Брест-Москва на майские.

Отчеты и впечатления о поездках

Модераторы: Valeriy, safarbek

Брест-Москва на майские.

Сообщение Valeriy » 24 май 2016, 16:52

Всем привет.
Все никак руки не дойдут на описание поездки.
И так 30-го апреля в около 7 утра я тронулся из дома на Голде на встречу Стасу "Дяденьке" и Сереге "nsa". Точного место встречи мы не обговорили, договорились встретиться на трассе в районе платки. Я не заметил ожидающих меня на заправке Стаса с Наташкой и Серегу и естественно просвистел мимо. Проехав несколько км. после платки, я решил остановиться и позвонить товарищам, узнать где они есть. Не успел я на телефоне набрать номер, как Стас с Наташкой и Серега подъехали ко мне. Дальше продолжили путь все вместе. Примерно на протяжении 30-ти км. приходилось пробираться в междурядье, ну а потом спокойно поехали. Для меня ехать было немного непрывычно, так как у меня это был практически первый выезд на Голде и сразу на дальняк. Ехали аккуратно, не нарушая правил, Стас был ведущим, мы за ним.
При приближении к границе, стало заметно больше техники на заправках. Пред границей, мы заехали на заправку ВР, очередь была колоссальная, там же на заправке мы решили приобрести страховку на Беларусь, так как до границы оставалось не более 10 км, тянуть было незачем. Естественно очередь на страховку тоже присутствовала. Потратили на сзаправку с страховкой около 2-х часов.
На одной из заправок по России.
Изображение

Изображение

В очереди за страховкой:

Изображение

Изображение

В Белоруссии я стал ведущим, погода была всю дорогу хорошая, одним словом все складывалось как по нотам. Компания хорошая, погода отличная (не холодно ни жарко) солнечно, настроение боевое.
Доехали до Борисова, там остановились в проверенном кафе, которое показал Стас, я про всякие кафе ничего не знал, так как всегда брал еду с собой и ел бел остановок на ходу. Кафешка мне понравилась, относительно не долго и по домашнему вкусно. Несколько фоток у кафешки.

Изображение

Серега только что смазал цепь:

Изображение

Изображение

Изображение

Вкусно пообедав продолжили путь дальше.
Отъехав не далеко после обеда, погода начала портиться на глазах. Резко пропало солнышко и начало накапывать, не сильно, но все же. Голда легко справлялась с единичными каплями, с кажу больше я даже не замечал эти капли. В районе Минска начался нормальный дождь. Сделали остановку, одели дождевики, Серега одел полностью, я только верх. Стас с Наташкой не помню. Я оделся не зря, так как в дождевике стало ехать на много теплее. Хотя от дождя даже от сильного Голда защищает очень надежно. Единственное на перчатки со стекла капли дождя медленно попадают на перчатки и со временем ты понимаешь что руки промокли. Есть еще одно место куда попадает вода, это на мыски ботинок. Вода из под колеса под напором льет на кончики ботинок, не страшно конечно, но не приятно. В пути мы уже провели около 10-ти часов, пасмурная погода немного угнетала, я прикидывал что в Бресте мы будем около 22:00. Не произвольно пришлось увеличить скорость с разрешенной 120 км.ч., до 150-ти км.ч. местами. В пути еще тормознулись под мостом в районе Мира, чтоб пересечься с Виктором "Мамочкой" постояли минут 10 и на встречной полосе увидели Виктора с Иркой. Пообщались минут 10, а дождь все не прекращался. Вечерело, а мы продолжали путь к Бресту, ручка газа казалось сама прибавляла обороты, чтоб быстрее закончить этот долгий путь. после Березы дождь немного успокоился и практически прекратился. Около Федькович мы остановились я перекурил, попрощался с компанией и мы разъехались. Я поехал к родителям, Стас с Наташкой и Серегой поехали дальше до Бреста (20 км.)на заранее забронированную квартиру. Я приехал к родителям в г. Жабинку, одометр показал что мой путь составил 1080 км.
Продолжение будет.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Брест-Москва на майские.

Сообщение artemix77 » 24 май 2016, 17:07

:co_ol: ждём продолжения. :-):
Я в тот день в Минске был. Нам с дождём больше повезло, вернее с его отсутствием.
Аватар пользователя
artemix77
Живет на форуме
 
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 16:10
Откуда: СПб, Московский р-н
На чем ездит: ST1100
Год выпуска мото: 1994
Добавить пункт репутации artemix77Вычесть пункт репутации artemix77

Re: Брест-Москва на майские.

Сообщение Valeriy » 24 май 2016, 17:12

artemix77 писал(а)::co_ol: ждём продолжения. :-):
Я в тот день в Минске был. Нам с дождём больше повезло, вернее с его отсутствием.

Ну то что ты в Минске был, мы были вкурсе. Виктор с Иркой как раз ехал в Мир, чтоб с тобой встретиться на следующий день. Ну а мы под дождем ехали где-то 350 км.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Брест-Москва на майские.

Сообщение capush0n » 24 май 2016, 19:27

Афтар пиши истчо.
Изображение
Аватар пользователя
capush0n
Живет на форуме
 
Сообщений: 6278
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:05
Откуда: Сызрань, Самарская обл.
На чем ездит: Honda SW 400А
Год выпуска мото: 2006
Добавить пункт репутации capush0nВычесть пункт репутации capush0n

Re: Брест-Москва на майские.

Сообщение Valeriy » 25 май 2016, 11:12

Пишу.
На следующий день, я целый день был у родителей. Стас с Наташкой и Серегой гуляли по Бресту посещая разные достопримечательности. Ближе к вечеру меня на авто доставили в Брест. Мы все вместе отправились в бильярдную погонять шары под пивко, благо от снятой квартиры до бильярдной было очень близко, так как после прогулки по Бресту у ребят болели ноги. Вдоволь погоняв шары американского и русского бильярда, мы отправились по домам, меня снова на авто отвезли к родителям. Фоток этого события у меня нет, у Стаса должны быть.

На следующий день была запланирована поездка на Страусиную ферму. Встретились мы на трассе М1 в Федьковичах, около 11-часов. Далее мы тронулись на встречк с Виктором "Мамочкой". Не успели тронуться как закапал дождик. Прибыв в условное место, деревню под интересным название Камень, что под Кобрином, мы сразу привлекли к себе внимание со стороны местных жителей включая наряд милиции стоявший возле кафе. Дождь хоть и мелки но продолжал идти, не мешая местным жителям крутиться и разглядывать нашу технику. Самые отважные задавали вопросы тапа: сколько прет и сколько жрет? О, да это как мой трактор!!! :-)
В ожидании Виктора мы зашли в местную кафешку, где попили кофейку с плюшками. Дождь усиливался и даже местные жители не стали стоять под дождем разглядывая нашу технику. Виктор задерживался и это не удивительно, дождь шел уже довольно сильный, а до места встречи Виктору нужно было ехать около 150 км. Дождь своей напористостью уже начинал отбивать охоту хоть куда-то ехать. Тут появился Виктор, он почти всю дорогу ехал под дождем, отступать было неудобно и мы поехали на страусиную ферму, ехать до нее нужно было около 40 км. Практически сразу как мы тронулись дождь прекратился и выглянуло солнце, сразу стало веселей. Через некоторое время проехав несколько деревень, включая кусок грунтовой дороги мы приехали на ферму, место довольно интересное. Мы приехали во время, как раз начиналась экскурсия по ферме и мы купив билеты отправились бродить по ферме с гидом, Виктор с нами не пошел, он остался возле мотоциклов.Вот фотки оттуда:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После экскурсии мы зашли в кафе, заказали еду из страусятины и пока нам ее готовили зашли в местный магазин при ферме, посмотрели изделия из страусиной кожи и сувенирную продукцию. Так же Стас с Наташкой пошли в мини зоопарк, я курил и общался с Виктором. Потом мы пошли с кафе и плотно покушали. Дальше я планировал свозить компанию на Белую Вежу, потом ко мне домой. Выехали из фермы, доехали до М1. Виктор уже который день проездивший с разными гостями, решил ехать домой. Мы остановились, перекурили и попрощались с ним. Виктор поехал в сторону Пинска, мы в сторону Бреста.

Изображение

Изображение

Приехали ко мне в Жабинку, шашлыки готовить не стали, так как на ферме плотно покушали. Попили чайку, немного пообщались и ребята решили ехать в Брест, на Белую Вежу ехать уже было поздно. Я опять таки провел ребят до трассы, тесть до Федькович и они поехали в Брест а я обратно домой. Так закончился еще один день.

На следующий день Стас с Наташкой и Серегой уже выдвигались в Борисов. Я опять выехал на трассу, встретил их, попрощался и пожелав счастливой дороги они поехали по направлению в Москву, ну а я домой. Дальше все мои поездки уже были в одиночестве. До 9-го мая я занимался разными домашними делами о чем писать не буду. 9-го мая в Столине было открытие сезона, вот туда я планировал и отправиться , через Виктора, но об этом немного позже.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Брест-Москва на майские.

Сообщение mamochka » 26 май 2016, 08:43

Зачетные пацаки страусятины наелись рожи лоснятся довольные. Валера фотки клевые.
mamochka
Постоялец
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:26
Откуда: Беларусь. Пинск.
На чем ездит: FJS600А
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации mamochkaВычесть пункт репутации mamochka

Re: Брест-Москва на майские.

Сообщение Valeriy » 02 июн 2016, 16:33

Ну продолжу по-тихоньку.
Как писал выше до 9-го мая занимался делами домашними, писать об этом не буду.
9-го мая я стартанул в Пинск где-то в 7:30.
Погодка стояла хорошая, ехать около 170-ти км. Около 9-ти утра я был на заправке перед Пинском, пришлось немного подождать, так как на заправке зависли компьютеры. Ну короче в 9:30 я был уже возле дома Виктора "Мамочки". Дома его не было, я ему позвонил, он мне сказал что минут через 10 будет. Минут через 20 вышла Ирка и сказала что Виктор попал в аварию. Естественно мы с Иркой выехали на место ДТП. Слава богу и "Мамочке" выглядело все не так страшно, внешних повреждений на Викторе не было, даже одежда на нем была цела, чего нельзя было сказать про скутер, да и автомобилю тоже досталось. Единственное у Виктора болел бок. Гайцов ждать пришлось довольно долго, оно и понятно 9-мая, все менты на перекрытии. Через какое-то время подъехал Серега "маугли" и мы втроем ждали гайцов. После приезда гайцов все пошло довольно быстро. Где-то около 13:00 все было оформлено и мы были уже у Виктора дома. ДТП произошло практически возле дома Виктора. Приехал Андрей Кубаркас женой. Час отъезда приближался, все зависело от Виктора. Если бы он не поехал, наверное никто никуда не поехал бы, во всяком случае я точно. Но Виктор не взирая на боль в боку решил ехать. И вот мы: Виктор, я с Иркой, женой Виктора, Андрей Кубарка с женой Наташкой, Серега "Маугли" и Андрей "Алиса" выехали в г. Столин, что находиться в 12-ти км. от Украинской границы и в около 70- км. от Пинска.
Доехали быстро, погодка все разгуливалась, мы немного приопоздали на самое начало, конкурсы уже начались, но это было не важно. По окончанию конкурсов, все тронулись за город, в пионерский лагерь, где развивался основной праздник. Столы уже были накрыты, уха варилась и не только уха, но и многое другое. Я могу сказать одно. Организация праздника открытия была на высоком уровне, обстановка дружественная, место уютное, природа изумительная, комары отвратительные. Одним словом душа поет и если бы не это проклятое ДТП с участием Виктора, то все было бы еще лучше. Вот несколько фоток:
Пепелац Андрея Кубарки:

Изображение

Изображение

Изображение

Серега "Маугли":

Изображение

Место проведения конкурсов, непосредственно в г. Столин:

Изображение

Андрей Кубарка с дефченками:

Изображение

Ну и сама гулянка в лагере:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Виктор на раздаче призов, справа от него на фото организатор праздника:

Изображение

Символический номер открытия сезона 2016, сделанный Виктором, в руках организатора праздника:

Изображение

Серега "Маугли примеряется к Голде, он о ней уже давно мечтает:

Изображение

Далее мы вернулись в Пинск. При выезде из лагеря при яркой , теплой и солнечной погоде пошел теплый, грибной дождь, минут на 10. Природа как будто всплакнула прощаясь с нами. И мы своей колонной доехали до Столина, там заправились и взяли курс на Пинск. При подъезде к Пинску уже вечерело. Сразу после Победного салюта,я попрощался со всеми и меня Серега "Маугли" вывел партизанскими тропами вывел на трассу, где мы еще раз покурили и я рванул на Брест? ровно в 2:00 я был дома. Вот так прошел День Победы, он был очень насыщенный.
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Брест-Москва на майские.

Сообщение Valeriy » 03 июн 2016, 10:13

14 мая у меня был запланирован выезд. С ночи уже все было пасмурно, утром проснулся в 7:00 моросил мелкий дождь, пока не я не торопясь завтракал и собирался дождик прекратился. Выехал я в 9:00 и после 10-ти км пути снова зарядил хороший дождь. На Голде в дождь ехать довольно не плохо, лучше чем на Сильвере и даже лучше чем на Пане, но все равно в дождь ехать не совсем весело, я еще подумал что надо будет одеть дождевик, так на всякий случай, но одевать его во время дождя не хотелось. Я проехал 200 км под дождем и решил остановиться перекурить, как раз подвернулась площадка для отдыха. Как только я заехал на площадку дождь прекратился, как будто он давал мне возможность перекурить. Я перекурил думая одевать дождевик или нет и решил пока ехать без дождевика и это было правильным решением, так как больше дождя не было до самой Москвы. Далее все было обычно, я ехал спокойно останавливаясь на перекуры и заправки. После пересечения границы я заехал в кафе и пообедал. Кафешка мне понравилась, чисто, уютно, вкусно и не дорого. Извиняйте, не запомнил где эта кафешка была, но фото я сделал. Вот несколько фоток в день возвращения в Москву:

Изображение

Изображение

Изображение

На границе:

Изображение

Изображение

Кафэшка:

Изображение

Изображение

Изображение

Домой добрался в в 24:00, в пути ехал 13 часов (не спеша и не напрягаясь, с перекурами) В общем все хорошо, только мошкарой и майскими жуками залепило всю морду. На следующий день на мойке перемывал Голду 3 раза, чтоб отмыть полностью мошкару.

Изображение
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Брест-Москва на майские.

Сообщение Valeriy » 03 июн 2016, 10:36

Вот так и закончился мой отпуск и моя поездка. Общий пробег составил 3500 км. Мне все понравилось, я остался доволен.

Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность Виктору "Мамочке", он как всегда превратил мою поездку в праздник (иногда преступая через боль)
Вить я знал что 9-го мая тебе было хреново и если бы не я ты конечно после аварии не поехал бы на Открытие. Ты понимал что если ты не поехал бы, я тебя не оставил бы и поэтому ты со сломанным ребром сел на подбитый скутер и проехал около 150-км за рулем.
Так же чтоб показать страусиную ферму гостям из Москвы (в в лице нашей команды), ты под дождем проехал почти 400 км. и это только ради нас, чтоб показать дорогу около 40 км. Ты полностью соответствуешь своему нику "Мамочка", так как в ущерб себя ты пытаешься помочь людям которые приезжают в Белоруссию и не знают что да как. Без тебя поездки конечно были бы, но они были бы не такими интересными. Ты обычную поездку превращаешь в праздник.
Вить спасибо тебе за все! И за твое гостеприимство и за твою отзывчивость и за все что ты делаешь! Так же Огромное спасибо Ирке, которая поддерживает тебя с твоими увлечениями и которая так же всегда создать максимальный комфорт для гостей.
Может оно не заметно для многих, но Ваши старания конечно, создают огромный комфорт, у тебя я всегда себя чувствую как дома, а это значит максимально комфортно. И конечно мне жаль что в этот раз ты попал в аварию, тебе было плохо, но ты все равно ради друзей сделал все!
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

СПАСИБО ВАМ!!!
Аватар пользователя
Valeriy
Живет на форуме
 
Сообщений: 2559
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:48
Откуда: Москва
На чем ездит: Integra NC 750
Год выпуска мото: 2014
Добавить пункт репутации ValeriyВычесть пункт репутации Valeriy

Re: Брест-Москва на майские.

Сообщение Ruslan » 03 июн 2016, 10:49

Зачетный отчет Валера +1
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: Брест-Москва на майские.

Сообщение mamochka » 03 июн 2016, 14:06

Валера огромное спасибо. За приятные слова и отзывы. Это просто мой образ жизни. Делать добро бросать его назад, а потом находить его впереди .
mamochka
Постоялец
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:26
Откуда: Беларусь. Пинск.
На чем ездит: FJS600А
Год выпуска мото: 2001
Добавить пункт репутации mamochkaВычесть пункт репутации mamochka

Re: Брест-Москва на майские.

Сообщение Ruslan » 03 июн 2016, 15:40

Опять хорошо сказал :-ok-:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Аватар пользователя
Ruslan
Живет на форуме
 
Сообщений: 5419
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 15:53
Откуда: Урал, г. Пермь
На чем ездит: CCT 2015
Год выпуска мото: 2009
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan


Вернуться в А здесь мы уже были

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron