Страница 1 из 1

8-12 мая на "чекушке"

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 01:49
Deamon
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: 8-12 мая на "чекушке"

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 09:49
Миха
Это как я понимаю Польша? Сколько же отмотал за праздники....

Re: 8-12 мая на "чекушке"

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 12:13
Миха
Германия ж.... :hi_hi_hi:

Re: 8-12 мая на "чекушке"

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 12:45
Дяденька
как пропускали через границу, проблемы были? полностью досматривали?

Re: 8-12 мая на "чекушке"

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 14:00
Deamon
Москва-Брест-Варшава-Берлин(закопал в Трептов-парке чекушку московской водки)-Прага-Дрезден (AC-DC)-Варшава-Москва
На границе (спасибо Хирургу) 4 часа...даже учитывая мои бумаги и маленький мопед)))

Изображение

Re: 8-12 мая на "чекушке"

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 15:03
Дяденька
Deamon писал(а):Москва-Брест-Варшава-Берлин(закопал в Трептов-парке чекушку московской водки)-Прага-Дрезден (AC-DC)-Варшава-Москва
На границе (спасибо Хирургу) 4 часа...даже учитывая мои бумаги и маленький мопед)))


Это уже к 9 мая, интересно этот год так и будет таким, 4 часа вообще не кошерно, я два стоял в общей очереди взвывал, а тут 4(((
а шмонали полностью? эмблемм и прочего не нашли?

Re: 8-12 мая на "чекушке"

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 18:29
Yanychar
И границу перехода указывайте. К чему готовиться на Финской.

Re: 8-12 мая на "чекушке"

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 19:04
artemix77
Плюнте вы на эту европу буржуйскую. Нех... там делать. Куда приятнее в Беларусь съездить. Чистота и аккуратность не хуже чем у финов. Я был и там и там и теперь могу сравнивать. И большой плюс в Белоруссии в том, что там нет языкового барьера.

Re: 8-12 мая на "чекушке"

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 19:30
Deamon
artemix77 писал(а):Плюнте вы на эту европу буржуйскую. Нех... там делать. Куда приятнее в Беларусь съездить. Чистота и аккуратность не хуже чем у финов. Я был и там и там и теперь могу сравнивать. И большой плюс в Белоруссии в том, что там нет языкового барьера.


Правильно, не надо, а то вдруг увидишь, как нормальные люди живут.
Особенно порадовали результаты антисанкций, если в прошлом году цены в Польском Ашане, были всего в два раза ниже чем в российском, то сейчас уже в три, а на фрукты-овощи в четыре...Клубники по 60 рублей сожрал от жадности килограмм пять)))

Re: 8-12 мая на "чекушке"

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 21:28
BASSS
Ага, нормально живут.... В Германии соглашусь, в общей массе люди хорошо себя чувствуют. Но вот такие страны как Польша, Венгрия, Чехия скажем так не очень. Надо просто узнать у ее жителей, как им живется. Думаю, опрос вас сильно удивит. Супруга в туризме работает, я с ней по работе покатался прицепом и достаточно много общался с людьми, которые там живут и работают. К примеру: нас был гид, который сопровождал нас по рабочим делам и частично по экскурсионным. Гид работал только с нами. Страна Венгрия. Был разрыв во времени, между этапами осмотра. Мы решили перекусить, зашли в Макдональдс. Подошли заказывать, он ничего не берет. Ну думаем, не хочет может. Сели за столик, кушаем. Он достал из сумки бутеры и стал их есть всухомятку. Мы ему говорим "Почему даже кофе не заказали?" На что он отвечает, для простого жителя Будапешта, Макдональдс дорого, не говоря уже о кафе и ресторанах. Вот и думай, где лучше. Мы естественно его угостили и он был доволен как ребенок. А в той-же Праге, не пробовали заходить в кафе не в центре, где все туристы, а где живут обычные люди? Там практически никого. А вот в недорогих сетевых магазинах они и покупают все себе и еду и одежду. И ездят на дизелях с мин расходом горючки. Налоги, цены на горючее и т.д. Европа она разная и не стоит ориентироваться на обертку. Так если у нас по Москве проехаться, то нельзя же сказать, что вся страна в шоколаде.... И у них так же.
Мне честно говоря в Европу, уже не тянет ехать после Азии. За исключением Чехии, просто очень нравиться страна. В немецию точно больше не поеду.