Поездка на Самовар треффен 2015

Отчеты и впечатления о поездках

Модераторы: Valeriy, safarbek

Поездка на Самовар треффен 2015

Сообщение vova280 » 15 апр 2015, 18:50

Итак решил все таки добраться до зимнего мото слета Самовар треффен, а заодно повидать старых знакомых и друзей, разбавить серые будни хоть какой то мотодвижухой. Имея небольшой опыт зимних поездок с прошлого года, учтя допущенные ошибки собрался и отправился в путь. Выехал около 6 утра было относительно тепло всего около 13 мороза и двинул в сторону Йошкар Олы в предвкушении приключений и незабываемых ощущений. Первые 100 км вкатывался поправляя и утепляя одежду, привыкая к дорожным условиям. Постепенно вкатался, на улице стало теплеть температура опустилась до 3 мороза, по мере продвижения на юг стало теплее, пошел снег одновременно на дороге появилась слякоть из песка, воды и соли. Преодолевая сотни километров ям и ухабов по кировской области добрался до Йошкар Олы где меня дружелюбно разместили Ангелы Дорог
Изображение

Изображение

Изображение

На следующий день отоспавшись до обеда в Йошкар Оле двинул на Нижний Новгород, к Сан Палычу через Чебоксары. Погода была прекрасной небольшой морозец около 7 градусов и чистый сухой асфальт, что очень облегчало мне жизнь, так не спеша в итоге к 5 вечера добрался до Нижнего Новгорода. В этот день меня останавливали все ДПС ники которых можно было встретить, короче достали с одними и теми же вопросами. Встретил меня Саня Раритет на иже с коляской приехал за мной и сопроводил до Сан Палыча, который накормил напоил и спать меня уложил за что ему огромное спасибо .

Изображение


Изображение

Изображение

Проснувшись, Сан Палыч собрал мне еду в дорогу и я дальше поехал в сторону Рязани, через Муром. Температура стала снова около нулевой слякоть,грязь, фуры ,ухабы русских дорог, короче романтика. Оставалось километров 70 до Рязани начался какой то серпантин дорога постоянно виляла то влево, то вправо, причем без видимых на то причин и так раз сорок, вот мне интересно почему нельзя проложить было дорогу прямо наверное ответ может быть один Россия. К шести вечера оказался в Рязани где меня встретил и разместил Рома Кит из МС Ортодокс.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До слета оставалось около двухсот километров, что очень меня радовало выехал в обед и уже в 3 часа оказался на месте слета. Ну наконец добрался........ Местом проведения слета в очередной раз стал Грызловский карьер в Тульсой области, ранее там велась добыча угля ныне заброшен. Слет проводится уже в третий раз и имеет некую спортивно любительскую составляющую: в виде кольцевых гонок на колясычах, скайоринга и гонок на одиночках. Въезд на слет только на мотоциклах, никаких квадро циклов, снегоходов и авто. На территории слета только палатки, костры и самовары, никаких гостиниц и прочих благ цивилизации. Просто поле и рядом замерзшее озеро. География прибывших довольно обширна Челябинск Нефтеюганск Белгород Орел даже были люди на мотоцикле из Болгарии. Как оказалось немногим позже в попыхах оставил палатку в гараже, поначалу даже расстроился потом прикинул, что и в люльке можно переночевать накрыв Cильвера и себя чехлом, получается аля палатка в которой стоит сильвер и я сплю в люлечке. Так и сделал тем более на улице было почти лето всего то 3 мороза. Немного осмотревшись, решил выехать на озеро, прикольно ездить по чистому льду, можно дрифтовать куда угодно, правда иногда попадались рыбацкие лунки. Позже стемнело, поехал обратно в лагерь началась фаза активного общения и к 2 часам ночи залез в свою люлечку спать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проснулся уже было светло, жутко затекли ноги еле разогнул, в принципе даже не замерз впихнул в себя замерзших бутербродов с чаем, короче позавтракал. С утра начались гонки колясычей в коих принял участие, как говорится главное участие, а не победа. Масс старт прошел нормально и без столкновений. стартовая линия выглядела так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одной из дисциплин был скайоринг, когда мотоцикл с коляской тянет за собой лыжника в формате кольцевого драг рейсинга, до фишки и обратно ,также были и гонки с тюбингами .


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Процедура награждения была ближе к вечеру, призы раздавали участникам всевозможных гонок, а также мото дальнобойщикам, где я взял третье место за дальность пробега 1700 км. Первое место заняли ребята из Челябинска которые намотали 5500 км, второе парень из Нефтеюганска проехал 3200 км. День потихоньку подходил к концу, надо было собираться в обратный путь вечером планировал оказаться в Рязани.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На следующий день к Сан Палычу в Нижний, а потом в Йошкар Олу. Вот в Йошкар Оле меня ожидал маленький казус: оставив Сильвера на улице на ночь, температура опустилась до минус 23, естественно выйдя с утра на улицу я его не завел, после танца с всевозможными аккумуляторами, паяльными лампами, газовыми горелками, он все таки ожил. Дальше путь лежал домой, куда я благополучно и добрался.

Ни разу не пожалел о том, что побывал на этом мероприятии узнал и увидел много нового, чего зачастую летом не встретишь, познакомился с огромным количеством людей которые увлечены мотоциклами. Самовар треффен особенный самобытный слет где нет лишних и все свои.

Изображение

Изображение
vova280
Зашел на минутку
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:17
Откуда: Сыктывкар
На чем ездит: sw 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации vova280Вычесть пункт репутации vova280

Re: Поездка на Самовар треффен 2015

Сообщение capush0n » 15 апр 2015, 19:16

Володя, уважуха :co_ol: А челябинские как ехали 5500км? Их Моисей вел что ли? :sh_ok:
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Поездка на Самовар треффен 2015

Сообщение Ruslan » 15 апр 2015, 22:04

Отчаянный ты человек Володя, я честно бы не поехал зимой, люблю комфорт. И отчет хроший получился +1
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Поездка на Самовар треффен 2015

Сообщение ice32167 » 16 апр 2015, 06:45

:sh_ok: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: уважуха!!!
Авто, мото, вело, фото, ебля, гребля и охота
Аватар пользователя
ice32167
Натоптал
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 16:28
Откуда: Москва, ЮАО
На чем ездит: FJS600A>CBF1000FA
Год выпуска мото: 2011
Добавить пункт репутации ice32167Вычесть пункт репутации ice32167

Re: Поездка на Самовар треффен 2015

Сообщение Deamon » 16 апр 2015, 07:25

Раз что тебе понравилось, на следующий год постараемся сделать "Самовар" еще лучше...
Лучше быть дерьмом, но настоящим, чем клубникой с привкусом мочи
Аватар пользователя
Deamon
Флудер наверное
 
Сообщений: 517
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 11:07
Откуда: Россия
На чем ездит: GS GTS XR SW GB MT
Год выпуска мото: 2007
Добавить пункт репутации DeamonВычесть пункт репутации Deamon

Re: Поездка на Самовар треффен 2015

Сообщение vova280 » 16 апр 2015, 11:16

capush0n писал(а):Володя, уважуха :co_ol: А челябинские как ехали 5500км? Их Моисей вел что ли? :sh_ok:

Челябинские в течении месяца катались через Грузию
vova280
Зашел на минутку
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:17
Откуда: Сыктывкар
На чем ездит: sw 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации vova280Вычесть пункт репутации vova280

Re: Поездка на Самовар треффен 2015

Сообщение vova280 » 16 апр 2015, 11:24

Deamon писал(а):Раз что тебе понравилось, на следующий год постараемся сделать "Самовар" еще лучше...

В следующем году постараюсь обязательно посетить мероприятие. Огромное спасибо за организацию все было супер. В мечтах конечно хотелось бы добраться до Элефанта. :-):
vova280
Зашел на минутку
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:17
Откуда: Сыктывкар
На чем ездит: sw 600
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации vova280Вычесть пункт репутации vova280

Re: Поездка на Самовар треффен 2015

Сообщение Dimms » 16 апр 2015, 19:14

Маньяки! :co_ol:
Dimms
Живет на форуме
 
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:17
Откуда: Замкадыш
На чем ездит: -
Год выпуска мото: 0
Добавить пункт репутации DimmsВычесть пункт репутации Dimms


Вернуться в А здесь мы уже были

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron