня, чьим пивом я и наклюкался, благо прям перед
отелем))). Во Вроцлаве есть стильное молодежное место – Manufactura, это бывший завод тканный, который был распродан и из него сделали очаг молодёжной тусовки.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Встреча 20 июля (где-то на просторах галактики)
В Варшаве чуть не въехал в попу женщине, которая в дождь решила остановиться экстренно, прям посередине шоссе из 5 полос и внимательно рассмотреть указатель съезда.
В то в тот день, чем ближе к Варшаве и границе РБ – тем хуже погода. Встретились с Алёной, но пришлось приехать почти к границе с РБ.Итогом недели можно было считать
«петлю» от границы до Берлина и обратно.
После встречи, решено было доехать до Кракова и там заночевать. В Кракове была только ночёвка, в уже знакомом нам отеле «Кристина»))). Кровати жестковаты, но терпимо,
зато тишина (окраина Кракова), парковка под окнами. Но когда мы приехали, все рестораны, кафе и даже в самом отеле «столовка» были закрыты, магазины близлежащие,
так же закрылись, поэтому сев на мотик пришлось ехать в какую то промзону на заправку и закупиться там чем попало, этими пожитками подчевать и уснуть.

Краков-Будапешт 21 июля
На выезде из Кракова встали в пробку – не помню из-за чего… но напомнило мне Россию – пробка не из-за чего… просто так))).
При въезде в Словакию подумал, что нужно купить виньетку, прям на въезде стоят пункты продаж. Правда стоят с небольшим уклоном вперед. Оставили мотики,
сходили узнать – оказывается мотоциклам не нужна, только машинам, обрадовались и решили ехать дальше. Но всплывает моя невнимательность, либо минус мотоцикла – я
не могу его оттолкать его назад))). Упёрся передним колесом в бордюр и всё))). И только когда Вата и Алёна помогли оттолкать меня (втроём), смогли продолжить путь (заднего хода не хватает частенько ему).
В Польше дороги хорошие, но когда въехали в Словакию – я чуть не ошалел: в асфальте местами дыры, трещины, местами в поворотах скальная пыль/песок/и еще много чего
можно увидеть. Вся дорога с ограничением…70!!! Федеральная трасса!!! 70!!!! Всё потому, что дорога проходит по ущельям, справа - отвесная скала, слева - местами обрыв или
такая же скала))). Во многих местах на скалу натянута сетка, предотвращающая обвал скальной породы…наверное помогает))). Что поразило – за каждым поворотом замок,
причем не просто замок там какой то, а прям посреди скала, а на ней замок))). Дорога очень тяжелая, с большим количеством поворотов и…очень клеевая))). Словакия осталась
у меня в памяти и обязательно поеду туда еще раз, только не проездом, а направленно, чтобы посмотреть страну и покататься по замкам.
При въезде в Венгрию купили виньетки (я ожидал наклейку, а мне дали бумажку, я был расстроен)
По пути один раз сделали привал, где минут тридцать отдыхали, лежали и просто слушали тишину.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Ближе к вечеру приехали в Будапешт. Долго блуждали, пока искали гостиницу. Так бы и блуждали бы, если бы не встретили русскоговорящего работника гостиницы, который нам объяснил, как проехать.

Будапешт 22-23 июля
Будапешт – это отдельный рассказ о городе, впечатлениях и прочем, и занять он должен очень-очень много, но я изложу вкраце:
Если бы не русскоговорящий парень с ресепшена, то не было бы столько эмоций, впечатлений и всего-всего-всего. Он рассказал как, что и куда стоит сходить и посмотреть в городе.
Рассказал о такой классной штуки – HOPON-HOPOFF. Как оказалось там даже на русский язык . Тур включает в себя билет на 48 часов: ночная экскурсия на автобусе (на неё мы сразу и пошли,
предварительно закупившись нным количеством алкоголя, автобус был двухэтажный, мы сели на втором этаже прям около стекла, нам было весело и жарко + стекло запотело), так же в тур
включено было - поездка на речном трамвайчике, пообедать в двух местах (суп гуляш), выпить в двух местах (стопка и бокал пива), дневная экскурсия на автобусе и даже экскурсия на
велосипеде по острову (велосипед дают бесплатно), там очень много автобусов ездит по городу и на любой можно сесть-выйти где захочется). Правда 40 евро… но это того стоило)).
Так как было уже поздно – мы привели себя в порядок, и пошли на ночную экскурсию. На следующий день мы гуляли по Будапешту, смотрели город. Погода была не очень, как нам сказали,
до нашего приезда была жара, а мы привезли дождь((. Погулять толком не получилось – дошли до какого то замка, но так и не попали туда, по дороге к этому замку видели музей Террора,
и решили вернуться в него. Музей оставил у меня отрицательные впечатления…объяснять не буду, но вышел оттуда в подавленном настроении. Так как погода оставляла желать лучшего,
то решили отобедать и пойти в отель. Так как город понравился, было решено следующий день, наполовину посетить дневным экскурсиям и только потом выехать в Австрию (было желание
попасть на перевал Гросслокнер).
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ЗЫ: ночью в приступе непонятно чего и под чем, я резко проснулся, не вставая с кровати перевернулся на 180 градусов и вдарил кулаком по торшеру стоящему на тумбочке,
он разбился…что это было я гадаю до сих пор…этакий внезапный приступ гнева)).
Изображение

Будапешт- Хаймбург (Австрия) 23 июля
Встав на следующий день пораньше, мы отправились на первый автобус, погода была хорошая, катались по городу в открытом автобусе, а так же посетили речную экскурсию.
Город понравился и появились планы поехать туда еще раз – досмотреть всё то, что не досмотрели)).
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

После всей беготни по Будапешту, ближе к 14:00 мы выезжаем из города…не в ту сторону)))…разворачиваемся и едем в ту, в которую нужно)))
Вообще вся поездка была наполнена поворотами «не туда», а так же внезапными разворотами, бывало, что так же не туда))).
Если честно – этот день мне запомнился очень хорошо.
Мы долго и нудно ехали по равнинной части Венгрии с максимально ограниченной скоростью 90 км/ч, и вот подъехали к границе с Австрией, заправились, купили виньетки и поехали,
стало как то холодать (горы всё приближались), остановились одеть дождевики и тут я понял – нам ехать еще 300 км, а на улице сумерки…время 17:00. Через час стало «выколи глаз»,
серпантин не был освещен ни хрена, был пустой и постоянно был под горку. Я вваливал в повороты как мог, постоянно теряя в зеркалах Алёну, клал как мог, жал как мог – хотелось
приехать уже. Постоянно были туннели по 3-7 километров сквозь горы))). Когда едешь и дальним светишь – по обочине видно как светятся глаза у животных, которые притаились вдоль
обочины (понимая то, что итог выбежавшего животное будет печальным, но старался думать что в Австрии все животные культурные, и прежде чем переходить шоссе – спрашивают дорогу).
Вваливал я жутко, и вот заветный съезд с трассы , обычная дорога, 100 метров и резко сворот налево, и вот я по очертанию вижу, что еду вдоль поля, по грунтовой дороге, в… никуда.
После 500 метров, чувствую отчетливый боковой удар в колесо, но все нормально…наверное суслик какой то захотел перебежать дорогу)). И вот после 2 км этого не пойми чего я вижу
огоньки деревни. Заезжаем в деревню – знак 20 км/ч, уже поздно и темно - 11 вечера. Находим отель, заселяемся и идем в бар пить пиво (больше ничего у них не было, ни еды, ни даже
минералки), ставим постирать вещи (в номере была стиралка) и ложимся спать.

Гросслокнер – Мюнхен 24 июля
То, что я увидел сутра – это было что-то с чем то… мы были в 500 метрах от подножия горы, везде стояли солнечные батареи…на моих глазах в 10 метрах лужайку перебегал кролик…а потом
его съел сокол… он напал сверху и утащил… явно не в карты понес играть… и это было всё и сразу…нежданчик прям)).
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Мы выдвинулись к перевалу. Вообще до перевала 160 км и на каждом километре хотелось остановиться – везде красота…то, что в рекламе и в интеренете - всё не то)). Я могу
охарактеризовать Словакию – страной гор, даже скал, а Австрию – страной большиииих холмов)).
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

По дороге увидел водопад – ведьмин водопад (как потом прочитал). К нему мы не добрались – в фул экипе идти под гору 50% - это неописуемо и где-то на половине пути развернулись,
единственно что оправдывает – из всех «восходимцев» мы дошли выше и дальше всех)).

Изображение Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Дорога перевала платная - 20 евро, дают наклейку и карту – путеводитель. По мойму, если память мне не изменяет - 74 поворота, каждый на 160-180 градусов))). С каждым километром
вверх становилось трудно дышать, очень часто останавливались для фотографирования. По трассе ездят различные автомобили – ретро, современнее, велосипедисты, мотоциклисты.
На самом верху обзорная площадка, где мы и нафотографировались и отлично провели время, только к леднику не спустились. Сходили закупились сувениркой, вышли, а на улице идёт
снег с дождем… +3 градуса как никак))).
Спуск вниз был не менее веселым, чем подъём, но спустились на ¾ от пути, и повернули и на одной из развилок и направились в Мюнхен. Давно хотел побывать там. Но оказалось, что
мы поднялись еще выше, чтобы перевалить через гору и отметку 2790 метров)). По пути остановились около части снежного склона и я покормил мотоцикл снегом и сам весело повалялся
в снегу, хоть и не таком мягком, но зато в июле)).
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Дорога в Мюнхен не запомнилась больше ничем, но зато сам Мюнхен очень запомнился… по пути не было остановок с Wifi, чтобы забронировать отель, вообщем по самому мюнхену
ездили от макдональдса к макдональдсу, чтобы забронировать отель, но проблема была в том, что нельзя было запарковаться – везде запрет и нужна оплата, в один момент к нам
даже полицейские подошли, но мы быстро ретировались)). Вообщем планов на Мюнхен было много, но вот что произошло – самый дешевый отель на троих стоил…барабанная дробь…
5000 рублей (включая подземную стоянку). Вообщем, понимая, что Мюнхен ну оооочень не дешевый город, решил на следующее утро уехать оттуда.
Но это не всё... решив что 5000 рулей за троих необоснованно дорого мы решили"оторваться" на завтраке))
ИзображениеИзображение
Завтракали мы часа два))) количество подходов к столу неограничено ведь))). Решили уйти, только когда на нас уже начал приходить и смотреть персонал))).

Мюнхен-Прага 25-27 июля
Было решено ехать в пивную столицу, ну что, сказано – сделано, переезд не очень большой. Докатили, расположились, были небольшие проблемы с отелем, парковкой и прочим, но
уже лень описывать всё. В Праге в очередной раз всё обходили пешком – город позволяет, везде побывали. Я заточил под пиво огромное свиное колено (с мою голову), о котором до
сих пор вспоминаю))). Но, так как в этом городе мы уже были и очень многое видели, то решили разнообразить времяпрепровождение – покататься на катамаране))). В целом ничего
значимого – просто ходили, радовались, отдыхали.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Поняв, что в данном месте скучновато, решили ехать в другое место – на выбор были несколько городов, хотели ехать в Брно, но как-то и внезапно развернулись на 180 градусов и
поехали в Карловы Вары))).

Прага-Карловы Вары 27-28 Июля
Пробег за день 180 км, вообще ни о чём. Домчали быстро. Не считая того, что в противоположную сторону поехали, тоесть опять возвращались в глубь Европы, просто захотелось там
побывать. Заселились в отель с русскоговорящими хозяевами, которые дали карту и посоветовали посетить пару мест. Пошли гулять по Карловым Варам, попили из природных источников
воды странного вкуса, посмотрели на те источники, из которых нельзя пить – температурой 90 градусов. Видели, где снимали фильм Джеймс Бонд Казино Рояль, проехались на трамвайчике
в гору, где можно было подняться вверх и нафоткали классные виды.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

На следующий день поехали в замок Локет, средневековый со всеми делами))). Вообщем то, то что доктор прописал – люблю такие места, там нагулялись, провели отлично время, поели
местных вафель и поехали обратно. Самое запомнившееся – это то, что мы ехали через какой-то городок... я увидел очень знакомое название, но не придал значения, а потом увидел
огромный завод Крушовице, так и назывался тот городок, но там мы не остановились. Завод огромный, занимает пол города, огромные складские помещения, бочки и вообще все из
нержи – блестит и впечатляет)).

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Нельзя посетить Карловы Вары, без посещения музея Бехеровки, где мы как всегда наклюкались и весело провели время)))
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Стрёмное местное пиво я пить не стал)))
Изображение

Карловы Вары – Катовице 29 июля
Проснувшись направились в сторону дома, решили не ехать опять в Краков, а съездить в город Катовице. Об этом городе знали очень мало. Вообщем то так и было по факту – в городе
мало на что есть посмотреть, а из-за позднего приезда, в основном, хотелось отдыхать, что мы собственно и направились делать - отужинав в местном ресторанчике, купили могарыч и
отправились в номер уже по темну)). Прогулялись по городу, пошли ужинать и спать.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последние пять фоток в обратно последовательности...странно что "бокал" пива не уменьшался)))

Катовице – Брест 31 июля – 1 августа
Вообще все как то сразу пошло не так. Мы доехали до границы, подтянув за собой огромную тучу. Пошел дождь, даже лучше сказать ливень. Пока стояли на границе - мотики завалились
друг на друга, итог - у пана стекло разбилось в правом зеркальном элементе, и грузик отвалился, а у NC700 – погнуло руль, пара новых царапин. Вообщем то вспоминать не очень хочется.
Границу переходили 4 часа – это была жесть, народу тьма, Поляки тянули кота за всё что можно и очень не хотели пускать всех обратно, Белорусская сторона – 15 минут и всё, мы уже
катим в сторону гостиницы. В отель доехали уже по темну. Не было ни настроения, ни сил…

ИзображениеИзображениеИзображение

Брест – Борисов 1- 2 авгутса
В Бресте мы починили мотоциклы, за что спасибо Валере, Мамочке и Торнадо.
В Бресте стояла жара, и поэтому катал в футболке и шортах, здесь всплывает еще один минус:
от паневропы жарит не слабо, а в жару так вообще ппц.
Но одновременно и плюс – не даёт ездить без экипа).


Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Затем остаток времени кутили, пили, ели, гуляли и просто развлекались.
На следующее утро выдвинулись дальше в сторону дома. Маршрут был как всегда знаком, описывать его не буду, так как уже много раз рассказывалось про дорогу М1.

Борисов – Москва 3 августа
В Борисове мы провели пару дней, где как всегда просто отдыхали, как никак на работу скоро, ходили по кинотеатрам и просто гуляли.
Ничего знаменательного не было, кроме того, что закончилось путешествие, и мы проехали последние 600 км до дома.
Мы проехали много стран, километров, было много новых впечатлений и позитива.
Появилось много планов на будущий год))).

На данный момент планы изменились, но не очень сильно – мы всеравно едем в Европу, правда по другому маршруту - вы скажите дорого? я расскажу как и куда нужно ехать, но позже)).

ЗЫ:
Мотоцикл показал себя лучше некуда - не зря это один из флагманов туристической линейки Honda, в поездке один раз подкачал колёса (перед выездом новую резину поставил,
надо было проверить), итогом пришлось поменять один предохранитель, масло при следующей замене было столько же, и без особой выработки (для такого года и пробега это
свидетельствует только о том, что двигатели мега надежные).
Да и вообще мотоцикл зарекомендовал себя великолепно. Была только небольшая проблема с подклинивающим задним суппортом, но эта проблема известная у пановодов и на
данный момент уже решается.
Есть только пару минусов – нет заднего хода, и требует небольшой доработки после покупки нулевого аппарата – свет, сиденье на любителя (я буду переделывать) ну и по мелочи.
Сама поездка понравилась, многое что не посетили, но это повод скататься еще разок- другой –третий))).
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: Мотоевротур 2014 На Пан-Европе по Европе)))

Сообщение capush0n » 23 ноя 2014, 21:34

Классный отчет. Спасибо за интересную инфу и за фотки.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Мотоевротур 2014 На Пан-Европе по Европе)))

Сообщение Дяденька » 23 ноя 2014, 21:54

Буду вспоминать и дописывать интересные факты о Европе.

Я всю дорогу был мегаосторожен, максимум немного нарушал скоростной режим, но не специально когда ехал один, а когда "цеплялся" за местных. Мне много раз говорили - "что ты ссышь? Давай пойдем, не оплачивай парковку с паркомате!". Как пример:
Я везде останавливался и спрашивал про платные дороги, и всегда покупал виньетки, но никто у меня их не спрашивал. А месяца 4 назад мне рассказывают про двух парней, при въезде в Венгрию, один покупает винтетку, второй нет, при въезде в Будапешт их тормозит патруль и спрашивает про виньетки, второй парень говорит что потерял её. Они ржут и приглашают в автомобиль, где у них есть фотографии где один купил а второй нет, и виньетка одного в базе есть а второго нет. Ему официально выписывают штраф на 150 евро и оплату виньетки.
Мораль сей басни такова - скупой платит в 51 раз больше, и если не знаешь - не нарушай))
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: Мотоевротур 2014 На Пан-Европе по Европе)))

Сообщение KraPaGen » 23 ноя 2014, 22:36

Хороший отчёт!Много полезной инфы. Молодчина!
Я за любой кипиш!Кроме голодовки.
Изображение
Самый хороший учитель в жизни байкера — Асфальт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватар пользователя
KraPaGen
Писатель
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:55
Откуда: Москва.
На чем ездит: SW600GT ABS
Год выпуска мото: 10
Добавить пункт репутации KraPaGenВычесть пункт репутации KraPaGen

Re: Мотоевротур 2014 На Пан-Европе по Европе)))

Сообщение Мудрый Глупец » 23 ноя 2014, 22:39

:za_da_va_la: садюга..... :smu:sche_nie:
Мудрый Глупец
Флудер наверное
 
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:33
Откуда: саратов
На чем ездит: FJS-600а
Год выпуска мото: 2008
Добавить пункт репутации Мудрый ГлупецВычесть пункт репутации Мудрый Глупец

Re: Мотоевротур 2014 На Пан-Европе по Европе)))

Сообщение Дяденька » 23 ноя 2014, 23:04

Кстати, блуждания, по городам, повороты, развороты в те стороны и не туда - это все навигатор))
Так что какие бы свежие карты не были у вас, даже если это бумажная карта - это не всегда помогает, стоит запастись терпением))
По отчету. Жидковат конечно, но главное чтобы нравилось))) даже если там не связный бред написан, так что пожалуйста... Про садиста - это да)))
Декабрь наступает, а я уже маршрут следующий проложил))) и теперь весь как на иголках)))
"В лучших традициях иностранного панк-рока" R
Изображение

"Господа! Этот абсурд меня доконал..."
Аватар пользователя
Дяденька
Живет на форуме
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:23
Откуда: 1цово
На чем ездит: GL1800 2007
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации ДяденькаВычесть пункт репутации Дяденька

Re: Мотоевротур 2014 На Пан-Европе по Европе)))

Сообщение Maratych » 24 ноя 2014, 00:10

Достойный отчет! Душевное путешествие ! Дико завидую !!!
Дружное братство дороже богатства
Maratych
Живет на форуме
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:18
Откуда: МО
На чем ездит: SUZUKI
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации MaratychВычесть пункт репутации Maratych

Re: Мотоевротур 2014 На Пан-Европе по Европе)))

Сообщение Ruslan » 24 ноя 2014, 09:41

Без коментариев +1
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Мотоевротур 2014 На Пан-Европе по Европе)))

Сообщение nik_25rus » 24 ноя 2014, 16:06

присоединяюсь; и пробег хороший и отчет задушевный, приятно почитать посмотреть. молодец!!!
Аватар пользователя
nik_25rus
Постоялец
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 12:10
Откуда: приморский край
На чем ездит: GL1500
Год выпуска мото: 1996
Добавить пункт репутации nik_25rusВычесть пункт репутации nik_25rus

Re: Мотоевротур 2014 На Пан-Европе по Европе)))

Сообщение vova280 » 24 ноя 2014, 18:24

Класс !!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
vova280
Зашел на минутку
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:17
Откуда: Сыктывкар
На чем ездит: sw 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации vova280Вычесть пункт репутации vova280


Вернуться в А здесь мы уже были

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2